• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Tousique Sharikov

Оруженосец
Kraake , только это не позиция Мартина. Это реалии Вестероса, взятые с реалий Средневековья. Жизнь принца или лорда - имеет значение, жизнь горожанина и торговца - гораздо меньшую, а на простолюдинов вообще всем плевать. И то, что Сандору в какой-то момент стало не_плевать вместо того, чтобы подумать что-то вроде "ой, да кому он там нужен этот мясницкий сын, еще всякое отребье помнить", а признал, что убил невиновного - это Сандору только в плюс.
Да, это было отражено вполне законодательно - вира за жизнь простолюдина была пустяковой, жизнь благородного человека оплачивалась жизнью.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
только это не позиция Мартина. Это реалии Вестероса, взятые с реалий Средневековья.
В общем да, я не так выразилась. Я это и имела в виду. (Хотя... кто его знает Мартина, какая у него на самом деле позиция.) А Сандор вообще всеобщий любимец.
 

Nutella

Рекрут
Слишком сложный персонаж, чтобы однозначно считать его любимцем или негативно к нему относиться. Мартин , думаю неспроста и эпизод в Дарри именно таким написал, и все сцены с Псом сделал довольно сложными и сразу трудно объяснимыми. Благодаря им мнение о персонаже меняется даже у ярых ненавистников Пса. Даже те кто его изначально не любит, кмк, постепенно приходят к мысли, что он конечно гад, но гад честный и уж получше многих.
 

Angron

Ленный рыцарь
причем суд поединком его оправдал, а это тоже неслучайно.
Ну если не брать в расчёт лирику,Берику изначально ничего не светило.Сандор огромен,чудовищно силен,быстр и техничен.Там просто разные уровни.
 
Последнее редактирование модератором:

Tousique Sharikov

Оруженосец
Ну если не брать в расчёт лирику,Берику изначально ничего не светило.Сандор огромен,чудовищно силен,быстр и техничен.Там просто разные уровни.
Вы просто не верите в Рглора))))))))))))))))
 

Nutella

Рекрут
Сандор и Лансель:D. Два...воробья:facepalm:
Вот кстати подумалось. Забыли сериальную версию! В конце изданных книг Серсею осудили и она выбрала суд поединком. За нее выступит Сир Стронг (помним кто это!) Но ведь и воробьи должны своего бойца поставить. А Сандор же монах.... Может близится поединок братьев?
 

octopus

Кастелян
Вот кстати подумалось. Забыли сериальную версию! В конце изданных книг Серсею осудили и она выбрала суд поединком. За нее выступит Сир Стронг (помним кто это!) Но ведь и воробьи должны своего бойца поставить. А Сандор же монах.... Может близится поединок братьев?
А разве монахи к воробьям относятся? Кмк, они сами по себе...
 

Lizzz

Знаменосец
Вот кстати подумалось. Забыли сериальную версию! В конце изданных книг Серсею осудили и она выбрала суд поединком. За нее выступит Сир Стронг (помним кто это!) Но ведь и воробьи должны своего бойца поставить. А Сандор же монах.... Может близится поединок братьев?
Скорее Сандор станет Красным Жрецом-огнепоклонником:eek:
 

Nutella

Рекрут
А разве монахи к воробьям относятся? Кмк, они сами по себе...
Воробьи - религиозное течение под эгидов веры в Семерых ( из энциклопедии 7королевств), Его Воробейшество стал Верховным Септоном, а Серсея сама придала воробьям статус Святого Братства. Так что монахи ТО получаются его частью. А значит могут послать своих монахов на защиту веры. Как то так...
 

Малышка Мю

Знаменосец
сказали, что Пес неплохо выступает на турнирах (во множественном числе). Я все еще жду цитаты.
Тот рыцарь из дозора около Близнецов (не помню,как звали), который обратил внимание на коня, привязанного к повозке. Пес потом сказал, что его на турнирах часто побеждал.
На прошлом турнире (относительно турнира Десницы), видимо, на 12-летие Джоффри, Пес проиграл Барристану, а у меня почему отложилось, что Барристан победил в тот раз. Тогда у Пса второе место турнира.
 

tiny_tina

Знаменосец
Тот рыцарь из дозора около Близнецов (не помню,как звали), который обратил внимание на коня, привязанного к повозке. Пес потом сказал, что его на турнирах часто побеждал.
На прошлом турнире (относительно турнира Десницы), видимо, на 12-летие Джоффри, Пес проиграл Барристану, а у меня почему отложилось, что Барристан победил в тот раз. Тогда у Пса второе место турнира.
Я хотела, чтоб мне сир Д. об этом рассказал :D И потом понял, как глупо звучит сравнение Брандона и Пса.
 

Nutella

Рекрут
Вот кстати да. И знаете что наводит на на размышления. Изначально Пес- телохранитель Серсеи, об этом и Джоффри говорит, и Тайвин, и Тирион. Его послал в Кгавань Тайвин, так как это его вассал. При этом Джейме уже был гвардейцем в КГ. Стало быть в Псе Тайвин уверен больше даже чем в собственном сыне, раз доверил родную дочь и внука охранять
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я хотела, чтоб мне сир Д. об этом рассказал :D И потом понял, как глупо звучит сравнение Брандона и Пса.
Лучше разведите его на сравнение Лианны и Пса. Спорим, Лианна окажется круче, как у него же Арья уже оказалась круче Горы:meow:
 

Angron

Ленный рыцарь
Выбивал копьем из седла - да. А на мечах кто бы победил - спорный вопрос.
Вообще это муть.Сказки про 60 летних сенсеев ломающие молодежь у Мартина очень огорчают.Даже сейчас с более высоким уровнем жизни,идеальным тренировочными лагерями, личный доктором,массажистами и современным допингом(химачат 99%),единицы переваливают за сорокет и конкурируют с молодежью,максимальный возраст какой из себя выжимают 45.
 
Сверху