• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Daena

Знаменосец
Ну мне так жаль...то ли Рейегара, то ли Мартина, то ли кого-то из форумчан...
В этой истории есть поэзия: синие розы и рубины; есть эпос: Огонь и Лед;есть политическая интрига и есть пророчество, уходящеев глубь веков.
И все заслонила одна мысль: он :woot:ей:woot: ИЗМЕНИИИИЛ!!!
;
Ну а что ж тут поделаешь, это Мартин блаароднейшему святому Рейгарчегу, который никогда никогда ничего плохого не делает, жену приписал. Вот незадача, а?Ну так красивенько все было: розы, рубины, огонь и лед, прям садись и умиляйся, какая любоп, какая любоп, да вот блин, жена! Обидно, да?
 
Что делать Рейегару, если с Элией - нельзя?
Арфу и СТРАДАТ! У него это так хорошо получалось.
 
:D:D:D У меня просто не то, что вопросов к Вам больше нет, слов нет...
А что такое? Вам кажется, что если там была великая любовь, то перепихивались они не банально, а оригинальным способом?
 

White raven

Ленный рыцарь
Ну мне так жаль...то ли Рейегара, то ли Мартина, то ли кого-то из форумчан...
В этой истории есть поэзия: синие розы и рубины; есть эпос: Огонь и Лед;есть политическая интрига и есть пророчество, уходящеев глубь веков.
И все заслонила одна мысль: он :woot:ей:woot: ИЗМЕНИИИИЛ!!!:woot::woot::woot:!!!
;
А мне кажется, что эта история интересна тем, что она сложная, а не черно-белая. Что поступки Рейгара и Лианны нельзя однозначно свести к хорошим или плохим, к банальному перепихону или великой любви. Мне интересно про них читать и их обсуждать именно потому, что они не святые и не благородные на 100%. Иначе чтобы это была бы за книжка? Какой-то банальный любовный роман что ли...
 
А что такое? Вам кажется, что если там была великая любовь, то перепихивались они не банально, а оригинальным способом?

Никогда не задумывалась о том, что конкретно эти двое делали друг с другом... Но про оригинальный способ - это мысль! Рейгар же был хорош во всем, за чтобы ни брался - кажется что-то в этом роде про него Селми говорит. Не исключено, что не силой, а "особым" талантом удерживал он Лианну в башне много месяцев. :happy::D;)
 

Джонтирденис

Знаменосец
В этой истории есть поэзия: синие розы и рубины; есть эпос: Огонь и Лед;есть политическая интрига и есть пророчество, уходящеев глубь веков.
Девушка-Волчица и Последний Дракон, Башня Радости и Кровавая Комната, арфа и копье, загадки и символы. Боюсь, все это слишком волшебно, чтоб вылиться в самый красивый вариант. Притом он напрашивается, а Мартин любит обламывать. Дракон уже не последним оказался. По крайней мере, Союз Огня и Льда должен таки состояться, скрепленный той же кровью.
 

леди Ходор

Без права писать
А мне кажется, что эта история интересна тем, что она сложная, а не черно-белая.
Сложность не.обязательно в.том, чтобы найти в положительном герое какую-нибудь гадость. Напротив, это весьма простой прием, делающий характер якобы сложным. Ну а свести историю к похабщине или уотловщине - уж проще некуда. Так она делается понятной любому пропившему мозги алкашу. Зачем это? На литературном форуме.хотелось бы чего
-то другого
 

tarris

Удалившийся
Ланна (на всякий случай) если понадобится дать ссылку на конкретный пост,надо кликнуть на дату создания (она внизу под каждым постом есть)
В теории понравилось,что Элия живая и адекватная ситуации,а не жертвенная овца; не понравилось,что Рейгар подкаблучник какой-то. Или как Вы себе представляете его в данной ситуации?
 

