• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Что было бы, если...

Pendalf

Знаменосец
начало войне положили именно личные обиды Неда и Роберта
к тому же, король объявил охоту за ними
Ещё раз: знамёна на Севере были созваны после объявления Эддарда Старка вне закона, поэтому разговоры про личные обиды, побудившие его к восстанию (а также про невозможность оного побуждения) - от лукавого.
 

Targaryen

Кастелян
Pendalf, а что послужило причиной охоты и казни Старков? Похищение Лианны. Зрите в корень. А война развязалась из-за действий Рейгара и Эйриса.Но начал все именно Рейгар, похитив Лианну.
 

Ramsay

Кастелян
Свальба Джоффри и Маргери
Джоффри замечая как Оленна бросает что то в его вино, продолжает спокойно сидеть на своём месте стараясь не выдать свой поймающий взгляд, на секунду ему показалось что он перестарался со своей ролью так как заметил что замер на место. Но миг спустя он повернул голову к королеве шипов и начял пристольно на неё смотреть. Оленна вздрогнула он заподозрил неладное, эти слова пронеслись в её голове как страшный сон о котором хотелось бы поскорее избавиться нет не может быть, он не мог заметить меня ведь я сделала это так ловко а король пьян, должно быть причина в чём то другом. Джоффри берёт кубок и резко встаёт с место
-Что это было?
-Ты думаешь я не видел что ты сделала? Признёс он повышая тон
Королева шипов стараясь изо всех сил не подавать виду, перебирала в голове сотни и тысячи ответов но так и не зная что ответить она выдала лишь
-Простите, я не совсем понимаю о чём вы...
От одного лишь вида короля музыка перестала играть и люди затихли. Лорд Тайвин щуря глаза со стороны стола, с интересом наблюдал за происходящим как стервятник жаждующим плоти жертвы на которую охотился не он. Серсея в этот миг уже подняла очередной кубок вина, и не поторопилась отнимать его у своих жадных губ из за очередной выходки короля. Лишь пару мгновений спустя она осазнала насколько всё важно.
-Что ты бросила в мой кувшин?
-Ваше высочество, боюсь вы ошиблись... Выронила Оленна
Джоффри вынимает Вдовий плач и направляет его к горле Оленны как в своём роде игру
-Любовь моя! Вскрикнула Маргери
-Иди ко мне!
Джоффри замахнулся как буд то и не слышал, и голова засохлой розы упала на землю и катилась в танце неба, земли и темноты.

(R) Ramsay All rights reserved 2014 :D
 

Kars

Знаменосец
Джоффри замахнулся как буд то и не слышал, и голова засохлой розы упала на землю и катилась в танце неба, земли и темноты
А в следующюю секунду оказывается в руках 7 футового гиганта левого,а правый выламывает руку джоффри с мечом из суставов,и сносит голову подбегающему Мерину Транту,левый же ломает шею Джоффри и бросает его труп в Кетллбека.Общий зал вспыхивает волной кинжалов,вилок и прочей столовой посуды. Оберин Мартелл походу дела игрушечным копьем карликов протыкает тайвина ланнистера,Лорасс Тиррел рубит Серсею и Томмена в капусту,а на авансцене новиться обезумевшая свинья .
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Все последствия В5К может изменить ОДИН факт, а именно если бы первенец Роберта и Серсеи выжил и наследовал отцу :thumbsup: ! Мне это так представляется:
Нед узнав правду о младших детях Серсеи договаривается с Мизинцем и берет ее и ее детей под арест! Дальше как регент короля Роберта II судит Серсею, детей объявляет бастардами, параллельно, заочно приговаривает Джейми к смерти. Тайвин поднимает восстание, которое в итоге проигрывает объединенным силам Севера, Простора, Долины Аррен, Речных, Штормовых и Королевских земель! Есть варианты: 1) Тайвин бьется до последнего и в итоге на стене Утеса висят головы Тайвина, Джейме, Серсеи и Тириона; 2) Тайвин сдается и сливает Джейми и Серсею, при этом договариваясь о передаче ему бастардов, которых он узаконивает и назначает Джоффри наследником Утеса!
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

talsterch

Ленный рыцарь
Интересное на мой взгляд минимальное изменеие- Теона отдают в заложники не Неду а Тайвину как наиболее пострадавшему от мятежа (потерял всё таки весь свой достаточно значительный флот). Что бы тогда было бы с Теоном? Как бы складывались его отношения с Тайвином иТирионом (ну и с Джейме и Серсее хотя те длаеко и он бы с ними вряд ли много перескался.
 

