• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Нелюбимый персонаж: топ-5

Ticky

Присяжный рыцарь
Могу выделить только одно имя.
Робб Старк.
Если бы этот персонаж продолжал жить, я бы бросила читать ПЛиО. Это один единственный человек, которому я искренне желала провалиться с громким треском в самое глубокое пекло.
Так странно. Почему?
 

Kali Yuga

Оруженосец
Сложно сказать. Он вроде и семью свою любит, и войну ради них начал. Но потом было чувство что он сам не знает за что борется, что творит. Его отношение к сестрам меня коробило, он как бы их любит и хочет спасти, но в то же время как будто ему плевать на них. Непонятный такой, мутный и неприятный лично мне человек.
В какой-то миг было чувство, что ему совсем крышу снесло.
Хотя, поначалу он мне сильно нравился.
 
Последнее редактирование:

Rhaenyra Arryn

Присяжный рыцарь
1. Джейн Вестерлинг (Талиса Мейгир)
2. Джоффри Баратеон
3. Мейстер Пицель
4. Кейтилин Старк (Бессердечная)
5. Григор Клиган ( Он убил Оберина!!!)
 

Ragnary

Скиталец
1. Джоффри. Здесь всё понятно.
2. Григор Клиган.
3. Янос Слинт.
4. Селиса Баратеон. Уж кто тут самый ярый фанатик, так это она. Да и отношение к Джону, Вель и прочему в Ночном Дозоре не радует.
5. Арианна Мартелл. Очень раздражало, как она всячески достаёт своего отца, аж жалко Дорана стало :(
 

khalina

Кастелян
1 Григор. Потому что маньяк
2 Джоффри. Потому что маньяк
3 Рамси. Потому что маньяк
4 Мизинец. Ради себя любимого стравил всех и обрек Вестерос на войну. Жаль даже не Старков а простых людей
5 Джейме. Этот человек собирался руку Арье отрубить а вместо этого руку отрубили ему. Хехе. Прекрасный момент.
 

Visigodo

Скиталец
1.Все Таргариены, кроме Эйемона (хотя он не Таргариен по духу и характеру) и Эгга. Не вижу в них ничего, кроме инцестов, безумия и непомерного гонора. Да, у некоторых мозги переклинивает в хорошую сторону, но всё равно они "не от мира сего" - а для правителя это не есть хорошо. Ещё они валирийцы - а Валирию я тоже терпеть не могу. Может быть потом её Мартин покажет нам в хорошем свете, но пока я вижу только жестокую рабовладельческую империю с теми же инцестами. И вообще, побеждать всех драконами и магией - это нечестно :D.
2.Джоффри.
3.Визерис.
4.Арианна. За то, что, как бы помягче сказать, аморальна.
5.Барристан Селми. За то, что ему пофиг кому служить.
 

laerwenn

Кастелян
1. Серсея Ланнистер. В сериале раздражала своей перманентно кислой миной. Но там в отдельных сценах мне хотя бы было её жаль чисто по-человечески. В книге же бесит нещадно, даже жалости места нет. :(
2. Игритт. Мне не нравятся такие слишком простые персонажи. Хотя нет, нравятся - но только если в их образе имеется некое очарование. Игритт же, как по мне, вовсе не очаровательна. Да и, если честно, не верю я в их с Джоном Сноу любовь. Возможно, с её стороны и были какие-то чувства (некоторые девушки склонны влюбляться в тех, кто им совсем не подходит). Джон же, как мне кажется, был одурманен доступностью и близостью женского тела. В том, как от его имени говорилось об Игритт, не было любви. В общем, что бы там ни было, она мне не нравится. Опять же, в сериале образ получился более мягким и сглаженным, за счёт подобранной на роль актрисы. По книге же Игритт представлялась мне гораздо некрасивее и нелепее.
3. Тайвин Ланнистер. Не нравится из-за своего отношения к младшему сыну. Я считаю, что сильный человек должен быть сильным во многом. А презирая невинного ребёнка за "убийство" любимой жены и за то, что родился не таким как все, Тайвин Ланнистер проявил не только слабость, но и недалёкость, как по мне. Я не одобряю убийство его Тирионом, но.
4. Джорах Мормонт. Да, преданно служил Дэйнерис Таргариен, помогал словом и делом, хоть и шпионил за ней поначалу. Но жутко раздражает из-за своих тупых всплесков ревности, ещё больше стал раздражать после того поцелуя на корабле. А когда схватил Тириона и начал втирать ему что-то про правосудие - полный фэйспалм. :facepalm:
5. Джоффри Баратеон. В принципе, он настолько чисто отрицательный персонаж, что бесит далеко не так сильно, как вышеуказанные персоны. Противный, капризный малолетка, которому явно недоставало ремня. А вообще, не так долго нас "радовал". Наверное, поэтому и оказался на последнем месте в топе нелюбимых. :)
 
