• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Samantha

Наемник
Налья написал(а):
5. Меня, пожалуй, четвертуют, но Лианна Старк - так, как она была описана другими. Это ж всем шаблонам шаблон, Мартин, окстись! А если она с Рейгаром (с которого взять нечего, он Тарг, а у них по жизни головка бо-бо) добровольно ускакала в рассвет, то она мой номер один в расстрельном списке. Но это, конечно, лютейшая имха, вполне возможно, что реальная Лианна была совсем другой. Но надежды у меня мало :ill:
За Лианну - неистово плюсую. Полностью согласна с вашим мнннием!
 

George

Знаменосец
2. Игритт. Мне не нравятся такие слишком простые персонажи. Хотя нет, нравятся - но только если в их образе имеется некое очарование. Игритт же, как по мне, вовсе не очаровательна. Да и, если честно, не верю я в их с Джоном Сноу любовь. Возможно, с её стороны и были какие-то чувства (некоторые девушки склонны влюбляться в тех, кто им совсем не подходит). Джон же, как мне кажется, был одурманен доступностью и близостью женского тела. В том, как от его имени говорилось об Игритт, не было любви. В общем, что бы там ни было, она мне не нравится. Опять же, в сериале образ получился более мягким и сглаженным, за счёт подобранной на роль актрисы. По книге же Игритт представлялась мне гораздо некрасивее и нелепее.
Все верно как таковое Джон не любит Игритт

Не буду писать про всяких Болтонов ,Фреев и ГРигоров со скоморохами
А топ составить не смогу ибо особо никто не раздражает
 

Linnan

Ленный рыцарь
А мне он почему-то симпатичен. :) Потому, наверное, что не стелется перед предметом своей страсти подобно противному Мормонту. :doh:
и в жизни встречаются люди, которые почему-то вызывают неприязнь, почему - себе объяснить не можешь, но не нравятся и всё - он из этой категории)
 

Septima Frollo

Спящий
Нет, число "пять" вместить в себя не сможет весь океан моей ненависти. :)
Поэтому хотя бы вот так разделила.

Мужчины:
- Рамси;
- Бейлиш;
- Уолдер Фрей;
- Григор Клиган;
- Джоффри;
+ bonus track - Даарио Нахарис (и все равно превысила количество, но никак не могу оного персонажа не упомянуть в данном контексте, аж зубы сводит).

Женщины:
- Дейнерис;
- Серсея;
- Мелисандра;
- Арианна;
- Аша.

P.S. Всяких Роржей, Кусак и т.д. тоже добавила бы - общим пунктом.
 
Последнее редактирование:

Reinhardt

Знаменосец
Лицемерие - это поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью. Это, когда человек совершает поступки, произносил слова и, иногда, даже думает так, чтобы предстать пред окружающими его людьми (и перед самим собой) не таким, каким он является на самом деле. По сути, человек надевает социальную маску, чтобы не выделяться из окружающей среды и быть таким как все, быть соответствующим стандартам группы.
Ну да. Нед Старк.
 

Хелльга

Знаменосец
1. Джоффри Баратеон - ждала его смерти как манны небесной.
2. Янос Слинт.
3. Рамси Болтон.
4. Варго Хоут и большинство его "Бравых Ребят", по мне, так они - паноптикум моральных уродов.
5. Григор "Скачущая Гора" Клиган. Это не просто машина для убийства, это машина для убийства получающая от своей работы удовольствие.

На самом деле перечислила я далеко не всех, а лишь самых-самых. Одно утешает, большая часть из моих анти-фаворитов уже мертва. Спасибо, дедушка Мартин.
 

alexareznikova

Межевой рыцарь
1. Рамси Сноу
У меня самой зубы сводит от страха, когда читаю, как он над людьми издевается
2. Джоффри Баратеон
Еще один садист
3. Грирор Клиган
Жестокий и агрессивный
4. Лиза Аррен
Недалекая истеричка
5. Роберт Аррен
Хочется дать ему пару подзатыльников в воспитательных целях
 

Vhagar

Знаменосец
1. Варис с его Лже-Дмитриями. Не надо вставать в позу и говорить о благе государства. Когда радеешь как и большинство о собственных интересах.
2. Леди Старк. Злая мачеха для Джона. Недалекая, нерациональная.
3. Мелисандра. Мотивы и личные качества не важны, важен размер приносимого ущерба и очень... очень плохой пиар для короля.
4. Арианна и ее кузины. Особенно Арианна. Просто не очень умный человек - это проблема. А активный и самоуверенный не очень умный человек - это большая проблема.
 