Daena

Знаменосец
Сложность не.обязательно в.том, чтобы найти в положительном герое какую-нибудь гадость. Напротив, это весьма простой прием, делающий характер якобы сложным. Ну а свести историю к похабщине или уотловщине - уж проще некуда. Так она делается понятной любому пропившему мозги алкашу. Зачем это? На литературном форуме.хотелось бы чего
-то другого
Конечно. Нужно в истории похода налево видеть поэтическую историю о Синих Розах и Рубинах. Подумаешь, жене изменил, но ведь КРАСИВО:in love:
LOL, нет.
Во всей ПЛИО есть только одна красивая история любви, единственная. Джейхейрис и Алисанна.
Да и та инцестом приравлена :Crazy:
Так что если вы ищете в ПЛИО Поэзию и Красоту, то вы невнимательно читали ;)
 

White raven

Ленный рыцарь
Сложность не.обязательно в.том, чтобы найти в положительном герое какую-нибудь гадость. Напротив, это весьма простой прием, делающий характер якобы сложным. Ну а свести историю к похабщине или уотловщине - уж проще некуда. Так она делается понятной любому пропившему мозги алкашу. Зачем это? На литературном форуме.хотелось бы чего
-то другого
Вы абсолютно правы!! По такому принципу и Анна Каренина, и Мадам Бовари, да и половина мировой классики - сплошная похабшина... Любовь Мистера Рочестера к Джейн Эйр, отношения Хитклифа и Кейтлин, Леди Чаттерлей и ее лесник :волнуюсь: Литература 20 века - это вообще диагноз, если ее упрощать до того, кто банально с кем спит!
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Вы абсолютно правы, по такому принципу и Анна Каренина, и Мадам Бовари, да и вообще половина мировой классики - сплошная похабшина...
Конечно, ведь на самом деле это истории Запретной Истинной Любви, Уничтоженной Преступной Косностью Общества и ...
Черт, историю собачьей свадьбы скучающей мещанки мне никак в Поэзию и Прекрасную Любовь не удается переделать. Ну, авось кто-нибудь придумает.
 
Любовь Мистера Рочестера к Джейн Эйр, отношения Хитклифа и Кейтлин, Леди Чаттерлей и ее лесник :волнуюсь: Литература 20 века - это вообще диагноз, если ее упрощать до того, кто банально с кем спит!
(с интересом слушает) Ну давайте, пририсуйте и им Голубые Розы и Истинную Высокую Любовь, я послушаю:oh:
 

White raven

Ленный рыцарь
Daena

Либо Вы меня неправильно поняли, либо используете мои сообщения чтобы донести свою позицию, которая сложилась давно и бесповоротно, а не для того, чтобы как-то ответить на мои мысли... Тогда не цитируйте меня что ли...

Я в ПЛИО поэзию и красоту не ищу. Мне нравится реализм ПЛИО. В отношениях Лианны и Рейгара я ищу любовь, а любовь по моему мнению может быть разной, что прекрасно иллюстрирует конкретно их история.
 

леди Ходор

Без права писать
Вы абсолютно правы!! По такому принципу и Анна Каренина, и Мадам Бовари, да и половина мировой классики - сплошная похабшина... Любовь Мистера Рочестера к Джейн Эйр, отношения Хитклифа и Кейтлин, Леди Чаттерлей и ее лесник :волнуюсь: Литература 20 века - это вообще диагноз, если ее упрощать до того, кто банально с кем спит!
именно
Daena. да Госплдь с вами, понимайте, как вам понятннй и приятней. Но если вы не увидели, что даже в названии Саги есть Поэзия, значит - не захотели А красота (гармония) есть в любом талантливом произведении.
 

White raven

Ленный рыцарь
Конечно, ведь на самом деле это истории Запретной Истинной Любви, Уничтоженной Преступной Косностью Общества и ...
Черт, историю собачьей свадьбы скучающей мещанки мне никак в Поэзию и Прекрасную Любовь не удается переделать. Ну, авось кто-нибудь придумает.
 

(с интересом слушает) Ну давайте, пририсуйте и им Голубые Розы и Истинную Высокую Любовь, я послушаю:oh:
Вы меня с кем-то путаете, или не слышите... Пожалуйста, читайте, чужие сообщения внимательно!
Я не считаю, что отношения Рейгара и Лианны, и всех выше перечисленных героев - это образец Истинной Высокой Любви. Но и упрощать их до "перепихона" не считаю возможным.
А Вас очень-очень прошу, пожалуйста, не пишите мне больше на эту тему и не цитируете мои сообщения. Хотите поговорить - я с удовольствием поговорю с Вами, но какую-то другую тему:kissy:
 

Daena

Знаменосец
Daena

Либо Вы меня неправильно поняли, либо используете мои сообщения чтобы донести свою позицию, которая сложилась давно и бесповоротно, а не для того, чтобы как-то ответить на мои мысли... Тогда не цитируйте меня что ли...

