• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

Станислав

Межевой рыцарь
От куда вот такие цифры? В битве на Трезубце участвовало 10 000 дорнийцев. После того как битва была проиграна, вроде как Дорн начал собирать еще одну армию, я предполагаю еще 10 000. Но не может быть больше. Север, который больше населен, чем Дорн, способен выставить 20 000 максимум. А вы про 30-40 тысяч Дорна говорите.

Квентин говорил Дейнерис про 50.000 тыс копий. При этом присутствовал Селми Барристан, а он только что прибыл из КГ, и знает обстановку. Так что я опираюсь именно на честность Сельми Барристана.


Не забыл. Я посчитал их в основных силах Робба 19 тысяч. Они то изначально туда входили, потом конечно были потрепанны.
Мне по душе убить всех Болтонов и Фреев=)
 

Август

Знаменосец
Так что я опираюсь именно на честность Сельми Барристана
Зря :) Там чуть ли не весь Вестерос так считает и Доран прямо об этом говорит, что они старательно поддерживают этот слух, который пустил Юный Дракон во время завоевания Дорна. Так, что Баристан и сам не знает положения дел в Дорне. Там вообще мало кто был из знати.
 

Станислав

Межевой рыцарь
Зря :) Там чуть ли не весь Вестерос так считает и Доран прямо об этом говорит, что они старательно поддерживают этот слух, который пустил Юный Дракон во время завоевания Дорна. Так, что Баристан и сам не знает положения дел в Дорне. Там вообще мало кто был из знати.
Да может их меньше но нельзя списывать их мощь.
 

Thoros

Знаменосец
Они то изначально туда входили, потом конечно были потрепанны.
Нет, в этот список входили только люди Болтона. А вот например люди Рисвеллов и Дастинов, составляющие чуть не главную силу армии Болтона, - не входили. Мандерли поначалу тоже не выставили всех, кого могли.


и Доран прямо об этом говорит
Опять вопрос - насколько можно верить Дорану? Его цель - утихомирить змеек и Арианну.
 

Август

Знаменосец
А вот например люди Рисвеллов и Дастинов, составляющие чуть не главную силу армии Болтона не входили.
Да, про низ забыл. Тогда да. Тысяч 35 наберет Север. Но это если всю боевую мощь собирать. То есть всех призывников и стариков (не преклонного возраста). Основные силы это всё-таки около 25 тысяч.
Опять вопрос - насколько можно верить Дорану?
Да хотя бы по итогам Восстания Роберта. Дорн выставил всего 10000. Потом начал вторую армию собирать, сомневаюсь, что там было бы около 40 тысяч.
 

Thoros

Знаменосец
То есть всех призывников и стариков
Стариков и юнцов там вроде только Амберы собирали...
ну и опять же, не верится, что на Севере живет 150 тысяч человек. Тогда бы там не замки стояли, а чумы... (совершенно чукотская плотность населения).
 

Август

Знаменосец
Стариков и юнцов там вроде только Амберы собирали...
У Родрика Каселя были в основном юнцы, вроде.
ну и опять же, не верится, что на Севере живет 150 тысяч человек
Это да. Сравнить с теми же ЖО, у которых 1000 короблей, что дает минимум 20000 человек. А при их местности, сомнительно всё это.
 

Лаэлли

Знаменосец
Это да. Сравнить с теми же ЖО, у которых 1000 короблей, что дает минимум 20000 человек. А при их местности, сомнительно всё это.
На Жо нет проблемы: "убрал народ народ с полей - кто будет сеять?" Грейджои как бы намекают, что на островах сеять не принято, и у них "под ружье" становится, видимо, вообще все способное сражаться мужское население.
 

Август

Знаменосец
На Жо нет проблемы
Я в плане, того, от куда у них там вообще такое население способное выставить такое количество моряков? 20000 это если брать по 20 человек на корабль, а ведь там больше приходится.
 

Лаэлли

Знаменосец
Я в плане, того, от куда у них там вообще такое население способное выставить такое количество моряков?
Плотность населения высокая? Но странно как-то, да. Там же ни городов, ни даже особенно крупных поселений, кроме Пайка. Половина экипажей - женщины, как Аша? *у меня кончились варианты*
 

Thoros

Знаменосец
Там же ни городов, ни даже особенно крупных поселений, кроме Пай
Города в средневековье - это 5% от населения.Погоды они в любом случае не делают.
Технически ЖО (около 60-70 тыс. кв. км) могут прокормить до 200 тысяч населения, если например, там воды очень богаты рыбой (что судя по всему так).
 

NIKTO

Казнен
Сравнить с теми же ЖО, у которых 1000 короблей, что дает минимум 20000 человек.
Посеешь ветер, пожнёшь бурю. Да, разведданные Тиреллов говорят, что у ЖО 1000 кораблей, а Лан-ов что войско Робба состояло из оборотней поголовно. То что они так думают не более чем то, что они так думают(К.О. лично одобрил). ЖФ - элита состоит из 99 галер. Максимум которым мог распологать Вороний Глаз это 300 кораблей разного водоизмещения. Но знают ли Тиреллы? В любом случае угроза Старомесу и Хайгардену(ничего не упустил) достойный повод для того чтобы отрядить туда треть имеющихся войск минимум.
 

Сулла

Удалившийся
ЗО - наёмное регулярное воинское формирование со своей идеалогией (Вестерос - наш дом, и мы )
и это не мешает им быть бандформированием для Вестероса. Вестерос не их дом, их дом Эссос.
А кто воюет за Чёрного Властелина Балака? Напомню, что их командование это Коннингтон - Вестерос, бездомный Гарри - Вестерос, иноземцы же это начальник разведслужбы и главный стрелок.
я не знаю кто такой Балак, значит, я необразованный:( Коннингтон Вестерос, да, изгнанник. Бездомный Гарри - Эссос, изгнанник в скольких-то там поколениях. Вестерос - идея, там они не нужны.
Надо Федя Сулла, надо. А ещё есть Гора, это вообще вырезал замок Дарри и не только. Вообще я вас не пойму: в одной теме вы считаете разорение РЗ и КС - приемлимой для войны жестокостью, в другой - в обычном захвате Гнезда Грифона находите особую жестокость.
это абсолютно номальные зверства на войне (для меня), так же как и сжигание беззащитных людей, что живут на вражеских землях. Но если ЗО позиционируются как возвращение к "Таргариенскому добру и справедливости":not guilty:, то малость неудачное начало...
нет, никаких наследственных прав от Роберта у них нет. А Роберт - признанный всеми (кроме изгнанников и Мартеллов, и то, те это держат в секрете) король Вестероса.
Вообще-то мне симпатичны Аррены и Старки. Остальные вызывают противоречивые чувства(даже Ланнистеры).
и это ваше законное право как читателя и человека. Я одобряю и принимаю ваше мнение:)
Значит большого передела не будет. Тем лучше, бутет банальное поглощение а-ля Дарри.
я тоже надеюсь, что не будет и что они все погибнут в кровопролитных мясных боях. Но вот они ждут передела, все, даже бастарды-капитаны, которые ничего не теряли из земель (так как у них ничего не было).
Надеюсь не так широко, как меня эквивалент Mr.Silver-a :).
еще шире:D

Мертв-мёртв-мёртв-Ланнистенр(спасибо Серсее за обилие ланнистеровской и отсутствие баратеоновской символики)
я перечислил вам Баратеонов, кому они были верны. Томмен и Мирцелла - Баратеоны, пока не доказано обратное. А чтобы это доказать, нужно внешне добровольное ее признание (даже не Джейме). Станнис - тоже Баратеон, если что...
У Мандерли флот, а это делает северян вдвойне опасней. К тому же если Фреи уведут часть своих сил на Север, их придётся спасать.
северяне - обескровлены, у них Зима, закрома не факт что полны, на далекой Стене какая-то муть и их войска почти все перебиты. Какое значение они могут иметь, мне, откровенно говоря, не ясно... Флот Мандерли. Очень важная штука. Причем как тот собирается быть союзником Коннингтона (который Арренов, Старков, Ланнистеров и Баратеонов не любит) мне не понятно...
Вы заставили меня искренне улыбнуться.
я рад.
- она подозреваемая максимум, т.к. против неё нет свидетелей, её не осудил суд, и она рассматривается даже отчасти как свидетельница.
она разыскивается как соучастница. За нее награду дают.
- наследственных прав её не лишили.
Не знаю. По идее, как мятежница (убила короля с мужем) лишилась.
- она - красотка дочь друга Джона Аррена Эддара Старка, представительница древнего рода королей/хранителей Севера и опять-таки друзей Долины Талли. Да, Томмен король, и что? Джон Аррен не колебался, когда выбирал между Старком и королём.
от войны на стороне которой не пойми какой профит:doh:. Тем более, воюя за возвращение династии, которую до этого свергли
А Бейлиш обладает властью и умом.
Ум - да. Власть? Не знаю. Над Долиной, и то не полный контроль.
Будет обыкновенная бойня, Воробья сделают мучеником, а его рассыпавшееся по стране воинство будет партизанить всюду, ах да, и ещё мятеж слишком набожных лордов во имя Семерых
будет бойня? Надеюсь. Мученик воробей? Искренне рассмешили, князьям церкви такое добро (посадило в кельи и заставило перейти на хлебушек и никаких девиц) не сдалось. Никакого мученичества - одержимый Бесами. Боевые качества пары тысяч воробьев у меня вызывают сомнение.
Странно, мне он ничего не внушил:rolleyes:.
Очень странно, учитывая, что военные качества Тарли нам неоднократно подчеркивались. Так же как и проваленная война Коннингтона. Армиями он не командовал В Эссосе (и это факт, он не командовал тем же ЗО). Действия в Вестеросе не впечатлили...
Мы едва ли смогли бы найти лучшее время для нашей высадки. У нас есть возможные друзья и союзники как на одной стороне, так и на другой.
я читал. Откуда должны быть эти союзники и друзья, когда их не было очень долго, мне понять. Разве что железной необходимостью у автора прибавить войск Коннингтону и убавить у Тиреллов.
все - это начиная от простого люда, которому надоела война и заканчивая знатью Вестероса. Войну ведет Станнис и Эурон, и последнего (очаровательный тип кстати) поддерживают далеко не все на тех же Островах.
 

NIKTO

Казнен
все - это начиная от простого люда, которому надоела война и заканчивая знатью Вестероса. Войну ведет Станнис и Эурон, и последнего (очаровательный тип кстати) поддерживают далеко не все на тех же Островах.
Никто не хочет идти на безнадёжную войну. Если Вестеросцы согласны пресмыкаться перед такими как Русе Болтон и Уолдер Фрей, то я буду считать хеппи эндом прорыв Стены с последующим уничтожением оного.
:rolleyes:
– На севере Ланнистеры опираются на Болтонов, в речных землях – на Фреев. Оба рода издавна славятся коварством и жестокостью. Лорд Станнис Баратеон продолжает противостоять им, а железнорожденные ещё и провозгласили короля на своих островах. Никто ни разу не упомянул Долину, похоже, Аррены не принимают участия в этой сваре.
– А что Дорн? – Долина была далеко, а Дорн рядом.
– Младший сын принца Дорана обручён с Мирцеллой Баратеон. Это позволяет считать, что дорнийцы встали на сторону Ланнистеров. Однако одна их армия находится на Костяном Перевале, а другая – в Проходе Принца. И они просто ждут...
– Ждут, – нахмурился Коннингтон. – Но чего?
Без Дейенерис и её драконов Дорн был их главной надеждой.
– Пиши в Солнечное Копьё. Доран Мартелл должен узнать, что его племянник выжил и вернулся, чтобы заявить права на отцовский трон.
– Как скажете, милорд. – Полумейстер склонился над другим свитком. – Мы едва ли смогли бы найти лучшее время для нашей высадки. У нас есть возможные друзья и союзники как на одной стороне, так и на другой.
Действия в Вестеросе не впечатлили...

