• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Игры Тиреллов

Что будет с Тиреллами?

  • Они станут королями Семи Королевств

    Голосов: 19 3.2%
  • Они проиграют Игру и вернутся в Простор

    Голосов: 183 31.1%
  • Они заиграются и все погибнут

    Голосов: 89 15.1%
  • Поиграют немного и присоединятся к Дэйнерис, когда та появится на горизонте

    Голосов: 255 43.4%
  • Другое

    Голосов: 42 7.1%

  • Всего проголосовало
    588

po6epm

Знаменосец
В книге цвет волос у многих героев разные оттеки рыжего,какой процент людей у которых каштановые волосы с рыжиной,не известно.
Ну найдите хотя бы одного, кроме Лораса и спонсора Джендри.
В И.П. кто знал о Джендри обозначены без загадок ,зачем Тиррелов так зашифровывать?
Правильней спросить "Зачем Тиреллам так шифроваться?" И ответ очевиден: чтобы остаться в живых. Дж.Аррен и Нед не шифровались, и это плохо для них кончилось. Станнис тоже не шифровался, но вовремя что-то почуял и сбежал из КГ.
И зачем Тиррелам,которые точно знают про Джендри и что на троне бастард Джоффри выдавать за него Маргери
Потому что они борются не за нравственность, а за власть.
 

Арак

Знаменосец
po6epm Я задала вопрос о правильном переводе цвета волс и подожду ответ,но когда Лорас разговаривает с Джейме о призраке ренли описание волос Лораса просто каштановые,без рыжины.
 

Арак

Знаменосец
po6epm
Арак, насколько я помню, в описании Лораса нет никакой рыжины, его волосы всегда называются просто "brown", так же как и у Марджери. "Brown" (коричневый) как цвет волос обычно переводят словом "каштановый", да. У предполагаемого Вариса рыжий оттенок бороды упоминается отдельно.
В оригинале нет у Лораса рыжины.
 

po6epm

Знаменосец
Да, точно
Лорас: His hair was a mass of lazy brown curls
Гость оружейника: Brown beard, but there was a bit of red in it
Значит, предположение, что Тиреллы знали о бастардах, переходит в разряд теорий.
 

Арак

Знаменосец
Ренли не знал,что дети Серсеи бастарды,как он собирался сделать Маргери королевой?
Разводов нет,Серсея жива и здорова.
 

Арак

Знаменосец
Поведение Тиреллов полностью логично и разумно, целенаправленно. То, что вам оно кажется нелепым, не значит, что оно такое есть.
Поведение Тиррелов логично ,они(не важно Мейс или Оленна)хотят видеть Маргери королевой и идут к этой цели.
Если не пытаться подтвердить лживую,но очень хорошо продуманую историю Мизинца,то к Тиррелам нет притензий.
 

miniDi

Знаменосец
Ренли не знал,что дети Серсеи бастарды,как он собирался сделать Маргери королевой?
Разводов нет,Серсея жива и здорова.
Вот меня, к слову, тоже немного удивляла эта ситуация.
Причём, очень чётко говорилось именно о разводе.
Единственное, могу предположить, что это просто очередная авантюра Ренли, которую он не до конца продумал.
 

po6epm

Знаменосец
Может, дело в том, что на момент написания первой книги мир еще не был детально проработан. Сейчас известно, что разводов нет, а тогда автор мог это по-другому видеть. Кстати, где там говорится именно про развод?
 