LaL

Знаменосец
Интересное на мой взгляд минимальное изменеие- Теона отдают в заложники не Неду а Тайвину как наиболее пострадавшему от мятежа (потерял всё таки весь свой достаточно значительный флот). Что бы тогда было бы с Теоном? Как бы складывались его отношения с Тайвином иТирионом (ну и с Джейме и Серсее хотя те длаеко и он бы с ними вряд ли много перескался.
Из текста ПЛИО мы знаем, что Тайвин неохотно брал себе воспитанников... но если предположить, что ему "навязали" Теона, то расклад бы получился весьма интересным. Тирион старше годами, Теон выше ростом, красивше и любитель позубоскалить. Полагаю, шли местные бобруйские войны, и жизнь в Кастерли-Рок была бы достаточно веселой. Тайвин временами вмешивался, и каждый получал бы свою порцию орехов. :meow:
 

talsterch

Ленный рыцарь
Из текста ПЛИО мы знаем, что Тайвин неохотно брал себе воспитанников... но если предположить, что ему "навязали" Теона, то расклад бы получился весьма интересным. Тирион старше годами, Теон выше ростом, красивше и любитель позубоскалить. Полагаю, шли местные бобруйские войны, и жизнь в Кастерли-Рок была бы достаточно веселой. Тайвин временами вмешивался, и каждый получал бы свою порцию орехов. :meow:
В данном случае думаю радостно бы взял ведь это не воспитанник а заложник, тем более что когда то Запад был вассалом ЖО, и что даже если смотреть время только от создания единого Вестероса так это уже как минимум 2ой бунт ЖО от которого страдают Западные Земли т.ч хочешь не хочешь а желательно получить заложника. Кстати а почему в "реальном мире" не попросил? Не хотел брать воспитаника? Или просил но Роберт который тогда был меньше в долгах решил дать по носу нелюбимому тестю???
ЗЫ или такой вариант- Теон в Винтерфелле а в БУ поедет Аша. Какие у неё будут взаимоотношения с Тирионом ?
 

LaL

Знаменосец
ЗЫ или такой вариант- Теон в Винтерфелле а в БУ поедет Аша. Какие у неё будут взаимоотношения с Тирионом ?
Ашу могли передать Тайвину в качестве заложницы только при наличии у него супруги, так как опекать заложницу должна дама. Сами посмотрите, Санса находится заложницей в Королевской Гавани и опекает ее лично королева, Аша попадает в плен к Станису и находится под опекой Мормонтши... Вот если бы Тайвин заявил: "Пусть дочь Кракенов станет невестой моего сына!", вот тогда-то ее могли передать в Бобруйск.
 

talsterch

Ленный рыцарь
ещё интересные развилки- 1)Бран ничего не подглядел послушал в тот конкретный день маму и не стал лазить
2) Робб послал гонцов к Дорану с предложением о брачном контракте с Аррианой в день созыва занмён ( предположим что Д оран согласится а против Севера, РЗ и Дорна Фрей не стал выступать, пропустил Робба удовлетворившись только браком Арьи с одним из своих детей) 3) Роберт , Эддард и Аррен решают что у востания шансов мало и Роберт с Эддардом бегут в ВГ
 
Последнее редактирование:

talsterch

Ленный рыцарь
Ашу могли передать Тайвину в качестве заложницы только при наличии у него супруги, так как опекать заложницу должна дама. Сами посмотрите, Санса находится заложницей в Королевской Гавани и опекает ее лично королева, Аша попадает в плен к Станису и находится под опекой Мормонтши... Вот если бы Тайвин заявил: "Пусть дочь Кракенов станет невестой моего сына!", вот тогда-то ее могли передать в Бобруйск.
А что мне нравится, осбенно если эта альтернативная истрия создалась от ещё более жестокого разгрома ЖО на котором погиб Бейлон ну и ещё несколько тысяч дополнительных железяк (предположим Ашу выдал Виктарион), Теон заложник в Винтерефелле этак Тирион ещё успеет побыть грандлордом ЖО
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
ещё интересные развилки- 1)Бран ничего не подглядел послушал в тот конкретный день маму и не стал лазить
Проблема в том, что Бран слишком маленький, трудновато его было бы Мартину использовать в повествовании без обретения сверхъестественных способностей. А если бы они у него открылись в Королевской Гавани без комы и трёхглазой вороны в снах, был бы рояль. То есть дожил Бран до семи лет ничего ему не снилось, а потом бац и открылся третий глаз. А мне вот ещё нравиться вариант, что Бран всё таки оказался у Хоуленда Рида после падения Винтерфелла, тут открываются интересные перспективы. Тем более там должны появиться Галбарт Гловер и Мейдж Мормонт.
2) Робб послал гонцов к Дорану с предложением о брачном контракте с Аррианой в день созыва занмён ( предположим что Д оран согласится а против Севера, РЗ и Дорна
Для Старков Дорн чужое и довольно враждебное место, восстание Баратеона хорошо помнят обе стороны, скорее к Бейлону бы заслали сватов, чем к Дорану. Впрочем об Аше как невесте Робба даже думать не хочется. Да и Доран ведь планировал выдать Арианну за Визериса, он вроде жив был ещё к тому времени.
 

talsterch

Ленный рыцарь
Проблема в том, что Бран слишком маленький, трудновато его было бы Мартину использовать в повествовании без обретения сверхъестественных способностей. А если бы они у него открылись в Королевской Гавани без комы и трёхглазой вороны в снах, был бы рояль. То есть дожил Бран до семи лет ничего ему не снилось, а потом бац и открылся третий глаз. А мне вот ещё нравиться вариант, что Бран всё таки оказался у Хоуленда Рида после падения Винтерфелла, тут открываются интересные перспективы. Тем более там должны появиться Галбарт Гловер и Мейдж Мормонт.
А кто сказал что в альтернативной ИП вообще появилась бы мистика\не нашли бы альтернативы Брану? А настрадатся и накоматозится кроме того можно и в ходе бегства из КГ.

Для Старков Дорн чужое и довольно враждебное место, восстание Баратеона хорошо помнят обе стороны, скорее к Бейлону бы заслали сватов, чем к Дорану. Впрочем об Аше как невесте Робба даже думать не хочется. Да и Доран ведь планировал выдать Арианну за Визериса, он вроде жив был ещё к тому времени.
Согласен но тем не менее Дорн это самое сильное после Тиреллов грандлордство ( по мнению жителей 7 королевств) ментальность похожая как у жителей двух трудных к обитанию регионов Доран хочет мести и Робб того же т.ч почему бы и нет и пэйринг мог мог быть интересным принцесса воительница и принц воин
 

Tin

Ленный рыцарь
*я прямиком из темы "Инцидент в Дарри"*
Если бы Бран не подсмотрел и не упал, то он бы поехал вместе со всеми в КГ, как и планировалось. Тогда Арья, скорее всего, фехтовала бы на палках с ним, а не с Микой. И Джоффри бы не наехал, увидев, как младшие Старки играют друг с другом.
 

Киприана

Знаменосец
Все последствия В5К может изменить ОДИН факт, а именно если бы первенец Роберта и Серсеи выжил и наследовал отцу :thumbsup: !
Мне это так представляется:
Нед узнав правду о младших детях Серсеи договаривается с Мизинцем и берет ее и ее детей под арест! Дальше как регент короля Роберта II судит Серсею, детей объявляет бастардами, параллельно, заочно приговаривает Джейми к смерти. Тайвин поднимает восстание, которое в итоге проигрывает объединенным силам Севера, Простора, Долины Аррен, Речных, Штормовых и Королевских земель! Есть варианты: 1) Тайвин бьется до последнего и в итоге на стене Утеса висят головы Тайвина, Джейме, Серсеи и Тириона; 2) Тайвин сдается и сливает Джейми и Серсею, при этом договариваясь о передаче ему бастардов, которых он узаконивает и назначает Джоффри наследником Утеса!
Это сериальный факт - в книге первенец Серсеи это Джоффри.
Но даже если бы первый ребёнок Серсеи родился от Роберта, то это совершенно бы не значило, что он встал бы на сторону какого-то малознакомого папиного друга из провинции, а не на защиту своей мамы, братьев и сестры. Да и собственной репутации, в конце то концов, ведь если остальных детей Серсеи признали бы бастардами, то и насчёт старшего возникли бы сомнения. Так что хоть Джоффри Первый, хоть Роберт Второй, а союзником Неду в убийстве родной матери он не стал бы. А значит Нед оказался бы практически на тех же позициях, что и в ИП, с одной единственной разницей - Станниса на трон не звал бы. А так полный набор интриганов, которым мир в стране не нужен, и Серсея остались бы ему противодействовать. Но даже если бы удалось их всех обыграть (но это же Нед - не удалось бы)), то даже и тогда через 4 года прилетело бы уже от совершеннолетнего короля, на чьих родных Десница покусился.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Тогда Арья, скорее всего, фехтовала бы на палках с ним, а не с Микой.
Не факт. Учитывая интересы Брана - скорее даже маловероятно. Он мальчик очень общительный, предпочитающий мужскую компанию ("девочки всегда оставались только девочками"). Т.е. скорее всего Бран активно общался бы со своим новым другом Томменом (а именно для этого его в КГ и взяли) и оруженосцами примерно своего возраста. В свободное время занимаясь своим хобби - лазанье по ёлкам-крышам, куда Арья за ним не угонится и куда он её с собой и в Винтерфелле не разу не брал. Следовательно развлекать себя Арье по прежнему пришлось бы при помощи Мики.
Интереснее другое - что бы Бран стал делать, если бы из-за "шалостей" Арьи казнили его лютоволка?
 

