• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
А иногда к тому, что он начинает подчинятся не королю, а его более благородному сыну.
И это называется измена.
Такая же измена как и измена Джейме, но несчастный Ланнистер подвергается жесткой критике со стороны по сути таких же изменников.
 

Дракон

Знаменосец
спорный до хрипоты ибо о браке никто кроме гвардейцев знать не знал.
Думаю, гвардейцам при расстановке своих приоритетов было бы достаточно и своих знаний.

И фиг кому что докажешь.
Ну вот они и не пытались ничего доказывать Неду. Он их враг, просто потому, что друг убийцы Рейгара.

Ладно допустим... Я бы не точила лясы, сразу в бой без пафаса. Устранять так устранять. Ловушки можно было было устроить в башне. Нечестно драться, главное результат, чтобы спасти моего короля.
Не для всех рыцарей допустимо нечестно драться, и не для всех людей цель оправдывает средства.

Если они нарушили присягу королю ради Рейгара их дело, но они лицемеры если не понимают что клятвопреступники они не меньше чем Джейме.
Не меньше? Вы сейчас не троллите и на полном серьезе утверждаете, что оставить своего короля и убить его - деяния одного уровня?
 

Ланна

Знаменосец
Вообще то Дейн должен был охранять Эйриса а не ребёнка Рейгара.
Это в случае если Дейн не был изменником своему королю. А если он забил на свое слово Эйрису и дал слово Рейгару то должен был охранять ребенка.
 

Дракон

Знаменосец
Но также известно, что ближайший друг - сторона, наиболее пострадавшая в конфликте, потерявший отца и брата, да и к тому же сам брат Лианны, давайте еще и брата порешим сразу, чтобы наверняка.
Само собой. Вы сейчас подробно описали причины, делающие Неда врагом для сторонников Таргариенов.
 

Ланна

Знаменосец
Не меньше? Вы сейчас не троллите и на полном серьезе утверждаете, что оставить своего короля и убить его - деяния одного уровня?
Предать и убить, в этом случае одно и тоже. Сам белый бык говорит будь мы с Эрисом капец был бы Джейме если бы Джейме был капец то Эйрису капец бы не был.
 

Дракон

Знаменосец
И это называется измена.
Такая же измена как и измена Джейме
Не такая же. Не равняйте, заканчивайте уже этот абсурд.
 
Предать и убить, в этом случае одно и тоже.
Дейн и его друзья не в ответе за действия Джейме, так что нет, нелепо равнять.

На этом дебилизм со сравнением Джейме с троицей у БР прекращаю, ибо такой абсурд очень уж смахивает на троллинг.
 

Ланна

Знаменосец
Дейн и его друзья не в ответе за действия Джейме, так что нет, нелепо равнять.
Нет они в ответе только за свои действия. И охранять своего короля находясь в БР очень проблематично. А ОХРАНЯТЬ КОРОЛЯ ЭТО ИХ РАБОТА!!!
 

Сириус123

Призрак (гость)
Нет они в ответе только за свои действия. И охранять своего короля находясь в БР очень проблематично. А ОХРАНЯТЬ КОРОЛЯ ЭТО ИХ РАБОТА!!!
А может они охраняли ребёнка Эйриса, по его же приказу?:shifty:
 

madAsHatter

Знаменосец
И это называется измена.
Такая же измена как и измена Джейме, но несчастный Ланнистер подвергается жесткой критике со стороны по сути таких же изменников.
Так они ж не знают обстоятельств. Кроме того, все же это не совсем измена. Во-первых против короля они не обращаются. Во-вторых наследник по сути, почти тоже самое что и король.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Так они ж не знают обстоятельств. Кроме того, все же это не совсем измена. Во-первых против короля они не обращаются. Во-вторых наследник по сути, почти тоже самое что и король.
Они давали клятву служить королю Эйрису и только по его приказу имели право охранять БР.:envy:
 

Ланна

Знаменосец
Так они ж не знают обстоятельств. Кроме того, все же это не совсем измена.
Нет измена. Джейме поступил правильно, но это измена. Он поступился своей честью потому, что поставил жизнь жителей КГ выше чем свою присягу Эйрису. И навеки запятнал свое имя. Герой.
Во-первых против короля они не обращаются.
Король просто не являться для них главным приоритетом. Для Джейме тоже в чем разница?
Во-вторых наследник по сути, почти тоже самое что и король.
Почти тоже самое не тоже самое. Если Эйрис прикажет схватить и казнить Рейгара за предательство. То правильный КГ исполнит приказ короля. Потому что приказ короля то главнее. Всегда главнее.
Или измена.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Загадочный вопрос. Надеюсь на него будет дан ответ в будущих книгах. Могу только заметить, что мораль рыцаря вступает в противоречие с долгом Белого Плаща, если король не особо рыцарственен. Иногда это приводит к тому, что Белый плащ убивает короля. А иногда к тому, что он начинает подчинятся не королю, а его более благородному сыну.
А я так поняла, что Эйрис временно передал своему сыну максимум полномочий, включая распоряжение своими Белыми плащами.
Ведь есть же воспоминание Джейме, где тот просится у Рейгара, чтобы он взял его на войну. А Рейгар ему отвечает: я не могу лишить своего отца такой подпорки (что-то в этом роде), т.е. решения кто куда отправляется принимает Рейгар, а не Эйрис.
Поэтому нет ничего удивительного, что троица у БР выполняет приказ принца, если на тот момент он говорил от имени короля.
 

Ланна

Знаменосец
Ведь есть же воспоминание Джейме, где тот просится у Рейгара, чтобы он взял его на войну. А Рейгар ему отвечает: я не могу лишить своего отца такой подпорки (что-то в этом роде), т.е. решения кто куда отправляется принимает Рейгар, а не Эйрис.
«Твоего отца мой августейший родитель боится больше, нежели нашего кузена Роберта, – отвечал принц. – И по этой причине держит тебя при себе. Я не посмею лишить его этой подпорки в решающий час».
Джейме заложник Эйриса против Тайвина, не Рейгар решает, что делать с Джейме. А Джейме просит Рейгара потому что Эйрис его точно никуда не пустит.
 
Поэтому нет ничего удивительного, что троица у БР выполняет приказ принца, если на тот момент он говорил от имени короля.
Гвардейцы дали какой то обет... Обет это не совсем приказ он может быть пожизненным что противоречит тому что король вышая для них ценность. Причем еще видимо обет давался когда был жив Эйрис.
 

madAsHatter

Знаменосец
Почти тоже самое не тоже самое. Если Эйрис прикажет схватить и казнить Рейгара за предательство. То правильный КГ исполнит приказ короля. Потому что приказ короля то главнее. Всегда главнее.
Или измена.
Ключевое слово здесь "если" а король такого не приказывал.
 

katyona

Знаменосец
Джейме заложник Эйриса против Тайвина, не Рейгар решает, что делать с Джейме.
Понятно, что Джейме заложник, но вы же сами цитируете, что Рейгар ему отвечает: Я не посмею лишить его этой подпорки.
Он говорит о себе, о своем нежелании вмешиваться в ситуацию, а не о неоспоримости решения Эйриса. Т.е. получается, что если б по каким-то причинам он счел Джейме важным именно на Трезубце, то посмел бы и оставил отца без подпорки :)
 

Ланна

Знаменосец
Ключевое слово здесь "если" а король такого не приказывал.
Если это не предположение а пример столкновения интересов. Не было равенства между Эйрисом и Рейгаром. Наследников может быть много(причем они могут меняться), а король то один.
 

madAsHatter

Знаменосец
Если это не предположение а пример столкновения интересов. Не было равенства между Эйрисом и Рейгаром. Наследников может быть много(причем они могут меняться), а король то один.
Принц драконьего камня всегда один. И столкновений могло и не быть.
 

Ланна

Знаменосец
Понятно, что Джейме заложник, но вы же сами цитируете, что Рейгар ему отвечает: Я не посмею лишить его этой подпорки.
Он говорит о себе, о своем нежелании вмешиваться в ситуацию, а не о неоспоримости решения Эйриса. Т.е. получается, что если б по каким-то причинам он счел Джейме важным именно на Трезубце, то посмел бы и оставил отца без подпорки :)
Эту фразу можно понимать по разному.:)
 
Принц драконьего камня всегда один. И столкновений могло и не быть.
Да не в столкновении дело. Эйрис просто главнее чем Рейгар и все в любом случае. Даже если у них с Рейгаром все было прекрасно гвардейцы все равно Эйрису служат, а не Рейгару тем более когда речь идет об обетах.
 

madAsHatter

Знаменосец
Эту фразу можно понимать по разному.:)
 

Да не в столкновении дело. Эйрис просто главнее чем Рейгар и все в любом случае. Даже если у них с Рейгаром все было прекрасно гвардейцы все равно Эйрису служат, а не Рейгару тем более когда речь идет об обетах.
Да, но если Рейгар отдает приказы, гвардейцы выполняют, а король не возражает - то проблемы нет.
 

Ланна

Знаменосец
Да, но если Рейгар отдает приказы, гвардейцы выполняют, а король не возражает - то проблемы нет.
Тогда вообще проблем нет привез Лианну в КГ забабахал свадьбу в септе Бейлора и все, папа же не возражает, а гвардейцы охранять будут.
Опять же под одобрение Рейгара Старков жарили и душили получается) Полное взаимопонимание между отцом и сыном:hug:.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху