• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Game of Thrones от Telltale Games

rus-chel

Наемник
остался последний эпизод.
А Форрестеры всё мрут и мрут.
Ждём что убьют и Района?
И в секретом 7 эпизоде будет Горец - остаться должен только один...
 
Эпизод худший из всех, бессмысленные смерти
У меня правда никакой Элейны не было, просто Родрик с голым торсом. И я его слил так как он нытик а Ашер крут
 

svarthevdi

Кастелян
Я смотрю здесь всем все равно на спойлеры)
Я рот пинал Теллтеил) Это и правда оказался лучший эпизод за Ашера. Он воин, и умер он как воин. Родрик же рожден чтобы править, к тому же он восстановился и у него серьезные отношения с Элейной. Жаль у ТТ и не хватило яиц хотя бы её грудь показать, эх...
Ну что?:happy: Пролетели все со своими теориями и предположениями?) Ройланд, к моему сожалению не просто оказался прямолинейным человеком своей профессии, его просто идиотом и трусом выставили. Вот же суки
Даже учитывая все возможное, я бы поставил его на последнее место среди кандидатов.
После смерти Ашера я даже не задумаюсь останавливать Бесху если она решит его убить. Хотя быть может его ещё можно будет использовать. Я только пожалел, что в моих последних словах за Ашера я назвал Бесху сестрой, а нужно было чтобы она защищала Родрика, тем самым была с ним. Хотя, за Родрика я могу теперь «натравить» её на Уайтхиллов. А может здесь есть люди кто сделали Ройланда хранителем? У вас он тоже предатель?
Из Рамси Telltale конечно выжимают максимум, как по мне, даже лучше чем HBO. Хотя и не без свойственной тупости сериалу, когда Элейна после столь ужасной смерти брата - решает перепихнуться с Родриком и на утро со свой милой улыбкой лежать голой у него в кровати
Эмм-- либо у меня слишком как всегда бурно играет фантазия, либо я правда вижу отсылку к рассказу Мартина «Ледяной Дракон» в виде сестры Коттера. У Адары же похожая внешность была в начале повествования.
«Люди восхищались ее диковинной красотой: бледная кожа, светлые волосы и большие ясные голубые глаза»
Ну и рассказ Коттера про суеверных людей в их деревне. Может-- быть может в последнем эпизоде ТТ все-таки не троллят и мы правда увидим Ледяного Дракона или хотя бы его кладку. ТТ, вы же умеете, могёте могли бы отличится и привлечь больше фанатов ПЛИО данной деталью. Пусть даже если внутри этого яйца в будущем окажется не дракон, а Ледяной Паук.:unsure:
P.S. Откуда у Форрестеров порт? Хотя нет, не правильный вопрос. ОТКУДА И ГДЕ У ФОРРЕСТЕРОВ ПОРТАЛ СТОЛЬ БЫСТРО ПЕРЕМЕЩАЮЩИЙ ЛЮДЕЙ ИЗ ВОЛЬНЫХ ГОРОДОВ И ОБРАТНО? Я понимаю никанон и повествование идет по сериалу, но не так же:fools::bravo:
 
Последнее редактирование:

Верная

Межевой рыцарь
Рада, что есть выбор. В плане, если бы предателем был Ройланд в любом случае, у меня бы бомбило жутко. Вообще, такой импульсивный, такой яростный человек не мог перейти в стан врага, оправдываясь какими-то глупыми мотивами "то не так и это не так". Это бред. Какой бы он ни был горячий, но все же преданный.
Ну а Дункан... хрен знает. Не очень убедительно, но пусть. Пощадило его. Что нравится - в случае предательства Дункана (т.е. до этого мы этакие вояки, жестко и принципиально действуем) нас пытаются склонить к выбору дипломатичному, мягкому, пощадить. /Что, кстати, я надеялась, как-то может повлиять на концовку, ведь предупрежден - значит вооружен. Ага/ В случае предательства Ройланда (когда мы излишне дипломатичны) он сам нас провоцирует убить его. Это плюсик.
Хз, линии КГ и Стены ни о чем, как всегда, но на этот раз вполне смотрибельно. Жалко Финна.
Довольна финалом, выжил Ашер (ненадолго, гг), но если остается он, то прощание с Бешкой достаточно драматично.

362) ASHER
[pickup]{HappyA}[as though responding to "I love you"]Я знаю.
Ну прям Хан Соло, блин.

Ах да, Элейны в моей постели не оказалось (спасибо за это), предатель меняется, концовка норм такая. Короче, как и обещала (если Родрика убьют, то поставлю такую оценку)... 10 Родриков из 10!
А про Ледяного дракона было бы круто. Но очень странно.
Люди восхищались ее диковинной красотой: бледная кожа, светлые волосы и большие ясные голубые глаза
Может быть, но по-моему там и другие одичалые в прошлом эпизоде были бледные.
 

Jourdain

Наемник
Эпизод оставил очень противоречивые впечатления. С одной стороны, очень динамичный и интересной, с другой – несколько откровенно слабых сюжетных поворотов от Telltale, после которых остаётся крайне неприятное послевкусие. По персонажам:

Гаред. Его линия в этот раз в принципе ни о чём, но диалоги персонажей мне очень понравились, в особенности, предыстория Коттера и его сестры. Битва неплохая.
Мира. То же, что и с Гаредом, только неинтересно и слишком мало. Не понятно, на что вообще рассчитывала Серсея – диалог с Тирионом выдался странным, так же как и идея получить от него информацию.
Родрик. Появление Рамси абсолютно пустое, ровно как и смерть Артура – просто потому что. Элейна лично меня не радует ещё со 2-ого эпизода, слишком уж странная у неё с Родриком любовь. Долгожданный сюжетный ход с предателем настолько нелеп, насколько это возможно. Им в любом случае становится тот, кого Итан не назначил на должность Стража в 1-ом эпизоде "Iron From Ice", и дальнейшие решения за Родрика не играют абсолютно никакой роли. То есть, если Стражем является Дункан, но игрок принимает абсолютно все советы Ройланда, последний всё равно оказывается предателем. Это даже не принимая во внимание, что мотивация предателя за 2 минуты диалога не раскрыта (крот действовал как бы "в пользу Форрестеров", но каким образом это возможно, сливая все ходы врагу, я не понял). Да и предательство обоих идёт вразрез с характером персонажа – по поводу этого на официальном форуме Telltale пользователи уже создали множество недовольных тем. Очень слабо. Да и финальное решение оставляет желать лучшего – ни показательного отсечения головы предателя фамильным мечом, ни толковой драмы.
Ашер. Линия впечатлила, даже с учётом резкого форсирования событий. Малкольм подпортил впечатление о себе, очень понравилась возможность съязвить насчёт девиза Таргариенов.
Финальная битва. Кроме Бритта, пока что ни один из врагов Форрестеров не погиб, зато Telltale в очередной раз нагнетают драму и пытаются выдавить слезу после неприятного послевкусия от разоблачения предателя. Сюжетный ход интересный, к сожалению, ни о какой нелинейности речь не идёт, так что один из братьев обязательно отправляется на тот свет. Хочется окончания истории Форрестеров в этом сезоне, однако решение Малкольма наталкивает на мысли о продолжении в виде Game of Thrones: Season Two – в случае его создания оставшийся в живых брат явно не жилец.

Слишком противоречиво – 6.5, пожалуй
 
Ну что, настало время для отзыва на очередную серию семейного ситкома "Форрестеры"!

Если прошлая серия была - огонь, то эта откровенно так себе. Все сюжетные линии - ну никакие. Даже не хочется говорить о каждой по отдельности.

Хотя о паре моментов всё-таки скажу. Решение, аналогов которому до сих пор не было - кто из братьев Форрестеров останется в живых, а кто погибнет. Остался, конечно, всего один эпизод, но получается, что для него сюжетная ветка Железного Холма должна быть вообще в двух экземплярах - один с Грегором - лордом, другой с Ашером. Присоединюсь к мнению, что оставшийся брат в следующем эпизоде, таки да, не жилец, потому что для начала следующего сезона нужен некий унифицированный, общий для всех расклад.

Другой момент. Чего Дени возбухает на Бешку? Ну да, она сказала, что с господами должны разобраться рабы Миэрина. Но ведь Бешка и есть рабыня Миэрина, правда, бывшая. И, по-моему, там есть возможность это сказать - но в просмотренном мною прохождении на ютюбе проходильщик этого не сказал. Кто использовал этот аргумент - расскажите, плиз, почему он не работает.
 

Верная

Межевой рыцарь
Другой момент. Чего Дени возбухает на Бешку? Ну да, она сказала, что с господами должны разобраться рабы Миэрина. Но ведь Бешка и есть рабыня Миэрина, правда, бывшая. И, по-моему, там есть возможность это сказать - но в просмотренном мною прохождении на ютюбе проходильщик этого не сказал. Кто использовал этот аргумент - расскажите, плиз, почему он не работает.
Я пока тестировала, прочесала все варианты этого диалога.
В смысле - не работает? Сынов Дейенерис не дает в любом случае, но если убить рабовладельца и рассказать, что Бешка была его рабыней, то та смягчится и даст золото. Правда Бешка потом наедет на Ашера, что тот растрепал.
Там как ни крути, варианта два - Дейнерис удовлевторена=сундук золота, Дейенерис недовольна=уходишь с пустыми руками.

Присоединюсь к мнению, что оставшийся брат в следующем эпизоде, таки да, не жилец, потому что для начала следующего сезона нужен некий унифицированный, общий для всех расклад.
По-моему второй сезон вообще не нужен. После сериала игра как-то не очень серьезно воспринимается) Да и что там, из пальца высасывать.
 

Prikaz227

Мастер-над-оружием
Присоединюсь к мнению, что оставшийся брат в следующем эпизоде, таки да, не жилец, потому что для начала следующего сезона нужен некий унифицированный, общий для всех расклад.
Этим раскладом вполне может стать совершенно новый Дом, за которого мы будем играть. Например, из ЖО или семья бродячих "воробьев", или Дом из Западных земель, которые после смерти Тайвина впали в немилость Серсеи!
Всё что угодно может быть!!!
 

Waterbender

Знаменосец
Мне вот нравится эта игра, что бы там ни говорили о том, что ТеллТейл не торт и сюжеты у них фиговые и линейности слишком много.

По поводу последнего эпизода. Гаред и правда скучный. Он был моим любимым персонажем в начале игры, но в этом эпизоде как-то не. И Финн еще умер! Ваще! (Кстати, можно его смерти избежать или нет?). Он мне так нравился, я надеялась что он со временем перестанет ершиться и они станут друзьями.

Играть Мирой было дико круто в предыдущем эпизоде. Тут как-то не айс. Серсея что, совсем тупая - сначала запретила страже пускать к Тириону с вином, потом подослала Миру с кувшином? Ваще беспалева. Не говоря уж о том, что посылать какую-то там девчонку его раскалывать - это еще додуматься надо. Тирион же УМНЫЙ, е-мое.

У меня предателем оказался Ройланд. Это предопределено было, или Дункан тоже мог - в зависимости от того, чьими советами больше пренебрегаешь? В любом случае, оба варианта ваще никак не вписываются в мое видение этих персонажей. :fools: Еще в предыдущем эпизоде Ройланд учил Родрика драться с тростью, и тут вдруг - предатель. (Причем предателем он стал уже в предыдущем эпизоде. Нафига учил тогда?) Вообще дебильная мотивация - ты меня не слушал, пойду тебя предам. Не вяжется с его образом. Если бы это оказался Дункан, тоже тупо вышло бы.

Кто-нибудь пытался зарезать Рамси, кстати?

Ашер :in love: Никогда не разочаровывает. Мой любимый персонаж. Чую я, что та орава, которую он привел в Вестерос, доставит Форрестерам хлопот. Но об этом он будет беспокоиться позже.
Беска классная. Долбанутая слегка, но классная. Несмотря ни на что, хороший товарищ.

В конце пожертвовала Родрика. Он, конечно, хороший парень, но Ашер сейчас семье нужнее. К тому же, Ашера я в обиду не дам :in love: Слишком уж он классный.
 
Другой момент. Чего Дени возбухает на Бешку? Ну да, она сказала, что с господами должны разобраться рабы Миэрина. Но ведь Бешка и есть рабыня Миэрина, правда, бывшая. И, по-моему, там есть возможность это сказать - но в просмотренном мною прохождении на ютюбе проходильщик этого не сказал. Кто использовал этот аргумент - расскажите, плиз, почему он не работает.
Я использовала этот аргумент. Он работает - Дени говорит, что раз так, то все норм. Но потом все равно отказывается давать наемников, потому что они ей самой нужны.
 

Верная

Межевой рыцарь
У меня предателем оказался Ройланд. Это предопределено было, или Дункан тоже мог - в зависимости от того, чьими советами больше пренебрегаешь?
Зависит только от того, кого выбираешь стражем в первом эпизоде. Все остальные выборы не считаются. :doh:
ttg, хватит читать свои форумы, вы делаете неудачные финты ушами, когда пытаетесь переделать сюжетные повороты, которые успели разгадать.

