• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Felix Fortunatus

Ленный рыцарь
персонажи из топ-5 могли бы, при желании, стать хорошими людьми.
С первыми 4-мя персами логика выбора примерно понятна (хотя по мне все они кроме Вариса, имхо, весьма занятные персонажи).
Но Рендилл то вообще чем плох? :unsure: Из-за слюнтяя Сэма что ли?
 

Нимврод

Знаменосец
Но Рендилл то вообще чем плох? :unsure: Из-за слюнтяя Сэма что ли?
Да. Неприятная история. В конце концов, мог бы сына в мейстеры отдать, как тот сам предлагал.
С первыми 4-мя персами логика выбора примерно понятна (хотя по мне все они кроме Вариса, имхо, весьма занятные персонажи).
Занятные, но неприятные - пусть каждый и по-разному. Могу даже пояснить критерии отбора - заранее уточню, что ориентируюсь я тут на книги. Петир получил первое место как абсолютный эгоист, который не любит никого, кроме самого себя. Серсея - как носительница кучи комплексов категории "вот я раньше терпела и слушалась других, а ща всем покажу" (это не говоря уж о её роли в самой войне), руководствующаяся ими же. Варис вроде "думает о благе государства", но по сути он же всю эту бодягу заодно с Бейлишем и начал, да и не факт, что он говорил Неду и Кивану правду. Уолдер Фрей омерзителен как человек (про его политические решения я даже говорить не буду), не говоря даже про странные смерти его жен и отмазы типа "мы правильно Старков перерезали, потому что они все оборотнями были". Про Рендилла я уже пояснял.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
не говоря даже про странные смерти его жен
Зря вы на старину Фрея. С женами там всё чисто: частые беременности и роды, и заболевания. Он же ехидный моральный кровосос, у такого не расцветёшь. Это у Горы две жены странно умерли.
 

Нимврод

Знаменосец
С женами там всё чисто: частые беременности и роды, и заболевания.
В мире Мартина всё же женщины реже мрут от родов, чем в реальном Средневековье.
Он же ехидный моральный кровосос, у такого не расцветёшь.
Ну это скорее довод в пользу общей пакостной сущности "старины Фрея", разве нет?
 

Нимврод

Знаменосец

Нимврод

Знаменосец

Lady from Lannisport

Знаменосец
В мире Мартина всё же женщины реже мрут от родов, чем в реальном Средневековье.
На примере Фреев показано, что умирают. Может и не от самих родов, но от их последствий. Редко кто может рожать без передышки, "выщёлкивая" детей.
Ну это скорее довод в пользу общей пакостной сущности "старины Фрея", разве нет?
Вы, кмк, пытались Фрею криминал пришить. Так вот криминала нет, и пакостный характер не криминал. Фрей своих жён, может, и не берёг, но и умышленно не убивал.
 

Нимврод

Знаменосец
Вы, кмк, пытались Фрею криминал пришить. Так вот криминала нет, и пакостный характер не криминал. Фрей своих жён, может, и не берёг, но и умышленно не убивал.
Ну ОК. Даже если так - неприятный тип.
 

Zerrit

Кастелян
В конце концов, мог бы сына в мейстеры отдать, как тот сам предлагал.
От этой идеи помнится Рендилла вообще прорвало, как же так, Тарли и в слугах у других.

отмазы типа "мы правильно Старков перерезали, потому что они все оборотнями были"
Вы правда думаете что он это серьезно а не тролинга ради говорил?
 

Нимврод

Знаменосец
Вы правда думаете что он это серьезно а не тролинга ради говорил?
Это не он, это Фреи в гостях у Мандерли затирали. Так что версия для внешнего пользования вполне всерьез.
От этой идеи помнится Рендилла вообще прорвало, как же так, Тарли и в слугах у других.
Как будто дозорники не в слугах.
 

