• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

LadyStoneheart

Ленный рыцарь

Арак

Знаменосец
Сандор недолюбливал Тириона задолго до Черноводно
До Черноводной это не недолюбливание,кмк,а предупреждение,не обижай принца,он станет королём.
А вот после Черноводной уже на грани Ненависти,из за действий Тириона Сандору пришлось оставить поле боя и расстаться с Сансой,да её ещё и замуж за Тириона выдали.
На большеему меня фантазии не хватает.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
До Черноводной это не недолюбливание,кмк,а предупреждение,не обижай принца,он станет королём.
Предупреждение с насмешкой.
Битва королей. Санса I
На твоем месте я придержал бы язык, малыш, — сказал он, прежде чем последовать за своим господином.
 

Арак

Знаменосец
Предупреждение с насмешкой.
Битва королей. Санса I
На твоем месте я придержал бы язык, малыш, — сказал он, прежде чем последовать за своим господином.
Ну,если представить себе рост Сандора,то конечно малыш. :D
Но в этом замечании нет той ненависти,которую слышала Арья.
 

LadyStoneheart

Ленный рыцарь
Ну,если представить себе рост Сандора,то конечно малыш. :D
Но в этом замечании нет той ненависти,которую слышала Арья.
Ненависти нет, но неприязнь присутствует. Зачем человеку указывать на его физический недостаток? Сандор, конечно, не отличается деликатностью, но должен понимать, что это неприятно. Тем более, что сам Сандор тоже не совсем стандартный и очень мучается по этому поводу.
 

Lorrena

Знаменосец
Lorrena , Пёс по сути вообще человек добрый и понимающий. Но не выставляющий это напоказ
Не согласна, Пёс человек злой и жестокий, что понятно и обосновано его профессией и историей жизни. Однако у него есть свои понятия о плохом и хорошем, как бы он не выпендриваться и не отрицал, но понятие рыцарской чести для него очень важно, плюс он просто не садист. Но добрый? Нет, за этим к Сансе.
 
Ненависти нет, но неприязнь присутствует. Зачем человеку указывать на его физический недостаток? Сандор, конечно, не отличается деликатностью, но должен понимать, что это неприятно.
потому что это не толерантная современная Европа или Штаты, а псевдо средневековый Вестерос, где совершенно нормально указывать человеку на его недостаток.
 

Миа Винтер

Удалившийся

Пташка

Знаменосец
Миа Винтер , пламенных признаний в любви Пёс не делает, но возможно. Вообще поведение Пса в отношении Сансы можно трактовать двояко: либо влюбился (как вы считаете), либо просто с ней добр (я так считаю)

Миа Винтер , мне кажется, что "не смог бросить" тут ключевое
 

Миа Винтер

Удалившийся
Миа Винтер , пламенных признаний в любви Пёс не делает, но возможно. Вообще поведение Пса в отношении Сансы можно трактовать двояко: либо влюбился (как вы считаете), либо просто с ней добр (я так считаю)
От доброты он обращает внимание на размер её груди и хотел т*нуть.
Впервые в жизни злобный Пёс влюбился и не знал что с этим делать, от того и странности в его поведении.
Миа Винтер , мне кажется, что "не смог бросить" тут ключевое
И не бросил, возился с ней как со своим щенком.
 

Irina Davydova

Знаменосец
Плохо раскрыт образ Сандора! Всё оборвано на самом интересном.Одни загадки и намеки.
 

Пташка

Знаменосец
Миа Винтер ,а другим женщинам он исключительно в глаза смотрит? И формы не оценивает? Обычное мужское поведение, ИМХО: окинуть женскую фигуру взглядом, прикинуть, что-как

Наняться Клиган мог и к Болтонам, например, и им же в добрые руки сдать Арью. Но почему-то такой вариант он не рассматривал
 

Lorrena

Знаменосец
Lorrena , зачем тогда он помогает Сансе?
К Сансе у него крайне сложный букет чувств, связанный с психотравмой, во многом определивший его личность. К тому же, если мы посмотрим на их общение, то увидим там хватания, бросания, угрозы ножом, стуканье мечом и троллинг запредельного цинизма, до которого ни один приличный человек не опустится.
И Арью он с собой таскает исключительно ради выкупа?
Сначала ради выкупа, или, скорее, призрачной надежды поступить на службу к Роббу, к тому же Арья для него изначально "младшая сестра", хоть как-то, да связывает его с Сансой, а потом все заверте...
Не надо путать доброту как общее свойство личности, повторюсь, это к Сансе, может к Сэму, и личное отношение к конкретному человеку. Арья для Пса после Красной свадьбы - личное, а не посторонний ребенок. Он ее похитил, значит, отвечает за нее, собственные правила поведения не позволяют выкинуть девочку на большую дорогу. Да и никакому нормальному человеку не придет. К тому же он привязался к ней, он в ней видит и себя, и сестру Сансы, и впервые о ком-то заботится, плюс у него вовсю запущен процесс изменения личности, пока, правда, больше в стадии кризиса, но Арья - единственный человек за всю книгу, которому он хотя бы попытался выразить сочувствие, пусть криво и косо.
 

Lorrena

Знаменосец
Наняться Клиган мог и к Болтонам, например, и им же в добрые руки сдать Арью. Но почему-то такой вариант он не рассматривал
Не мог. Он уже на службе Ланнистеров насмотрелся, как издеваются над одной девочкой, тащить другую на такое же поруганье? Это надо окончательно себя перестать уважать, а у него и так с этим проблемы.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Пташка , его конкретно интересуют формы Сансы, от доброты наверное.:rolleyes:

Я уже объяснила почему он нянкался с Арьей. Он бы не причинил вреда сестре Пташки.;)
 

Пташка

Знаменосец
Миа Винтер , мы не знаем, интересны ли ему формы одной только Сансы, он же не ПОВ.

И потом, про эти взгляды мы читаем именно в главах Сансы. Она только начинает чувствовать на себе внимание мужчин. Но вообще не каждый мужской похотливый взгляд означает, что мужик прям влюблен
 

Lorrena

Знаменосец
Lorrena , ну вот. Не отдавать Арью на поругание - не доброта разве?
Нет. Это, если хотите, нормальность, средняя по больнице, плюс это больное место после "стоял и смотрел в своем белом плаще".
Вот Санса - добрая, на нее пьяный страшный дядька наорал, напугал, а она его понимает и жалеет.
 
Сверху