• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Joyce, вы, другие форумчане и многочисленные лайки на ниже цитируемых мной сообщениях, убедили меня, что служба у ланнистеров в а ж н а для Сандора. Без неё он пропадет.
И продолжал держаться за эту службу до последнего, даже когда с "души воротить" начало и с Джоффри всегда был почтителен, а то как он свой белый плащ сорвал, говорит о том, что он что-то значил для него, имхо.
Как раз наоборот. Если бы ему было наплевать, то не стал бы Клиган идти на службу к своему сюзерену. Жизнь в КГ, статус личного телохранителя Джоффри и белый плащ на плечах говорят об обратном. Будь Сандор таким, каким вы его описали, то судьба бандита с большой дороги ему обеспечена. При условии, что после ухода из родовой крепости он сможет выжить. Как ни крути, а Ланнистеры дали крышу над головой, сытое брюхо, чувство относительной защищенности и вложили меч в руку. В итоге он стал тем, кем стал. На мой взгляд, маленький Сандор принял самое правильное решение в сложившейся ситуации. Не стоит забывать и о социальной структуре общества - каждый кому-то да принадлежит.
Учитывая эти обстоятельства, поставит на кон Сандор свою жизнь и благополучие?
Ведь если будет официальный приказ -
невыполнение может грозить смертью.
Разве нет?
 

Joyce

Лорд
Учитывая эти обстоятельства, поставит на кон Сандор свою жизнь и благополучие?
Да! но я вчера на ночь СанСана начиталась и не могу быть объективной :( (уже дошла до 144 стр)
жизнью своей он рисковал ради Сансы (во время бунта, там несколько его коллег замочили без проблем), а вот помогать при дворе старался только, если не в ущерб себе любимому :smirk:.
 

Lt. John Dunbar

Удалившийся
Joyce , спасибо за честный ответ.
Мои вопросы не праздные.
Для меня важно определить эти противоречия долга- чувств-симпатий-ненависти-любви-лояльности...в душе Сандора. Чего же больше в нём - слепой преданности, п о т р е б н о с т и служить или свободной воли?
 

Joyce

Лорд
Я, например, и сама не определилась, вроде как персонаж цепляет, но "не орел" он и Сансе не пара:doh:. Поэтому и взялась вчера за тему СанСан, года два назад там Ava такие содержательные посты писала , я себе даже скопировала некоторые, вот например:

Санечка - существо пассивно-агрессивное, постоянно прибывающее в состоянии глубокой фрустрации и неудовлетворенности. Любые иллюзии о хорошем, справедливом и прекрасном он утратил еще в раннем детстве, когда родной брат беспричинно изуродовал его на всю оставшуюся жизнь, родители скандал замяли и виновного не наказали, а Гришу после этого ("после", а не "за") еще и наградили "рыцарством". Старт неудачный. Мало того, что младший сын без наследства, так еще и урод, при том, что человек-то он - хороший, а Гриша - форменная срань. Вывод? Жизнь -не просто говно, а ему конкретно сдала особенно поганые карты. Просить пересдать - бесполезно (физиономию уже не восстановишь, наследство через голову брата - не получишь). Требовать "пересдачи"? Только ситуацию усугублять. Что он мог сделать в шестилетнем возрасте старшему Григорию? Да ничего, разве что напроситься на "полноценную прожарку шашлыка". Возмутиться и воззвать к родительским чувствам? Те бы отвернулись или сослали бы его куда-нибудь (если бы успели, пока Григор не пришиб). Отсюда установка: говно повсеместно, и бороться с ним бесполезно. Не от трусости - от осознания бессмысленности борьбы , заранее обреченной на фэйл.

Дальше - больше. Война, бесчинства, дворцовые интриги, свидетелем которых (войны - участником, интриг - свидетелем) он был, только убедили его в том, что герои (лица мЕньшей степени отрицательности) - гибнут, а злодеи - в козырях. Казнь Неда Старка - еще один свежий пример. Уж наверно, дежуря возле трона, он не затыкал уши и не витал в облаках, а более-менее просекал ситуацию. Реакция? Привычное осознание собственного бессилия, пассивность. Причем оценка ситуации с его стороны - более, чем адекватна. Не будем забывать, что личного мотива вмешиваться в чужие дела у него не было. Борьба за идею нелепа.

Но в глубине его души по-прежнему скреблись и корчились какие-то идеалы да принципы. Он их в себе старательно душил и истреблял, поскольку самокритика и самобичевания - вещи деструктивные, изматывающие и неприятные. Оправдания себе он всегда находил: войны, схватки, убийства - "либо ты, либо тебя"; расправа над сыном мясника - "приказ+эвтаназия", а когда эти доводы не помогали - благополучно нажирался, и любая мыслительная деятельность сводилась на "нет". А утром - новый день. Я - дерьмо, но не более дерьмистое, чем все остальные. А может, в чем-то даже лучше, поскольку пассивность - еще не злодейство ( Э.Бёрк бы с ним не согласился). По собственному побуждению, без провокаций и прямых приказов он зла не совершал.

И тут появляется Санса. Не просто слабая девушка, которую обижают у него на глазах, но и девушка, которая нравится. Впервые появляется личный мотив, и северянка превращается в сильнейший раздражитель. Во-первых, из-за своей беззащитности. Она напоминает Санечке о том, как хреново тот ощущал себя в детстве с Григорием, будучи не в силах навалять подлецу за обиды, и практически "обязывает", "принуждает" его к опеке и заботе, поскольку раньше-то Саня был мелким и слабым, а сейчас-то - нет. Во-вторых, одним своим присутствием подрывает его самомнение. Раньше он мог смело избегать любых сравнений не в личную пользу, поскольку "настоящих рыцарей" в его окружении не наблюдалось, но эти светлые образы - у нее в голове, а в руках - практически учебник с четким определением "каким обязан быть настоящий мужчина". Мало того, что сам он становится резко не в восторге от себя со своим жалким невмешательством рядом с Эталонами, так еще и Санса все прекрасно видит-понимает. В-третьих, Санечка хотел бы ей понравиться, а поскольку ни фейсом, ни деяниями похвастаться не может, выступает с оправдательной речью: "Настоящих рыцарей не существует, все вокруг - убийцы, и отец твой - убийца, мир - говно, и я - говно". То есть, я не хуже остальных. Само собой, его речи несут собой воспитательную (отрезвляющую) функцию, они полезны, как навыки выживания при дворе самодура-Джоффри, но они по факту имеют защитный характер. Этим, имхо, он стремится снять с себя ответственность за ее безопасность, мол "позаботься о себе сама, не заставляй меня вмешиваться", и предупреждает "я - не рыцарь из песни, я подвигов совершать не намерен".
Помощь, которую Санечка оказывает Сансе, многим кажется недостаточной. Он должен был остановить (сдержать) Джоффри, когда тот над ней издевался! Кому-то - избыточной. Больно нужно было рисковать? Главное, ради чего?
Сандора, имхо, все это хорошенько изводило. Он осознавал, что:
1) КПД его гипотетического вмешательства будет, как обычно, равняться нулю. Защитить физически? Самоубийство, которое ей все равно не поможет. Увещевательно? Провести лекбез с Джоффри?! Не смешите мои тапки!
2) тем самым каждому покажет себя (перед смертью) дурачком-идеалистом, а после краха репутации он добровольно предпочел бы умереть;
3) тем самым каждому засветит личную симпатию к девчонке, а это (при его шансах на взаимность) в сумме с "дурачком-идеалистом" заставило бы его вприпрыжку бежать на плаху и кричать "казните меня побыстрее!".
При этом ("Я стоял там в своем белом плаще и ничего не делал") он себя по-человечески стыдится и приписывает максималистке-Сансе убийственное в себе разочарование.
Когда же ситуация реально не оставляет ему выбора, а обстоятельства припирают к стене, он действует. В самых крайних случаях, когда никто, кроме него, помочь не может. Как я это вижу, он действительно "снял ее со стены (или моста, где они там стояли?)", когда она целилась столкнуть с нее Джоффри, и, без сомнения, спас от толпы. Думаю, если бы Джоффри тогда не просто приказал ее избить, а отдал, скажем, на потеху своей страже, и началось бы групповое изнасилование, Сандор тоже сделал бы конкретный, решительный выпад. Тут уж было бы не до колебаний - одни инстинкты. В этих случаях (с толпой, например) ему бы возгордиться, но нет! Опять стыдно. Идеалист-дурачок + "не дай Бог подумает, что влюбленный дурачок!". Отсюда - агрессия, хамство, стремление принизить свой поступок.
Ах, эта сладкая песня "Я - чудовище, монстр, убийца, но, пожалуйста, пожалуйста, догадайся, что это не так!".
Не судите Саню строго! Мало того, что ситуация - не самая благоприятная, так еще и сам себе он - злейший враг
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Роберта и Донтоса детектируют все, кто их видел дольше пяти минут:) Для того, чтоб определить как алкоголика товарища, которого трезвым почти не видят, быть ясновидящей Сансой не обязательно
Я к другому веду :).
Вот две фразы которые принадлежат двум девочкам.
Не годится обзывать короля пьяницей
Он совсем не похож на старого пьяницу короля
Одна из них принадлежит девочке воспитанной, вежливой, учтивой, которая всегда старается всем угодить и никого не обидеть. Словом эта девочка настоящая леди.
Другая девочка пацанка, ведёт себя ужасно, доставляет проблемы родителям, людей бьёт, калечит и даже убивает.
Сопоставьте фразы и девочек!
Дело не только в том что Санса пьяниц за версу чует, но и относится к ним очень негативно и в выражениях и мыслях отностиельно них не стесняется. Вне зависимости от статуса и личного отношения к пьянице.
А кто про Серсею-то думает, что она пьяница:eek:? (ну кроме пристрастных читателей)
Джейме думает что она слишком много пьёт.
Очень большая разница. Если опускание глаз связано с уродством Тириона, то дело в Тирионе, а если с застенчивостью, то дело в самом Подрике (и проблемы у него) Тирион считает, что проблемы у Подрика. Собственно вот об этом
Да нет никакой разницы почему это происходит. Людям просто такое поведение неприятно.
Так же людям не нравилось что первый вонючка воняет. И нет разницы физиологическая это особенность вонючки или неумение мыться.
никто от него глаза не отводит (даже от безносого) в отличие от Сандора.
Ну так естественно! Представьте что вы смотрите на карлика. В общем то он дружелюбный, хотя болтливый и на язык острый. Но всё равно он карлик ростом с семилетнего мальчишку. Что... страшно? :rolleyes: Ну пусть даже он безносый! Жжжжуть... правда? :волнуюсь:
Теперь пред нет не так. Теперь посмотрите на ближайшую дверь. Стандартные двери имеют высоту 2м. Так вот в эту дверь входит мужик, при этом он вынужден слегка пригнутся или наклонить голову. Ерунда! Мне с моими 180см нужно было бы слегка подпрыгнуть чтобы съездить такому дяде по роже :). Наверное это последнее что я бы смог сделать, до того как моя физиономия стала экспонатом в музее института челюстно-лицевой хирургии :D. Так вот у этого дяди рубец на половину рожи. И взгляд очень не добрый. Он прямо таки взглядом вымораживает. Чтоб на него нагло пялится... эээ... не мне столько не выпить.
И в отличие от Сандора Тирион сам при любом удобном случае поминает про свое уродство (кстати генетическое, приобретенное его не особо смущает)
Так это и есть один из признаков комплекса. Он всех задолбал вспоминая к месту или не к месту свою карликовость. Это не значит что он не комплексует, а значит что он пытается другим показать что его нельзя уязвить этим.
Когда человек не комплексует, он про предмет комплексов и не вспоминает (ну есть и есть).
Тирион карлик, Варис евнух, Джейме и Бран калеки, Джон и Рамси бастарды, и все они не могут не вспоминать про свои проблемы. А если они забудут, то окружающие напомнят.
Если бы комплексов не было, он бы Арье вопросов про ожоги не задавал.
Так он комплимент ей сделал. Он подтвердил что её поведение ему нравится. :thumbsup: Но большинство людей в глаза ему смотреть не могут, и Арья это замечает в деревне.
("у меня есть меч и я никого на свете не боюсь" - как-то так, по памяти)
Куда же Азор Ахаю без меча. :)
(но Санса такой человечек - уговорила бы сама себя на кого угодно, если бы дело было только во внешности - еще бы и за муки полюбила:in love:)
Ничего подобного. И за Роберта она решила не выходить и планировала рассказать о этом решении Лизе. Ну не влюбляется люди без желания. А "жалость убивает желание".
С Арьей он что-то не церемонился и никаких мягких прикосновений не замечалось, а она мельче.
Ну так она пацанка, а не ледь. Её куча мужиков официально называет мальчиком. Да и она же его убить пыталась. Но заметьте что и она не замечает что он её делает больно. Один раз только взял за шиворот и тряхнул "так, что зубы задребезжали, и отпустил."
Опять же как с Арьей: сам украл, а ведет себя иногда так, как будто это она его долго упрашивала взять с собой.
Он ведёт себя так после того как доставил её туда куда она и сама хотела добраться, а потом сам вытащил из Близнецов. Хобби у него такое -- людей спасать. Он конечно делает это из альтруистических побуждений, но почему бы ему не хотеть услышать слова благодарности.
Кстати, с Сансой то Серсея разговаривает, а Джоффа считает еще маленьким, поэтому Тирион и пытался провернуть поход в бордель в тайне от Пса, кмк.
Ну так она же женщина. Она может консультировать по женской части. Максимум что она пытается сделать, так это объяснить Джоффу что бить жену нельзя.
Я вообще очень часто не понимаю желание Тирион действовать тайком от Серсеи.
Джейме за попытку убийства Брана "не просклонял" в его теме только ленивый.
Сандора, я обратил внимание, за убийство Мики почти не трогают.
Джейме пытался убить Брана, т.к. сам принял такое решение что бы скрыть свою связь с Серсеей. Любой дурак может его этим обоснованно попрекать, т.к. даже самые упоротые фанаты Джейме не смогут ничего против этого возразить, а если и смогут то будут врать и себе и другим.
А Сандор убил Мику не по своей воле, а по приказу.
Уделяется больше внимания его отношениям с Сансой.
Создаётся романтический ореол вокруг них.
Ну так а что вы хотите :) большинство обитателей этой темы, СанСана и фанклуба Сандора женского пола. Женщины любят рассуждать о высоких материях, большой и чистой любви и прочем великолепии. Как то странно от них ожидать что они будут разговаривать о доспехах, оружии, лошадях и способах убийства людей, стратегии и тактике ведения войны.
Это уже четвёртая тема Сандора и предыдущие забиты отношениями Сансы и Сандора.
Я не провоцирую на флейм, но если бы Джоффри приказал Сандору за победу Робба в Шепчущем лесу лично казнить Сансу?
Бить он Сансу отказывался, но, всё-таки, у меня нет однозначного ответа, что приказ выполнять он откажется.
Я ошибаюсь?
Ошибаетесь!
И пташка, твоя сестричка. Я стоял в своем белом плаще и смотрел, как ее бьют. Лучше бы я взял ее и вырвал ей сердце, чем оставлять ее этому карлику.
Так что если бы был он получил такой приказ он мог бы его исполнить. Руководствуясь тем же самым благородным мотивом что и старина Нед, когда убивал Леди.
С другой стороны возможно, что в случае такого приказа, даже если бы он был бы отдан кому то другому, Сандор мог взбесится и устроить бойню. Это можно предположить основываясь на его разговоре с Сансой на лестнице.
– С этих ступенек падать долго, пташечка. Хочешь убить нас обоих? – Смех у него был, как пила по камню. – Я верно угадал?
Это может быть отсылка к эпизоду на стене, когда Санса хотела сбросить Джоффа. Не очень понятно как бы он себя повёл если бы она это сделала.
Потом его демарш во время избиения Сансы. Чем бы это могло закончится если бы не вмешался Тирион тоже не очень понятно. Сандор по похож на Хельмута Кальдера из Семнадцати мгновений весны. При определённых обстоятельствах такие люди могут ослушаться приказа и действовать по своему усмотрению, т.к. они слабо подвержены влиянию авторитетов.
Но примечателен факт что Джофф не отдаёт нехороших приказов Сандору. Это может быть вызвано тем что Пёс имеет право не подчинится приказу Джоффа, или что Джоффу запрещено отдавать Сандору подобные приказы. Такая установка может идти как от Серсеи так и от Тайвина. Мы же не знаем при каких обстоятельствах Сандор был назначен в личные телохранители Джоффа. Может в большей степени пастушья собака чем гончая :).
 

