• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея и Дейенерис. Две королевы

Листик сирени

Знаменосец
Некорректная придирка.
Нет конечно, Барристан же для мебели, а не для охраны.

Наверно, они не доживали до глубокой старости: как ослабнет меч в руках, то или на войне погибнут, или на турнире..
Ну молодцы. А Барристану вот пенсию дали. Это шаг вперёд, прогресс, цивилизация. Так нет же, опять все чем-то недовольны :fools: Серсея ж, конечно. А если Дракономать людей штабелями убивает - так всё хорошо, она ж не пенсию Барристану выписывает, в самом деле, а полезными вещами занимается :greedy:
 

Айве

Лорд
Нет конечно, Барристан же для мебели, а не для охраны.
И что? Его дело - охранять короля, а не искать компромат на Джейме. Когда Эйерис попал в плен, Барристан его освободил (а не всякий сумел бы).
Запрещать Роберту охотиться на опасных зверей он тоже не имел полномочий.
Кто, кстати, был третий?
 

Листик сирени

Знаменосец
Ну, точно, и ему пришлось с боем прорываться, лишь бы пенсию не получить.
И опять какой-то не в тему ответ. То, что ему пришлось прорываться - это уже исключительно последствия его собственных действий, а так его вполне себе отпускали с миром и баблом. Соберитесь уже, а.

Не понял вопроса.
А что в нём непонятного? Вы отвечаете не на написанное мной, а на что-то другое, поэтому я и поинтересовался, не случайно ли вы меня процитировали.
 

Лодур

Ленный рыцарь
И Вообще Серсея поступила в полном соответствии с правами человека, Баристану насколько я помню 60 самый возраст для заслуженной пенсии...:oops::oops:
Война дело молодых...:p
 

Айве

Лорд
Баристану насколько я помню 60 самый возраст для заслуженной пенсии...
Однако сражался он получше многих молодых. И уж всяко лучше набраных Серсеей Кеттлбеков.
Вы отвечаете не на написанное мной
Что-то вы не в форме нынче. Эйерис пожелал остаться с Джейме, что и привело к его смерти. Если бы Барристан располагал компроматом на Джейме, он бы такого не допустил. Но такого рода сведения - это по части Вариса, а не командующего гвардейцами. Теперь уяснили?
 

Листик сирени

Знаменосец
Что-то вы не в форме нынче.
:D где креатив-то? Надо ж наращивать градус, а не на понижение идти.

Если бы Барристан располагал компроматом на Джейме, он бы такого не допустил. Но такого рода сведения - это по части Вариса, а не командующего гвардейцами. Теперь уяснили?
Не, мне трудно успевать за быстротой вашего мышления. "Компромат на Джейме" - это шедевр просто какой-то.

Однако сражался он получше многих молодых. И уж всяко лучше набраных Серсеей Кеттлбеков.
Да он сам прекрасно понимает, что уже не тот. И с чего вы взяли, что он бы сражался получше Кеттлблэков - непонятно, ну да это как обычно, из той же истории что и "компромат на Джейме".
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Посмотрел серию Саус Парка о ПЛиО, не кому не показалось, что авторы намекнули , что когда дела касаются Дейнерис ПЛиО превращается в аниме-сказку? Я об этом , как раз писал, как то раз.
 

Линнея

Ленный рыцарь
Между Серсеей и Дейенерис выбрала бы третью королеву, однозначно.
Хочется отметить, как это не странно, что в Серсее огня больше, чем в Дени. Все-таки с Серсеей как персонажем Мартин попал в самое яблочко, настоящая королева-львица. В отличие от Дени, у Серсеи Ланнистер всегда есть идея, то, как она думает - это просто феерично, ибо её величество знает, что иногда "надо бежать, чтобы оставаться на том же месте". Очень творческая натура. Дени же, по сути, знает только один метод решения вопросов - "дракарис", когда объект приложения дракариса неизвестен, Дени теряется и не знает, как поступить дальше. Пока Дени неуверенно топчется на месте, решая, что делать с теми, кто "первые тут вчера сидели", Серсея уже всё придумала и даже сделала пару-тройку шагов в направлении решения проблемы. Королеве-регентше бы ума и дальновидности Тайвина и с её изворотливостью даже драконов бы не потребовалось.
Серсея всегда знает, зачем она совершает тот или иной поступок, в её действиях определенная логика присутствует всегда. Поступков Дени же я часто понять просто не могу. Хотя нет, иногда могу. Когда иду в торговый центр за платьем, покупаю туфли и сумочку, которые совершенно ни к чему не подходят, и теперь к ним нужно еще и платье. Но с такой логикой решать государственные вопросы - это, на мой вкус, уже перебор.
Королева Ланнистер - настоящий боец, это её качество мне очень импонирует. Она борется до конца.
Дени же...А что Дени? Что вообще за правительница Дени без драконов? Всё её "правление", по сути - это большой бада-бум, за которым следует период исправления собственных ошибок. Куда бы она не пришла, за ней всегда следует смерть в массовых масштабах. Конечно, на кладбище обычно царит мир и покой, но подобное осчастливливание народа мне не понять.
 
Последнее редактирование:

Лодур

Ленный рыцарь
Между Серсеей и Дейенерис выбрала бы третью королеву, однозначно.
Хочется отметить, как это не странно, что в Серсее огня больше, чем в Дени. Все-таки с Серсеей как персонажем Мартин попал в самое яблочко, настоящая королева-львица. В отличие от Дени, у Серсеи Ланнистер всегда есть идея, то, как она думает - это просто феерично, ибо её величество знает, что иногда "надо бежать, чтобы оставаться на том же месте". Очень творческая натура. Дени же, по сути, знает только один метод решения вопросов - "дракарис", когда объект приложения дракариса неизвестен, Дени теряется и не знает, как поступить дальше. Пока Дени неуверенно топчется на месте, решая, что делать с теми, кто "первые тут вчера сидели", Серсея уже всё придумала и даже сделала пару-тройку шагов в направлении решения проблемы. Королеве-регентше бы ума и дальновидности Тайвина и с её изворотливостью даже драконов бы не потребовалось.
Серсея всегда знает, зачем она совершает тот или иной поступок, в её действиях определенная логика присутствует всегда. Поступков Дени же я часто понять просто не могу. Хотя нет, иногда могу. Когда иду в торговый центр за платьем, покупаю туфли и сумочку, которые совершенно ни к чему не подходят, и теперь к ним нужно еще и платье. Но с такой логикой решать государственные вопросы - это, на мой вкус, уже перебор.
Королева Ланнистер - настоящий боец, это её качество мне очень импонирует. Она борется до конца.
Дени же...А что Дени? Что вообще за правительница Дени без драконов? Всё её "правление", по сути - это большой бада-бум, за которым следует период исправления собственных ошибок. Куда бы она не пришла, за ней всегда следует смерть в массовых масштабах. Конечно, на кладбище обычно царит мир и покой, но подобное осчастливливание народа мне не понять.
В пекло Дейнерис:killed: Серсея forever!!!:happyshame:
 

Eragon

Казненный мультовод
Пока Дени неуверенно топчется на месте, решая, что делать с теми, кто "первые тут вчера сидели", Серсея уже всё придумала и даже сделала пару-тройку шагов в направлении решения проблемы. Королеве-регентше бы ума и дальновидности Тайвина и с её изворотливостью даже драконов бы не потребовалось.

Плохо у нее это получалось. Серсея не умеет просчитывать ситуацию на ход вперед + терзаема мощнейшими внутренними психозами и неуверенностью в себе. Ее нелепое падение и потеря власти с честью - тому доказательство. :sneaky:
 

Yria

Знаменосец
Серсея не умеет просчитывать ситуацию на ход вперед
У Дени с этим тоже не очень.
терзаема мощнейшими внутренними психозами и неуверенностью в себе
А кое-кто, наоборот, терзаем чрезмерной уверенностью. Хотя общение с травой от этого может поизлечить.
 

Shiannan

Скиталец
Мне кажется, что изначально Серсея и Дейенерис полярно противоположные фигуры во многом, хотя у них и есть точки соприкосновения, которые только делают акцент на том, насколько они разные. Несмотря на то, что обе женщины знатного рода, Серсея росла в роскоши и в окружении любящей семьи, зная о своих блестящих перспективах. У Дейенерис перспектив не было в принципе, разве что воздушные замки Визериса, но она сама в глубине души понимала, что его мечты бесплотны. То есть изначально Серсее дано гораздо больше. С точки зрения внешности, мне кажется, они друг другу не уступают, но Серсея куда более уверена в себе.
Тем не менее, они обе идут к власти через замужество и добиваются независимости после смерти супругов - но, опять же, ситуации зеркальны - одга стремится к этой власти, другая принимает её как лучшую альтернативу.
Ещё один зеркальный момент - отношения с братьями. У обеих есть братья, но Серсея находится в лидирующей позиции по отношению к Джейме, Дейенерис подчиняется Визерису. В этом тоже можно увидеть параллель - Визерис использовал сестру, потерял её доверие из-за жажды власти, следующий этап - паранойя, затем - смерть от "короны", любовь Дейенерис к брату превращается в разочарование и равнодушие. Возможно, аналогичную ситуацию мы увидим во взаимоотношениях Джейме и Серсеи, учитывая, что любовь Джейме уже ослабела, а Серсея из-за стремления к власти уже страдает паранойей.
Возможно, все эти параллели мне просто мерещатся, но тем не менее.
 

Eragon

Казненный мультовод
Серсея - заходящее солнце, Дейенерис - восходящая луна. :) совершенно очевидно, что это она - та упомянутая в пророчестве Мэгги молодая королева, которой так боится Серсея.
 

Arliss

Удалившийся
Серсея - заходящее солнце, Дейенерис - восходящая луна. :) совершенно очевидно, что это она - та упомянутая в пророчестве Мэгги молодая королева, которой так боится Серсея.
Ну и где и по каким признакам это очевидно, собственно, а? А то я вот, к примеру, могу сказать даже из принципа, что:
Серсея - заходящее солнце, а Санса Старк - восходящий лютоволк :angelic: Совершенно очевидно, что это она - та, упомянутая в пророчестве Мэгги молодая королева, которой так боится Серсея :doh:
Или:
Серсея - заходящее солнце, а Маргери Тирелл - восходящий тюльпанчик :in love: Совершенно очевидно, что это она - та, упомянутая в пророчестве Мэгги молодая королева, которой так боится Серсея :doh:
Или:
Серсея - заходящее солнце, а Ширен Баратеон - восходящий олень :kiss: Совершенно очевидно, что это она - та, упомянутая в пророчестве Мэгги молодая королева, которой так боится Серсея :doh:
И блым-блым-блым :doh:
А могу вообще сказать, что никакое Серсея не заходящее солнце, а солнце, которое еще всем покажет :angelic: а Дени съест ее дракон, ну мало ли :hug: Все эти будущие альтреальности такие альтреальности.
 
Последнее редактирование:
Сверху