• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Game of Thrones от Telltale Games

svarthevdi

Кастелян
Как и ожидалось появились скрины с Мирой разговаривающей и с Тирионом, и Серсеей. По-моему, это даже лучше)

Больше интересны скриншоты с Ашером. Если прекрасно срежессируют, возможно, это будет лучший эпизод за него. Ашер в бойцовской яме и уплывающий из вольных городов — это же кайф)
image.jpg
image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
 

AlexM

Ленный рыцарь
Судя по последнему скрину, наверное, он в конце сезона доплывет до Белой Гавани.
Сложно сказать что это за порт. В Белой гавани должны быть выбеленные дома и окружает её белокаменная стена. Плюс меня смущают горы в правой части картинки. Что это может быть? Тюленья скала поменьше, как мне кажется, и не покрыта снегом.
Мое предположение - это Чаячий город в Долине Аррен.
 

Miss Katastroffa

Кастелян
Что-то меня пугает фоновый голос Серсеи "мы обе знаем, что это удобная отговорка" и злой Родрик, явно что-то сжигающий. Из "в следующем эпизоде" мы знаем, что он получает письмо, в котором узнает, кто предатель, и этому человеку Родрик явно доверял. "Ради семьи"... Вариант: Мейстер Ортенгрин - Уайтхилл уже не кажется мне таким фантастическим:fools:
Первые секунды тизера заставили меня сильно забеспокоиться (а королевский указ я ведь не уничтожил:волнуюсь:).
Я ведь тоже:волнуюсь:
 

Glypher

Присяжный рыцарь
Вариант: Мейстер Ортенгрин - Уайтхилл уже не кажется мне таким фантастическим
Ортенгрин не может быть Уайтхиллом, т.к. он является представителем одного из домов Долины.
 
Последнее редактирование:

Miss Katastroffa

Кастелян
Ортенгрин не может быть Уайтхиллом, т.к. он является представителем одного из домов Долины.
Правда? Жаль. В таком случае с удвоенным нетерпением жду нового эпизода:oops:
Ну да, сына Ладда в Цитадели зовут Эбберт.
 

bot098

Наемник
Жаль дату выхода только приблизительную сообщают, но ждать осталось неделю, максимум две, до нового эпизода.
 

Jourdain

Наемник
Жаль дату выхода только приблизительную сообщают, но ждать осталось неделю, максимум две, до нового эпизода.
Дату выхода всегда сообщают точно примерно за неделю, в этот раз на PC игра выйдет 21 июля.
 

Верная

Межевой рыцарь
На Xbox эпизод слили из-за ошибки.
Кто нашел стрим и посмотрел? Правильно.
Что могу сказать - эпизод хорош, мне нравится концентрация напряженности.
Интересно, меняется ли личность предателя в зависимости от выборов. Но по-моему ttg слегка налажали с этим делом.
 

Верная

Межевой рыцарь
Верная Ссылку мне скинешь)?! Стрим с субтитрами?
Увы, стрим без субтитров.)
Ютуб час назад мне не выдал по запросу видео, но на форуме ttg кто-то любезно дал ссылку на твич.
Вот она

Я, кстати, посмотрела начало, середину пролистала и заценила конец. Ну, чтобы во вторник интерес играть остался. Но увиденное мне очень понравилось.
 

svarthevdi

Кастелян
Я, кстати, посмотрела начало, середину пролистала и заценила конец.
Не понимаю вас, я трейлер то не хочу смотреть - дабы не нахватать спойлеров, а вы еще и запись стрима смотрите. Все от TT же больше интерактивное кино, нежели игра. Не ради же геймплея ждем.
 

Верная

Межевой рыцарь
Не понимаю вас, я трейлер то не хочу смотреть - дабы не нахватать спойлеров, а вы еще и запись стрима смотрите. Все от TT же больше интерактивное кино, нежели игра. Не ради же геймплея ждем.
Я вообще люблю спойлеры, так что ничего удивительного.
Вообще, часть спойлеров еще вчера сливали, но ИП от TTG немного не та игра, которая вызывает прямо такой уж интерес, чтобы читать их на английском в большом объеме, поэтому я забила. Но раз уж слили целый эпизод, то почему бы не посмотреть, чтобы сразу понять, собираются разработчики поддерживать динамику и драму или нет.
Скажем так, после 1ого эпизода нуу... ничего выдающегося я не видела. Да, они взяли неплохой темп после хилого 2ого эпизода, но тем не менее. А тут я вижу, что можно не забрасывать прохождение, все на уровне все-таки. :thumbsup:

