• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

White raven

Ленный рыцарь
Я вот точно никого не путают и с точки зрения благородства поступок Рейегара не оцениваются. Почему вечно мои слова извращают? Я говорила о том, что если барду можно отдаться страсти и делать безумные поступки во имя любви ни о чем не задумываясь, то принцу этого делать нельзя, потому что на нем ответственность за королевство лежит и за жизни своих подданных он тоже отвечает.:facepalm:
P.s. А вы не путаете принца и мессию Семерых/Р'Глора/Детей Леса?:wth: :^)
Ну это наверное какие-то хорошие принцы в сказках про Золушек делают "как должно". А принц "последний дракон" из дома Таргариенов, девиз которых "пламя и кровь", скорее всего поступал так, как считал нужным лично он, не всегда считаясь с моралью.

Есть мнение, что Рейгар долго считал себя обещанным принцем из пророчества, потом что-то там вычитал в книгах и решил, что не он, а его сын будет им. Почитайте в Вики статью Азор Ахай, там все очень четко написано с цитатами и тд. Я про это писала, а Вы про что спрашивали?:)
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
И да, человек либо благородный, либо нет, полублагородным быть нельзя.
Строго говоря, у нас нет примеров благородства Рейегара, только отзывы других персонажей. Поэтому трудно судить, но верить хочется.
Как по Вашему, Дени можно назвать справедливой и доброй? Она никогда не уклонялась в сторону?
Вам стихи понравились?
 

Лаэлли

Знаменосец
Как по Вашему, Дени можно назвать справедливой и доброй?
да, она справедлива и добра в пределах разумного (за пределами разумного и то, и другое превращается в глупость).
Примеров же благородства Рэйгара у нас действительно нет. Есть слова "он был благороден", но слова в мире Мартина - ветер. Точно также говорили, что Коннингтон - мертв, а он жив. Никому верить нельзя :crazzzy:
 

Ариадна

Знаменосец
Это уже было не только к вам обращение, а ко всем. Вероятно нужно было сделать пробел между строчками.

Рейегар прилюдно в отходы лицом никого не макал (в отличии от Эйериса, которого тут мы вспомнили и который Джоанну хватал за всякое и выдавал пошлые шуточки на свадьбе, вот это макание в отходы, при чем не только для жены, но и для Джоанны с Тайвином). Во всяком случае, лично я венок маканием лицом в отходы не считаю. Спасибо, у меня всё.

Рейегар не макал, но я у вас без конкретики спрашивала, а не про Рейегара конкретно. Вы написали, что благородные только в сказках, у Мартина все реальней, поэтому чисто благородным быть не возможно. Я задала вопрос, получила ответ, спасибо:oops:

И зачем вы вечно преплетаете возлюбленных Эйриса/Рейегара, если я вам который комментарий пытаюсь сообщить, что в моих комментах речь про ЖЁН Эйриса/Рейегара, причём я отвечала человеку, который уровнял отношение Эйриса к жене и отношение Рейегара к жене, я написала, что такое сравнивать не корректно. Так понятней?:facepalm:
 

White raven

Ленный рыцарь
да, она справедлива и добра в пределах разумного (за пределами разумного и то, и другое превращается в глупость).
Примеров же благородства Рэйгара у нас действительно нет. Есть слова "он был благороден", но слова в мире Мартина - ветер. Точно также говорили, что Коннингтон - мертв, а он жив. Никому верить нельзя :crazzzy:
Я думаю он был благороднее многих, но при это он был человеком, а не карикатурой ходячей. Поэтому и поступки совершал разные - благородные и не очень.
 

tarris

Удалившийся
Зачем марать персонажа, про которого нам мало что известно, обвиняя её в каких-то там политических играх?
Элия дорнийская принцесса,супруга крон-принца,т.е. в будущем она выступит в роли королевы. Или королевы-регентши. Что значит марать и обвинять? Элия не видит судьбу своей сверкови? Ей не положено понимать,что грозит в случае очередного приступа Эйериса ее детям,если король уже предлагает отодвинуть Рейгара и выдвинуть Визериса... О чем Вы говорите - это не какие-то там политические игры,это острая необходимость быть максимально в курсе происходящего. Она хозяйка на ДК,она не может в ситуации взаимоотношений Безумного свекра-короля с наследником-мужем,который привязался с к ней,на предмет "Эйрис сжег очередного Десницу,что же будет дальше" не задаваться вопросом,что будет дальше с моей семьей. Санса проявляет характер время от времени, а дорнийка Элия не может? Почему с Вашей точки зрения Элия не должна интересоваться происходящим и что-то по этому поводу думать, а может и делать? Это касается ее мужа и ее детей. Ну ок, если это обвинение...
Я вообще думаю, что это она его и организовала и получила венок Лианне Старк в качестве профилактики своей политической деятельности.
а-ха-ха,о-хо-хо! я понимаю Вашу иронию,но политическая деятельность представляется также поверхностно-шаблонно...
Если Элия и участвовала в заговоре в первую очередь она боялась бы за своих детей, а не за девицу которую впервые в жизни видит.
Слава Семерым,хоть чуть-чуть мы сдвинулись с места - т.е. опасность могут и воздушную сильфиду Элию значится сподвигнуть на что-то жизненное.
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
Рейегар не макал, но я у вас без конкретики спрашивала, а не про Рейегара конкретно. Вы написали, что благородные только в сказках, у Мартина все реальней, поэтому чисто благородным быть не возможно. Я задала вопрос, получила ответ, спасибо:oops:

И зачем вы вечно преплетаете возлюбленных Эйриса/Рейегара, если я вам который комментарий пытаюсь сообщить, что в моих комментах речь про ЖЁН Эйриса/Рейегара, причём я отвечала человеку, который уровнял отношение Эйриса к жене и отношение Рейегара к жене, я написала, что такое сравнивать не корректно. Так понятней?:facepalm:
Ариадна про сказку, это я Вам писала
 

Ариадна

Знаменосец
Ну это наверное какие-то хорошие принцы в сказках про Золушек делают "как должно". А принц "последний дракон" из дома Таргариенов, девиз которых "пламя и кровь", скорее всего поступал так, как считал нужным лично он, не всегда считаясь с моралью.

Есть мнение, что Рейгар долго считал себя обещанным принцем из пророчества, потом что-то там вычитал в книгах и решил, что не он, а его сын будет им. Почитайте в Вики статью Азор Ахай, там все очень четко написано с цитатами и тд. Я про это писала, а Вы про что спрашивали?:)
Где я сказала, что поступок Рейегара морально ужасен? Я писала, что этот поступок безответственный и если Рейегар перед совершение поступка не задумался о его последствиях, то это минус для принца, а не плюс и не оправдание.

Вы исправили комментарий, у меня интернет тупит, не сразу исправляет. До вашего комментария я ни о чем не спрашивала;)
 

Rosamund

Знаменосец
И зачем вы вечно преплетаете возлюбленных Эйриса/Рейегара, если я вам который комментарий пытаюсь сообщить, что в моих комментах речь про ЖЁН Эйриса/Рейегара, причём я отвечала человеку, который уровнял отношение Эйриса к жене и отношение Рейегара к жене, я написала, что такое сравнивать не корректно. Так понятней?:facepalm:
Не кипятитесь, я ж все объяснила, что хоть я и цитирую вас, но сообщения больше обращены ко всем, нежели только лично к вам. Я с вами не спорила. Когда вы мне ответили я среагировала на ваши слова о "любимых" и отвечала на это, а не вклинивалась в беседу о женах. Простите, если запутала вас своими сообщениями.;)
 

White raven

Ленный рыцарь
Где я сказала, что поступок Рейегара морально ужасен? Я писала, что этот поступок безответственный и если Рейегар перед совершение поступка не задумался о его последствиях, то это минус для принца, а не плюс и не оправдание
Вы писали, что то, что позволено барду, не позволено принцу.
Правильно я запомнила? А я вам писала, что Рейгар в своем поступке может руководствоваться в принципе другими мотивами, чем какой-то там бард. Их нельзя сравнивать в принципе. Мне кажется, мы говорим примерно об одном и том же просто с разных углов...
Из ваших слов я поняла, что вы не одобряете поступок Рейгара. Я же отношусь к нему скорее нейтрально. Из серии - да, его жене наверное было обидно, но раз он сделал это специально, на глазах у всех, то не просто и не только, чтобы обидеть свою жену, а что у него в принципе могли быть другие мотивы, которые для него оказались в тот конкретный момент важнее чужих чувств
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
а-ха-ха,о-хо-хо! я понимаю Вашу иронию,но политическая деятельность представляется также поверхностно-шаблонно...
Какая ирония? Я в теме Элии я изложила свою теорию на этот счет. И я правда думаю, что именно Элии (Мартелам) было выгодно свержение Эйриса гораздо больше чем Рейгару.
Слава Семерым,хоть чуть-чуть мы сдвинулись с места - т.е. опасность могут и воздушную сильфиду Элию значится сподвигнуть на что-то жизненное.
Никогда не считала Элию воздушной сильфидой.
 

tarris

Удалившийся

Ариадна

Знаменосец
Не кипятитесь, я ж все объяснила, что хоть я и цитирую вас, но сообщения больше обращены ко всем, нежели только лично к вам. Я с вами не спорила. Когда вы мне ответили я среагировала на ваши слова о "любимых" и отвечала на это, а не вклинивалась в беседу о женах. Простите, если запутала вас своими сообщениями.;)
Я не кипячусю, не волнуйтись) Это не вы, это мобильный интернет меня запутал, поэтому и вы меня извините)
 
White ost: 1707045 написал(а):
Вы писали, что то, что позволено барду, не позволено принцу. Правильно я запомнила? А я вам писала, что Рейгар в своем поступке может руководствоваться в принципе другими мотивами, чем какой-то там бард. Их нельзя сравнивать в принципе. Мне кажется, мы говорим примерно об одном и том же просто с разных углов...
Мы то смотрим одинково, только мой первый комментарий, про бардов и прочее, на который вы ответили, был адресован не вам, а человеку, который писал про любовь, затмившую разум Рейегара.
 

Ариадна

Знаменосец
Типа Рейегар увидел Лианну и позабыл обо всем.
Он мог позабыть обо всем, но я уже писала, что король/наследный принц чувствам страсти поддаваться не должен, потому что от их поступков зависит государство и подданные. Если он поддается чувствам и не может их контролировать, то это минус ему как принцу, который должен был наследовать своему отцу.
 

White raven

Ленный рыцарь
Я не кипячусю, не волнуйтись) Это не вы, это мобильный интернет меня запутал, поэтому и вы меня извините)
 

Мы то смотрим одинково, только мой первый комментарий, про бардов и прочее, на который вы ответили, был адресован не вам, а человеку, который писал про любовь, затмившую разум Рейегара.
Ну в большую любовь я тоже верю... только что там она затмила и когда - прямо сразу на Турнире или уже при более близком общении в Башне, судить не берусь:oops:
 

Ланна

Знаменосец
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху