• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Рухнет ли стена?

Рухнет ли стена?


  • Всего проголосовало
    879

surika_2007

Лорд
Мне кажется, что рухнет. Иные пойдут на юг и под КГ (где-нибудь по близости, так как они ее разрушат вместе с замком) состоится великая битва между объединенными силами Вестероса+Дени с драконами и иными
 

RoobStark

Межевой рыцарь
А как тогда упырей пронесли за стену в Черный Замок? Магия держит стену, магия действует в потайных ходах, но за ворота, похоже, и Иные и упыри вполне могут пройти, и вполне могут подняться за стеной. Ну а Холодные Руки - там больше магии Детей Леса, а не только Иных, да и Твердыня Ночи - место весьма специфическое.
Ну и анекдот про муравья никто не отменяет - у Сурового Дола мертвецы успешно переквалифицировались в морскую пехоту. Воздух им не нужен - прогуляются по шельфу и обойдут Стену. А Иные, если боятся растаять, могут воспользоваться отбитыми у экспедиции Пайка кораблями или старыми добрыми айсбергами. В результате - прорыв трупиков через ворота и десант мертвяков-подводников при поддержке дасантного корабля "Убийца Титаника".

Не знаю, я не до конца понял почему они проникают за стену, но стена для иных определенно является препятствием. 
Мне кажется, что рухнет. Иные пойдут на юг и под КГ (где-нибудь по близости, так как они ее разрушат вместе с замком) состоится великая битва между объединенными силами Вестероса+Дени с драконами и иными

Не состоится, иные так не воюют.
 

Macvot

Призрак (гость)
Не состоится, иные так не воюют.
А как они воюют?Вроде о них в основном по сказкам старой Нэн известно и судя по ним они просто уничтожали все живое и шли так далеко как смогут пройти..
 

Август

Знаменосец
Я как понял глобальной войны не было и прошлой раз с ними
Они опустошали крепости, города и королевства, убивали героев, за их бледными конями оставались разбитые армии
Да там была раздробленность, но думаю, что против них выступали армии 2-5 тысяч. Только вот пользы от этого не было.
А как тогда упырей пронесли за стену в Черный Замок?
Вы забываете одну немаловажную особенность их в этот момент переноса. Они были "отключены".
состоится великая битва между объединенными силами Вестероса+Дени с драконами и иными
Вот это я и не могу представить. Хочу, но не могу. Дело в том, что, а как собственно обычные солдаты будут сражаться с Иными? Железо их не берет, нужны либо обсидиан, либо валирийская сталь и это против Иных. Но вот ведь незадача, они то командуют армией упырей, на обсидиан им пофиг, а пока ты их в куски разрежешь тебя уже другой затопчет. Думаю, пройдясь по Северу они не хило так себе новобранцев завербуют. Эффективность армии Иных мы видели на Кулаке, где не помогли ни огонь, ни выгодная оборонная позиция. А вы про стенку на стенку))
 

RoobStark

Межевой рыцарь
А как они воюют?Вроде о них в основном по сказкам старой Нэн известно и судя по ним они просто уничтожали все живое и шли так далеко как смогут пройти..

По этим сказкам складывается впечатление, что они так не воюют, а просто нападают из тумана и уходят, они же не за землями идут, а просто уничтожать враждебные виды.
В конце концов их одолел один герой, а не армия, так что в глобальных махач я не верю.
 

surika_2007

Лорд
А вы про стенку на стенку))
Да нет, конечно не стенка на стенку. Понятно, что если Иные дойдут до КГ, то их уже с полмиллиона будет насчитываться. Просто хочется верить в чудо:oops: объединение оставшихся с валлирийскими мечами, а кто с обсидиановыми кинжалами, а Дени впереди+еще два наездника на драконах впереди всех отчаянных защитников королевства. Ну это вроде "Властелина кольца", когда надежды почти не осталось, но...добро победило:meow::)
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Да нет, конечно не стенка на стенку. Понятно, что если Иные дойдут до КГ, то их уже с полмиллиона будет насчитываться. Просто хочется верить в чудо:oops: объединение оставшихся с валлирийскими мечами, а кто с обсидиановыми кинжалами, а Дени впереди+еще два наездника на драконах впереди всех отчаянных защитников королевства. Ну это вроде "Властелина кольца", когда надежды почти не осталось, но...добро победило:meow::)

Не будет такого, скорее всего они разом окажутся по всему Вестеросу а может и дальше, и начнут террор по всей территории разом в стиле напал убил отступил, и нужно будет искать способ против них небольшому отряду, может и с помощью драконов.
 

