• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Интересные факты

Snow Castle

Знаменосец
Эм, а разве дядя? Освелл родственник Эддарду только по Кейтилин:oops: А значит о "пролитии родной крови" не может идти речи:doh:
Крови общей действительно у них нет, и проклятие на Эддарда не распространяется. Но родственником Освелл ему все равно приходится, только не по крови, а по закону. У них в Англии и Штатах все родственники по браку так называются: теща - мать по закону (mother-in-law), свояченица (сестра жены) - сестра по закону, и дядя жены тоже - дядя по закону.
Кстати, у французов теща -belle-mère. Умеют же французы с женщинами обращаться :)!
 

Sergey_CS

Знаменосец
Еще раз поражаюсь, как аккуратна Виленская была тогда - и что она сделала с ТСД... Вероятно ей дали задание сокращать. Там буквально каждый абзац на треть сокращен

Ну, я бы не стал преувеличивать ее аккуратность, даже в "Битве...". А уж дальше - и подавно. Тем более, относительную точность можно сохранять даже при серьезном сокращении (которое все-таки действительно оставим на совести издательства).
 

grey king

Знаменосец
У Ланнистеров из ПЛиО и Гриффиндора из Гарри Поттера одинаковые гербы.
где доказательства? мы же не знаем, что вы взяли за образец:unsure: 
Xanvier Xanbie, как вы считаете - эти факты "интересные"?:smirk:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4339/page-12#post-1090695
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4339/page-13#post-1096734
 

Лаэлли

Знаменосец
Про Болтонов и футбольный клуб "Болтон Уандерерс" из города Болтон уже было? Учитывая, что Болтоны один из древнейших домов Вестероса, забавно, что "Странники" - в числе основателей английской футбольной лиги, самой старой из фут. лиг. Одним из их принципиальных соперников исторически является клуб "Wolverhampton wanderers", в просторечии именуемый просто "Wolves". На эмблеме "Волков" соответственно - волк, и они так же в числе 12 основателей англ. футбольной лиги.
Кстати, еще один герб, похожий на Ланнистерский, был у королей Дехейбарта из династии Диневур
 
Последнее редактирование:

ASHDAGA

Призрак (гость)
Насчет Башни в Староместе, негде не упоминается что она выше Стены. О том что она выше предпологал Джон Сноу, типа с неё можно увидеть Стену, но он не сказаль сколько она высотой. Так что это только предположение что Башня выше Стены.
 

Lady Snark

Знаменосец
Стена в три раза выше Браавосского Титана, а Великая пирамида Миэрина еще выше?

можно добавить, что башня в Староместе тоже выше Стены.
Офигела. И правда интересные факты! Но... какие-то унизительные... :envy: Как северянин по духу, поймала себя на желании замолчать эти неудобные факты. :confused: Стена круче всех! :mad: 
Стена круче всех! :mad:
Ну, в любом случае это самое длинное человеческое строение. Кхм. Из неплоских. И самое объемное! :cool:
 

Lady Snark

Знаменосец
Стену великаны строили
Брандон Строитель строил. А уж кого он там привлекал в качестве рабочей силы, вопрос второстепенный. Полагаю, людей там тоже хватало : ). А если дитё леса сказало кой-какие заклинания в ключевых местах, то это не делает постройку детолесской - так же как лошади (или мамонты), подвозившие стройматериалы, не делают постройку конской или мамонтячьей. :cool:
 
Последнее редактирование:

Пересмешник

Скиталец
Думаю имеется ввиду сама суть герба - лев и цвета золотой с красным.
Да, именно это я и имел ввиду.


Про Болтонов и футбольный клуб "Болтон Уандерерс" из города Болтон уже было?
Забавно что в нижней части эмблемы этого клуба из Болтона красуется роза похожая на герб Тиррелов, только красного цвета.
Bolton_Wanderers_FC_(2013).png
 

Lady Snark

Знаменосец
А кстати... является ли "интересным фактом" вот такая информация? Уна Чаплин - внучка Чарли Чаплина, это многие знают. А вот то что Гарри Ллойд - правнук Чарльза Диккенса, я с изумлением узнала из этого коллажика! Имхо, факт небезынтересный, хотя не знаю подойдет ли по формату, про актеров сериала?

ЗЫ: Тока плиз не пишите про Лили Аллен, задрала уже тумба совсем: по тэгу Алфи Аллен каждый день какой-то новый идиот пишет "Вы представляете?????? Теон из ИП - брат Лили Аллен!!!! Офигеть!" Сто фейспалмов, ну скока можно, какая-то попсовая певичка, о которой я только из этой тумбы и знаю... это неинтересный, но жуть какой назойливый факт. :ill:
 
Последнее редактирование:
Не знаю, было ли? В период с 1970 по 1998 в чемпионате мира автомобилей класса Формула-1 выступала команда " Тиррелл". Она завоевала один Кубок Конструкторов в 1971 и два чемпионских титула. - в 1971 и 1973.
image.jpg
 

AlissaN

Знаменосец
В Анголовики на первой странице не только интересные факты, но и цитаты. Может у нас тоже такое сделать?
 

Lady Snark

Знаменосец
Второй раз уже в "Ляпах" возникает вопрос о лечении воспалений в Вестеросе. Мне кажется, вот это можно вынести в интересный факт:

* мейстеры используют для лечения воспалений хлебную плесень: грибок из рода Penicillium, препараты из которого в нашем мире называют пенициллином.

Цитата найдена Xanvier Xanbie.
 
Последнее редактирование:
Сверху