Арак

Знаменосец
po6epm Про развод не говорится,только про уложить в постель.
Рыцарь Цветов переписывается с Хайгарденом, требует, чтобы лорд-отец прислал ко двору его сестру. Четырнадцатилетняя девушка мила, прекрасна и послушна, лорд Ренли и сир Лорас намереваются уложить ее в постель к Роберту, а потом женить его на ней и сделать новую королеву
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Может, дело в том, что на момент написания первой книги мир еще не был детально проработан. Сейчас известно, что разводов нет, а тогда автор мог это по-другому видеть. Кстати, где там говорится именно про развод?
Вообще нигде.:doh: В том-то и дело.
Тут только 2 варианта:
1) озвученный Вами выше - не до конца проработанный поначалу сеттинг и персонажи (впрочем, Мартин такое предпочитает в дальнейшем объяснять в любом случае, а не делать вид, что не было, как мы видели в том же ПлиКр, к примеру, недавно).
2) совершенно непротиворечивый вариант в котором Ренли тоже все знает про бастардов и имеет свой план на пару с Тиреллами. Но тут же надо немного подумать и сопоставить события и факты, а не просто прямым текстом написанное обработать или наоборот генерировать бездумные, зато "свеженькие" теории по принципу: "Могло быть и так. А почему? А потому что мне так хочется.:doh:"
Мифический, не имеющий к тексту никакого отношения развод, порожденный в фандоме и пережевываемый на форуме в последнее время - вообще ни уму ни сердцу (ну, это кроме того, что не существует в Вестеросе:doh:) - кому нужен династический брак с мужиком, у которого все равно аж 3 законных наследника, будь он хоть 5 раз разведен, существуй развод хоть 10 раз?
Ничего нового, просто за неимением ни новых книг, ни уж пару лет как даже намеков на их скорое появление книжный раздел продолжает гнить и деградировать последние несколько лет. Тут остались большей частью только тролли и ньюфаги, которым всё кажется, что они изобретают велосипед.:in love:
Ждем Ветра.:wth: :^)
 
Последнее редактирование:

po6epm

Знаменосец
совершенно непротиворечивый вариант в котором Ренли тоже все знает про бастардов и имеет свой план на пару с Тиреллами.
Я так и думал и думаю до сих пор, но поскольку, как выяснилось, твердого доказательства нет, имеет смысл рассмотреть и другие варианты.
 

miniDi

Знаменосец
Вообще нигде.:doh: В том-то и дело.
Не, извиняюсь за дезинформацию: слово "развод" у нас висит в энциклопедии:
При дворе действовал против Ланнистеров. Вместе с Тиреллами планировал развод своего брата Роберта с королевой Серсеей и дальнейшей женитьбой его на дочери лорда Мейса Тирелла, Маргери.
В книге он хотел, что Маргери соблазнила Роберта, и потом стала его королевой:
— Ну что прикажешь делать с таким братом, Бриенна? Он отказывается от моего персика, отказывается от моего замка, он даже на свадьбу мою не явился...
— Мы оба знаем, что твоя свадьба — просто комедия. Год назад ты замышлял подложить эту девицу в постель к Роберту.
— Год назад я замышлял сделать ее королевой — но какая теперь разница? Роберт достался вепрю, а Маргери — мне. Тебе будет приятно услышать, что она была девственницей.
Так что, видимо, предполагалось, что Серсея поедет вперёд ногами.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
А Джордж Мартин тут причем?:question:
Ну написал кто-то в силу своего разумения чушь в вики. Тут как бы текстом принято руководствоваться.
И я еще раз повторю - я не собираюсь с Вами общаться - у меня сейчас нет времени, и давно нет интереса сидеть тут часами, а с человеком, у которого даже сериал с книгой в одной куче в голове, не то что не отложился (пока или вообще) в памяти исторический контекст, существующий в Вестеросе на начало саги, который исторические факты мира изучает на ресурсе со свободным авторством, а не помнит или проверяет непосредственно в тексте, иначе не получится. Тут каждое предложение нужно отдельно цитировать.:facepalm:
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Повторяете? :confused: Может, вы меня с кем-то путаете?
Но раз не желаете - ради бога. Мне оно тоже сильно не надо.
Упс, извините, действительно спутала Вас с другим юзером.:sorry::facepalm: Shame!:D
Так что это всё не о Вас, кроме того, разумеется, что вики пишут юзеры, как и обычную википедию, она постоянно в процессе изменения, в ней кто угодно может написать что угодно. Наша на 7К шерстится периодически очень опытными и знающими авторами, но они ж тоже не роботы, а премодерации нет. Так что как фактологической чуши, так и эмоциональной субъекивщины там довольно. Полагаться можно только на оригинальные тексты и интервью автора, когда речь не о том, чтобы новичку вообще в целом вспомнить, кто все эти люди. "Развод" во вселенной не существует даже в качестве слова или понятия, не то что законодательной нормы, это все знать.
 

Арак

Знаменосец
Тиррелы стремились видеть Маргери приближеной к трону.Вначале Лорас и Ренли хотели подложить её под короля,потом Маргери выходит замуж за любовника родного брата(где здесь всепоглащающая братская любовь,из за которой Джоффри должен погибнуть?) и потом Тиррелам подфартило:Маргери выходит за короля,который уже на железном троне и Маргери вот прямо сейчас станет кополевой.
Если не принимать во внимание теорию о Тиррелах отравителях,то поведение Тиррелов совершенно нормальное.
Оленна и Маргери знакомятся с Сансой(проверить,не таит ли Санса злобы на Маргери,какая Санса: глупая или умная и т д ) потом предлагают брак с Уилласом.
Не думаю,что этот брак не нужен Тиррелам,не известно,как себя поведёт Роб,но он брат Сансы и будет в родстве с Маргери через сестру.
Затем Санса выходит за Тириона и планы Тиррелов рушаться Общение с Сансой прекращается.
Но на свадьбе Сансы и Тириона Джоффри проявляет интерес к Сансе,а Затем и не стесняясь заявляет ,что будет навещать Сансу в опочивальне.Оленне это не нравиться и она подходит к Сансе и хочет учезти её подальше от молодых,но Санса поедет только с мужем и к Тириону садиться Горлан и льсти Бесу,если бы не смерть Джоффри,Горлан подружился бы с Тирионом и он с супругой поехали бы в Хайгарден в гости.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
леди Амби-Ходор Ну а что до лицемерия Оленны, разве не образец лицемерия петь Сансе про Хайгарден в тот самый момент, когда достает у нее кристалл из волос? Кристалл, который обрекает Сансу (если только она не сбежит) на обвинение в убийстве короля, с прямой уликой и мотивом его убить. Оленна же все это знает. Или вы считаете, что она знает и про планируемый побег? Санса приносится в жертву ради благополучия внучки Оленны, это приоритетно.
Оленна говорит про Хайгарден и поправляет волосы Сансе,но откуда вывод,что она её подставляет?Оленна скорее подставлят себя,если Сансу должны схватить на месте преступления, и в сеточке не будет камня,Санса вполне может вспомнить,кто поправлял ей волосы и Обвинить Оленну,

Допустим ,Сансу с Тирионом арестовали,почему у Вас уверенность,что Санса не в состоянии вспомнить,кто мог поправить ей волосы?Ведь обвинять её будут из за сеточки и Тирион тоже видел,как Оленна волосы Сансе поправляла.
 
Последнее редактирование:

Арак

Знаменосец
Оленна: она воспользуется знакомым предметом с секретом; вряд ли камешки вытаскиваются из сетки просто так.
Сир Донтос сказал, что эта сетка волшебная и поможет ей вернуться домой. Сказал, чтобы она непременно надела ее на свадебный пир. Ее серебряные нити туго обвивали руку Сансы, и большой палец рассеянно поглаживал ямку на месте камня. Санса не хотела этого делать, но пальцы словно не принадлежали ей. Большой палец тянуло к ямке, как тянет язык к дыре на месте недостающего зуба. В чем оно, это волшебство
У Сансы довольно много времени,что бы рассмотреть сетку,но про скрытый механизм ни слова,Сетка симметричная,нельзя отсчитать камень третий слева,камни тогда уж длжны быть все со скрытыми механизмами,
 

Арак

Знаменосец
Это будет намного позже. Оленна идет в заговор с гарантией того, что будет виновник, поэтому Санса обречена (для нее). И как обреченной на заклание ни в чем не повинной бедняжке она велит своим устроить ей приятное времяпрепровождение в тирелловском кругу. Тем более, что это и прагматично. Конечно, об обреченности Сансы известно только ей. И Бейлишу, который играет в свою игру и переигрывает Оленну, выдергивая Сансу из замка.
Если Оленна знает,что Санса труп и про Хайгарден всё враньё,то зачем вначале устраивать приятное времяпрепровождение,а затем изображать обиду?
Что,собственно поменялась?Хотели Сансу родственницей(понарошку) и Санса родственницей почти стала.Предпологалась Санса женой брата Маргери,а стала женой дяди предпологаемого мужа.То же родственница,только не Тиррел.И если,по Вашим словам,с замужеством со стороны Тиррелов обман,то зачем Тмррелам обижаться?
Санса родня ,общаться с ней не запрещено.

Обида Тиррелов,на мой взгляд,настоящая,и Сансу замуж за Уиллоса хотели выдать по настоящему.
 
Сверху