Я вообще считаю, что если игра реально сделана круто (или не игра, а книга/кино), то от знания сюжета ничего особо не меняется. Есть предвкушение. Может чуть меньше эмоций. Но... Прямое тому доказательство - я заранее знала, чем закончится 1ый сезон ХМ, но я все равно сидела вся в слезах. За что снимаю шляпу перед разработчиками. Я примерно знала сюжет книг ПЛиО, начитавшись википедий и 7к, но когда я наконец села читать, ощущения были на уровне.
Но то такое, все же люди разные, так что... :)

//на правах легкого оффтопа
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Я вообще считаю, что если игра реально сделана круто (или не игра, а книга/кино), то от знания сюжета ничего особо не меняется. Есть предвкушение. Может чуть меньше эмоций. Но... Прямое тому доказательство - я заранее знала, чем закончится 1ый сезон ХМ, но я все равно сидела вся в слезах. За что снимаю шляпу перед разработчиками. Я примерно знала сюжет книг ПЛиО, начитавшись википедий и 7к, но когда я наконец села читать, ощущения были на уровне.
Но то такое, все же люди разные, так что... :)

//на правах легкого оффтопа
100% моя ситуация :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: ...
 

bot098

Наемник
Может кто-то пересказать сюжет последней серии вкратце, спрятав под спойлер )) Видео на ютубе нет возможности посмотреть из-за низкой скорости интернета, в командировке нахожусь. Заранее благодарен.
 

Верная

Межевой рыцарь
Может кто-то пересказать сюжет последней серии вкратце, спрятав под спойлер )) Видео на ютубе нет возможности посмотреть из-за низкой скорости интернета, в командировке нахожусь. Заранее благодарен.
Я смотрела урывками. Осторожно! Сбивчивый пересказ и немного непоняток.
Подробнее напишу, когда сама пройду.)
Начало - мы общаемся с Рамси, он говорит, что у нас кишка тонка править, что ему вообще не в кайф тут находиться и т.д. и т.п.. Подводит нас к брату Элейны, привязанному к столбу с уже расцарапанной грудью. Рамси дает нам ножик, говорит, мол, валяй, попробуй напасть на меня, я знаю, ты хочешь. Дается выбор, но в любом случае мало что от него зависит. Распарывает братику Элейны брюхо. Говорит, что время отстаивать свои права, или ты сожрешь Уайтхиллов, или сожрут тебя.
Титры.
Дальше не знаю - КГ вообще не смотрела, там Серсея-Тирион, терки какие-то, после чего мы навещаем Беса и общаемся с ним в камере.
Стена - пролистала, Финн, если мы его берем с собой, умирает.
Ашер - я так поняла, он бьется в Яме, в конце концов уплывает в Вестерос с армией.
Север - валяемся в постели с Элейной (вестимо, если сводили ее с Родриком, хз, у меня он ушел в отказ, не нравится она мне), приходит Талия, мы узнаем, кто же предатель. Не знаю, меняется ли его личность в зависимости от наших выборов. Хотелось бы, иначе, простите, бред. Полный. В стриме предателем оказался Ройланд. При этом он высказывает, что был верен отцу Родрика, а Родрик - придурок, которому недостает характера и т.д.. Дункан является в данном прохождении Стражем, при походе к Уайтхиллам мы не брали с собой стражу, перед Гриффом валялись в грязи, не вставая, короче, делали все, что толкнуло бы Ройланда на предательство. (Все равно как-то не очень убедительно) Можно его убить, можно оставить в живых. На стриме его убили.
В моем прохождении Страж - Ройланд, стражу я брала с собой, ну а с Гриффом встала, угу. Поэтому мне интересно будет узнать, изменится ли предатель. А вообще, лучше бы мейстера выставили, не знаю, неприятный осадочек.
Так вот, концовка - мы [Ашер и его люди] встречаемся с Родриком, половина бойцов выходит за ворота, появляется Уайтхилл-младший, ворота закрываются, начинается замес. (Я вот не очень поняла, находились мы у себя или нет, а пересматривать не хочу xD)
Короче, в итоге удержать ворота поднятыми может один из братьев и нужно выбрать, кто останется - Ашер или Родрик. В прохождении спасается Родрик, мы слушаем душещипательный диалог Ашер-Бешка через решетку, после чего Ашер идет месить врагов и получает свой собственный задозор. В том плане, что натыкали там его знатно.
Конец.
Начало и финал сделаны круто, мне понравилось. Это не удар под дых, как в 1ом эпизоде, но очень и очень.
Посмотрим, что там меняется в зависимости от выборов, и если у меня изменится предатель и не будет Элейны в постели, то, вероятно, мысленная оценка - 10 Родриков из 10. :D
 
Сверху