• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    879

Istar

Знаменосец
Прекрасная перспектива, но зная Мартина описание того откуда есть пошли Иные, что им нужно, кто такой Великий Иной и что он ест и есть ли среди Иных шлюхи и если есть, то что они могут предложить?Чем удивят искушенного посетителя заведения Катаи? и т.д. много текста займет и на восстановление государства уже ничего не останется:(
А зачем вам описание рациона иного? Чем меньше знаешь о злодее тем он качественнее. А то любят, понимаешь ли в американских фильмах поймать глав героя в плен, связать его и давай рассказывать все тонкости провертывания своего гениального плана по захвату мира и план-пятилетку на будущее тоже :facepalm: вот пусть лучше будет одна захватывающая глава боя - ярко стильно и динамично и закончит на том. Не фиг сопли жевать. А то получится еще одие ТсД :wth: :^) 
Есть у меня предчувствие, что эту тему объединят с темой Рухнет ли стена?
Тем более, что там и голосование есть.
Оживят обсуждение, а то в ту тему уж никто не ходит :unsure:
 

Macvot

Призрак (гость)
Еще интересно "полярная ночь" наступит или нет?
Ну это собственно напрямую от Иных и зависит. Усилятся Иные-наступит новая Долгая ночь. Правда непонятно как в условиях длинной ночи и зимы будут выживать люди Вестероса.
Кстати, раз уж речь об Иных. Меня давненько мучает вопрос: в сказке старой Нэн Иные беспощадно уничтожали все живое. А в главах Джона известно, что Иные принимают младенцев в качестве жертвы (причем только мальчиков). Значит ли это, что Иные научились извлекать пользу из существования людей и если они таки прорвутся за Стену, то будут вести себя иначе, чем во времена Долгой Ночи?
 

dgm

Знаменосец
Оживят обсуждение, а то в ту тему уж никто не ходит
Несомненно. Хотя проще продолжить старую.


Стена не падёт, а только покроется сетью удобных, комфортабельных подземных и надземных переходов для пешеходов, всадников, мамонтов и гужевого транспорта.
 

Macvot

Призрак (гость)
А зачем вам описание рациона иного? Чем меньше знаешь о злодее тем он качественнее. А то любят, понимаешь ли в американских фильмах поймать глав героя в плен, связать его и давай рассказывать все тонкости провертывания своего гениального плана по захвату мира и план-пятилетку на будущее тоже :facepalm: вот пусть лучше будет одна захватывающая глава боя - ярко стильно и динамично и закончит на том. Не фиг сопли жевать. А то получится еще одие ТсД :wth: :^)
Ну мне предположим не только описание рациона Иного не нужно, а вообще Иные не слишком важны, хотя есть интерес и к ним тоже. Но это же Мартин и он любит тщательно выписывать каждую деталь своего мира, так что все возможно. Лично меня интересует в первую очередь откуда есть пошли Иные и чего они хотят.Не верю я, что это просто такое объективное зло ненавидящее все живое.
 

Shtee

Знаменосец
Ну это собственно напрямую от Иных и зависит. Усилятся Иные-наступит новая Долгая ночь. Правда непонятно как в условиях длинной ночи и зимы будут выживать люди Вестероса.
Кстати, раз уж речь об Иных. Меня давненько мучает вопрос: в сказке старой Нэн Иные беспощадно уничтожали все живое. А в главах Джона известно, что Иные принимают младенцев в качестве жертвы (причем только мальчиков). Значит ли это, что Иные научились извлекать пользу из существования людей и если они таки прорвутся за Стену, то будут вести себя иначе, чем во времена Долгой Ночи?
Есть версия, что они из младенцев себе подобных крафтят.
 

Macvot

Призрак (гость)
Есть версия, что они из младенцев себе подобных крафтят.
Да, я знаю о ней. Но даже если ее принять вопросов уйма: если они крафтили их всегда, то зачем убивали этих самых младенцев Долгой Ночью?А если только недавно научились крафтить, то что им позволило это сделать?И не обладают ли эти эм..полукровки каким-нибудь иммунитетом к магической защите Стены? То есть возможно именно детки Крастера падению Стены и поспособствуют..?
 

George

Знаменосец
да нет стена будет.к тому же рог у семвелла, а вот воина будет . и мне как то кажется что все под конец там и соберутся
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Прекрасная перспектива, но зная Мартина описание того откуда есть пошли Иные, что им нужно, кто такой Великий Иной и что он ест и есть ли среди Иных шлюхи и если есть, то что они могут предложить?Чем удивят искушенного посетителя заведения Катаи? и т.д. много текста займет и на восстановление государства уже ничего не останется:(

Судя по последнему интервью он не будет их подробно описывать, он на вопрос про них даже не отвел читайте дальше, а просто отмахнулся, со словами ну не любят они людей и все, у них спросите.
 

Macvot

Призрак (гость)
Судя по последнему интервью он не будет их подробно описывать, он на вопрос про них даже не отвел читайте дальше, а просто отмахнулся, со словами ну не любят они людей и все, у них спросите.
Значит вероятен сценарий № 1 и основное время будет уделено распутыванию клубка интриг, которые он за 5 книг наворотил. Тоже хорошо на мой взгляд, Иные все же второстепенны в книгах Мартина. Хотя есть еще фантастический вариант, что автору удастся гармонично и ярко раскрыть и интриги и фентезийные элементы...:in love: Тогда я буду считать, что все лучшее в этом жанре уже написано и долго не возьму в руки ничего другого.
 

Romul de Lup

Лорд
Если Стена не падет, а без этого Иные в Вестерос не пролезут, то линия магии в ПЛИО автоматически станет бессмысленной.
Вроде как смысл саги был в том, что пока великие дома носятся со своими разборками, амбициями и жадностью, они не видят назревающего большого П. А ежели Иные так и будут безобидно под Стеной ошиваться, и на них никто не обратит внимания... зачем было вообще огород с магией, чардревами, Иными и драконами городить?
Стена рухнет (частично), залатать ее до весны не получится - Вестерос познакомится с иными и с долгой зимой (Ланистеры и прочие Фрэи познают на своей шкуре гнев зимы!).
 

first

Удалившийся
В ПЛИОпедии говорится,что высота Стены более 200 метров.Тоесть когда Стена рухнет,то завалы будут непреодолимые.Намного удобнее перелезть Стену на паучках,а зомби и прочих созданий Зимы и Ночи пропустить через ворота.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Значит вероятен сценарий № 1 и основное время будет уделено распутыванию клубка интриг, которые он за 5 книг наворотил. Тоже хорошо на мой взгляд, Иные все же второстепенны в книгах Мартина. Хотя есть еще фантастический вариант, что автору удастся гармонично и ярко раскрыть и интриги и фентезийные элементы...:in love: Тогда я буду считать, что все лучшее в этом жанре уже написано и долго не возьму в руки ничего другого.
Я как понял глобальной войны не было и прошлой раз с ними, они просто нападали и растворялись в тумане, так что великой битвы в не их логова вроде и не ожидалось. 
В ПЛИОпедии говорится,что высота Стены более 200 метров.Тоесть когда Стена рухнет,то завалы будут непреодолимые.Намного удобнее перелезть Стену на паучках,а зомби и прочих созданий Зимы и Ночи пропустить через ворота.
Стена для них непреодолима из-за какой-то магии, вопрос в том смогут ли они ее снять.
 

first

Удалившийся
Стена для них непреодолима из-за какой-то магии, вопрос в том смогут ли они ее снять.
Возможно все еще проще.Предатели откроют ворота или принесут жертвы Великому Иному превратив Стену в темный артефакт.В падение Стены не верится.
 

gdlf

Знаменосец
Возможно все еще проще.Предатели откроют ворота или принесут жертвы Великому Иному превратив Стену в темный артефакт.В падение Стены не верится.

А мне кажется это было бы очень неожиданно и поэтому интересно с писательской точки зрения, обвалить стену, причем в самый неожиданный момент, где-нибуть в начале. Представьте себе только - какая суета, беспокойство, ужас, непонимание и страх будет царить вокруг. Мартин же всегда говорил что любит масштабность, и мне кажется ему было бы очень заманчиво поставить в такую ситуацию - персонажей . Другое дело, насколько это вяжется с его сюжетом, а также крушение стены заставит перейти к очень детальному и активному описанию подробностей происходящего, потому что тогда действия на стене(на обломках стены) будут развиваться очень уж динамично.
 

gdlf

Знаменосец
Естественно, многие при таком исходе пострадают и умрут, да и что?
я это вполне понимаю. И если обваливать стену то как раз для создания напряженной и гнетущей атмосферы, чего то неизбежного (в том числе большое количество жертв прилагается) Другое дело, что главные персонажи по тем или иным причинам вполне возможно уже будут находиться не в этом месте (в том числе и из-за напряженной обстановки между одичалыми и НД в конце книги)
 

Жорик

Знаменосец
Стена для них непреодолима из-за какой-то магии, вопрос в том смогут ли они ее снять.
А как тогда упырей пронесли за стену в Черный Замок? Магия держит стену, магия действует в потайных ходах, но за ворота, похоже, и Иные и упыри вполне могут пройти, и вполне могут подняться за стеной. Ну а Холодные Руки - там больше магии Детей Леса, а не только Иных, да и Твердыня Ночи - место весьма специфическое.
Ну и анекдот про муравья никто не отменяет - у Сурового Дола мертвецы успешно переквалифицировались в морскую пехоту. Воздух им не нужен - прогуляются по шельфу и обойдут Стену. А Иные, если боятся растаять, могут воспользоваться отбитыми у экспедиции Пайка кораблями или старыми добрыми айсбергами. В результате - прорыв трупиков через ворота и десант мертвяков-подводников при поддержке дасантного корабля "Убийца Титаника".
 
Сверху