• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Пташка

Знаменосец
Майолика , про побег именно к Роббу - ну возможно. Но не уверенна, что он взял и в один момент решил сменить флаги
ИМХО, первичен уход именно от Ланнистеров, и только потом - к Старкам

Lorrena , по вашей логике, у Сансы вообще некое сакральное значение для Сандора. Возможно. Но вот влюблённостью в классическом значении этого слова мне его отношение к Сансе сложно назвать

И потом: почему в землянку? Он сам в землянке жить собирался?
 

Lorrena

Знаменосец
Но и Нед далеко не норма.
Да. Но Сандор "нормальные" Неда.

И я возможно неверно помню, но вроде бы его останавливало то, что в этот момент был всё ещё жив Роберт.
Нет, деточек жалко стало).
Куорен Полурукий при первой встрече с Джоном рассказывает как пытали одичалого, Джон на рассказ реагирует как на обыденность.
Совсем не помню этот эпизод. Ну так и Джон у нас не доброта, и на чести он не помешан, у него свои триггеры.
 

Lorrena

Знаменосец
Lorrena , по вашей логике, у Сансы вообще некое сакральное значение для Сандора.
Конечно.

Но вот влюблённостью в классическом значении этого слова мне его отношение к Сансе сложно назвать
А зачем надо называть? Сандор Клиган непростой человек, и к Сансе у него сложный букет разных чувств. К чему их сводить к каким-то школьным клише?

И потом: почему в землянку? Он сам в землянке жить собирался?
А куда? Куда он может потащить девочку против ее воли и зачем ему это, если он как раз не хочет причинить ей зло, достаточно уже наделал?
 
Последнее редактирование:

Майолика

Удалившийся
Пташка ,
На мой взгляд то, что Сандор в конце-концов просто развернулся и ушел из сансиной жизни, как раз говорит о том, насколько она для него ценна. Ни один из паноптикума "сансиных мужиков" не сподобился до конца отыграть троп "красавица и чудовище" и отпустить девицу, только Сандор оказался на такое способен.
:thumbsup:
- А что сделал ты ради любви к девушке?
- Я отказался от неё. (С) "Обыкновенное чудо"
Санса ему дала понять, что предложение ей неинтересно. Всё, дальнейшие действия в эту сторону уже насилие под соусом "Я сам знаю, как для тебя лучше". Получается она для него всё-таки не "глупая пташка", а человек, чью волю он уважает, хоть до этого и натворил фигни. На Сансу, мне кажется, этот момент произвёл большое впечатление.
ИМХО, первичен уход именно от Ланнистеров, и только потом - к Старкам
Ну вот он сбежал от Ланнистеров с мешком денег. Куда по идее идти? - самый очевидный ответ - в Эссос, в Вестеросе тихих местечек не осталось, не спрячешься. Но нет, у него в тот же вечер возникает мысль идти на север, к эпицентру войны. И он эту мысль даже воплощает, хотя и не весьма последовательно.
 

Lorrena

Знаменосец
:thumbsup:
- А что сделал ты ради любви к девушке?
- Я отказался от неё. (С) "Обыкновенное чудо"
Санса ему дала понять, что предложение ей неинтересно. Всё, дальнейшие действия в эту сторону уже насилие под соусом "Я сам знаю, как для тебя лучше". Получается она для него всё-таки не "глупая пташка", а человек, чью волю он уважает, хоть до этого и натворил фигни. На Сансу, мне кажется, этот момент произвёл большое впечатление.
Именно.
Не зря Санса себе потом фанфиков насочиняла, плащ в сундук спрятала. Любят они оба красивые жесты.
Прям идеальная пара была бы, если бы не бездна в происхождении ))))))
 

Пташка

Знаменосец
Lorrena , он сам вообще куда шел: в землянку? Нет, шел куда-то на Север. На Север бы и увёл, домой.

Про школьные клише - вообще прекрасно. Продолжайте. Хочу больше вашей мудрости
 

Lorrena

Знаменосец
Пташка , насильно? В мешке? Тогда сразу понятно, что вот она, любовь великая? :D

К тому же одно дело, когда на Север едет одинокий неуловимый Джо, но все меняется, если с ним ценнейшая заложница, и они вдвоем превращаются в самую приметную пару Вестероса. Сомневаюсь, что им бы позволили далеко уехать.
 

Арак

Знаменосец
Прям идеальная пара была бы, если бы не бездна в происхождении ))))))
Так пара и есть.Причём женатая.
Можно верить,можно нет,Мартин хитро спрятал обряд свадьбы,,и Пёс и Санса женаты перед лицом богов.
Всё было,и гости,и смех,и плащ Сандор накинул,и винишко и песенка.
Поцелуй должен был быть,но не случилось,вот Сансе он и мерещится.
 

Пташка

Знаменосец
Lorrena , а сказать словами: "Санса, я еду на Север. Поехали вместе, я отвезу тебя к брату." Это ж несложно. Она тоже не бабка-угадка догадываться, что он там имеет в виду.

Lorrena , а про маскировку слышал только Мизинец что ли? Волосы перекрасить, спрятать под платок/капюшон, обрезать в конце-концов и переодеться пацаном как Арья. Ну если очень хочешь домой, ну чего нет-то?
 

Lorrena

Знаменосец
Пташка , он вдрыбадан пьян, разбит душевно и истощен физически, Санса его боится, даже глаз поднять не может. Какие слова? Он сам-то в курсе своих предложений или озвучивает вслух нереальные мечты? Мне кажется, что второе.
Он при Сансе, дай бохх, пару раз всего был адекватный, в основном, выдрючивался, как Том Соейер перед Бекки Тетчер с поправкой на род занятий и соответствующие привычки, а вы от него ждёте взрослого ответственного поведения, да ещё в низшей точке морального падения.
 

Lorrena

Знаменосец
Пташка , сиськи тоже отрезать, а Псу волосы перекрасить? Сансу не выдать за пацана, это не комедия Шекспира, Псу не спрятать свою морду и рост, а вместе они ещё более заметны, чем по отдельности.
К тому же одежда, краска для волос и прочее должно быть подготовлено заранее, экспромты в таком положении плохо заканчиваются.
Мизинец свою операцию не один месяц подготовливал.
 

Пташка

Знаменосец
Lorrena , у Сансы прям такое отросло, что не спрятать? Ей стали тесноваты её старые платья, да, но что там, D прям нескрываемое? У подростка?

Не, мне жалко, что они вместе не сбежали, было б весело.
 

LadyStoneheart

Без права писать
Майолика , тот момент, что он в принципе себе ставит какие-то цели (хорошие) вы как расцениваете?

Мог же, встретив Арью, сказать:"О, здорово! Как сама? Ну, бывай!" - и пойти дальше. Но он же ставит себе цель помочь ей, обезопасить

Зачем по-вашему он это делает?
Во-первых, на момент встречи с Псом Арья не была одна. Она была с ББЗ и в помощи Пса не нуждалась. Во-вторых, Пес ее украл не из соображений гуманизма. Он хотел пойти на службу к Роббу и надеялся, что если он доставит Арью к брату, то получит желаемое. В-третьих, я бы лично не сказала, что после КС Пес взял на себя обязательство позаботиться о девочке, потому что не ведут себя так люди, которые за кого-то несут ответственность.
 

Пташка

Знаменосец
Lorrena , я от него ничего не хочу, честно. Мне жаль, что Санса с ним не сбежала. Ничего б он ей не сделал, может, действительно довёз бы куда надо - к матери и брату
 

LadyStoneheart

Без права писать
Lorrena , я от него ничего не хочу, честно. Мне жаль, что Санса с ним не сбежала. Ничего б он ей не сделал, может, действительно довёз бы куда надо - к матери и брату
И прямо на КС. Вот бы Санса обрадовалась.
 

Lorrena

Знаменосец
Lorrena , у Сансы прям такое отросло, что не спрятать? Ей стали тесноваты её старые платья, да, но что там, D прям нескрываемое? У подростка?
Не знаю, какое у Сансы Д, Мартин обошёлся без подробностей, но на мальчика она и без грудей не похожа. Просто не тот тип.
Не, мне жалко, что они вместе не сбежали, было б весело.
Полагаю, как раз весело бы не было, особенно, когда их бы догнали.
 

LadyStoneheart

Без права писать
LadyStoneheart , вы считаете, что Пёс, сбежав из КГ, прицельно искал Арью?
Нет, конечно. Случайно встретились и если вспомнить суд ББЗ над Псом, то можно смело сделать вывод, что Пес считал Арью мертвой вплоть до самой встречи с ней.

Тогда Санса могла попасть на КС, хотя не факт. Вполне возможно, что ее оставили бы в Риверране.
 

Илья Муромский

Ленный рыцарь
Раскрытие подробностей истории с Микой поэтому на него такое оглушающее впечатление произвело

Там, где Арья вместе с Псом? Просмотрел все главы, ничего не нашел.
Честно говоря, не представляю, чем его могла впечатлить история с Микой, разрубленным им пополам. :annoyed:
 
Сверху