• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Как началось ваше знакомство с циклом и фандомом?

Лисхен

Наемник
После защиты устроила себе отдых,а чтобы нескучно посидеть дома скачала первое,на чем глаз остановился(тогда постер сериала очень понравился-задумчивый Бин, стул какой-то экстравагантный:annoyed:)И вообще,ждала постапокалиптики.Немного огорчилась отсутствием оной,но это все быстро сменилось горячей влюбленность в фильм.Почти сразу взялась за книгу,но и там восторги стихли-списала все на плохой перевод.Но бросать было поздно,действие захватило и остальные книги читала круглыми сутками,голодая и недосыпая:killed:
 

Spirit

Рекрут
У меня всё банально - знакомству с ПЛИО обязан сериалу. Посмотрел его поздновато - только в марте этого года, зато долго ждать второго сезона не пришлось;) Причём до этого я сериалы не смотрел, как друзья не уговаривали, ни Доктор Хаус, ни Рим, ни Тюдоры, ни Подпольная Империя, ни Декстер, ни много чего другого - ничего меня не заинтересовало, хотя я и признавал, что вполне возможно это хорошие работы, но просто формат совсем не мой.

Узнал о сериале давно, пометил как потенциально интересный и забросил, а потом как-то наткнулся, что это экранизация масштабной саги, ну и зацепило именно то, что он по книге. Узнал немного, кто такой Мартин, а Дрюона и Толкина я читал и люблю, так что тут же пробничком посмотрел первый сезон, а в ожидании второго принялся за книги... Ну и понеслась:)
Сериал конечно во многом проигрывает книгам, но опять-таки, если исходить из особенностей киноформы и возможностей создателей, получилось очень хорошо, к тому же я очень многое готов прощать сериалу, ведь именно благодаря ему, я познакомился с удивительным миром песни.

Теперь вот рекомендую Мартина кому только можно и завидую тем людям, который имеют шанс с нуля пережить тот восторг, которым проникаешься впервые читая Песнь...:in love:
 

aldjazir

Рекрут
как не прискорбно признавать,посмотрел сериал а потом начал читать:)


и я,как все,начинаю каждому втирать:bravo: про книгу=) такое творение, должен каждый прочесть !
 

Sinopteg

Знаменосец
В каментах к фэнтэзи в интернете (Сапковскому и Бэккеру) вечно встречался со сравнением их с неким Мартином. Купил себе четырехтомник АСТ-овский и залип на неделю.

Было это в начале прошлого апреля, так что почти сразу и сериал подоспел
 

Сир Иникон

Скиталец
Про сериал игры я давно знал, но как то не было времени смотреть, а если и было - скачивать да загружать лень, ибо интернет слабенький. Ну вот, как-то мне один знакомый в Скайпе посоветовал книгу. А в то время у меня пустовал планшет - нужно же было чем-то заполнить беднягу! Поэтому я скачал Игру Престолов на свой планшет и занялся чтением книги. Случилось это где-то в мае этого года. Или в конце апреля.
Сага затянула, правда. Никогда и ещё нигде я не видел такой... фэнтези? Здесь нету мне привычных гномов, орков и эльфов, а персонажи так хорошо описаны - весь их характер, описание и другое. Чудо, а не книга.
 

waterrat

Наемник
Книгу купил по совету одного знакомого, сериал тогда еще не шёл, и я даже не подозревал, что его собираются снимать. В то время было, что почитать, поэтому книга оставалась на полке до лучших времён. Эти времена настали, когда вышел первый сезон, после чего от книг было уже не оторвать.
Благодарен своему знакомому и сериалу, что познакомили с такой замечательной вселенной. Беда в том, что все вокруг только смотрят, а не читают, но мои попытки подсадить людей на книги не прекращаются.
 

Abigail

Кастелян
слышала очень много хороших отзывов, но ни в одной библиотеке не было, поэтому начала читать только тогда, когда купила Покетбук и поняла, что это одна из самых гениальных книг в истории фэнтези :З
 

MadAlison

Скиталец
Через сериал. Читать начал буквально сразу, после окончания второго сезона, сейчас на третьей книге.
 

