• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Несерьезно о ПЛИО

Ваш самый любимый персонаж с избыточным весом?


  • Всего проголосовало
    729

lomoff

Спящий
разве ж только варенье? чудо-детки будут отбирать мед у ос Даарио
2502_html_m54ce650f.jpg
"Это неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд"(С) :D
 

iStupid

Присяжный рыцарь
А нигде не сказано, как часто драконы едят, драконокарлсоны тем более. Вон валирийские свечи вообще горят без топлива. Судя по тому, что 10+ драконов тусовались на ДК, а солдат на Завоевание ДК выставил сотню всего, содержание взрослого дракона обходится как 10 солдат:not guilty:
Вы ошиблись, не "как десть солдат", десть солдат - это и есть их содержание. ;)
 

Хрюша

Знаменосец
Многие герои Мартина являются эдакой пропагандой жирдяйства. Самым ярким примером является «Путешествия Тафа». Где главному герою автор придаёт харизму, высокий интеллект.:rolleyes: И всё бы ничего, вот только он является обладателем больших габаритов и толстого пуза.:wth: :^) При чём это вообще ни к селу ни к городу. Он с таким же успехом мог быть очень тощим, на суть это не повлияло бы. Вот Ван Рийн Пола Андерсона был по крайней мере естественен. А вот Таф жирный только потому, что это для Мартина просто способ очаровать читателя жирной романтикой.:thumbsdown:
Надо быть крайне осторожным, читая произведения, которые пишет Мартин. Иначе рискуешь попасть под власть жира.:eek: Погрузиться в него и быть им поглощённым. Так не долго утонуть в этом жире, без всякой надежды выплыть на поверхность.:drownin:
И Таф не единственный пример. Пусть не во всех произведениях фигурируют жирдяи, но если они есть, то они заполонят читателям их взор. Не мудрено, с их габаритами-то.:facepalm: И к сожалению толстопузы присутствуют и в лучших произведениях Мартина. Например Марш в «Грёзах Февра», существование которого заставило меня разбить не один компьютерный экран, с которого я читал. Ведь я сразу понял, какое коварство жирности это в себе несёт.:devil:
Пройдёмся и по другим примерам. «Лечение Мартышками» нам сразу преподносит, что героем является толстяк. Самой первой строчкой, что не могло не вывести меня из себя.:mad: И с гневом я швырнул планшет об стену. Но это ещё не всё, герой Кенни влипает в историю, что и понятно. И возможно не выберется из переделки, вот только втягивает в неё его создание, которое питается за счёт его жира. И жиреет само. А это само по себе уничтожает разницу, кто победителем окажется. Ведь в любом случае это будет торжеством жира!:rage:Взбешённый таким коварством писателя, я поставил ноутбук с рассказом на пол и свалил на него шкаф. К сожалению это попортило и находящийся в нём сервиз.:(
В «Человеке-в-форме-груши» жиртрест вроде и отрицательный герой. Вот только не мог Мартин сделать его просто странным неудачником, приписав что-то мистическое.:ill: Опять же ни к селу. От злости я прыгнул на сваленный шкаф и начал топтать его ногами! Если что-то из сервиза и осталось ранее цело, то теперь всё превратилось в осколки.:cry:
В «Мистфаль приходит утром» Мартин старается очаровать читателя жирностью, приписывая ей романтичные черты мечтателя.:rolleyes: И ведь многие поведутся. Но не я, вот только это обошлось мне ещё одним нетбуком. После прочтения рассказа, я разбил его молотком.:wth: :^)
Надежда была в «Тупиковом варианте», где толстяк является отрицательным персонажем. Жалким и мстительным. Но есть одно но. Он оказался человеком, добившимся успеха. В конечном итоге. И его ошибка только в трате себя на месть. Но всё же этот жирный гад успешен! Что не оставило меня равнодушным. С силой я бросил ноутбук на пол и растоптал ногами.:devil:
И вот наконец о ПлиО. Вроде кажется, что тут мы имеем дело с обезжиренным Мартином. Но сразу станет видно, что тут много персонажей, которым хочется пройтись битой по бокам. Порастрясти их жирок, так сказать.:sneaky:
 
Последнее редактирование:

Хрюша

Знаменосец
Ви самого-то Мартина видели? Посмотрите на фото и все сразу станет ясно.
Да понятно откуда ноги растут. Вот только не каждый свои физиологические особенности будет возводить в ранг культа.:shifty:
 

dreaming of summer

Душа форума
У Мартина толстяков не многим больше, чем в жизни, причем его толстячки вовсе не одинаково симпатичны и вряд ли выведены в целях пропаганды упитанной мэрисьюшности. Тем более, что тощих, великанов, синебородых, карликов и калек у Мартина имеется в достаточном количестве. Наш Д.Р.Р.М. вовсе не монополист на колоритных пузанов. Пьер Безухов Льва Толстого, Портос Дюма, Ниро Вульф Рекса Стаута и граф Фоско Уилки Коллинза весьма яркие персонажи, причем отнюдь не эльфы.
 

Хрюша

Знаменосец

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот только по Мартину выходит, что лучшие люди именно среди жиртресов.

Особенно величайший жиртрест всея Вестеросса Эйгон IV.:rolleyes: В ПЛИО всего один положительный толстяк - Сэм. Ну так у Мартина и карлики есть, и некрасивые воительницы, и паралитики, и толпы людей, страдающих психическими отклонениями и сексуальными девиациями. На фоне всего этого лишний вес смотрится мелочью.
 

Ногицунэ

Призрак (гость)
Особенно величайший жиртрест всея Вестеросса Эйгон IV.:rolleyes: В ПЛИО всего один положительный толстяк - Сэм. Ну так у Мартина и карлики есть, и некрасивые воительницы, и паралитики, и толпы людей, страдающих психическими отклонениями и сексуальными девиациями. На фоне всего этого лишний вес смотрится мелочью.
Могу себе представить, как Хрюша бесился, когда увидел в сериале жирного негра Ксаро.:devil laugh:
 

Хрюша

Знаменосец
В ПЛИО всего один положительный толстяк - Сэм. Ну так у Мартина и карлики есть, и некрасивые воительницы, и паралитики, и толпы людей, страдающих психическими отклонениями и сексуальными девиациями. На фоне всего этого лишний вес смотрится мелочью.
Однако Сэм - прототип якобы Мартина. Не мог он без подобного обойтись, ну никак.:banghead: Хотя я уже говорил, что ПЛиО всё близко к обезжириванию мартииновских произведений.
 
Могу себе представить, как Хрюша бесился, когда увидел в сериале жирного негра Ксаро.
Хотелось швырнуть в экран утюг, спасло лишь то, что утюга под ругой не оказалось.:doh:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Однако Сэм - прототип якобы Мартина. Не мог он без подобного обойтись, ну никак.:banghead: Хотя я уже говорил, что ПЛиО всё близко к обезжириванию мартииновских произведений.

По крайней мере радует, что он не сделал из Сэма Марти Стью.
 
Сверху