Macvot

Призрак (гость)
По этим сказкам складывается впечатление, что они так не воюют, а просто нападают из тумана и уходят, они же не за землями идут, а просто уничтожать враждебные виды.
В конце концов их одолел один герой, а не армия, так что в глобальных махач я не верю.
Ну по поводу уходят я бы не была так уверена. Мне кажется, они не остановятся пока не истребят все живое или не встретят непреодолимое препятствие. А вот открытое сражение это не их стиль, да(прежде всего потому, что они сами наступать могут только при определенных условиях типа тьма/холод). Мне вот интересно как они с Крастером договорились и способны ли сейчас к какому-то контакту с людьми? Ответ на этот вопрос кстати частично определяет их тактику в битве с людьми.
 

Жорик

Знаменосец
Вы забываете одну немаловажную особенность их в этот момент переноса. Они были "отключены".
Это я помню, но они же как-то включились. Значит магия Иных в них, хоть и в спящем режиме, но была. Как их оживили? Значит не такая уж и непробиваемая оборона.
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Ну по поводу уходят я бы не была так уверена. Мне кажется, они не остановятся пока не истребят все живое или не встретят непреодолимое препятствие. А вот открытое сражение это не их стиль, да(прежде всего потому, что они сами наступать могут только при определенных условиях типа тьма/холод). Мне вот интересно как они с Крастером договорились и способны ли сейчас к какому-то контакту с людьми? Ответ на этот вопрос кстати частично определяет их тактику в битве с людьми.

Ну их цель не захват,а уничтожение, добившись приемлемого уничтожения они уже заметно сбавляют активность (как на кулаке первых людей), это я и мел ввиду под "уходят".
Договаривались ли они с Катсрком, или тот сам применил инициативу не до конца ясно, тут про короля ночи больше интересно.
 

Август

Знаменосец
а просто нападают из тумана и уходят
Нет, это скорее партизанские отряды. Как они воевали в прошлом я уже привел вам цитату. В нынешнее же время, почти ничего не изменилось. На Кулаке было ровно то, что и называют атакой армии. Подошла массированная группировка, ну и собственно, вырезала почти всех. Тоже было и в Суровом Доле, опять массированная группировка, опять вырезание всего и вся. Так же было и в прологе Варомира, добивание остатков одичалых массированным группировками. Иные - командиры, упыри - армия. Вот и всё.
В конце концов их одолел один герой, а не армия, так что в глобальных махач я не верю.
Без магии там не обошлось. Дети Леса помогли, так что явно он был не один. И что-то я сомневаюсь, что он их вообще одолел. Всю работу сделали ДЛ.
с валлирийскими мечами
В Вестеросе известны следующие мечи из валирийской стали:
Ну пусть будет около 1000 мечей, ну может 1500. И этого вполне хватит против Иных, но вот ведь незадача, опуская то, что их нужно собрать и тд. и т.п., Иные управляют армией упырей, навскидку их около 5000, пока что. Пройдясь по северу их станет еще больше. Против мертвецов сражаться трудно. Дозорные вон не справились.
а кто с обсидиановыми кинжалами
Против упырей бесполезно, рассыпятся.
Главное проблема в борьбе с Иными это их армия, известная армия. Против, которой практически невозможно выстоять. А что творится в Землях Вечной Зимы мы не знаем, может там основные силы собираются.
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну их цель не захват,а уничтожение, добившись приемлемого уничтожения они уже заметно сбавляют активность (как на кулаке первых людей), это я и мел ввиду под "уходят".
Договаривались ли они с Катсрком, или тот сам применил инициативу не до конца ясно, тут про короля ночи больше интересно.
Вот. Еще один прекрасный пример "мирного" взаимодействия человека и Иного. Получается они договариваться с людьми могут, но не хотят..
добившись приемлемого уничтожения
Хм..получается Иные просто эдакие санитары леса и контролируют численность человеческой расы?:unsure:
 

RoobStark

Межевой рыцарь
Нет, это скорее партизанские отряды. Как они воевали в прошлом я уже привел вам цитату. В нынешнее же время, почти ничего не изменилось. На Кулаке было ровно то, что и называют атакой армии. Подошла массированная группировка, ну и собственно, вырезала почти всех. Тоже было и в Суровом Доле, опять массированная группировка, опять вырезание всего и вся. Так же было и в прологе Варомира, добивание остатков одичалых массированным группировками. Иные - командиры, упыри - армия. Вот и всё.