abril

Знаменосец
abril, да всех уже тошнит от этого Дарри, сколько можно :)
Так смотрите на Дарри как на место первой встречи Сансы и Сандора. И тошнить не будет :)
во время бунта, там несколько его коллег замочили без проблем
Из его коллег только одного, Престона Гринфилда, который пытался помочь Верховному септону. Да, как спаситель Сандор круче оказался :meow:
Лучше Пес по рукой, чем орел в небе :)
 
Это может быть отсылка к эпизоду на стене, когда Санса хотела сбросить Джоффа. Не очень понятно как бы он себя повёл если бы она это сделала.
Не очень понятно, как бы Санса это сделала, потому что у Сандора реакция намного лучше, чем у неё.
 

Joyce

Лорд
Из его коллег только одного, Престона Гринфилда, который пытался помочь Верховному септону. Да, как спаситель Сандор круче оказался
Еще Арона Сантагара (Клиган вроде сначала ему пытался помочь, а потом на спасение птички ринулся) и несколько золотых плащей пострадали тоже, можно было "коллег" в кавычки взять
 

Joyce

Лорд
Не очень понятно, как бы Санса это сделала, потому что у Сандора реакция намного лучше, чем у неё.
Она тогда об остальных присутствующих забыла, а он наверное глаз от неё не отрывал и так все обставил, что никто ничего не понял, молодец, конечно, в тот раз.
Но он о себе как о её защитнике не самого лучшего мнения, что и доказывает приведенная выше знаменитая цитата про стояние в белом плаще, и это более объективное мнение, чем то что придумала себе Санса, кмк.
Это мастер над оружием в Красном замке. Я думала, что речь идет только про белогвардейцев
Я помню кто он, но все вооруженные люди там (в процессии) были для охраны королевского семейства и ко, соответственно их, наверное можно назвать коллегами по службе в вооруженных силах КГ :shifty:.
 
Последнее редактирование:

Joyce

Лорд
Так что если бы был он получил такой приказ он мог бы его исполнить.
Он реально мог бы её убить как раз во время бунта, если бы понял что не может защитить, лучше наверное смерть, чем намечавшаяся групповуха.
Так что если бы был он получил такой приказ он мог бы его исполнить. Руководствуясь тем же самым благородным мотивом что и старина Нед, когда убивал Леди.
А к чему перед этим та цитата? там же про личное, мол знал бы что это все карлику достанется уж я бы тогда...:annoyed:,
:D на самом деле треплется он, и вообще, он - изрядный выпендрежник, кмк. У него это поговорка - чуть что "убью, можешь мне поверить" в итоге Арья быстро понимает, что не убьет.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Так смотрите на Дарри как на место первой встречи Сансы и Сандора. И тошнить не будет :)
Всё же они встретились в Винтерфелле. А на трезубце была первая глава Сансы.
Не очень понятно, как бы Санса это сделала, потому что у Сандора реакция намного лучше, чем у неё.
Толкнуть много ума не нужно, а вот чтобы предугадать такое желание нужно обладать определённым опытом.
Я помню кто он, но все вооруженные люди там (в процессии) были для охраны королевского семейства и ко, соответственно их, наверное можно назвать коллегами по службе в вооруженных силах КГ :shifty:.
Скорей всего сир Арон крутой мечник, но он скорее солдат, а не телохранитель. Солдаты воюют против солдат, а рубить безоружных оборванцев они могут оказаться не готовы.
Он реально мог бы её убить как раз во время бунта, если бы понял что не может защитить, лучше наверное смерть, чем намечавшаяся групповуха.
Он бы дрался до того момента пока бы его не убили или не вырубили. А убить его практически нереально. Там братская могила намечалась, а не групповуха. Сантагара и Гринфилда застали врасплох, а Сандор был в полной боевой готовности со сталью в руках.
Если представить что мне приказали бы убить двухметрового кабана закованного в сталь и с мечом в руках я бы скорей всего не стал бы даже и пытаться. Был бы огнестрел или хотя бы арбалет тоды бы ещё можно было подумать. А с холодным оружием и без подготовки дело гиблое. Ну пусть у меня в руках будет меч, и что? А между мной, нашими современниками или горожанами КГ разницы нет. Тут опыт нужен, тренировки и доспех.
Можно толпой мужиков с копьями, пытаться его на копья поднять. А если он в узкий проход забьётся, в дом или на крышу. Или его нужно пытаться уронить, не дать подняться и меч выбить или обездвижить. Толпа без доспехов, и он одним взмахом меча может выбить нескольких противников. Когда руки и ноги полетят в разные стороны то толпа дрогнет и начнётся давка.
А к чему перед этим та цитата? там же про личное, мол знал бы что это все карлику достанется уж я бы тогда...:annoyed:,
К тому что он сам считает что способен её убить.
:D на самом деле треплется он, и вообще, он - изрядный выпендрежник, кмк. У него это поговорка - чуть что "убью, можешь мне поверить" в итоге Арья быстро понимает, что не убьет.
Не треплется. Будь вы на месте Арьи вам бы конечно могло показаться что он вас не убьёт. Но что-то мне подсказывает что проверять бы вы не стали. :)
— Смерть меня не пугает. Только огонь. А теперь молчи, не то я сам отрежу тебе язык и избавлю Молчаливых Сестер от лишних хлопот. Мы едем в Долину.
Арья не боялась, что он в самом деле отрежет ей язык. Кролик тоже вечно грозился шкуру с нее спустить, однако пальцем ее не тронул. Но искушать Пса тоже не следовало. Сандор Клиган — не Кролик. Тот не разрубал людей надвое топором и даже плашмя не бил.
Может он и бравирует... но если нет? Он лжецов не любит и сам скорее всего врать не будет. Как же ему нужно донести такую мысль, что бы она не была воспринята как пустая угроза?
 

abril

Знаменосец
Всё же они встретились в Винтерфелле.
Вряд ли Сандор в Винтерфелле хватал её за плечи и разговаривал с ней, как это было в Дарри. Я именно этот момент назвала первой встречей. А так то они, конечно, виделись не первый раз. Всё-таки до Дарри королевский кортеж добирался больше месяца.
Толкнуть много ума не нужно, а вот чтобы предугадать такое желание нужно обладать определённым опытом.
Я утверждаю что-то иное?:fools:
 

Морской анемон

Знаменосец
Грудь - способна вскормить.
Неа. Размер груди с количеством молока соотносится чуть менее, чем никак.

"жалость убивает желание".
Жалость жалости рознь. Сандора она тоже жалеет, а эротический импринтинг на него, как вы подробно описали выше, на него произошел.

Так смотрите на Дарри как на место первой встречи Сансы и Сандора.
Само Дарри меня не раздражает, а вот даррисрач уже видеть не могу :)
 

LadyСaligula

Рекрут
Ох и нравится мне Пес.
Причем именно книжный: с длинными черными волосами, высокими острыми скулами, впалыми щеками. И злобным взглядом.
Актер в сериале, несомненно, подобран хорошо, но когда я начала читать книги, мне стало жаль, что он не особо похож на книжного Клигана. И жаль что вырезана добрая часть химии между ним и Сансой.
 

Морской анемон

Знаменосец
Одна из вырезанных сцен потом "случайно" слилась в сеть. А вот я даже в сериале умудрилась углядеть химию, сколь ни мало ее там было.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Вряд ли Сандор в Винтерфелле хватал её за плечи и разговаривал с ней, как это было в Дарри.
Ну к тому моменту она его уже боится, а он её охраняет. Т.е. диспозиция определилась.
Я утверждаю что-то иное?:fools:
Нет. Но чтобы толкнуть нужно мгновение.
Неа. Размер груди с количеством молока соотносится чуть менее, чем никак.
Размер не имеет значения?!. Да ладно. Конечно предпочтения разные... одним нравится поменьше, другим побольше, но грудь должна быть. :) И не просто два раннепубертатных пупырышка, а сформировавшиеся сиськи.
Короче! Секаса не хватает? :stop: Предъяви сиськи! :thumbsup: И тогда в раскрывушку. :smirk:
Маленькие? Прояви смекалку, и увеличь хотя бы визуально, чтоб партнёр видел и инстинкты сработали.
Тема сисек хорошо раскрыта в South Park s06 e10.
Жалость жалости рознь. Сандора она тоже жалеет, а эротический импринтинг на него, как вы подробно описали выше, на него произошел.
"Были демоны, — мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались. Так что прошу эту глупую панику прекратить!"(c)
Санса слышала неровное дыхание Сандора, ей было жаль его, и она поняла, что страх почему-то исчез. Молчание затянулось, оно продолжалось так долго, что она вновь начала бояться, но теперь уже за него, а не за себя. Она нащупала массивное плечо рукой.
– Он не настоящий рыцарь, – шепнула она. Пес откинул голову назад и взревел. Санса отступила назад, но он поймал ее за руку.
– Ты права! – прорычал он – Да, пичуга, он не настоящий рыцарь.
Один раз она попыталась его пожалеть и поняла что ему это не нужно. Жалость как и страх нужно испытывать когда от тебя что-то зависит и ты можешь что-то изменить. Её вины в том что с ним случилось нет. Помочь она ему никак не может. Сам он явно не желает чтобы к нему жалость проявляли. Так какой смысл в этой жалости? А вот в сочувствии и понимании смысл есть.
Сандор физически здоровый мужик, которого она отлично знает. Для неё понятно почему он такой какой он есть, и она знает как себя с ним вести и чего от него ожидать. Сиром и милордом не называть, комплиментов не делать, про рыцарей не говорить, при разговоре смотреть в глаза. Пусть он грубиян и хамло, зато в случае опасности защитит.
А Тирион -- карлик. Да ещё и из вражеского семейства. Пусть даже он вежливый, умный и тоже её защищал, но она его практически не знает. Откуда взяться желанию, да ещё и жалость появилась.
Если находясь рядом с Сандором она могла чувствовать себя в безопасности и рассчитывать что он её выручит, то с Тирионом она сама боится чтобы он чего лишнего спьяну не брякнул королю.
 

Морской анемон

Знаменосец
Размер не имеет значения?!. Да ладно.
Да, для грудного вскармливания - ни малейшего.

Один раз она попыталась его пожалеть и поняла что ему это не нужно
Из приведенного отрывка это не следует. Жалость жалости рознь, как я уже написала выше.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
Да, для грудного вскармливания - ни малейшего.
Так я же не про вскармливание :). Да и не могу я рассуждать об этом. Это же ваши женские дела, я в этом деле профан. Я конечно когда в этом процессе участвовал, но давно это было :).
Я же говорю о тех инстинктах которые вызывают у мужчин желание. И о них я имею полное право рассуждать... и рассуждать обоснованно. То что я имею представление как эти инстинкты сформировались и для чего предназначены, никак на них не влияет. Это инстинкты. Когда мужчина испытывает сексуальное влечение к женщине, то он не думает почему он хочет и не размышляет о вскармливании.
Из приведенного отрывка это не следует. Жалость жалости рознь, как я уже написала выше.
Хорошо. Но давайте предположим что это так и жалости она к нему не испытывает, а лишь сочувствие и понимание. Как бы я мог доказать цитатами из текста? В тексте есть один момент когда она испытывала жалость, но других таких моментов не было. После этого эпизода есть моменты где она испытывает интерес, дуется или демонстрирует понимание.
* Я знала что Пёс победит.(Турнир)
* Борос ты не настоящий рыцарь!(Пёс бы поржал)
* Почему ты позволяешь звать себя Псом, и бесишься когда называют рыцарем?
* Чтож ты такой злой? Я же тебя поблагодарить хотела.
* Он струсил и сбежал, но я его понимаю.
А про жалость ничего нет. Разве что она сожалеет что его нет рядом.
Но если вы считаете что жалость она испытывает, то вам легко будет это показать найдя цитату. Я вам помогу, вот все главы Сансы в одном файле.
 

Морской анемон

Знаменосец
Видите ли, мы с вами вряд ли согласимся друг с другом, потому что я не считаю жалость унизительным и нехорошим чувством. Само собой, она бывает разной - и снисходительной, и возвышающей.
 

Lorem ipsum

Ленный рыцарь
С чего вы взяли что я считаю иначе? То что мы с вами думаем о чувстве жалости не имеет значения, т.к. прежде чем о этом рассуждать нужно показать что Санса это чувство испытывает. Она очень быстро всё схватывает и меняет своё поведение.
* Она назвала его сиром, он сказал что его сиром называть не нужно и она его сиром не называет.
* Она назвала его милордом, он сказал что и так к нему обращаться не следует и она не обращается.
* Она попыталась его пожалеть и утешить, его реакция была негативной и она больше так не делает.
Ни в её словах ни в мыслях нет жалости или желания утешить.
 
Сверху