Вот я и говорю - пусть поштурмует ШП. Возьмёт - умница, Тарли ему не чета. Не возьмёт - лошара. Но пока он не облажался и не проявил особой гениальности. А то, что Тайвин говорил о Тарли, так ведь о Роббе он говорил, что порвёт его як свинья фуфайку, а что вышло...
будет бойня? Надеюсь. Мученик воробей? Искренне рассмешили, князьям церкви такое добро (посадило в кельи и заставило перейти на хлебушек и никаких девиц) не сдалось. Никакого мученичества - одержимый Бесами. Боевые качества пары тысяч воробьев у меня вызывают сомнение.
Ваши надежды, боюсь, оправдаются;) . Но не стоит забывать, что Воробей не один, так что поднять воробьёв на джихад будет кому. Да, и численность воробьёв не установлена, как и то, кто из лордов останется верен отлучённому от церкви ЖТ. Естественно, те попы, что лояльны ЖТ будут поставлены над Септой, и что? Воробьи выберут другого, так и будут развлекаться тем, что отлучать друг друга от церкви. Вопрос лишь в том, за кем пойдёт народ, и ИМХО явно не за тем, кто простил осквернение Септы Бейлора кровью, большой кровью для Кхорна.
Над Долиной, и то не полный контроль.
Над Долиной ровно столько контроля, сколько надо(ум есть). А РЗ ...... полагаю, Фреям будет достаточно того, что он ставленник ЖТ, а остальные одни не полезут.
от войны на стороне которой не пойми какой профит:doh:. Тем более, воюя за возвращение династии, которую до этого свергли
Вы о чём?:Crazy:
Не знаю. По идее, как мятежница (убила короля с мужем) лишилась.
По идее. Суда не было, в числе обвиняемых её тоже. А вообще она рассматривалась даже как свидетельница. А вообще это не важно. Когда РЗ явят, что она - Талли наполовину, не думаю что им будет дело до каких-то указов.
она разыскивается как соучастница. За нее награду дают.
Но осуждена она пока не была, следовательно и санкции к ней применены быть не могут. Вроде.
я перечислил вам Баратеонов, кому они были верны. Томмен и Мирцелла - Баратеоны, пока не доказано обратное. А чтобы это доказать, нужно внешне добровольное ее признание (даже не Джейме). Станнис - тоже Баратеон, если что...
но почему-то Джоффа они рассматривали в последнюю очередь. Суд судом, но Серсея создала имидж такой, что вы заставляете меня снова улыбнутся: знамёна - Львы, люди в правительстве - Львы, гос символика и та Ланнистеровская; даже плащ жениха красный с золотым. Серсея так старается убрать символику ненавистного мужа, что люди если и должны кого-то увидеть в короле, так это Баратеона. А вот Сансе ничего не стоит подать себя как Талли, чтобы все РЗ её поддержали(разумеется при условии, что Фреи выдадут заложников Мизинцу).
Причем как тот собирается быть союзником Коннингтона (который Арренов, Старков, Ланнистеров и Баратеонов не любит) мне не понятно...
При том что рассчитывает на Арренов:)
А Роберт - признанный всеми (кроме изгнанников и Мартеллов, и то, те это держат в секрете) король Вестероса.
Но не Серсея....
Но вот они ждут передела, все, даже бастарды-капитаны, которые ничего не теряли из земель (так как у них ничего не было).
Земли убитых Западных, РЗ-шских и Просторовских рыцарей к их услугам.
 

Сулла

Удалившийся
Никто не хочет идти на безнадёжную войну. Если Вестеросцы согласны пресмыкаться перед такими как Русе Болтон и Уолдер Фрей, то я буду считать хеппи эндом прорыв Стены с последующим уничтожением оного.
Причем тут Болтоны и Фреи (слава Русе). Войну никто не хочет продолжать (кроме Станниса и Эурона), найдите мне подтверждение обратного. Простому люду наплевать на игры высших сословий, лишь бы их не трогали (а при войне воюют то именно они и страдают в первую очередь они). Ланнистеры довольны, Тиреллы довольны, РЗ обескровлены как и Север. Остается Дорн, да, они еще не навоевались. И реакция на смерть Квентина мне будет интересна...
о том, что смысла воевать Долине на стороне Таргов не вижу.
б я жду ваших версий на мое утверждение.
Откуда должны быть эти союзники и друзья, когда их не было очень долго, мне понять. Разве что железной необходимостью у автора прибавить войск Коннингтону и убавить у Тиреллов.
Причем тут ваш пример с Дорном мне не ясно. Из вашей же цитаты видно, что Коннингтон разочарован новостью о браке Мирцеллы и вся надежда на верноподданнические чувства Дорана...
так что поднять воробьёв на джихад будет кому.
джихад не так то просто организовывать, как думают многие:)
Терроризм - тяжелая и высокооплачиваемая работа, фанатики-смертники лишь острие.
численность воробьёв не установлена
много чтобы разозлитьжителей столицы и много чтобы их просто так кормить. Для армии...:unsure:
Вот я и говорю - пусть поштурмует ШП. Возьмёт - умница, Тарли ему не чета. Не возьмёт - лошара. Но пока он не облажался и не проявил особой гениальности. А то, что Тайвин говорил о Тарли, так ведь о Роббе он говорил, что порвёт его як свинья фуфайку, а что вышло...
Взятие ШП не будет показателем, я еще раз говорю вам. ШП уже осоаждал Тирелл (безуспешно) и бомбардировал. Там припасы могут заканчиваться, скука и безнадега. Говорил Киван, если что, о Тарли, причем дважды (и кто-то еще, Тирион вроде). Тарли разбил силы Штормовых лордов при Эшфорде и загнал Роберта в город (одного и раненого, где его благополучно упустил Коннингтон). Он разбил Северян у Сумеречного Дола, работал над уничтожением разбойников, один из главных советников Ренли. Его значимость как военного очень подчеркивается....
Над Долиной ровно столько контроля, сколько надо(
лорды Хартии с Вами не согласятся, думаю, не они одни... Одно дело, терпеть Мизинца как наместника Трона и совсем другое дело - бросаться по его приказу против этого трона.
А вообще это не важно. Когда РЗ явят, что она - Талли наполовину, не думаю что им будет дело до каких-то указов.
:oh:
Да, когда дети в заложниках, поля сожжены, люди поубивались резко в числе, воевать самый цимес, ага. И права на Винтерфелл - у Болтонов как у Хранителей Севера и заодно породнившихся со Старками (но признаю, там сейчас лютый замес пойдет из-за Теона).
Но осуждена она пока не была, следовательно и санкции к ней применены быть не могут. Вроде.
Она в розыске. Как соучастница в убийстве (ее мужа осудили а сама она пропала, ну о чем вы говорите)
но почему-то Джоффа они рассматривали в последнюю очередь.
потому что Ренли лорд ШП и гораздо им ближе...
знамёна - Львы,
где и когда? Знамена Ланнов были в РЗ. В столице позже
люди в правительстве - Львы,
хм, узнаю много нового...
гос символика и та Ланнистеровская;
:eek:
даже плащ жениха красный с золотым.
это "важная" деталь безусловно известна всему Вестеросу.
Серсея так старается убрать символику ненавистного мужа, что люди если и должны кого-то увидеть в короле, так это Баратеона.
он и есть Баратеон. Видят они короля, и все. Сына Роберта, при котором было очень хорошо. Но признаю, письмо Станниса внесло серьезную сумятицу, но не повод для приема Таргариенов
При том что рассчитывает на Арренов:)
Да ладно? Это где и когда?
Но не Серсея....
а она королева мать и бывшая регентша.
убитых Западных
это новость
Просторовских рыцарей
новость
 

NIKTO

Казнен
Войну никто не хочет продолжать (кроме Станниса и Эурона), найдите мне подтверждение обратного. Простому люду наплевать на игры высших сословий, лишь бы их не трогали (а при войне воюют то именно они и страдают в первую очередь они).
А северяне ведут её нехотя:) .
б я жду ваших версий на мое утверждение.
речь шла о Долине и Дорне. А раз они рассчитывают на их участие, то должно быть как минимум помилование.
потому что Ренли лорд ШП и гораздо им ближе
И Станнис....:)
И права на Винтерфелл - у Болтонов как у Хранителей Севера и заодно породнившихся со Старками
Девочка сбежала, и эта новость дойдёт до Долины хоть как раньше, чем о несчастном случае с Квентином.
Терроризм - тяжелая и высокооплачиваемая работа, фанатики-смертники лишь острие.
Но Лорд-Молния.....
много чтобы разозлитьжителей столицы и много чтобы их просто так кормить. Для армии...:unsure:
А в столице непременно собрались все:rolleyes:.
Он разбил Северян у Сумеречного Дола,
Честь победы принадлежит Русе (организовал он). Это не идёт ни в какое сравнение с Шепчущим Лесом и II битвой за Риверран, чтобы это был показатель.
Его значимость как военного очень подчеркивается....
Как и Тайвина, однако Робб его вчистую переиграл(ну если не считать Жиенны:) )
Взятие ШП не будет показателем, я еще раз говорю вам.
:)
Штормовой Предел, – проворчал лорд Мейс Тирелл. – Коннингтон не сможет захватить Штормовой Предел, будь он самим Эйегоном Завоевателем.
А вот разгром возможно уступающей численно армии Баратеона и борьбы с разбойниками непременно доказывает, что Тарли величайший полководец.
лорды Хартии с Вами не согласятся, думаю, не они одни
Хартии больше нет. Они заключили перемирие с Петиром, их осталось 3 ну и они знают Эддара Старка достаточно хорошо, чтобы не верить бредням об его измене.
Одно дело, терпеть Мизинца как наместника Трона и совсем другое дело - бросаться по его приказу против этого трона.
А по приказу Гарри Аррена?
Знамена Ланнов были в РЗ. В столице позже
Тайвин Ланнистер - вассал Роберта, следовательно вассал и Джоффри "Баратеона" символикой войска должен был стать лев Ланнистеров и олень Баратеонов.
это "важная" деталь безусловно известна всему Вестеросу.
Весь Вестерос хочет мира:D. А вот знать..... и ей-то о смене плаща известно
Но признаю, письмо Станниса внесло серьезную сумятицу, но не повод для приема Таргариенов
Рейегара все хорошо помнят, и кстати, почему все должны так ненавидеть Тарг-ов.
он и есть Баратеон.
Но люди при нём Ланнистеров.
Видят они короля, и все.
Мальчишку на железном троне.
Это где и когда?
глава 61 ТсД:)
а она королева мать и бывшая регентша.
Которая загоняет страну в кризис и хочет передать власть над ЖТ Лан-ам полностью.
NIKTO сказал(а): ↑ убитых Западных это новость NIKTO сказал(а): ↑ Просторовских рыцарей новость
Они бессмерты:fools:?
 

Лаэлли

Знаменосец
Как и Тайвина, однако Робб его вчистую переиграл(ну если не считать Жиенны:) )
Не только Жиенна. У Робба еще как минимум одна ошибка была:
Не объяснил Эдмару плана с заманиванием Тайвина назад на Западные земли, и Талли захватил все броды через Красный зубец, а потом и отбросил Тайвина при каменной мельнице.
 

Thoros

Знаменосец
: патриции могли сколько угодно врадовать между собой, но как только что-то всерьез угрожало их классу (демагоги вроде Сатурнина и Гракхов) так класс сразу же объединялся в большинстве своем
Патриции - это к концу второго века до н.э. еще большая абстракция. Там добрая половина вообще побиралась, или жила очень скромно. Нобилитет - другое дело. И то, на оптиматов и популяров (тоже кстати довольно условные названия) раскололись моментально.

то объясните, почему группировка Тиреллов (раз тема о ней) должна радоваться тому, что будут отбирать земли у группировки Ланнистеров или же Фреев?
Потому что массовые конфискации уже вошли в привычку. Например, Тиреллы ни слова не сказали по поводу уничтожения дома Талли (ЧП в рамках Вестероса, вообще-то). В общем, с корпоративной солидарностью тут все как-то ниочинь стало в последнее время
И еще огромное кол-во тех, кому религиозная составляющая вторична.
Для многих может и вторична, но у них есть верующие вассалы. А религиозность растет, ибо времена такие.
 

