• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея и Дейенерис. Две королевы

madAsHatter

Знаменосец
Интересно. Но непонятно по датам, когда это происходило. По идее, кроме Баратеонов на престол могут претендовать еще Мартеллы. Кто из них был позже, Мартеллы или Тарты? Как вы считаете, кто из женщин Таргов мог породнится с Тартами? На примете есть разве что безымянные принцессы, судьба которых неивестна. Впрочем, поскольку законность Джоффри, Томмена и Мирцелы никто так и не смог оспорить, то сначала надо дождаться окончания этих ветвей. С третьей стороны интересно упоминание этого в Мире. Бриенна будет претендовать на дракона?
 
Интересно. Но непонятно по датам, когда это происходило. По идее, кроме Баратеонов на престол могут претендовать еще Мартеллы. Кто из них был позже, Мартеллы или Тарты?
Да, непонятно, и ещё Хайтауэры, и ещё не помню кто.
Как вы считаете, кто из женщин Таргов мог породнится с Тартами? На примете есть разве что безымянные принцессы, судьба которых неивестна.
Дейла Таргариен могла быть бабушкой Сельвина Тарта?
Может быть, её помолвка с Эйгоном Невероятным (когда тот был ещё ребенком) как-то связана с тем, что у Тартов оказался щит Дункана Высокого.

С третьей стороны интересно упоминание этого в Мире. Бриенна будет претендовать на дракона?
Я как-то уже говорил, что мне нравятся Пламм и Бриенна как кандидаты, потому что это было бы забавно, но что-то слабо верится.
 

madAsHatter

Знаменосец
Я как-то уже говорил, что мне нравятся Пламм и Бриенна как кандидаты, потому что это было бы забавно, но что-то слабо верится.
Возможно, они просто будущие угольки, как Квентин, но я как-то не могу представить, какая судьба приведет Бриенну к драконам.
 

LaL

Знаменосец
А разве он их отстранил?
Да, отстранил. Из МИРа
Король (Эйерис) отослал на Драконий Камень свою беременную супругу Рейлу и принца Визериса, младшего сына и нового наследника[1], но вынудил остаться в Королевской Гавани принцессу Элию с детьми Рейгара как заложников против Дорна

[1]В оригинале действительно new heir – новый наследник. Им назван именно Визерис, несмотря на то, что младенец Эйгон, сын Рейгара, еще жив и здоров.
 
Да, отстранил. Из МИРа
Визерис в любом случае был бы наследником, так как в первую очередь наследуют сыновья, а не внуки, если я правильно понимаю. Но внуки перед дочерями.
 
Дейнерис напоминает государыню Елизавету Петровну. Но без драконов. А Серсея Екатерину Великую. Но вместо Орлова и Потемкина у нее Джейме.
Ну, Екатерина вела более-менее успешные войны (при помощи Потёмкина, да, но ведь не только), интересовалась правлением государством, интересовалась русской историей, даже пьесы про Рюрика писала.

А Елизавета Петровна была богомольной тёткой, которая за всю жизнь не подписала ни одного смертного приговора.

По-моему, довольно мало сходства. И Дейнерис, и Серсея, как мне кажется, царицы похуже - всё-таки их совсем не готовили к тому, чтобы править, и это сказывается.
 
Екатерина вела более-менее успешные войны (при помощи Потёмкина, да, но ведь не только), интересовалась правлением государством, интересовалась русской историей, даже пьесы про Рюрика писала.

Ну так и Серсея протежирует научным изысканиям Квиберна и сечет фишку в диком огне.

А Елизавета Петровна была богомольной тёткой, которая за всю жизнь не подписала ни одного смертного приговора.

Ну танцевада он больше чем молилась. А заодно Восточную Пруссию отхряпала. У лучшего полководца Европы.

По-моему, довольно мало сходства. И Дейнерис, и Серсея, как мне кажется, царицы похуже - всё-таки их совсем не готовили к тому, чтобы править,
и это сказывается.
Да похуже. Им не повезло. Вестерос в разы хуже России.
 

Konstantis

Знаменосец
Вот я и высказал своё мнение касательно бессмысленности этой темки:p
Что я успешно опроверг:devil laugh:
Не что, а кто. Эйгон Шестой этого имени законный правитель 7 королевств сумеет навести порядок в своем государстве :rolleyes:.
Пусть сначала докажет законность своих Прав:D У Дени доказательств полным-полно:meow:
Поскольку едва ли не большинство Малого совета Эйриса осталось работать с Робертом, то у меня вопрос - а какая разница в положении детей Рейгара и детей Эйриона Яркое Пламя с точки зрения законности?
Никого не волнует, что там решил Узурпатор, ибо для Таргариенов все кто на ЖТ-это узурпаторы, а когда Таргариены вернут престол, у Баратеонов не будет права на реванш:not guilty:
И Дейнерис, и Серсея, как мне кажется, царицы похуже - всё-таки их совсем не готовили к тому, чтобы править, и это сказывается.
Вестерос в разы хуже России.
Дени правила даже не Вестероссом, а Миэрином, что еще хуже...а в тоже время как Королева показала себя куда лучше многих:p тем паче Серсеи:oh:
 
Никого не волнует, что там решил Узурпатор, ибо для Таргариенов все кто на ЖТ-это узурпаторы, а когда Таргариены вернут престол, у Баратеонов не будет права на реванш
Сын Эйриона Яркое пламя мог тоже сказать, что его не волнует, что там решил Эгг-узурпатор, а вот когда он вернёт престол...
 

Konstantis

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
Сын Эйриона Яркое пламя мог тоже сказать, что его не волнует, что там решил Эгг-узурпатор, а вот когда он вернёт престол...
Его отстранил Великий совет:stop: Ничего общего с беззаконным захватом трона в исполнении Узурпатора
 
Так почему не заявил? Я не помню деталей, буду не против, если напомните;)
Может, и заявил, только его что-то плохо слышно. Как и Дейнерис пока что, собственно.

Его отстранил Великий совет:stop: Ничего общего с беззаконным захватом трона в исполнении Узурпатора
Можно было бы перед коронацией Роберта собрать Великий совет, какая разница. И так понятно, как бы этот Совет голосовал. Может, его и собрали. Аррены, Старки, Талли, Ланнистеры, Баратеоны + Великий Мейстер Пицель (который предложил открыть ворота КГ) - вроде как, уже большинство из тех, кто мог бы входить в совет?
 
В Великий Совет входят все лорды королевства: грандлорды, их знаменосцы, обычные лорды, даже самые мелкие
Тем лучше, не правда ли? Старки, Ланнистеры и Аррены своих лордов, как мне кажется, гораздо лучше контролируют, чем Тиррелы или король свои Королевские земли (особенно после того, как он сжёг предпоследнего Десницу, который, если не ошибаюсь, был влиятельный лорд из Королевских земель). У Талли есть несколько фанатичных сторонников Таргариенов, и у Баратеонов было всё не так просто, но в целом мне кажется, что будь голосование по наследованию Эйрису в Великом Совете, его наследников вполне можно было бы полностью легально отстранить от власти.

Кроме того, когда Рейниру отстраняли от власти, хватило и Малого Совета.
 

madAsHatter

Знаменосец
Можно было бы перед коронацией Роберта собрать Великий совет, какая разница. И так понятно, как бы этот Совет голосовал. Может, его и собрали. Аррены, Старки, Талли, Ланнистеры, Баратеоны + Великий Мейстер Пицель (который предложил открыть ворота КГ) - вроде как, уже большинство из тех, кто мог бы входить в совет?
Его не собрали, это известно абсолютно точно. И нет смысла рассуждать, можно или нельзя было собрать Великий совет - его не собрали, поэтому Роберт так и остался Узурпатором.
 
Кроме того, когда Рейниру отстраняли от власти, хватило и Малого Совета.
Поэтому многие и считают это отстранение незаконным;)
 

madAsHatter

Знаменосец
Таким образом, сторонникам Дейнерис логично считать Эйгона II Узурпатором?
В целом да, я, например, так и считаю. Но есть те, кто считает и по другому, потому что у Эйгона и Рейниры были примерно одинаковые права на трон. Другими словами, кто имеет больше прав - Эйгон или Рейнира не ясно, зато ясно, что у Визериса(и Дени) однозначно больше прав, чем у Роберта.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Старки, Ланнистеры и Аррены своих лордов, как мне кажется, гораздо лучше контролируют, чем Тиррелы или король свои Королевские земли
Только северные лорды безоговорочно поддержали своих грандлордов Старков во времена Восстание Баратеона. А у Аррена были проблемы, ему пришлось сражаться с некоторыми своими знаменосцами, которые были лояльны Таргариенам. И Хостеру Талли. И Роберта не сразу поддержали лорды ШЗ. А Тиреллов, если не ошибаюсь, поддержали все дома Простора. Дорн тоже полностью лоялен короне.
Кроме того, когда Рейниру отстраняли от власти, хватило и Малого Совета.
Но решение Малого совета не приобрело законную силу и не было принято в королевстве, так как с ним не согласились многие лорды, которые поддержали притязания Рейниры на ЖТ.
Другими словами, кто имеет больше прав - Эйгон или Рейнира не ясно
Визерис объявил Рейниру наследницей престола задолго до рождения Эйгона. На мой взгляд, у нее прав было больше и по причине первородства, и по причине того, что в ней больше крови Таргариенов, и по причине провозглашения ее наследницей до рождения Эйгона.
 

nikroks

Знаменосец
Визерис объявил Рейниру наследницей престола задолго до рождения Эйгона. На мой взгляд, у нее прав было больше и по причине первородства, и по причине того, что в ней больше крови Таргариенов, и по причине провозглашения ее наследницей до рождения Эйгона.
Но при этом её дети, все дружно похожие на соседа, эти права перечеркивают. Дети Серсеи хотя бы на Серсею похожи.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Но при этом её дети, все дружно похожие на соседа, эти права перечеркивают. Дети Серсеи хотя бы на Серсею похожи.
Дети "от соседа" портят ее репутацию и вызывают сомнения в их законности и их правах на престол, но не самой Рейниры. Никто не выдвигал обвинения, что Рейнира не дочь Визериса. Так что подобные слухи никакого влияния не могут оказать на наследственные права их матери.
 
Сверху