Я в ПЛИО поэзию и красоту не ищу. Мне нравится реализм ПЛИО. В отношениях Лианны и Рейгара я ищу любовь, а любовь по моему мнению может быть разной, что прекрасно иллюстрирует конкретно их история.
Ну здравсте.
Автор сообщения, с которым вы "абсолютно согласны" как раз таки и ищет красоты, причем из серии "там же Рубины, Розы, Песни зачем вы вспоминаете про жену, забудьте про жену, не надо жену вспоминать, это неважно, там Рубины и Голубые Розы!"
А вот, пожалуйста, вижу новое сообщение, подтвердило.
Поэзия! Пофиг все, Поэзия важнее!
:facepalm:
 
А Вас очень-очень прошу, пожалуйста, не пишите мне больше на эту тему и не цитируете мои сообщения. Хотите поговорить - я с удовольствием поговорю с Вами, но какую-то другую тему:kissy:
А что такое? Вас нервирует? Мешают наслаждаться красивой картинкой? Кстати, все еще существующей исключительно в вашем воображении - взаимная любовь Рейгара и Лианны все еще не подтвеждена документально.
 

леди Ходор

Без права писать
Поэзия и Красота в ПЛиО есть уже в Прологе ИП.
В сказках старой Нэн, в видениях Дени, в волчьих снах, снах Джейме, вв песнях, разброспнных по всей Саге. И конечно в истории Рейегара и Лианны.
 

Daena

Знаменосец
Поэзия и Красота в ПЛиО есть уже в Прологе ИП.
В сказках старой Нэн, в видениях Дени, в волчьих снах, снах Джейме, вв песнях, разброспнных по всей Саге. И конечно в истории Рейегара и Лианны.
А также в вашем желании упростить драму страстей человеческих до "Амооор - и глаза вот такие".
 

Daena

Знаменосец
Ну слава Богу : от "перепихона" пришли к драме страстей. Прогресс налицо.:)
А перепихон как раз таки драмы не отменяет.
Перепихон и был причиной драмы - супружеская измена, нарушение клятв, жестокие убийства обманутых родственников.
А вот ваша история Высокой Любви - отменяет. Вот ведь мерзавцы Элия, Роберт и Старки, посмели существовать, когда тут Розы и Рубины. Нет бы всем сидеть и слушать и умиляться, как Рейгар и Лианна на арфах тренькают, в перерывах между перепихоном.
 

Эйна

Кастелян
А перепихон как раз таки драмы не отменяет.
Перепихон и был причиной драмы - супружеская измена, нарушение клятв, жестокие убийства обманутых родственников.
А вот ваша история Высокой Любви - отменяет. Вот ведь мерзавцы Элия, Роберт и Старки, посмели существовать, когда тут Розы и Рубины. Нет бы всем сидеть и слушать и умиляться, как Рейгар и Лианна на арфах тренькают, в перерывах между перепихоном.

Ну обидно же до ужаса! И за Рейгара с Лианной (если была-таки любовь), и за Элию, и за Роберта, и за Старков... Если (повторяю, если...) была все же великая любовь, ради которой стоило, пусть на время, забыть обо всем и обо всех - лично я это понимаю, наверное, больше всех...

Нет вины Рейгара и Лианны, что они не встретились раньше злосчастного турнира в Харренхолле! Нет их вины и в том, что до своей встречи они впустили в свою жизнь Элию и Роберта... А если в момент встречи им хватило пресловутых двух минут, чтобы все понять... это не их вина, а их беда.
 

Daena

Знаменосец
Нет вины Рейгара и Лианны, что они не встретились раньше злосчастного турнира в Харренхолле! Нет их вины и в том, что до своей встречи они впустили в свою жизнь Элию и Роберта... А если в момент встречи им хватило пресловутых двух минут, чтобы все понять... это не их вина, а их беда.
В чувствах - нет. В поступках есть. Они не имели права сбегать и прятаться, пока за их поступки расплачивались другие. "На время забыть обо всем" - чушь. О своих обязаностях надо помнить всегда. О тех, кто от тебя зависит - тоже. И если подобная чушь вроде "бросим все и забудем, будем жить любовью" еще простительна пятнадцатилетней девочке, у которой ветер и романтика в голове, то взрослому мужчине и отцу семейства - никогда.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху