• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

taelshaany

Знаменосец
Но не в принципиальных для себя вещах, как к примеру сделать Маргери королевой.
На самом деле, мы не можем знать наверняка, что Оленна этого не хотела. Она могла Сансе и лапши на уши навешать. Как знать, может, у неё комплексы остались из-за того, что помолвка с Таргариеном сорвалась.

Так и Тайвин как бы не говорили о влиянии Джоанны и не думал женить своих детей на Мартеллах.
К тому времени, как их пора было женить, Джоанна уже была мертва. Может, если бы она не умерла при родах, брачный союз между Ланнистерами и Мартеллами состоялся.
 

Арак

Знаменосец
Любопытно, чего хотела (и хочет) сама Маргери. Брака с садистом Джоффри, пьяницей Робертом, геем Ренли или ребенком Томменом - навряд ли.
А вот именно трона? Опять же, ситуация не типа "выйти за кругом хорошего и влюбленного принца" - тут, понятно, это мечта любой девушки, - а вот именно желания СТАТЬ КОРОЛЕВОЙ и немного порулить. Это, ИМХО, да. Алисанна - очень популярная личность, и стать второй такой же... это лучше, чем судьба жены грандлорда.
Как мог произойти брак Маргери и Роберта? Серсея жива,разводов нет,в молчаливые сёстры её не отправишь,Тайвин против и о заговоре против Серсеи с целью избавиться от неё ни слова,Если бы Маргери привезли в К Г и представили Роберту,то кем она станет?Постоянной любовницей?
 

Orys

Знаменосец
в и о заговоре против Серсеи с целью избавиться от неё ни слова

Плохо вы помните матчасть. ИП:
Несколько дней назад Ренли отвел Неда в сторону, чтобы показать роскошный медальон из розового золота. Внутри находилась миниатюра, изображавшая прекрасную молодую девушку с глазами голубки под водопадом мягких каштановых волос. Ренли хотел узнать, не напоминает ли Неду кого-нибудь эта девица, и когда Нед лишь пожал плечами, проявил явное разочарование. Девушку эту, как признался он потом, звали Маргери, она была сестрой Лораса Тирелла, но находились люди, утверждавшие, что она напоминала Лианну.
— Не может быть! — возразил Нед, заинтересовавшись. Неужели лорд Ренли, так похожий на молодого Роберта, влюбился в девушку, которую считал похожей на молодую Лианну? Более чем странно…

Роберт:
—А как ты думаешь, кто победит сегодня? Ты видел парня Мейса Тирелла? Его зовут рыцарь Цветов. Вот это сын, истинная гордость своего отца! На последнем турнире он сбросил Цареубийцу на землю — прямо на золоченую задницу! Видел бы ты выражение на лице Серсеи… Я хохотал, пока не заломило в боках. Ренли утверждает, что у него есть сестра, четырнадцатилетняя девочка, прекрасная, как рассвет…

Варис:
— Но если он не поторопится, то опоздает, — сказал крепкий человек в стальном шлеме. — В игре теперь участвуют не два игрока, как прежде, если так когда-то и было. Станнис Баратеон и Лиза Аррен бежали за пределы моей власти; поговаривают, что они собирают возле себя мечи. Рыцарь Цветов переписывается с Вышесадом, требует, чтобы лорд-отец прислал ко двору его сестру. Четырнадцатилетняя девушка мила, прекрасна и послушна; лорд Ренли и сир Лорас намереваются уложить ее в постель к Роберту, а потом женить его на ней и сделать новую королеву.

Роберта хотели соблазнить юной и красивой "новой Лианной" и побудить списать на берег опостылевшую ему жену-Ланнистершу.
 

po6epm

Знаменосец
В подвальном разговоре Варис еще говорит, что Тиреллы нашли бастардов.
 

Orys

Знаменосец
В подвальном разговоре Варис еще говорит, что Тиреллы нашли бастардов.
Вроде не Тиреллы, а Нед Старк, все-таки:

…нашел одного бастарда, — сказал один. — Скоро обнаружит и остальных. Через день-другой, пару недель…
— Что он предпримет, когда узнает правду? — спросил другой голос с текучим акцентом Вольных Городов.
— Это знают одни только боги, — отвечал первый голос. Арья видела серый дымок, клубами поднимавшийся от факела, превращаясь в змеистую струю. — Эти дураки попытались убить его сына, хуже того, они все превратили в фарс. А этого человека просто так в сторону не отодвинешь. Хочу предостеречь: волк и лев скоро вцепятся друг другу в глотку, хотим мы этого или нет.
— Слишком скоро, слишком уж скоро, — пожаловался голос с прежним акцентом. — Что хорошего принесет нам война сейчас? Мы не готовы к ней. Ее надо задержать.
 

Арак

Знаменосец
Orys Я не точно выразилась ,избавиться от Серсеи убив её?
То,что Маргери подложить Роберту хотели ,это и Станис подтверждает,а дальше что,какие действия?
 

po6epm

Знаменосец
Вроде не Тиреллы, а Нед Старк, все-таки
Это я все время путаюсь, откуда информация про Тиреллов и бастардов.
Санса видит Лораса на турнире:
Голову сира Лораса украшала копна каштановых с рыжинкой кудрей, глаза светились, как расплавленное золото.
Оружейник рассказывает Неду, кто заплатил за обучение Джендри:
Лорд, ... он не назвался, и у него не было герба на плате... Крепкий, круглый в плечах и не такой высокий, как вы. Каштановая борода, но в ней была рыжина, клянусь. ... капюшон прятал голову, и я не разглядел лица.
Мейс или кто-то из близких родственников. Тиреллы знали про бастардов.
Ренли не знал о бастардах,это ясно из его разговора со Станисом.
Вы можете это неправильно понимать. Дайте цитату.
 

Арак

Знаменосец
po6epm Каштановая борода с рыжиной это и Варис переодетый может быть,грим он накладывает профессионально,
Цитата:
— Славная история, правда, миледи? — Спросил Ренли. — Я стоял лагерем у Рогова Холма, когда лорд Тарли получил письмо Станниса, — и, должен признаться, у меня захватило дух. Я и не подозревал, Станнис, что ты так умен. Будь это правдой, наследником Роберта в самом деле следовало бы считать тебя. — Будь это правдой? Ты хочешь сказать, что я лжец? — А чем ты можешь подкрепить свою басню? Хоть одно доказательство у тебя есть?
Ренли удивлён.
 

po6epm

Знаменосец
Ренли просто отрицает факт, признавать который ему невыгодно. И где там удивление? Это должен быть авторский текст, т.е. это должна увидеть Кейтлин. Ничего такого нет. И, собственно, не может быть, даже по словам Ренли, он впервые узнал об этом раньше, "когда лорд Тарли получил письмо Станниса". Сейчас-то чего удивляться?
 

Арак

Знаменосец
Да и под видом Лораса на турнире мог сражаться Варис.
То,что это Мейс Вы доказать не можете,кузнец лица не видел,а Лорас на турнире не прятался.
Варис прекрасно знает про Джендри,а то что это известно Тиррелам подтверждения нет,(а усы и подделать можно)
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Ренли просто отрицает факт, признавать который ему невыгодно. И где там удивление? Это должен быть авторский текст, т.е. это должна увидеть Кейтлин. Ничего такого нет. И, собственно, не может быть, даже по словам Ренли, он впервые узнал об этом раньше, "когда лорд Тарли получил письмо Станниса". Сейчас-то чего удивляться?
Когда Ренли хотел представить Маргери Роберту про бостардов он не знал.

хорошо,не удивлён,просто дух захватило при прочтении письма.
 
Последнее редактирование:

po6epm

Знаменосец
Варис прекрасно знает про Джендри,а то что это известно Тиррелам подтверждения нет,(а усы и подделать можно)
Тогда борода не просто подделана, а подделана конкретно под редкий цвет волос Тиреллов. Каков смысл этого маскарада? Это нигде больше не всплыло, Варис это никак не использовал, Нед не обратил внимания.
Когда Ренли хотел представить Маргери Роберту про бостардов он не знал.
Что, так и сказал Роберту: "Хочу представить тебе Маргери. Кстати, про бастардов я не знаю"?
хорошо,не удивлён,просто дух захватило.
Дух у него (теоретически) могло захватить, когда он узнал об этом впервые. В данном эпизоде он ломает комедию перед Станнисом и Кейтлин.
 