Zerrit

Кастелян
Уолдер Фрей омерзителен как человек
не говоря даже про странные смерти его жен и отмазы типа "мы правильно Старков перерезали, потому что они все оборотнями были"
Это не он, это Фреи в гостях у Мандерли затирали.
Выражайтесь яснее.

Как будто дозорники не в слугах.
В любом случае дозор это военный орден, в отличии от мейстеров.
 

Klaus Lannister

Оруженосец
1)Бэйлон. Ублюдок, который много о себе возомнил, хотя по факту ничего из себя не представляет. Король железа, говна и палок на вонючих, никому не нужных островах.
2)Бриенна. Просто скучный персонаж
3)Джорах. Жалкий человек. Ничего из себя не представляет. Призирает Тириона и постоянно упоминает ему о его грехах, хотя у самого их ничуть не меньше.
4)Борос Блаунт. Трус и мерзавец. Непонятно, что он забыл в Кор Гвардии
5)Доран. По словам фанатов великий интригант, которому нет равных. На деле же трус, который Тайвину не отомстил, пользы из падения Ланнистеров не извлёк, раздумывает, стоит ли присоединяться к Эйегону, хотя ответ очевиден. Но он же великий интригант и не может просто так взять, и выступить с Эйегоном против ЖЗ, конечно! Думаю, в Ветрах Зимы его терпение и нерешимость выйдет на новый уровень.
 
Последнее редактирование:

Klaus Lannister

Оруженосец
1. Джон Сноу Тут просто рука бога, иначе не назвать. Насквозь картонный клоун, идёт к успеху и всё ему удается потому что автор захотел. И меч от Старого медведя (который стоит как чугунный мост и вообще семейная реликвия) и сам Станнис признание Старком предложил, и одичалая красавица влюбилась и фехтует как бог и будет воскрешён в Ветрах Зимы.
2. Джейме Ланнистер Плохо прописан, изначальная задумка автора на тему этого персонажа столкнулась с её более поздним вариантом.
3. Дейнерис Таргариен Та же самая рука бога что и у Джона. Тупое самовлюблённое животное живущее только из за роялей в кустах услужливо подкинутых автором.
4. Эддард Старк Ходячая пожалейка от автора что бы продать вторую книгу.
5. Тирион Та же самая рука бога что и у Джона с Дейнерис.

Джоффри/Гора/Рамси например вообще не персонажи, это декорации. Петир Бейлиш глубокий персонаж, Уолдер Фрей просто придает колорита, Лиза вообще для контраста к Кейтелин.
В целом у меня претензии не к хороший/плохой а к тому насколько персонаж хорошо прописан и реалистичен.
ну а что поделать с Джоном, Тирионом и Дейенерис? Даже у Мартина есть главные персонажи.
 

Klaus Lannister

Оруженосец

Амарилла

Знаменосец
Не считая всяких отморозков.
1. Оберин Мартелл со своей местью... спустя семнадцать лет. Семнадцать лет, Карл! +Тупейшая смерть из всех возможных. + ТП Арианна и не меньшие ТП Змейки.
2. Серсея Ланнистер
3. Петир Бейлиш. Так и тянет отправить подонка полетать.
4. Варис
5. Пусть будет Тайвин Ланнистер.
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Знаменосец
5)Доран. По словам фанатов великий интригант, которому нет равных. На деле же трус, который Тайвину не отомстил, пользы из падения Ланнистеров не извлёк, раздумывает, стоит ли присоединяться к Эйегону, хотя ответ очевиден. Но он же великий интригант и не может просто так взять, и выступить с Эйегоном против ЖЗ, конечно! Думаю, в Ветрах Зимы его терпение и нерешимость выйдет на новый уровень.
Ну вот пока он предается "нерешительности", акции Дорна на фоне общего ухудшения положения дел в стране растут.
1. Оберин Мартелл со своей местью... спустя семнадцать лет. Семнадцать лет, Карл!
А что не так? До этого Клиган в столице не появлялся, а ехать на Запад, прямо скажем, рискованно.
 
Сверху