• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея и Дейенерис. Две королевы

LaL

Знаменосец
А может она боялась небезосновательно, что ей в спину совершенно случайно прилетит привет от врагов в виде стрелы с ядом во время охоты?
В теме я обсуждаю книгу, а не чужие вымыслы... Хреновый тогда белогвардеец Джейме, если его сестру королеву подстрелят за место оленя.
 

Листик сирени

Знаменосец
В теме я обсуждаю книгу, а не чужие вымыслы...
А там, на воздухе, на природе, под звездами, под хорошую закуску и выпивку, можно с мужем наладить такие отношения... . А если еще на пару завалить кабанчика...то он на руках будет всю жизнь носить .
:facepalm:
 

LaL

Знаменосец
NTFS, так у Мартина сказано, что Серсея принципиально не ездила с мужем на охоту... а зря, такие вещи сближают. Маргери, девушка юная, а знает, что мужу следует оказывать всяческое внимание, Томмена приглашает на свои пикники, да его маменька не пущает... А мальцу так хочется с женушкой побыть без этикета...:(
 

LaL

Знаменосец
LaL, просто ваше развитие написанного у Мартина и развитие Messir ничем принципиально не отличаются в смысле вымыслов, так может тогда не давать такие отповеди?
Так вам что хочется обсудить: мой пост, меня или сира Messir? А свои советы оставьте при себе, мне они - по барабану
.
 

LaL

Знаменосец
Мне хотелось запостить фейспальм :not guilty:
Поздравляю, вам удалось.
Я же продолжу по теме. Поищу что-нибудь общее, что связывает этих двух королев. Вот, например, белогвардеец Барристан Селми. Одной королеве он показался слишком старым, пинком отправила на пенсию. Другая королева, после проверки на профпригодность, взяла его на службу. Так теперь он своей работодательнице два раза жизнь спас, а теперь в поле вывел войска, чтобы в ее отсутствие защитить город. А у первой с белогвардейцами большая напряженка: один белогвардеец сдал ее с потрохами, другой плюнул на ее приказы... так что бедняжке приходится в белогвардейцы теперь всякую нежить записывать. И молиться Неведомому.
 

Messir

Рекрут
В теме я обсуждаю книгу, а не чужие вымыслы... Хреновый тогда белогвардеец Джейме, если его сестру королеву подстрелят за место оленя.
А причем тут Джейме? Он попу Серсее должен подтирать что-ли? Именно на охоте убили Роберта, значит это самое опасное место и время, чтобы быть нечаянно убитым, отравленным и т.п. И никакая охрана не поможет. Поэтому Серсея, видя в 90% людей врагов и не ездила по всяким там охотам, а еще потому что в это время ее могли ублажать любовники, ну это уже другая тема)
 

LaL

Знаменосец
А причем тут Джейме? Он попу Серсее должен подтирать что-ли? Именно на охоте убили Роберта, значит это самое опасное место и время, чтобы быть нечаянно убитым, отравленным и т.п. И никакая охрана не поможет. Поэтому Серсея, видя в 90% людей врагов и не ездила по всяким там охотам, а еще потому что в это время ее могли ублажать любовники, ну это уже другая тема)
Вот здесь я с вами соглашусь... Зачем ездить на охоту с мужем, если в это время любовники могут ублажать... Дело, кстати, не менее опасное...для обоих. Но так ведь вольному воля.
 

Айве

Лорд
Вот я хотел бы отметить по поводу двух королев, без злопыхательства по поводу персонажей или Мартина, что образ Серсеи более статичен, чем Дейенерис.
В "смирение" Серсеи после "покаяния" я не верю, достаточно вспомнить ее последнюю мысленную реплику в разговоре с Квиберном.
Так что она как была, так и осталась мстительной, гордой и властолюбивой львицей.
Что до Дейенерис, то ее образ эволюционирует в несколько этапов: а)запуганная девочка, б)любящая и любимая жена предводителя кхаласара,в) "мать драконов" и предводительница кхаласара,г) правительница города... И на каждом этапе она приобретает опыт управления (что бы там не придумывали ее хейтеры). Логично предположить, что следующей ступенью будет Железный трон. Да и предсказание, так пугающее Серсею, намекает на это.
 