YaVeronika

Знаменосец
Не факт. Учитывая интересы Брана - скорее даже маловероятно. Он мальчик очень общительный, предпочитающий мужскую компанию...
А как же видение в богороще?

Теперь в богороще плясали двое детей, крича друг на друга, сражаясь сломанными ветками. Девочка была старше и выше. «Арья!» – отчаянно подумал Бран, когда та вскочила на камень и кольнула мальчика. Но это не могло быть правдой. Если девочка – Арья, то мальчик – сам Бран, а у него никогда не было таких длинных волос. «И я никогда не проигрывал Арье бой на мечах, а эта девочка победила».

Бран Арье никогда не проигрывал, но чтобы никогда не проигрывать, надо для начала играть с ней. ;)
Да и само видение сражающихся детей его не удивило, Бран сначала посчитал, что это они с Арьей.
 

Киприана

Знаменосец
А как же видение в богороще?
Я не утверждаю, что Бран вот вообще ни когда бы не играл с Арьей, но её постоянным спутником по играм он бы не был - фехтовать ему и так есть с кем и он может это делать открыто, у него появилось бы много новых друзей-мальчишек (включая Томмена), а на "лазанья" Бран Арью с собой не брал.
Бран мальчик очень общительный, он ладил со всеми, но конкретно с Арьей он дружил не больше, чем с Сансой.
 

YaVeronika

Знаменосец
Я не утверждаю, что Бран вот вообще ни когда бы не играл с Арьей, но её постоянным спутником по играм он бы не был - фехтовать ему и так есть с кем и он может это делать открыто, у него появилось бы много новых друзей-мальчишек (включая Томмена), а на "лазанья" Бран Арью с собой не брал.
Бран мальчик очень общительный, он ладил со всеми, но конкретно с Арьей он дружил не больше, чем с Сансой.
Бран мальчик еще и любопытный. Так что вполне мог вместе с Арьей ходить по болотам, и пойти на "охоту" за рубинами Рейегара.
А скалолазаньем он всегда один занимался.
А насчет неких гипотетических мальчишек, то у Томмена не было друзей, насколько я помню он ехал в тарантасе королевы, да и не разрешила бы она ему свободно гулять по лагерю. А Брандону думаю было бы скучно сидеть на месте.
Вообщем есть большой шанс, что именно в тот момент Брандон мог фехтовать с Арьей.
 

Lenhen

Удалившийся
но конкретно с Арьей он дружил не больше, чем с Сансой.
У меня даже сложилось ощущение, что больше с Сансой, несмотря на разницу в возрасте. Впрочем, я не настаиваю.
у него появилось бы много новых друзей-мальчишек (включая Томмена)
А вот это 100%. С Сансой хоть книжки почитать вместе можно, а Арья кроме как на предмет "закидать Сансу снежками" Брану вообще не интересна. Ну дети же! Гендерное развитие во всей красе!
Так что без вариантов - Бран тусил бы с Томменом и сотоварищи (к вящему удовольствию Серсеи к тому же), в периоды обострения скуки и любопытства, исследовал местность по вертикали, ловя восторженные возгласы новых лучших друзей и, формально, не нарушая отцовский запрет на отход от обоза.
 
Последнее редактирование:
Сверху