• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Lorrena

Знаменосец
Я тоже не думаю, что Сандор в монахах засидится. Но задумалась о причинах, которые могли бы его оттуда выдернуть, и пока сложно придумать.
Разве что сериальная версия, о которой думать не хочется :(
В книге "сериальная версия" может быть не настолько терминальной. Хотя все может быть и совсем по-другому.
 

Tousique Sharikov

Оруженосец
ну, а те из нас, у кого...кхм, ...угасло не совсем, для тех рррромантическая версия - он узнал как-то, что Санса там, и поскакал на турнир завоевывать ее сердце, стуча копытами
 

octopus

Кастелян
ну, а те из нас, у кого...кхм, ...угасло не совсем, для тех рррромантическая версия - он узнал как-то, что Санса там, и поскакал на турнир завоевывать ее сердце, стуча копытами
Как бы он узнал, если она теперь не Санса? И не рыжая вообще.
 
  • Мне нравится
Отклики: Ulv

Lorrena

Знаменосец
ну, а те из нас, у кого...кхм, ...угасло не совсем, для тех рррромантическая версия - он узнал как-то, что Санса там, и поскакал на турнир завоевывать ее сердце, стуча копытами
Если Сандор будет заниматься такой фигней, как бегать по турнирам, чтоб перед Сансой красоваться, то он её даже не понюхает, и вообще, Джорах Мормонт и Джейме Ланнистер в книге уже есть, достаточно на мой взгляд. Сандору надо в себе разобраться, понять кто он и что он.
Куда за девушками бегать, если сам себе противен?
 

Корвус

Скиталец
В войну с иными я поверю, во всё остальное - нет. Даже если он каким-то чудом узнает, что Санса будет на турнире. Что он докажет-то таким образом? И ведь он не идиот, чтобы этого не понимать.
 

Малышка Мю

Знаменосец
он узнал как-то, что Санса там, и поскакал на турнир завоевывать ее сердце, стуча копытами
...а на первом же разъезде его опознали... Или в трактире...
Очень сомнительно.
1. На ТО не только газет нет, там обет молчания. Информацию получить невозможно. Тем более инсайдерскую из Долины. В лучшем случае ему известно, что за его шлем его обвиняют в Солеварнях, и большая женщина-рыцарь ищет его за Арью. И это огромный смертельный риск
2.Ему нужна очень веская причина, чтобы покинуть ТО. Потом, на ТО ему неплохо, спокойно, и он при странном, но деле. Он уверен в своем завтра, а также послезавтра.
3. У Сандора по Сансе есть только то, что говорят: вышла замуж - отравила - улетела. Даже если теоретически у него будет реальная картина, что Санса у Бейлиша, почему он должен решить, что должен ее спасать/завоевываеть ее сердце/увозить в закат? Молодые одинокие девушки должны заводить себе могущественных покровителей, это - жизнь. А Сандору что ей предложить - келью на ТО, больше ее везти некуда.

Кмк, должна сложиться какая-то внешняя ситуация, которая сделает его пребывание на ТО невозможным, по собственному решению/желанию он вряд ли он оттуда сдвинется.
 
Последнее редактирование:

Морской анемон

Знаменосец
любят читатели все Хитклиффов да мистеров Рочестеров)))
В 13-14 лет, ага. Потом читательницы обычно прозревают, что Хитклифф полный психопат и судак на букву м, а мистер Рочестер и того хуже (в здравом уме, но запудриватель мозгов), и начинают любить мистера Дарси, капитана Уэнтворта и прочих положительных нормальных мужиков из литературы. Так что я очень надеюсь, что Сандор после своей терапии на ТО, не растеряв свою порывистость и живость натуры, станет максимально не похож на перечисленных вами товарищей.

Сандору за боевые заслуги пожалован Кархолд
Кархолд в каноне отдан Алис Карстарк и ее мужу Сигорну Тенну.

Сандор - натура тонкая (не смейтесь громко)
А чего смеяться - это так и есть.

она вспоминает как-то безэмоционально, как голый факт
Который от раза к разу насыщает все большим количеством романтических подробностей. ХОтя это защита ,конечно, потому что в реальности огромный страшный неадекватный пьяный мужик, воняющий потом, кровью, вином и блевотиной, повалил ее на кровать, приставил нож к горлу и заставил петь.