Последнее редактирование:

Aenys Celtigar

Присяжный рыцарь
1. Тайвин Ланнистер - бесчеловечный лорд с каменным сердцем и отсутствием моральных рамок
2. Русе Болтон - архипредатель
3. Рамси Сноу - зверь в человеческом обличии. Даже хуже зверя, животные не способны на подобные деяния...
4. Петир Бейлиш - мало чем отличается от Тайвина, только действует более тонко и обычно скрытно. Ужасный человек за маской вежливого и предупредительного лорда
5. Эддард Старк - апофеоз глупости, ханжества и лицемерия. Конец немного предсказуем
 

Lord Abraxas

Удалившийся
1. Дейенерис Таргариен, Бурерожденная, Неопалимая Матерь драконов, Королева андалов, ройнаров и первых людей, Кхалиси великого Травяного моря, Разрушительница цепей и т. д., а на деле - "просто шлюха табунщика и ничего более". Самый раздражающий, плоский, пошлый и скучный персонаж Саги.
2. Тирион Ланнистер ("исковерканное, непокорное, презренное существо, созданное из зависти, похоти и низкого коварства" - в принципе, исчерпывающая характеристика)
3. Кейтелин Старк (Рыба она и есть Рыба)
4. Эддард Старк (безответственный глупец, ради своего искаженного и абстрактного понимания чести и благородства фактически развязавший войну и обрекший свой род на грядущие страдания и угрозу исчезновения)
5. Джон Сноу (сын своего отца да еще и с мощным бастардовым комплексом)
 

Lord Abraxas

Удалившийся
Группы персонажей:
1. Все Таргариены (Бешеная кровь)
2. Все Старки (Безрассудные глупцы, наделенные ложными представления о доблести, чести и благородстве)
3. Все Железнорожденные, Одичалые и Дотракийцы (Самые убогие и отсталые из детально описанных в Саге народов, нарывы на теле процветания и развития своих континентов - Вестероса и Эссоса соответственно)

Отдельные персоналии:
1. Тирион Ланнистер
2. Станнис Баратеон
3. Арианна Мартелл и Песчаные Змейки
4. Янос Слинт
5. Мелисандра
6. Лиза Аррен
7. Сэмвелл Тарли
8. Даарио Нахарис
9. Оберин Мартелл
10. Джорах Мормонт
 
Последнее редактирование:

Kali Yuga

Оруженосец
  1. Петир Бейлиш
  2. Робб Старк
  3. Теон Грейджой (доВонючковый)
  4. Джейме Ланнистер
  5. Григор Клиган
  6. Рейгар Таргариен
  7. Лиана Старк
  8. Джорах Мормонт
  9. Джендри Уоттерс
  10. Джон Сноу
 

Syringa

Казнен
На первом месте должен быть тот, кто больше всего раздражает?

1. Рамси.
2. Джоффри.
3. Хоат.
4. Гора.
5. Русе.
6. Теон.
7. Тайвин.
8. Зеленая Благодать и др. миэринцы, уговаривавшие Дени возобновить гладиаторские игры :-/
9. Серсея.
10. Мелисандра.
Я не вполне уверена, что именно в таком порядке.
 

Magnus Dux

Наемник
Эддард Старк - апофеоз глупости, ханжества и лицемерия. Конец немного предсказуем
Нед лицемер? :eek:
Лицемерие - это поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью. Это, когда человек совершает поступки, произносил слова и, иногда, даже думает так, чтобы предстать пред окружающими его людьми (и перед самим собой) не таким, каким он является на самом деле. По сути, человек надевает социальную маску, чтобы не выделяться из окружающей среды и быть таким как все, быть соответствующим стандартам группы.
Нед это противоположность лицемерию. Ярчайшие примеры лицемерия это Варис и Мизинец. А Старк прямой как линия. Как раз Неду и нехватило капли лицемерия, чтобы играть в престолы.
 

Linnan

Ленный рыцарь
Самые ненавистные
Серсея! Как же она бесит и раздражает с самого начала книги, а дальше только больше бесить начинает:devil:

Нелюбимые
Кет Старк, она же зомби-Кет
Лиза Аррен
Петир Бейлиш
Даарио Нахарис
Рорж
Кусака
Все остальные скоморохи, вместе взятые
Григор Клиган
Пейт из Цитадели
 
Сверху