Serenity

Ленный рыцарь
Вот я хотел бы отметить по поводу двух королев, без злопыхательства по поводу персонажей или Мартина, что образ Серсеи более статичен, чем Дейенерис.
Все-таки, имхо, их и тут некорректно сравнивать: Серсею мы видим в книге в тридцать с лишним, Дени - в тринадцать-четырнадцать. Одна - девочка-подросток, толком еще ничего не знающая ни о жизни, ни о самой себе, все детство проведшая под контролем старшего брата, вторая - не важно, хорошая или плохая, но уже взрослая, сложившаяся личность - с чего ей кардинально меняться? Понятно, что все мы учимся всю жизнь, но сама суть человека редко (если это вообще возможно) полностью меняется. То есть Дени мы видим в естественном развитии, Серсею - в таком же естественном состоянии сформировавшегося взрослого человека.
 

Лодур

Ленный рыцарь
Одной королеве он показался слишком старым, пинком отправила на пенсию. Другая королева, после проверки на профпригодность, взяла его на службу.
Серсея не хотела Баристана на пенсию отправлять... Это Джофри хотел возложить на кого нибудь смерть отца, и Баристану не повезло он рядом с Робертом был...:sneaky:
 

LaL

Знаменосец
Серсея не хотела Баристана на пенсию отправлять... Это Джофри хотел возложить на кого нибудь смерть отца, и Баристану не повезло он рядом с Робертом был...:sneaky:

— А уволить сира Барристана Селми из Королевской Гвардии тоже придумал Джоффри?
— Джоффри хотел возложить на кого-то вину за смерть Роберта, — вздохнула Серсея, — и Варис предложил сира Барристана. Почему бы и нет? Это дало Джейме пост лорда-командующего и место в совете

Как видим, у Серсеи были все резоны голосовать за это решение двумя руками... как же не порадеть о карьере брата и любовника.
 

Лодур

Ленный рыцарь
— А уволить сира Барристана Селми из Королевской Гвардии тоже придумал Джоффри?
— Джоффри хотел возложить на кого-то вину за смерть Роберта, — вздохнула Серсея, — и Варис предложил сира Барристана. Почему бы и нет? Это дало Джейме пост лорда-командующего и место в совете

Как видим, у Серсеи были все резоны голосовать за это решение двумя руками... как же не порадеть о карьере брата и любовника.
:sorry: Не все помнил...:sorry:
 

Листик сирени

Знаменосец
Вообще интересненько, почему из гвардии не должен быть уволен старый хрыч, при котором убили трёх королей, которых он должен был охранять?
И да - учитывая, что у короля всего семь гвардейцев крайне странно, что никто раньше не додумался отправлять их на пенсию - этак ведь некоторые и в 90 лет могли типа "охранять".
 
Последнее редактирование:

Лодур

Ленный рыцарь
Вообще интересненько, почему из гвардии не должен быть уволен старых хрыч, при котором убили трёх королей, которых он должен был охранять?
И да - учитывая, что у короля всего семь гвардейцев крайне странно, что никто раньше не додумался отправлять их на пенсию - этак ведь некоторые и в 90 лет могли типа "охранять".
Причем это сейчас пенсию все получают, а в Средние века отправка на пенсию с землями и содержанием считалось величайшей милостью и признанием ВЫДАЮЩИХСЯ заслуг...:happyshame:
 

Айве

Лорд
почему из гвардии не должен быть уволен старых хрыч, при котором убили трёх которолей, которых он должен был охранять?
Некорректная придирка.
ведь некоторые и в 90 лет могли типа "охранять".
Наверно, они не доживали до глубокой старости: как ослабнет меч в руках, то или на войне погибнут, или на турнире..
 

Serenity

Ленный рыцарь
Наверно, они не доживали до глубокой старости: как ослабнет меч в руках, то или на войне погибнут, или на турнире..
Это негуманно! Что за естественный отбор? Даешь пенсию по старости и инвалидности! Землю - крестьянам, трон - Ланнистерам! :D
 
Сверху