Сандору надо в себе разобраться, понять кто он и что он.
Вот + много. И от того, что он поймет, будет зависеть, какая женщина будет рядом с ним (если будет).
 

Gerda I

Призрак (гость)
Имхо путь Сансы будет лежать на Север и если они с Сандором и встретятся то в Винтерфелле в разгар войны с Иными.
 

Мышь

Знаменосец
Кархолд в каноне отдан Алис Карстарк и ее мужу Сигорну Тенну.
Морской анемон ,
:fools:
Там ещё первая часть фразы есть :D
Все Карстарки перемёрли в войне с Иными,
Элис и Сигорн тоже не выстояли против Иных :( Это подразумевалось.
 

Lorrena

Знаменосец
Простите, ну слишком незатейлив он для этого. Он мог полюбить ее, мог проникнуться жалостью, мог даже уважать за ее стойкость перед ударами судьбы и издевательствами дегенерата Джоффри. Сколько угодно мог считать ее милой, доброй, неприспособленной к жизни в этом дерьмовом мире... Но не более.
Слишком незатейлив для чего? И что значит - незатейлив?
Мог полюбить, мог уважать, мог пожалеть... И при этом не видел в Сансе личность и не интересовался её внутренним миром? Это как? Разве можно любить сиськи? Уважать сиськи?
Вы помните, вообще, с чего Сандор к Сансе привязался? Из-за того, что она сказала правильные слова. Из-за того, что у нее в голове, а не из-за сисек и писек.
И приходил Сандор к Сансе разговоры разговаривать, а не на сиськи смотреть, а разговоры разговаривают именно с личностью, даже если этой личности 12 лет.
 

Nutella

Рекрут
На счёт секса соглашусь, а вот на счёт понимания и т.д. нет. Не нужно ему сочувствия и чего-то там ещё. От кого другого, может и согласится он сочувствие получить, но только не от "пташки". Тянется он к ней потому, что она для него то, чего не может быть. То, что не может существовать в этом жестоком мире. Он в толк не возьмёт, как оно (Сансо) вообще дожило до таких лет. Она для него существо из другой вселенной, ну наверно есть такой мир, населённый пташками и только пташками и они там прыгают и поют. Где-то, но не здесь. Не на этой планете..... А сочувствие, понимание, это уже понятие земное, реальное, так что нет, не от неё.


А мне вот что подумалось: как мне кажется Сандор всем пытается доказать, что рыцарей ненавидит, а сам по сути пытается таким истинным рыцарем быть. Кронпринцу служит верным псом, в турнире когдс дрался с Григором преклонил колено по первому зову короля, защищает Сансу как может, спасает от толпы. И думается мне, не за сексом он к ней пришел, а хотел стать Флорианом из песни, спасти Джонквиль. А девочка не поняла с испугу, тем самым ему как бы сказав, не напрягайся, на рыцаря не тянешь. Вот парень и расстроился. А что он ее не изнасиловал, так по рыцарским обычаям секс с прекрасной дамой возможен, если дама сама захочет. А Санса даже от поцелуя отказалась, зажмурилась. Не секса он от нее хотел, как я думаю. А почувствовать себя рыцарем. И всякие их отношения я считаю глупостью. Любить он ее точно не собирался. Думаю, оберегать, защищать и служить ей - вот его назначение. Опять же, если учесть, что его сестра умерла (не без помощи старшего братца), а видимо это в адовой Клиганской семейке была единственная добрая к Сандору душа, он ее не смог защитить, Сандора это очень гнетет, вот и пытается защитить маленьких девочек, что Сансу, что Арью.
 

Gerda I

Призрак (гость)
Почему Сандор в ночь Черноводной пошел к Сансе.
Она единственный человек которой он рассказал свою историю и единственная сумела найти нужные слова для него. Поэтому после ужаса дикого огня его потянуло к ней.
 

Nutella

Рекрут
Почему чур? Пёс - это и есть злобный охранный дворовый пёс. Лает, бросается на всех, кто подступит к хозяину. Просто даже самой последней собаке больше понравится жить с хозяином, который хоть иногда за ухом почешет, а не только пинки отвешивает
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Две половины Мики с небес льют слезы в умилении
А Мика что - был его сыном? По-моему он был никому не нужным и никому не интересным простолюдином, которого приказали убить просто потому что на него принц пальчиком указал.;) И на которого по большому счету плевать и читателям и жителям Вестероса
 
Сверху