Кто-нибудь пытался зарезать Рамси, кстати?
Я пыталась, мне очень уж хотелось, чтобы тот Родрика грохнул так же, как и Итана. :) Да и вообще, пф, дают - бери.
Он ловит твою руку и отбрасывает тебя на землю со словами: "Хо-хо, да мне повезло, что ты калека".
 

Jourdain

Наемник
Мне особенно "понравился" момент с Рамси в Большом зале, когда он просит оставить меч. Охраны нет, казалось бы, если хочешь отомстить, возьми да зарежь бастарда, однако Рамси просто вынимает меч из ножен Родрика, и всё... Глупо. И соглашусь с вышесказанным мнением, такое ощущение, что предателя мейстера решили изменить в последний момент, так как игроки по многочисленным намёкам уже обо всём догадались. Результат всем известен.
 

Scorch

Мастер-над-оружием
И соглашусь с вышесказанным мнением, такое ощущение, что предателя мейстера решили изменить в последний момент, так как игроки по многочисленным намёкам уже обо всём догадались. Результат всем известен.

Кажется мне, что предателя найдем еще. Дом Форрестеров полностью не очищен...
.
13494315795382.jpg
 

Julia1155001

Рекрут
Противоречивые чувства. Нагнетают обстановку для финального эпизода. Нет, ну серьёзно, если они сольют Родрика\Ашера в 6 эпизоде, то я больше не буду играть в иллюзорновыборные игры. Хотя чего я ожидала? Это же игра престолов... Срочно нужен Вонючка, который говорит, что всегда может быть хуже.
 
Мне кажется, если оставшийся брат выживет, то выбор, кто именно выживет - это ещё и выбор между двумя свадьбами в концовке игры. Если Родрик - то с Элейной Гленмор, если Ашер - то с Вайтхиллихой, как её там, после грубого замирения её батьки.
 

Waterbender

Знаменосец
это ещё и выбор между двумя свадьбами в концовке игры
Гвин (так ее вроде зовут) еще ничего. Но Элейна - нафиг! Если б я оставила Родрика, я б не стала на ней жениться, она какая-то уж больно гадская. Как жениться на ней, чтобы объединить силы и противостоять Вайтхиллам - так нееет, я за тебя не пойду, мне надо думать о семье. Как ее попытались выдать за Гриффа, так сразу - ах, Родрик, спасай меня полностью!
 

Scorch

Мастер-над-оружием
Но Элейна - нафиг! Если б я оставила Родрика, я б не стала на ней жениться, она какая-то уж больно гадская.

Правда, если дать ей самой выбрать, с кем она хочет быть, то она сама выскочит Родрику на руки.:smirk:
 

Undome

Рекрут
Понятно, что не будут делать следующий эпизод в двух вариантах. Значит, выберут кому жить, разработчики (как обычно). Но только зачем тогда было вводить такой выбор?
 
Последнее редактирование:

Scorch

Мастер-над-оружием
Мне кажется, если оставшийся брат выживет, то выбор, кто именно выживет - это ещё и выбор между двумя свадьбами в концовке игры. Если Родрик - то с Элейной Гленмор, если Ашер - то с Вайтхиллихой, как её там, после грубого замирения её батьки.

Однако надо не исключать возможность выбора, на ком женится виживший, что может сильно повлиять на отношения с Гленморами и Уайтхиллами (либо закрепление союза с Гленморами, либо залог какого-нибудь мира с Уайтхиллами).

Кроме того, ИМХО, выбор "жертвенного льва", скорее всего повлияет еще и на то, кто будет требовать "цистерны крови и вагоны кишок" Уайтхиллов (не говоря и про Болтонов). Если Ашером, то Бешка (казнь Дезора Зо Раза может тогда показаться "последней милостью" (даешь экстерминатус:devil laugh:)), возможно, еще и Гвин Уайтхилл (если она начнет регулярно сливать инфу Форестерам:not guilty: в качестве мести отцу); если Родриком, то Элейна (проявит желание свиснуть:not guilty: тот самый отряд лучников, пробуждая в них жажду мести в стиле "сегодня - Уайтхиллы, завтра - Болтоны").
 
Последнее редактирование:
Сверху