• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Топ-10 персонажей ПЛиО по нашей версии

Анонимус-сан

Знаменосец
Поначалу немного смутил список, но сопоставив все с учебными курсами начинающих и продвинутых конспирологов, звучит вполне убедительно, хотя превых двух человек, при всей моей симпатии к ним, я с удовольствием увижу без кожи и на клыках лютоволков

За что?:eek: Они же самые положительные и интересные герои ПЛИО.
 

Фокс

Призрак (гость)
Эурон поимел жену брата, это не очень. И убил другого брата, ещё меньше не очень.

А Петир - дебошир и педобир. Хотя не хочу его смерти до того, как он поимеет Сансу:oops:

Луций сказал(а): ↑ Поначалу немного смутил список, но сопоставив все с учебными курсами начинающих и продвинутых конспирологов, звучит вполне убедительно, хотя превых двух человек, при всей моей симпатии к ним, я с удовольствием увижу без кожи и на клыках лютоволков

За что? Они же самые положительные и интересные герои ПЛИО.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эурон поимел жену брата, это не очень.

Он спас брата от подколодной змеи. Жена Виктариона оказалась шлюхой, готовой прыгнуть в койку кому-угодно, вот Эурон и открыл глаза брату.


И убил другого брата, ещё меньше не очень.

Бейлон вёл Железные Острова к упадку и поражению. Эурон спас ситуацию.
 

Фокс

Призрак (гость)
Он спас брата от подколодной змеи. Жена Виктариона оказалась шлюхой, готовой прыгнуть в койку кому-угодно, вот Эурон и открыл глаза брату.

Бейлон вёл Железные Острова к упадку и поражению. Эурон спас ситуацию.

Я всего лишь объясняю логику юзера выше :)
 

Sizifus

Наемник
На конец третьей книги/начало четвертой любимые персонажи:

Джейме Ланнистер – до введения ПОВов был скорее безразличен, после – стал очень интересен. Обладает чувством юмора, здравым смыслом, харизмой. Страдает из-за попорченной чести и делает попытки ее восстановить. Единственным непонятным моментом для меня остается сбрасывание Брана с башни. Потому как после ПОВов кажется, что это не в его характере. Видимо, плохое влияние лубви-всей-его-жизни, но все равно непонятно почему толкнул, раз уж даже его лубовь этого не хотела. Любимый момент пока - дописывание своей главы в Белой книге.

Станнис Баратеон – истинный король Вестероса. Болею за его правое дело:thumbsup: :thumbsup: Не хочет быть королем (в отличие от вероломного младшенького брата :sneaky: ) и судьбу себе такую не выбирал, но надо значит НАДО :oh: Стал любимым персонажем после введения ПОВов Давоса (и отношения Станниса к нему, к человеку, который говорит ему неприятную правду и часто перечит ему). Окончательно вышел на первое место после того, как приехал на стену. Единственный среагировавший на угрозу король. Минус – братоубийство руками некой сомнительной тени. Но кто без греха.

Санса Старк/Арья Старк – люблю обеих и не понимаю тех, кто считает одну злом другую добром и наоборот. Дети пока еще, не ясно во что вырастут (и вырастут ли вообще), но я в них верю. Особенно в тебя Санса, толкай уже Мизинца к Лунной двери :sneaky: бери свою судьбу в свои руки.

Джон Сноу – многие считают его унылым или излишне мерисьюшным, но мне его линия кажется наиболее интересной в книге, а мысли и действия понятными. Окончательно вышел в любимчики после страниц, на которых он признается себе в том, как ему хочется быть лордом Винтерфелла, родить сына и быть счастливым.

Кейтилин Старк – меня она раздражала только пару раз. Симпатизирую скорее всего потому что мне ее очень жаль. Женщина настрадалась, потеряла сначала мужа, потом дочерей, потом отца, а потом и сыновей :cry: Умерла страшной смертью, наблюдая за убийством своего первенца, над ее телом надругались :cry: Она не заслужила такой судьбы. Перевешай всех врагов, дорогая.

Оберин Мартелл – вспыхнул ярко и погас быстро, но оставил положительное впечатление. «Ты изнасиловал ее. Ты убил ее. Ты убил ее детей.» - я проникся.

Призрак (и его братья/сестры) – прекрасный друг:thumbsup: И покормит, и погреет, и от врагов убережет. Шайку настенную Пипа/Грена/Сэма/Эдда тоже люблю.

