• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    879

Анонимус-сан

Без права писать
Что имено он делает в точности не сказано! в дали от стены от пробуждает великонов а возле стены не известно точно!

Ну блин,Джорамун инструкций не оставил.Придётся экспериментировать.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Или подождать до конца книги! Но я думаю стена останится!
 

assec

Знаменосец
А когда Робб общался с Игрит???Ну так они уже попеждали, и все ровно построили стену

Джон, конечно, описался.
"Попеждали"? Наверное не до конца попедили. Потому и Стену построили. К слову, о "победе" ничего не сказано, сказки кончаются тем, что Герой к Детям Леса отправился, за помощью. А наличие Стены, только доказывает, что люди отказалисб от части земель, оставив их кому-то.

А если победят неокончательно?

А в чем тогда смысл напмсания Саги? Если всё кончится тем с чего началось?

Я не про национальные различия,которых нет.А про имена.Имена-то у них разные.

Север находится в более "цивилизованном" сообществе, там некоторые придерживаются веры Семерых (Мандерди), есть рыцари, институт которых тоже пренадлежит Семерым, совершаются межконфессиональные браки (Нэд+Кейтелин). Т.е. интеграция Севера в "глобализацию" Вестероса, идет полным ходом, а Застенье от этих процессов отделено Стеной.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Джон, конечно, описался.
"Попеждали"? Наверное не до конца попедили. Потому и Стену построили. К слову, о "победе" ничего не сказано, сказки кончаются тем, что Герой к Детям Леса отправился, за помощью. А наличие Стены, только доказывает, что люди отказалисб от части земель, оставив их кому-то.



А в чем тогда смысл напмсания Саги? Если всё кончится тем с чего началось?
Ну я сомневаюсь что смысл саги в битве с иными! Но а какой смысыл в тех землях! если даже юг владений Старков мало заселен
 

Анонимус-сан

Без права писать
А в чем тогда смысл напмсания Саги? Если всё кончится тем с чего началось?

В кулстори на семь томов,нет?
А когда она кончится,можно будет написать "Хроники Восстания Баратеона","Великие Бастарды","Пляска Драконов","Эйгон Завоеватель","Первый Дракон","Дитя Леса" и так,пока фантазия не иссякнет.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
В кулстори на семь томов,нет?
А когда она кончится,можно будет написать "Хроники Восстания Баратеона","Великие Бастарды","Пляска Драконов","Эйгон Завоеватель","Первый Дракон","Дитя Леса" и так,пока фантазия не иссякнет.
Надеюсь так и будет причем уже началось
 

Анонимус-сан

Без права писать
Надеюсь так и будет причем уже началось

Вообще,мир Мартина настолько огромен,что по нему ещё писать и писать.
Хотя бы историю правления Тарагриенов написать было бы здорово.Столько же интересного.Сдаётся мне,Межевой Рыцарь - только начало большого романа по Великим Бастардам.А историю рождения Джона Сноу можно показать не примитивно раскрыв тайну,а написав роман по Восстанию Баратеона.Фанаты будут плясать от радости(О,Рейгар!О,Джейме!О,Бринден/Дэймон/Эйгор!),сериальщики потирать ручонки и думать,как убрать батальные сцены.
 

Tempas

Присяжный рыцарь
Да. Можно отдельно про валирию, про короля ночи, про брендена строителя книг 20 наберется!
 

Анонимус-сан

Без права писать
Да. Можно отдельно про валирию, про короля ночи, про брендена строителя книг 20 наберется!

Ага,а ведь есть ещё Сориотосс,где чёрт-знает что происходит.
*оффтоп*Вы ведь видели новые карты Мартина?Я просто по комнате от возмбуждения прыгал.
 

Natalka

Знаменосец
а разве Сэм не увёз его с собой в Цитадель?
Тот рог, что нашёл Джон, у Сэма. А раз Сэм в Цитадели, то и рог там. "Когда ударили по рукам, у Сэма осталось только то, что было на нём, да ещё сломанный рог, найденный Джоном Сноу на Кулаке Первых Людей" (с) Пир Стервятников глава Сэмвела №4.

Нет. А вы четали ТсД???
А где в ТсД упоминается этот рог?
 

katyona

Знаменосец
Просто моё ИМХО,что он у Сэма.А скоро,возможно,будет у лже-Пэйта.А если лже-Пэйт тот же самый безликий,что столкнул с моста Бейлона,то он работает на Эурона.Так что похоже,сила смещается на острова.
Я тоже считаю, что Рог Джорамуна у Сэма.
Вот только зачем Эурону Грейджою рушить Стену? Или вы сторонник теории, что Эурон Вороний Глаз = Бринден Кровавый ворон, который выступает на стороне Иных? :fools:
 

assec

Знаменосец
Ну я сомневаюсь что смысл саги в битве с иными! Но а какой смысыл в тех землях! если даже юг владений Старков мало заселен

Север Севера малозаселен из-за набегов одичалых. На момент окончания ТсД он заселен самими одичалыми. За Стеной тоже народу живет много, иначе, Стена не нужна была бы.
 

hatedabamboo

Призрак (гость)
Вы так интересно рассуждаете об этом, господа.
А вы не задумывались о дальности действия Рога? Может Эурон Грейджой уже дул в него, да просто далеко от Стены находился — не сработало?

В чём смысл кому-то разрушать Стену? Как иные минуют её? Скалолазанием? Ох, сомневаюсь.
 
Сверху