Арак

Знаменосец
Тогда борода не просто подделана, а подделана конкретно под редкий цвет волос Тиреллов. Каков смысл этого маскарада? Это нигде больше не всплыло, Варис это никак не использовал, Нед не обратил внимания..
По цвету волос одного Лораса трудно сделать вывод,что это редкий цвет волос Тиррелов,у Маргери просто каштановые волосы.Лучше посмотреть оригинальный текст,может перевод "хромает".И зачем Тиррелам проявлять чудеса щедрости,заплатив за обучение в 2 раза больше обычног.о
Что, так и сказал Роберту: "Хочу представить тебе Маргери. Кстати, про бастардов я не знаю"?.
Смайлик улыбка.
Дух у него (теоретически) могло захватить, когда он узнал об этом впервые. В данном эпизоде он ломает комедию перед Станнисом и Кейтлин.
Но письмо он получил после смерти Роберта,т.е. когда Роберт был жив Ренли про бостардов не знал.
 

po6epm

Знаменосец
По цвету волос одного Лораса трудно сделать вывод,что это редкий цвет волос Тиррелов,у Маргери просто каштановые волосы.
Если даже не у всех Тиреллов такой цвет волос, какая вероятность, что он окажется у постороннего человека, который привел Джендри к оружейнику? И зачем, по-вашему, Мартин вообще придумал эту деталь?
И зачем Тиррелам проявлять чудеса щедрости,заплатив за обучение в 2 раза больше обычног.
Потому что бастард важен и они не привыкли экономить.
Но письмо он получил после смерти Роберта,т.е. когда Роберт был жив Ренли про бостардов не знал.
Как одно следует из другого?
 

Арак

Знаменосец
po6epm Мне кажеться луче уточнить как в оригенале,не напутан ли перевод.
Как обьяснить тогда это:Кто то из Тиррелов находит Джендри,приводит к кузнецу,платит деньги за его обучение,при этом про бастарда знает Варис,к нему приезжают Станис и Аррен,затем Варис забирает Джендри в Н Д ,а Тиррелы нигде за всю книгу не упоминают,что знают о бастарде и даже заботу о нём проявили.
Кромя цвета бороды человека,котрый привел бастарда к кузнецу с Тиррелами Джендри ничто не связывает.
 
Последнее редактирование:

po6epm

Знаменосец
Кто то из Тиррелов находит Джендри,приводит к кузнецу,платит деньги за его обучение,при этом про бастарда знает Варис,к нему приезжают Станис и Аррен,
Добавьте еще Неда, Иллирио и Мизинца. По-моему, даже без сведений про неизвестного благодетеля, гораздо правдободобнее, что знали все, кроме Роберта, чем все, кроме Роберта и Тиреллов.
Тиррелы нигде за всю книгу не упоминают,что знают о бастарде и даже заботу о нём проявили.
Зачем он им нужен после союза с Ланнистерами? Наоборот, про такое надо скорее забыть.
 

Арак

Знаменосец
po6epm Цвет волос,который только у данной семьи должен быть у всех в данной семье,а у Маргери и Мейса цвет каштановый,Уиллос и Гарлан нет описания цвета волос,с таким же успехом можно предположмть,что это у Лороса цвет не типичный для Тиррелов.В книге цвет волос у многих героев разные оттеки рыжего,какой процент людей у которых каштановые волосы с рыжиной,не известно.

В И.П. кто знал о Джендри обозначены без загадок ,зачем Тиррелов так зашифровывать?

И зачем Тиррелам,которые точно знают про Джендри и что на троне бастард Джоффри выдавать за него Маргери?Одно дело слухи,которые распускает Станис,а другое дело,когда Тиррелы точно знают что на троне бастсрд.
 
Последнее редактирование:
Сверху