Мейстер Эйемон/Мейстер Лювин/Оша/Бринден Талли/Эдмар Талли весьма симпатичны.

Непонятными для меня остаются Тирион, Варис, Дейенерис Таргариен (к ней отношение меняется то в одну, то в другую сторону в каждой главе).
 

Луций

Знаменосец
Рамси - банальный маньяк, жестокий просто потому, что жестокий. А Петир и Эурон - великие люди.
По большому счету, все они знатные социопаты. А Рамси- и впрямь маньяк, но не очент-то и банальный:sneaky:
Хотя насчет Петира я и соглашусь.
А за Тирю и Джейме скажу отдельное спасибо, они тоже входят в мой топ-10. Надо будет его здесь тоже разместить, а то я нашему общему другу из Речных Земель уже два раза обещал:)
 

кактотак

Без права писать
1. Дети.
волчата: Бран, Рикон, Арья, Санса; соколенок: Зяблик; бейби: Ширен; львята: Томмен и Мирцелла: дети Дорна в садах у Дорана; Пирожок, Мика и другие.
Пожалуй им только и сочувствую в саге.
2. Нед Старк.
Это базисная фигура, без нее саги не состоялось бы. Прекрасно написанная без полутонов, глыба, что уж.
3. Давос Сиворт.
Фигура, заменившая Неда, как основополагающая. Без Давоса сага бы не состоялась в своем продолжении. Объёмный персонаж.
4. Джон Сноу.
Очень интересный персонаж, живой, развивающийся. Поступки которого как здравы и разумны, так и эмоциональны. Было даже немного жаль, что он не сбежал к Роббу.
5. Сэм.
Потрясающий персонаж. Написанный автором с большой любовью. Смертоносный любому пафосу.
6. Тирион.
Противоречивый персонаж и этим очень интересный. Остроумный и колоритный. Хотелось бы очень увидеть рядом с ним его дядю Гериона.
7. Бабушки.
Королева Шипов, Старая Нэн, Призрак Высокого Сердца. Всех обожаю.
8. Ходор.
Символичный персонаж. Всего одно слово и море смысла.
9. Куорен Полурукий и Скорбный Эдд.
Две стороны одной медали, солдаты НД.
10. Дрого и Дени.
Именно как связка эти персонажи мне нравились. А вот отдельно Дени только разочаровывает. Так что пусть будет в память о Дрого, очень колоритного персонажа. 
Добавлю еще и Джона Аррена, куда-нибудь перед Дрого с Дени. Потрясающий персонаж.
 

Mustafazadeh

Удалившийся
Так десятка нужна или пятерка(не разобрася). Если пятерка - стереть вторую половину:
1. Джон Сноу
2. Эддард Старк
3. Арья Старк
4. Давос Сиворт
5. Игритт
6. Дейенерис Таргариен
7. Оберин Мартелл
8. Эурон Грейджой(Вороний Глаз)
9. Кхал Дрого
10. Тирион Ланнистер
 

Mecano

Кастелян
1. Бран (нравится мистически-фэнтезийная составляющая его ПОВа, его удивительная судьба...)
2. Бриенна (верная, сильная, храбрая, смелая, ранимая, ей я сопереживаю больше всего)
3. Санса (очень интересный персонаж, я считаю)
4. Сэм (человек, который переборол свои страхи, надёжный и преданный друг...)
5. Арья (умеет выпутаться из любой сложной ситуации благодаря своей смекалке, ловкости и желанию отомстить)
6. Тирион (умная и хитрая зараза, которая дай Мартин всех переживет)
7. Дени (надеюсь, она всё таки завоюет весь мир ПЛиО любовь и красота спасёт мир!)
8. Теон (глупый, самовлюблённый, но какой-то родной, что ли, не хочется его смерти)
9. Джейме (обаятельный мерзавец)
10. Давос (в мой топ попал благодаря влиянию третьего сезона сериала, а иначе на этом месте был бы Джон Сноу)
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
увидеть рядом с ним его дядю Гериона.
Вот Вот этот Ланнистер очень интересен явно и ведь Ланны практический лишены магий и мистики а этот пошел в Валирию
недавно перечитал ,2,4,5 книги и кое что наверно поменялось
1.Тирион Ланнистер/Лорд Бладрейвен -эти двое мой фавориты
2.Джейме Ланнистер-он и правда особенный
3.Джон Сноу-стал нравится после бури
Если с этими все понятно то потом уже сложно
4.Теон Грейджой-наверно потому ,что жалко и потому ,что его главы в литературном смысле лучшие
5.Юнный Грифф -молочина парень ,считаю ,что кто бы он не был он будет отличным королем
6.Гарлан Тирелл-из того что самый нормальный в ПЛИО
7.Виктарион Грейджой-очень интересно куда его доведет бессмысленная борьба с Эуроном
8.Барристан Селми-На моего деда похож
9.Арья Старк/Добрый человек-именно их дует
10.Доран Мартелл-одновременно бесят и восхищают такие люди
 