Сулла

Удалившийся
Потому что массовые конфискации уже вошли в привычку. Например, Тиреллы ни слова не сказали по поводу уничтожения дома Талли (ЧП в рамках Вестероса, вообще-то). В общем, с корпоративной солидарностью тут все как-то ниочинь стало в последнее время
Вошли в силу только у непосредственных мятежников конфискации. Талли не были уничтожены, где вы о таком вычитали?
Для многих может и вторична, но у них есть верующие вассалы. А религиозность растет, ибо времена такие.
увидим, когда Станнис сжигал Семерых массового побоища не произошло (хотя тот же простой люд должен был возмутиться, там же была только пара лордов)
И то, на оптиматов и популяров (тоже кстати довольно условные названия) раскололись моментально.
я привел вам пример в каких случаях моментально объединялись сенаторские партии
А северяне ведут её нехотя:) .
Северяне потеряли огромное количество солдат, их земли и замки на ЗАпаде побывали под Железными Людьми, про готовность к Зиме с их стороны я не уверен.
речь шла о Долине и Дорне. А раз они рассчитывают на их участие, то должно быть как минимум помилование.
Где вы видели речь о Долине? Про рассчитывают на участие: Коннингтон был разочарован, узнав о свадьбе Мирцеллы. Дорн - надежда а не мифический друг...
и Станнис (хотя там не все просто, он сразу же явился и воспользовался моментом, будь на расстояние в пару дней пути, то не факт, что к нему бы присоединились)
Но Лорд-Молния.....
:fools:
Мальчишку на железном троне.
это не король? Женатый на дочери Тирелла и сын Роберта Баратеона и Серсеи Ланнистер?:smirk:
Которая загоняет страну в кризис и хочет передать власть над ЖТ Лан-ам полностью.
дурочка
Они бессмерты:fools:?
а новых не будет?:rolleyes: Дети там, братья?
А по приказу Гарри Аррена?
А он должен приказать? А он точно прикажет, это нужно Мизинцу? А они точно согласятся? Я вот не вижу им смысла воевать за возвращение того, что они сами свергали...
так ненавидеть Тарг-ов.
кровосмесители, ненормальны, сжигали людей/лордов, пришельцы (мое имхо, может их любит кто-то больше). Тот же Рейегар развязал
своей дуростью войну
и эта новость дойдёт до Долины хоть как раньше, чем о несчастном случае с Квентином.
причем тут Долина и Квентин? Сбежала - очень интересно, а причем тут Винтерфелл? Он уже у Рамси, все, через брак (как земли Хорнвуд, к примеру)
и ей-то о смене плаща известно
кому ей?
цитаты или описание момента (я уже не помню, ответ на что вы мне дали)
Но люди при нём Ланнистеров.
А Тиреллы? Люди Ланнистеров - а кто еще должен при нем быть, если воевали на его стороне только они и Тиреллы?
Как и Тайвина, однако Робб его вчистую переиграл(ну если не считать Жиенны:) )
:oh: Победы Робба это вообще отдельная песня, как нибудь поговорим, если хотите, Мартин очень "грамотно" описывает его победы. Да, подчеркивается его крутость как военного, но по описанию его метода войны это не следует...
Хартии больше нет. Они заключили перемирие с Петиром, их осталось 3 ну и они знают Эддара Старка достаточно хорошо, чтобы не верить бредням об его измене.
Есть Ройсы и прочие.
Тайвин Ланнистер - вассал Роберта, следовательно вассал и Джоффри "Баратеона" символикой войска должен был стать лев Ланнистеров и олень Баратеонов.
нет. Символика - это знамя лордов. Олень может висеть над замком
А вот разгром возможно уступающей численно армии Баратеона и борьбы с разбойниками непременно доказывает, что Тарли величайший полководец.
это не так. Тарли командовал авангардом, так что не думаю, что у него был сильный перевес (иначе и Роберта убил бы)
Вообразили Коннингтона - военным гением - верьте. Пруфа (даже если он возьмет ШП) я не вижу, пока все говорит об обратном (в том числе сама высадка и его рана, о которой он молчит)


В любой беседе наступает момент, когда кто-то должен подытожить и прекратить, так как мне вот кажется, что мы сильно стали отходить от темы а говорить обо всем сразу у меня нет времени и желания… Вы считаете, что у Мизинца все тип топ – я так не считаю, исходя из имеющейся информации на конец Пира. Да, молодцом он идет, но положение его не бесспорно ни в Долине, ни в РЗ. Далее. Санса. Точно такая же ситуация – пока не будет проделан какой-нибудь хитрый трюк от того же Мизинца, причин идти за нее воевать я не вижу у лордов Долины. Тем более, воевать на стороне Эйегона (а говорить мы начали именно об этом изначально). Только на основание каких-то “мифических друзей” (а я не представляю, откуда они должны взяться, если изгнанники из Вестероса уже лет 100 или сколько прошло с мятежа не были дома). Причин для того, чтобы кто-то из лордов радовался приходу компании, что жаждет отъема земель, я не вижу. Причин для того, чтобы простой народ (допускаю, что люди старшего поколения могут скучать по временам, когда правил Роберт или по началу правления Эйериса) восторгался началом новой войны, я так же не вижу…
Законность претендентов. Почему Эйегон должен быть сыном Рейегара, а Томмен не может быть сыном Роберта, мне, честно говоря, тоже трудно понять… Про такую деталь, что присягнули все новой династии Баратеонов, я вообще молучу.
 
Сверху