Последнее редактирование:

Elanor Lann

Присяжный рыцарь
1. Рамси Сноу — мало того, что он людей пытает ради удовольствия, но еще их личности уничтожает. Только вспомните Теона вонючку.
2. Григор Клиган — человек ( или монстр) которому в удовольствие убивать, насиловать, заставлять страдать, да и просто моральный урод.
3. Джоффри Баратеон ( Ланнистер?) — вообще он всего лишь глупый истерический ребенок, все время повторяющий: "я король!". Но почему-то я его все равно терпеть не могу. :)
4. Уолдер Фрей — тут объяснять особо нечего, вы его прекрасно знаете и я уверен хорошо помните.
5. Серсея Ланнистер — не нравится мне как она всех людей воспринимает, а себя лучше всех считает.
 
Последнее редактирование:

harryseldon

Знаменосец
У меня те нелюбимые персонажи которые упокоились в книгах таковыми быть перестали.С прочтением всех книг отношение к некоторым изменилось.С учетом этого:
1)Дейнерис
2)Мелисандра
3)Рамси
4)Варис
5)Серсея
 

Ortrud

Наемник
Когда-то я уже писала о персонажах, которые мне не близки или не интересны, а теперь перечислю тех, кого действительно не люблю:
1. Мизинец. Ум и мудрость - не одно и то же, как справедливо заметила Кейтилин. Человек, изо всех сил старавшийся развязать в собственной стране полномасштабную войну лишь по той причине, что один лорд некогда не выдал за него свою дочь, не кажется мне ни мудрым, ни хоть сколько-нибудь симпатичным. Искренне надеюсь, что рано или поздно хитроумный милорд Бейлиш убьется о Сансу или еще как-нибудь поплатится за свою привычку загребать жар чужими руками.
2. Селиса. Редкий вид - женщина, не обладающая ни единым достоинством. И такое "чудо" Мартин подсунул в жены Станнису.:mad:
3. Семейство Мартеллов (за вычетом Дорана). Сначала делают, потом думают (если вообще думают). Я даже не знаю, кто из них "гениальнее": Оберин, Квентин или Арианна.:facepalm:
4. Роберт Баратеон. Этот в высшей степени "компетентный" правитель и "ответственный", "проницательный", "разумный" человек произвел на меня настолько сильное впечатление, что я до сих пор вспоминаю его недобрым словом, хотя он уже четыре книги как мертв.
5. Тирион. Дело даже не в нем самом, хотя он мне совершенно не близок, а в особом авторском отношении к этому герою. Мартин создает видимость того, что Тириону тоже достается по полной программе, но это именно видимость, поскольку его любимец неизменно выходит сухим из воды (практически буквально) и ему все сходит с рук. Автор, разумеется, не может быть полностью беспристрастным, но, надеюсь, он не собирается в финале ПЛиО усадить на Железный Трон Тириона Таргариена, драконьего всадника и счастливого супруга... уж не знаю, кого именно. Сансы? Дени? Обеих сразу?:Crazy:
 

Тиген

Лорд
Кажется, у меня немного иное понимание фразы "нелюбимый персонаж". Для меня это не те, кто вызывают негативную реакцию, а те, кого неохота читать. Поэтому:
1. Джедай Арья,
2. Бран Поттер,
3. Дейенерис Вокруг-да-Около Никуда-не-Спешу
4. Его Прямолинейшество Нед
5. Его Наивнейшество Сноу
 

Tinatin

Знаменосец
Спустя год вернулась в тему. Не потому что резко изменила симпатии, скорее - отношение к теме. Потому что нелюбимыми персонажами могут быть не только те, кто не нравятся, но и те, которых скучно читать. Мой топ:
1. Бран. Всегда с трудом осиливала его главы и только в "Танце" появились интересные видения.
2. Бриенна. В сериале она значительно интереснее, в книге - просто никакая. Да и ее скитания по большей части бесцельны.
3. Арео Хотах. Линия Мартеллов как-то не балует разнообразием.
4. Квентин Мартелл. Очень медленно, скучно и бессмысленно.
5. Сэм. Интересен только эпизодами.
 
Сверху