Рандори

Знаменосец
Началось все где-то осенью. На каком-то форуме наткнулась на прикол "Как герои Мартина закручивают лампочку". Заинтересовалась, полезла читать. Не дойдя до конца пролога бросила, потому как не заинтересовало. Буквально через месяц-два, о чудо, знакомая девчонка рассказала,что есть такой писатель и такие книги. Почитала вместе с ней на ее телефоне, там был момент, когда Джон принимает клятву дозорного, а Нед обсуждает дальнейшие планы с Мизинцем относительно нового короля. Тем же вечером села за чтение, не отрываясь прочитала все книги (тогда уже был какой-то перевод Танца, просто ужасный) где-то за три недели. Как позже выяснилось, у меня всего пять знакомых, читавших ПЛиО и находящихся в полном восторге, плюс еще одну подругу я сама подсадила. Сериал смотрела уже после книги
 

Mortaniel

Скиталец
Я,если честно, до сериала вообще не знала про ПЛиО, а буквально осенью-зимой в инете наткнулась на картинку,где изображена идеальная карта для поклонников фэнтези (ну там Хогвартс, Средиземье, Нарния и т.д) и был Вестерос среди всей этой могучей кучки)подруга объяснила, что да как, мол,эо сага Мартина,но она сама сериал смотрит...Я решила подзабить на сериал,обзавелась книгами на Озоне...прочитала пока до Танца,буду ждать всё-таки бумажного издания оффициального)а сериал только вот сейчас смотреть начала,уже после прочтения.Но всё-таки, наверно, здорово было присоединиться к книгам в самом-самом начале, а то я вот как на всё готовенькое пришла)
 

moonlilz

Рекрут
Моя тетя, как и я, очень любит фэнтези, поэтому я часто беру у нее книги почитать. Так и познакомилась с Игрой Престолов и Битвой Королей где-то года три-четыре назад. Правда, в первый раз бросила после пролога х))) Зато потом зачиталась - не оторвать х) Остальное уже нашла в сети =)
 

psihey

Лорд
Благодаря сериалу.) Хотя я люблю фэнтези давно и очень нежно, знала о существовании Мартина, но до выхода сериала как-то не удосуживалась. А вот сериалы не смотрю вообще, случайно наткнулась в сети на упоминание сериала, посмотрела пару серий и понеслась...)))
 

Катафрактос

Ленный рыцарь
Порекомендовал коллега по работе. До этого фэнтази практически не читал, ну кроме Толкиена и кое-чего по мелочи.
 

MeiHua

Рекрут
Посмотрела 1 сезон и начала читать. Затянуло. :)) до этого давным давно читала Путешествия Тафа и мне не очень понравилось, поэтому другие книги Мартина читать не стала. Но справедливости ради, ни одной книги Плио на тот момент не не было. :)
 

Эрик Помойкин

Скиталец
Ко мне очень просто. Я в и-нете увидел, что вышла новая рпг-шка, пока на треккере искал, нашёл сериал, решил скачать и его. Посмотрел, скачал все книжки, вот дочитываю щас "Танец с драконами"
 

Izgert

Рекрут
Как и многих к книгам меня привёл сериал. Буквально после первой пары серий скачала аудио книгу. Сейчас читаю вторую:)
 

Kobfi

Ленный рыцарь
Я, как и многие, читать начала после сериала. А сериал начала смотреть по жутко банальной причине: у всех остальных сериалов, которые смотрю, сезоны закончились, посмотреть чего-то хочется, а в сетке про него были неплохие отзывы. И понеслаааась.
Вчера как раз муж, который сериал и предложил смотреть, спрашивает, что я такого нашла в этом сериале, что постоянно на форуме зависаю. Пришлось объяснить, что сериал это конечно круто, но на самом деле фигня, а вот книга... :) Вроде даже проникся )
 
Сверху