• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    879

Tempas

Присяжный рыцарь
ну во первых негде не сказано от кого пошли старки
а во вторых это сейчас их называют одичалыми!
А рог как предохранение если стену отнимут
 

Анонимус-сан

Знаменосец
ну во первых негде не сказано от кого пошли старки

Первым Старком был Брандон Строитель,построивший Стену и Винтерфелл.А по происхождению они от Первых Людей,как и одичалые.

а во вторых это сейчас их называют одичалыми!

Да,северяне и одичалые - по сути одной крови,но языковые различия в именах заметны.Если первым Старком был уже Брандон,то следующие едва ли бы стали называться старыми именами.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Первым Старком был Брандон Строитель,построивший Стену и Винтерфелл.А по происхождению они от Первых Людей,как и одичалые.



Да,северяне и одичалые - по сути одной крови,но языковые различия в именах заметны.Если первым Старком был уже Брандон,то следующие едва ли бы стали называться старыми именами.

Но возможно рог называется так в честь когото
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но возможно рог называется так в честь когото

Назвать какой-то предмет в честь кого-то можно по нескольким причинам.или этот кто-то создал его,или использовал,или просто нашёл.Но к Старкам он явно не имеет никакого отношения.
Если моя теория верна,то Рог Джорамуна сейчас в Староместе у Сэма.Нашли его за Стеной.Старки бы ни в коем случае не стали бы прятать его там.Скорее уж увезли бы как можно дальше на юг.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Назвать какой-то предмет в честь кого-то можно по нескольким причинам.или этот кто-то создал его,или использовал,или просто нашёл.Но к Старкам он явно не имеет никакого отношения.
Если моя теория верна,то Рог Джорамуна сейчас в Староместе у Сэма.Нашли его за Стеной.Старки бы ни в коем случае не стали бы прятать его там.Скорее уж увезли бы как можно дальше на юг.
А каким образом он попал в Старомест???
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Нет. А вы четали ТсД???

Да.

Вот кстати инфа из ПЛИОвики:

По легенде, в древности Король-за-Стеной Джорамун подул в этот Рог и поднял из земли великанов, но эта армия, как и другие пытавшиеся преодолеть Стену, была разбита не то под Стеной, не то дальше на юг, под Винтерфеллом[1]. Последняя версия пересекается с преданиями о великанах, сложивших свои головы у стен Винтерфелла[2]. Это был, вероятно, тот самый Джорамун, что помог победить Короля Ночи[3], хотя неясно, произошло это до или после песни Рога. 
Джорамун — Король-за-Стеной, правивший за 7800 лет до В.Э.

Легендарная личность, даже спустя тысячелетия оставшаяся в памяти Вольного народа и в многочисленных историях, известных каждому северянину. Главные из его деяний связаны с Рогом зимы и Королем Ночи.

Джорамун вступил в военный союз с тогдашним Королем Севера. Вместе они смогли противостоять Королю Ночи и одержать над ним победу. 
Есть мнение,которого я придерживаюсь,что Мел сожгла не настоящий рог.Настоящий увёз с собой Сэмвелл Тарли.Он был с ним всю дорогу через Браавос к Староместу.Не верите мне,перечитайте главы Сэма в ПДВ или посмотрите в вики.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Но если бы это было к югу от стены то это значило бы только одно. Стены не было.
Ну а насчет судьбы рога сейчас он потерян. а тот что предьявлял манс был сожон вместе с ним
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Но если бы это было к югу от стены то это значило бы только одно. Стены не было.

Джорамун успел разрушить только часть Стены.Он правил За Стеной,но прорвался к Винтерфеллу.

Ну а насчет судьбы рога сейчас он потерян. а тот что предьявлял манс был сожон вместе с ним

Просто моё ИМХО,что он у Сэма.А скоро,возможно,будет у лже-Пэйта.А если лже-Пэйт тот же самый безликий,что столкнул с моста Бейлона,то он работает на Эурона.Так что похоже,сила смещается на острова.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Но мне кажется что вокруг этого будет много возни
 

assec

Знаменосец
Вот для этого и отстроить!

Если люди победят, то не от кого будет защищатся. Они присоединят застенье к остальному Вестеросу.

По имени Джорамун?Это же чисто одичалое имя.

А в чем разница между северянами и одичалыми? Помнится Джон так и не смог ответить на этот вопрос Игрит?
 

Tempas

Присяжный рыцарь
А когда Робб общался с Игрит???
Ну так они уже попеждали, и все ровно построили стену
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Если люди победят, то не от кого будет защищатся. Они присоединят застенье к остальному Вестеросу.

А если победят неокончательно?


А в чем разница между северянами и одичалыми? Помнится Робб так и не смог ответить на этот вопрос Игрит?

Джон,наверное.;)
Я не про национальные различия,которых нет.А про имена.Имена-то у них разные.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Но возможно сила рога джорамура не в прямом смысле уничтожения стены!
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Ну а возможно у него ифект как у того рога который у Эурона
 

Tempas

Присяжный рыцарь
А нам извстно откудо взялись валирийцы??? 
И кто сказал что рог валирийский?
 
Сверху