• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Анонимус-сан

Знаменосец
У нас есть результат: принц вместо тренировки пошёл гулять.

И вы из этого как-то вывели, что в том и был замысел Пса?:задумался: То есть король велел принцев сводить на тренировку, а Псе взял, и королевский замысел нарушил, потому что погулять хотел с Джофри?:woot:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну, солдаты Роббу доверяли, а он хладнокровно послал их на убой. В этом и есть подлость. А ещё в том, что приведя с малонаселенного Севера лучших северных воинов, Робб не особо их бережёт. Думает, бабы ему новых нарожают? Нет, не нарожают.

Простите, но... что?:annoyed: Робб отправил пехотную армию Русе как отвлекающий манёвр, чтобы сковать силы Тайвина. Это вполне разумный стратегический ход. Однако эта армия вовсе не предполагалась на убой, и не погибла при Зелёном Зубце. Несколько позже именно эти силы возьмут Харренхолл. Задача любого военачальника - посылать своих людей на смерть, но делать это грамотно, чтобы минимизировать свои потери и максимизировать потери врага. Робб никогда не бросал своих раненных на марше, как это делал Тайвин, и не сжигал своих людей Диким Огнём, как Тирион.
 

Valaena

Рекрут
Ну, вам всё высшую аристократию подавай, а мне по душе выходцы из народа!)
Нет, это не так. Мне, к примеру, по душе Дунк. Поведи он себя в подобной ситуации также как Сандор, я бы и его ругала.
Да. Он с гонором парень. И?
И? Зачем вы тогда защищаете его действия в тот момент.
А на что он тогда рассчитывает, посылая на убой лучшие северные войска?
Прочтите книгу, возможно узнаете. Никакого "бабы ещё нарожают" там нет.
А как так особенно он себя повёл?
Позволю себе ещё раз посоветовать прочесть книгу, возможно тогда вы увидите "как так особенно он себя повел"
 

fantik

Ленный рыцарь
И? Зачем вы тогда защищаете его действия в тот момент.
А почему нет? Один парень с гонором, второй парень с гонором, третий тоже с гонором. Пусть общаются! Это весело. А, я забыла, Робб же у нас не умеет общаться на равных, когда статус папы не роляет. Ну, упс! Тогда остаётся только материться.
Никакого "бабы ещё нарожают" там нет.
Никакой заботы о войске тоже.
Позволю себе ещё раз посоветовать прочесть книгу
Уже читала. Ничего противозаконного в действиях Сандора не вижу.
 

fantik

Ленный рыцарь
Как жаль , что нет этого ПОВа Сандора!
Ну, Мартин же говорил, что не будет ПОВов персонажей, которые слишком много знают. Сандор много чего может знать. Мне почему-то кажется, что уши погреть он любит.
 

Valaena

Рекрут
Никакой заботы о войске тоже.
Разбазаривания войска там тоже нет.

Уже читала. Ничего противозаконного в действиях Сандора не вижу.
Ну, значит мы по-разному смотрим на некоторые вещи. Бывает:puppyeye:
Ну, Мартин же говорил, что не будет ПОВов персонажей, которые слишком много знают. Сандор много чего может знать. Мне почему-то кажется, что уши погреть он любит.
Вообще, в теории, да, что-то эдакое он действительно может знать. Все же около вестеросской верхушки он немало времени провел, к тому же со стороны он не производит впечатления слишком разумного человека, скорее такой недалекий наемник-рубака, потому мог спокойно что-то интересное услышать, не вызывая при это подозрения к своей скромной персоне. Но и без этого его пов, как мне кажется, было бы интересно прочесть. Персонаж он как ни крути сложный и интересный, как бы я ни относилась к определенным его действиям.
 

fantik

Ленный рыцарь
со стороны он не производит впечатления слишком разумного человека, скорее такой недалекий наемник-рубака
Разве? Мне так не кажется. Да, рубака, но недалёкий? Язык вроде хорошо подвешен, зажатости в общении с вышестоящими нет, с этикетом знаком. Может на вас сериал повлиял? Там Сандора несколько упростили.
 

ttS

Рекрут
Да, рубака, но недалёкий?
Ну такой уж образ телохранителя в основном. Стоит, головой крутит, молчит, терпит подначки мажора и друзей мажора, открывает/закрывает двери, сопли вытирает. Но Сандор вместо: "не смейте оскорблять объект охраны", действительно проводит моральную защиту умнее. Оно и неудивительно, либо молчать, либо Робб как третий по старшинству в замке его заткнет и все провалится. Пришлось провоцировать.
 

Valaena

Рекрут
Разве? Мне так не кажется. Да, рубака, но недалёкий?
Может "недалёкий" это и слишком громкое слово, но тем не менее. Едва ли кто-то в Королевской Гавани видит в нем что-то большее, чем обычный наёмник-рубака,как это часто бывает с телохранителями. Чисто предмет мебели, пусть и устрашающий за счет габаритов и шрамов.
 

fantik

Ленный рыцарь
Едва ли кто-то в Королевской Гавани видит в нем что-то большее, чем обычный наёмник-рубака
Может Джейме? Роберт с Серсеей? По крайней мере Роберт представляет реакцию Сандора на Недов суд над Григором, а Серсея не боится доверить ему детей...
 

Valaena

Рекрут
Телохранитель-нянька - это больше чем просто телохранитель.
Не знаю, я всё равно уверенна, что в её глазах он простой рубака, верный ей или её дому, не более. Также как и для Джейме, которого вы ранее упоминали. Он в то время, что Пес присутствовал КГ был тем ещё высокомерным говнюком, смотрящий на всех свысока. Мб он и признавал его навыки как воина, но не более. А по поводу роберта хз что сказать. я, честно говоря , не особо помню как он к нему относился и говорил ли о нем что-нибудь, что бы показало его отношение.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Телохранитель-нянька - это больше чем просто телохранитель.

Слушайте, ну вряд ли кто-то изначально предполагал, что Сандор станет для Джоффри чем-то вроде отцовской фигуры.
 

fantik

Ленный рыцарь
Мб он и признавал его навыки как воина, но не более
Ну, по крайней мере, он знает, что братья Клиганы - очень разные люди.
как он к нему относился и говорил ли о нем что-нибудь, что бы показало его отношение.
Мне в том эпизоде, когда Роберт сказал, что не стал Сандору о решении Неда говорить, предоставил эту честь Серсее, показалось, что Роберт его реакции побаивается. Сандор, типа, королевской семье истерики уже закатывал? Или что?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
При таком отце, как Роберт/Джейме немудрено...

К чести Джейме, Томмену он и впрямь пытался немного быть отцом, уже после смерти Роберта, но довольно быстро уехал. Джоффри же испортила Серсея, а попытки подражать Роберту испортили его ещё сильнее.
 

Valaena

Рекрут
Ну, по крайней мере, он знает, что братья Клиганы - очень разные люди.
Ну, гора уникум, во всех смыслах... К тому же тот запомнил его "подвиг", когда западная армия во время Восстания Роберта КГ грабила.
Мне в том эпизоде, когда Роберт сказал, что не стал Сандору о решении Неда говорить, предоставил эту честь Серсее, показалось, что Роберт его реакции побаивается.
Едва ли побаивается, Роберт при всех его многочисленных недостатках не трус и не стал бы побаиваться Сандора.
 

sverchok2

Знаменосец
Мне в том эпизоде, когда Роберт сказал, что не стал Сандору о решении Неда говорить, предоставил эту честь Серсее, показалось, что Роберт его реакции побаивается.
Мне кажется, вряд ли побаивается :задумался:. Просто Клиганы служат Ланнистерам, вот пусть Серсея и сообщает :D. Реакцию Пса здесь предсказать трудно, кстати. С одной стороны он не скрывает, что желает брату смерти, а с другой стороны непременно хочет убить его самостоятельно...

сериал повлиял? Там Сандора несколько упростили.
И сильно состарили :cry:.
 
Сверху