• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Леди N

Знаменосец
Есть персонажи негативные (Джоф, Рамси, Варго Хоут, Крастер), но читать про них интересно. Есть нелюбимые, потому что читать про них было скучно:
1. Станнис
2. Давос
3. Квентин
4. Молодой Эйегон
5. Дени в Заливе работорговцев. 
В сериале разочаровали:
1. Лорас (хотя в книге скорее нравился) - мерзкий он какой-то.
2. Арья - в книге она скорее справедливая, в сериале - жестокая, бездушная.
3. Лили - какая -то дурочка с вечно открытым ртом.
 
Последнее редактирование:

kc782

Скиталец
Единственный персонаж, главы с которым для меня были невыносимы - это Кейтилин Старк, каждый раз мне хотелось поскорее прочесть их. Все остальные персонажи еще более менее выносимы.
 

Джэферсон

Наемник
1. Кейтилин Старк. Мартин кажется говорил о ней, как о "персонаже-любящей матери", однако для меня она выглядит стервозной дурой, старающейся казаться "хорошей".
2. Лиза Аррен. Скучный и неприятный персонаж, особенно в сериале.
3. Арья Старк. Сам по себе её образ неплох, но она жуткая Мэри Сью, легко убивает прокаченных рыцарей 80-того уровня и всё ей по плечу. В мире Мартина она выглядит просто несерьёзно. Впрочем в сериале, она хотя бы чуть старше.
4. Маргери Тирелл. Ещё один стандартный типаж "женщина идущая к власти", серый персонаж.
5. Дейенерис Таргариен. На пятом месте только из за прилагающихся к ней драконов. Без драконов, она мой самый нелюбимый персонаж, ибо крайне глупа, наивна, склонна к ПМС и хочет на трон только потому, что хочет. У всех персонажей есть какая-то мотивация, а Дейенерис же просто источает пафос во все стороны.
 

Алира

Ленный рыцарь
  1. Джоффри Ланнистер Баратеон какая-то бастардная фамилия Королевских Земель.
  2. Уолдер Фрей
  3. Рамси Болтон
  4. Русе Болтон
  5. Григор Клиган
  6. Эурон Грейджой
  7. Бейлон Грейджой
  8. Роберт Баратеон
  9. Тайвин Ланнистер
  10. Варго Хоут
  11. Крастер
  12. Мелисандра
  13. Лиза Талли
  14. Серсея Ланнистер
  15. Лансель Ланнистер
 

Adorina

Ленный рыцарь
Как и в топе симпатий, в рейтинг включила живых (некоторых условно!) на момент окончания 5 книги персонажей.
1. Рамси Болтон
2. отдельные части сира Роберта Стронга
3. Селиса Баратеон, потому как неуемный религиозный фанатизм никогда до добра не доводит
4. Арнольф Карстарк и его сыновья
5. Иные - не хочется, чтобы в конце никого кроме них, не осталось
 

Сaterys

Скиталец
В нижеследующем списке нет Рамси Болтона только потому... что всех вошедших в него я с великим удовольствием отдала бы сему двинутому бастарду на растерзанье!

1. Серсея (поломала братцу-красавцу жизнь, а братца-умницу вообще судила, воспитала чудовище, мужа извела,.. нет числа ее преступлениям)
2. Гора (Ненавижу. За Оберина.)
3. Джоффри (как его земля носила?? ну или синий глаз великана, или где они там живут?)))
4. Мелкий лорд долины, этот лизкин выродок (урод моральный. Ему у Рамси самое место)
5. Фрей (так по-скотски даже в нашем обозленном мире не поступают, что уж говорить о 7королевствах, где гостеприимство - закон)

- забыла Мелиссандру, сторонюсь фанатиков, вообще неприятная особа, да и представьте ее запертой с Рамси в одной комнате... они б еще потягались, кто кому мозги сильней запудрит)))))
 
Последнее редактирование:
1. Две сестрицы Лиза и Кет, устроившие истерику на пустом месте, меня бесили их фразы "ланистеры убийцы, и т.д." Наверное завидовали богатству ланистеров.
2. Визерис, Джофри, Рамси, и сын лизы - малолетние истерички.
3. Варис, на фоне Петира явно проигрывает.
4. Отец Теона.
5. Роберт Баратион, и два его брата.
 

Darko

Знаменосец
1. Лиза Аррен: фу боже, фу небеса
2. Серсея Ланнистер: дура! истеричка!
3. Кейтлин Старк еще одна!
4. узурпатор Бейлон Грейджой: Визерису, Теону, Джоффри простительно, они ведь школота, а этот казалось бы взрослый мужик, а жизнь так ничему и не научила
5. Рамси Сноу: да, <ходор>ь, именно Сноу, никакой ты не Болтон! а вообще парень - чистое, концентрированное зло 
А самый скучный ПОВ однозначно Бриенна, ненавижу, через силу читал
 

Contadora

Мастер-над-оружием
А я вот только что задумалась над разницей: есть персонажи, которых ненавидишь и желаешь им сколь возможно жуткой и мучительной смерти, ибо они заслужили, злодеи, садисты, отморозки и гады. А есть персонажи, которые не отморозки и не гады, но жутко бесят, возмущают, и читать про них не хочется, а ты читаешь с таким вот чувством:Crazy::facepalm::banghead: и постоянно хочется сказать: "Ну да, конечно! Аж пять раз!"
И по тем и по другим сложился топ:
Ненавидимые мной, ибо садисты-отморозки-негодяи без совести и чести, которым уже ничто не поможет, имхо:
1. Гора
2. Оба Болтона, но особенно Рамси
3. Уолдер Фрей
4. Все Бравые ребята скопом
5. Эурон Грейджой

Те, кто страшно бесит или тихо раздражает
1. Дейенерис:facepalm: прям без комментариев
2. Виктарион...сама удивилась, но его главы мне прям хочется пропустить:Crazy:
3. Арья. Я очень симпатизирую Старкам, но Арья все же слишком уж крута, как говорили выше, неправдоподобно:facepalm:
4. Бейлиш...куда деться, такой весь умный и все ему с рук сходит, когда же уже он полетит?:banghead:
5. Ох, точно, Рейгар еще:thumbsdown:
Мелиссандра не влезла(
 

dreaming of summer

Душа форума
По методу леди Contadora, я разделила нелюбимых на
- противных, довольно неприятных и всяко раздражающих меня личностей:
Лиза Аррен - савсем глюпый женсчин
Серсея - лучше промолчу
Джоффри Баратеон - за его неадекватное ЧСВ
Бринден Риверс - и как человека, и как дерево
Мелисандру не люблю, она посягает на истинного короля и вообще задавака
Уилласа Тирелла не люблю за явный избыток его рекламы
мейстер Пицель и лорд Варис просто фу,
- и настоящих отморозков, которых я попросту боюсь и не знаю, какой подлянки от них ожидать на следующей странице:
Амори Лорх, Рамси, Гора, Гремучая Рубашка, Рорж Кусака, Варамир Шестишкурый и прочие достославные личности - чтоб им всем убиться друг об друга, хоть некоторые из них ныне покойные либо условно отсутствующие.
 

From Darkness

Наемник
1. Серсея Ланнистер
2. Джоффри
3. Рамси Сноу Болтон
4. Уолдер Фрей
5. Варго Хоут и Кровавые скоморохи
6. Гора
7. Крастер
8. Мелисандра
9. Лиза Аррен
10. Янос Слинт
11. Пицель
12. Даарио Нахарис
13. Петир Бейлиш
14. Эйрис Безумный
15. Визерис
16. Русе Болтон
17. Селиса Баратеон
18. Теон Грейджой
19. Джейме Ланнистер
20. Эурон Грейджой (в плане чтения)
 
Последнее редактирование:

Janissar

Лорд
Единственный персонаж, главы с которым для меня были невыносимы - это Кейтилин Старк, каждый раз мне хотелось поскорее прочесть их. Все остальные персонажи еще более менее выносимы.
Хотя очень нравится дом Старков , аналогично мыслю.
 
Последнее редактирование модератором:

Гагарион

Знаменосец
Я бы выделил отдельно условно отрицательных персонажей, которым желаешь мучительной смерти:
1. Гриша
2. Тайвин
3. Уолдер Фрей
4. Бейлон Грейджой
5. Рорж
6. Лиза Талли
7. Рендилл Тарли

И условно положительных, но которые люта бесят:
1. Дейнерис
2. Кейтилин
3. Виктарион
4. Санса (впрочем, исправляется)
5. Пожалуй, все же, Джон
 

ШindowsXP

Рекрут
1) Дейнерис (DIE BITCH DIE), вообще почти все Таргариены, т.к. инцестники, отморозки ну и вообще просто пустышки, получившие однажды чит в виде драконов.Величие самого дома надумано, просрали трон без своих читов, в то время как Старки, Ланнистеры, Мартеллы, Аррены у себя правили тысячелетиями.
2) Железнорожденные. Ущербное мировоззрение, ущербная религия.
3) Серсея.
4) Фреи и Болтоны.
5) Петир Бейлиш
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
Сложно. Понять-простить можно многих, других хочется убить и избавить мир от их. Некоторых, правда, уже (Гора, Щекотун, Амори Лорх, Варго и его ребятки), но некоторые еще держатся.
Топ-5 нелюбимых, раздражающих и ныне живущих:
1. Рамси;
2. Старик У.Фрей;
3. Мизинец;
4. Дейенерис - жалость к ней переросла в недоумение, а затем в отторжение и неприязнь;
5. За пятую позицию борются Серсея (ибо стерва) и Арья (ибо убивашка и Мэри-Сью).
 

Налья

Наемник
Вот прям проблема (или удача?), поскольку "нелюбви" как таковой нет ни к кому, только легкие антипатии к отдельным личностям, не всегда зависящим от их облико морале. Вон, чего Серсея наворотила, прямо убийца младенцев, но антипатии к ней у меня нет. Итак, на момент окончания ТсД впечатления такие:
1. Ренли Баратеон - просто не для меня характер, всегда думала, что харизма Баратеонов сильно преувеличена, по жизни пытаюсь избегать людей вроде Роберта, Ренли и даже Лионеля (интроверт детектед). Всё воспринимает невсерьез, а некоторые его слова просто худшая разновидность хамства. При этом смерти персонажу не желала (только легкого перелома черепа), и Станнис за братоубийство должен ответить :devil:, про Мел молчу, что с фанатички взять.
2. Теон Грейджой - не, если бы на руках вынес двадцать детей из горящего сиротского приюта, я бы, может, и простила ему детей мельничихи и ту бедную дочку капитана. Но если человеку для искупления нужно чего-то отрезать, то уж тогда отрезайте голову, не мелочитесь. Хотя ПОВы его люблю.
3. Янос Слинт - единственное приятное, что про него можно сказать: он мертв.
4. Флоренты - все эти ушастые просто какая-то пародия на благородный дом. В отличие даже от Фреев в этом доме ни одного положительного экземпляра с прожектором не сыщешь, обидно и помыслить, что Ширен и Эдрик наполовину эти. Я желаю этой гоп-семейке дружно взяться за ручки и вымереть, и пусть прихватят с собой Селису, которая по какому-то роковому стечению обстоятельств носит фамилию Баратеон. Предполагаю, что Орис Баратеон сместил земную ось своим вращением в гробу в день этой роковой свадьбы, чем, видимо, и разбудил Иных.
5. Меня, пожалуй, четвертуют, но Лианна Старк - так, как она была описана другими. Это ж всем шаблонам шаблон, Мартин, окстись! А если она с Рейгаром (с которого взять нечего, он Тарг, а у них по жизни головка бо-бо) добровольно ускакала в рассвет, то она мой номер один в расстрельном списке. Но это, конечно, лютейшая имха, вполне возможно, что реальная Лианна была совсем другой. Но надежды у меня мало :ill:
Не стала-таки включать в список Дени. Мартин почти уничтожил ее в моих глазах наиотвратнейшим описанием секса. Если это один из его центральных и любимых персонажей, зачем вот так вот унижать? Те же Серсея и Джейме весьма прилично справляются без криков и скаканий. Но не тянет это на уважительную претензию, так что дам Дени шанс, тем более в первой-второй книге я ее любила.
 
Последнее редактирование:

Kali Yuga

Оруженосец
Тяжело выделить самых нелюбимых, таких почти нет. Есть те кто пока не отыграл свою роль, но уже вызывают определенную неприязнь. Руки чешутся вывести заветные буковки: Джейме, Петир, Теон, Лиана, Рейгар... Останавливает только то, что с ними еще пока не все прояснилось, у каждого свои недомолвки способные кардинально изменить мое к ним отношение. Вдруг они не те кем кажутся.
Могу выделить только одно имя.
Робб Старк.
Если бы этот персонаж продолжал жить, я бы бросила читать ПЛиО. Это один единственный человек, которому я искренне желала провалиться с громким треском в самое глубокое пекло.
 
Сверху