lomoff

Спящий
Ну, по логике повествования, да. Но и Старки едва ли победят. Если только в форме нового дома.
Почему нового Дома? Есть двое детей мужского пола по прямой линии. Да и Санса с Арьей живы. А прецедентов принятия фамилии жён - масса.
 

Rist

Рекрут
Список полюбившихся персонажей:
1. Эддард Старк. Единственный кто боролся с хоасом надвигающейся войны. Единственный кто всегда поступал верно, а не выгодно. Смертью его символизирует торжество алчности, предательства и коварства над честью, законом и правдой. Поклонник Старых богов.
2. Джон Сноу. Интереснейшая сюжетная линия. Много ему пришлось вынести и еще придется. Ведет Ночной Дозор к тому чем он должен был быть всегда.
3. Станнис Баратеон. Железная воля продирающаяся сквозь снежную бурю. единственный кто не только считает себя королем, но и выполняет долг короля.
4. Сандор Клиган. Честный. Не любит ленточки. Не любит лживых рыцарей и своего брата. Отстоял свою правду в суде поединком.
5. Робб Старк. Находчивый и смекалистый. Благодаря Бриндену всегда был на шаг впереди Тайвина на стратегической карте. Своей смертью подарил еще один трагический апогей песни.
6. Бран Старк. На его плечи ложится ответственность Детей Леса перед всем миром. От сломанного Брана к летающему Брану. Его путь был непрост.
7. Тирион Ланнистер. Персонаж который чувствует и переживает. От тяжелого детсва и отеческого презрения до изгоя и преступника. Судьба приготовленная Мартином готовит ему самые тяжелые удары.
8. Джейме Ланнистер. Он стал тем чем хотел быть всегда. Наконец преодолел свою обиду на весь мир и разлогающее действие своей сестры.
9. Меллисандра. Таинственная и могущественная.
10. Квентин Мартелл. Антипод Дейенерис. Во всех отношениях правильный, достойный человек. Он как герой решился совершить рискованный подвиг. Такой, какие всегда получаются, особенно в книгах. И не смог. Не хватило уверенности в нужный момент.
Так же небольшой список тех кто мне не нравится:
1. Дейенерис Таргариен. Самовлюбленная ложная королева. Воображает себя пупом земли. Сама же мелкая, глупая и беспомощная без Джораха и Барристана. Всю историю боролась непойми за что. Закончила Танец с Драконами знаменательно. Про Вестерос забыла.
2. Тайвин Ланнистер. Чванливый и тщеславный. Золото, золото и львы повсюду, как говорил старик Фрей. Из-за него все центральные земли Вестероса разорены. Благодаря своему стилю управления не знает, что такое человек.
3. Лиза Аррен. Тупая. Бесила страшно.
4. Джоффри Баратеон. Из-за отсутсвия воспитания и запретов со стороны матери рос королем еще похуже Эйериса. Хвастун. Жертва комплексов неполноценности.
5. Королева Серсея. Коварная и вероломная. Воображала себя мужиком. На деле - дура.
 

Rist

Рекрут
"Поступал верно, а не выгодно", я написал. Действовал осознанно руководствуясь собственными принципами и идеалогией культуры в которой вырос. Не поступал выгодно, в первую очередь не потому, что был не способен к этому, а потому, что не считал это праведным.
 

Targaryen

Кастелян
1.Дейнерис Таргариен.(Матерь Драконов,Миса,Разрушительница оков и т.д.)
2.Джон Сноу.(великолепный командующий,отличный командир,еще увидим его в деле)
3.Тирион Ланнистер.(умный,дальновидный, большой потенциал)
4.Арья Старк.(бойкая девчонка,еще много чего сделает)
5.Петир Бейлиш(восхищает с каким мастерством обвел всех вокруг пальца)
P.S.Это только из живых, а из мертвых штук 10 наберется
 
Сверху