Наверно все же плохо выразился, я не говорю что они не проводят массированных атак, я говорю что они не занимаются планомерным движением по территории, не создают фронт проще, они приходят из тумана бьют где угодно, и опять уходят в туман, и снова бьют где угодно, а не строем от замка к замку. Они воюют везде и сразу.

— О мое сладкое летнее дитя, — негромко проговорила старая Нэн. — Что ты знаешь о страхе? Страх бывает зимой, мой маленький лорд, когда снег заносит стены на сотню футов, а ледяной ветер с воем вырывается с севера. Страшно бывает долгими ночами, когда солнце прячет свой лик на годы и годы, и маленькие дети рождаются, живут и умирают во тьме, а лютоволки тощают и голодают, и Белые Ходоки расхаживают по лесам.

Без магии там не обошлось. Дети Леса помогли, так что явно он был не один. И что-то я сомневаюсь, что он их вообще одолел. Всю работу сделали ДЛ.

Зато обошлось без армии, и герой спокойно ходил и периодически сталкивался с ними, так что тут еще раз подтверждение про отсутствие фронта и следовательно возможности разбить их в ген сражение. 
Вот. Еще один прекрасный пример "мирного" взаимодействия человека и Иного. Получается они договариваться с людьми могут, но не хотят..

Хм..получается Иные просто эдакие санитары леса и контролируют численность человеческой расы?:unsure:

Они нас просто не любят (с) Мартин о мотивации Иных.
 

Август

Знаменосец
я говорю что они не занимаются планомерным движением по территории
А, тут согласен. Появляемся-вырезаем-идем дальше. Верно? :)
периодически сталкивался с ними
Ну этого не было. Было то, что как только они учуяли его кровь за ним отправили погоню. А дальше он нашел ДЛ. Вообще с этим героем, хоть, что-нибудь да прояснил бы Мартин в Ветрах, а то вообще ничего не известно. Думаю, для этого и дана линия Брана.
так что тут еще раз подтверждение про отсутствие фронта и следовательно возможности разбить их в ген сражение.
Чувствую, кто-то всё-таки попрется в ЗВЗ. Только так если.
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну этого не было. Было то, что как только они учуяли его кровь за ним отправили погоню. А дальше он нашел ДЛ. Вообще с этим героем, хоть, что-нибудь да прояснил бы Мартин в Ветрах, а то вообще ничего не известно. Думаю, для этого и дана линия Брана.
Тогда и про Великого Иного пусть пояснит, а самое главное как вестеросская легенда о герое соотносится с рглорианской об Азоре Ахае.
 

Orys

Знаменосец
Тогда и про Великого Иного пусть пояснит, а самое главное как вестеросская легенда о герое соотносится с рглорианской об Азоре Ахае.
А как легенда о всемирном потопе вавилонян соотносится с аналогичной в Библии?
А с легендой содержащейся в Авесте?

А с легендами американский индейцев о потопе?

Любой вариант ответа на ваш выбор :)
 

Macvot

Призрак (гость)
А как легенда о всемирном потопе вавилонян соотносится с аналогичной в Библии?
А с легендой содержащейся в Авесте?

А с легендами американский индейцев о потопе?

Любой вариант ответа на ваш выбор :)
Ну в нашем мире судьба Земли не зависит от того сколько правды в этих легендах. хотя кто знает кто знает...
Это многое объясняет :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Orys

Crusader99

Ленный рыцарь
тут то все поймут, что жопа таки наступила и объединятся в коллосальный дрим-тим супергероев. Привет Marvel
Дамы ! Господа ! Сэры ! Сэрухи ! Товарищи, и прочие сударыни ! Ну добавил Мартин драконов- магию-орков-гоблинов-зомби ... но где вы видели, чтобы он хоть каплю фэнтезийности добавил в описание человеческих взаимоотношений ? Они у него реалистичны до противного. А значит забудьте про массовое объединение всех против Иных. Только молодость ! Только хардкор ! До тех пор пока один из Игроков в Престолы не утвердится на ЖТ и не вырежет остатки конкурентов - каждый сам за себя. (Уже можно прикидывать, как Тарг будет казнить Арренов, Ланов, Баратеонов ... )
Даешь пол Весны жесткого махача, а другую половину - восстановление государства и общества
:) Может сначала Ветры Зимы дождемся а потом замахнемся на Вильями нашего Шекспира ? ;)
 
Сверху