• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Генеалогия Таргариенов по мотивам ПиК (спойлеры)

George

Знаменосец
Угу. Вполне может быть ее внучкой к примеру.
А том же подумал только скороее (пра-правнучкой) ,но это не отменит что Юный Грифф не Блэкфайр ибо не известно за кого могла выйти та же Сейра или на ком бы женилис/вышли замуж ее дети например вот Отец Серры или мать могли женится на потомках Блэкфайра и все такое ,вообщем тут мозги сгорят от всех комбинаций и вариантов
Я кстати думаю ,что в Юном Гриффе кровь Таргов из самых разных ветвей
То есть в нем основа это Блэкфайр ,но есть и кровь биттерстила и яркого пламени ,ну и даже вот от Сеиры
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

YaVeronika

Знаменосец
Угу. Вполне может быть ее внучкой к примеру. :)

Мне кажется сама Сейра Джейхерисовна ни при чем. Возможно пасхалка от Мартина: Сейра - валирийское имя и упоминание области за Узким морем. Мать Эйегона и жена Иллирио 97% от крови Таргариен. ))
 

George

Знаменосец
Мне кажется сама Сейра Джейхерисовна ни при чем. Возможно пасхалка от Мартина: Сейра - валирийское имя и упоминание области за Узким морем. Мать Эйегона и жена Иллирио 97% от крови Таргариен. ))
Согласен вы тут наверно правы ,Мартин намекнул ,что дела с Эйгоном в Серре
У меня почему то чувства ,что Варис брат Серры ,ну а может быть и не так и он как косолапый между прочем оказался в теме
 

YaVeronika

Знаменосец
Так семя же, а не кровь, только по мужской передаётся

Оригинально, мне нравится.:bravo:

Вопрос теперь в кого Баратеоны такие черноволосые да синеглазые. Аргелла Дюрандонн и боги шторма пролетают. А такая теория классная была. :(
 
Последнее редактирование:

NeponyatnoKto

Знаменосец
Оригинально, мне нравится.:bravo:

Вопрос теперь в кого Баратеоны такие черноволосые да синеглазые. Аргелла Дюрандонн и боги шторма пролетают. А такая теория классная была. :(
В Ориса, у него такая мутация была, как у Виктории с гемофилией
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

YaVeronika

Знаменосец
Выходит у этой некой женщины ,были крутые гены ? или же все же у Дюррандонов ?

А вот не понятно, если такие крутые гены, почему Рейнис дочь Джоселин Баратеон - светлая. Если крепкое только семя, то дети Аргеллы Дюрандон пролетают, и Орис сын Тарга тоже. Откуда что непонятно. Возможно баг дедушки конечно.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
YaVeronika

Таргариеновские гены тоже очень сильные и иногда, видимо, могут даже известную Баратеоновскую породу осветлить. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

arfist12

Знаменосец
А вот не понятно, если такие крутые гены, почему Рейнис дочь Джоселин Баратеон - светлая. Если крепкое только семя, то дети Аргеллы Дюрандон пролетают, и Орис сын Тарга тоже. Откуда что непонятно. Возможно баг дедушки конечно.
Возможно этим свойством их кровь обязана родству с другим домом уже после танца.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Возможно баг дедушки конечно.
Таргариеновские гены тоже очень сильные и иногда, видимо, могут даже известную Баратеоновскую породу осветлить.
А я ишшо круче придумала!!!
Близость с драконами и возникающая ментальная связь укрепляют ген валирийской внешности. О как!
А што??? Што не так??? Драконовидные уроды у Таргов рождаются? Рождаются. Значит ,ничего невероятного нет и в предположении, что потомство драгонрейдеров хитрым магическим способом более склонно к валирийской внешности (пока, конечно, какой-нибудь Ларис Стронг на горизонте не появится. Но ведь на то он и Сильный...)
;););)
 

YaVeronika

Знаменосец
Ну сами Тарговские гены не слишком сильные. У той же Алисанны вроде были голубые глаза. Возможно конечно и влияние драконов, но Стронги почему-то появились же. Хотя драконов-то хватало.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Но у Алисанны оба родителя - валирийцы. Светлый оттенок индигового?:unsure: У Элейны, например, светло-лиловые были.
 

YaVeronika

Знаменосец
Где надо по сюжету сохраняют свою внешность или теряют ее. Семя Баратеонов крепкое да необъснимое. Магия в общем. Пока мне проще поверить, что дедушке просто нужны были светловолосые Рейнис и Лейнор.
 

Cat.

Знаменосец
Так Орис сын Таргариена и некой женщины. По женской линии не передается же.
А где-то сказано что Орис именно сын отца Эйегона? Может, он был сыном его матери от черноволосого голубоглазого мужчины. тогда все сходится.;)
 

YaVeronika

Знаменосец
А где-то сказано что Орис именно сын отца Эйегона? Может, он был сыном его матери от черноволосого голубоглазого мужчины. тогда все сходится.;)

Дюрандоны типа потомки богов, так что была красивая теория о божественных генах. Мне за нее обидно :thumbsdown:

Запутанно все стало, тяжеловесно как-то имхо. Баратеонизм передается только по мужской линии, Орис сын не Эйриона, а Валейны. Может он и законный был чем иной не шутит.
Каких только конструкций не придумаем, а Мартин заморачиваться-то не станет. "Благодаря браку Баратеона Имярек с Леди Имярек 90 лет до Роберта" и все.:facepalm:
 
Сверху