• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

madAsHatter

Знаменосец
Тогда вообще проблем нет привез Лианну в КГ забабахал свадьбу в септе Бейлора и все, папа же не возражает, а гвардейцы охранять будут.
Опять же под одобрение Рейгара Старков жарили и душили получается) Полное взаимопонимание между отцом и сыном:hug:.
А что, проблемы с Эйрисом какие-то были, вы считаете? Он не хотел их брака?:writing:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Все эти поиски под микроскопом измены.. Зачем?
Когда в обществе раздрай, люди примыкают к одной из сторон. Считается что примкнув к такой-то стороне, надо её и держаться, а перебегать из лагеря в лагерь - измена.
Перебежчиком Артура Дейна и пр. не назовешь: Эйерис и Рейегар пока что в одном лагере
Роберта и Неда - тоже
А Джейме - назовешь
Защищал, защищал, а в последний момент...Ну и соответственно отношение
 

Ланна

Знаменосец
А что, проблемы с Эйрисом какие-то были, вы считаете? Он не хотел их брака?:writing:
Я считаю что если с Эйрисом проблем не было, то проблемы были у Рейгара и Лианны, с головой, очень серьезные проблемы. Так как в этом случае выходит что действия Эйриса с их общего одобрения шли):hug:
 

Lirein

Лорд
Перебежчиком Артура Дейна и пр. не назовешь: Эйерис и Рейегар пока что в одном лагере
Может, тут еще дело в том, что гвардейцы Эйериса всерьез не воспринимали, т.к. он окончательно съехал с катушек. Вот и пошли за Рейегаром, как за самым адекватным представителем семейства Таргов. Они тоже могли беспокоиться о судьбе королевства и не хотели бы, чтоб Безумный король его развалил.
 

madAsHatter

Знаменосец
Я считаю что если с Эйрисом проблем не было, то проблемы были у Рейгара и Лианны, с головой, очень серьезные проблемы. Так как в этом случае выходит что действия Эйриса с их общего одобрения шли):hug:
Непонятная логика. Как из того, что у Эйриса поехала крышка следует, что Лианна с Рейгаром одобряли его решения?
 

Ланна

Знаменосец
Непонятная логика. Как из того, что у Эйриса поехала крышка следует, что Лианна с Рейгаром одобряли его решения?
:stop:
А что, проблемы с Эйрисом какие-то были, вы считаете? Он не хотел их брака?:writing:
Поясните пожалуйста тогда свой вопрос. А то я грешным делом подумала что он как то связан с проблемами которые создавал Эйрис всем, и в частности Лианне и Рейгару.
И если Эйрис за. То получается у них все пучком и в шоколаде, Рейгар сказал: Папаня разберись с обидчиками моими, а то мне страшновато:koshmarrrr:, ну или я пока пророчеством займусь:doh::proud:. А Эйрис такой ок:smirk::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh:. А дальше выходит самое интересное или умный Рейнар так доверял своему :crazzzy: папе, что не проверил как решилась проблема:killed:, или проверил и забил:thumbsup: мол так и надо сжигай души:moustached:.
 

Пуффинус

Знаменосец
Джон не законный. Максимум спорный сын Рейгара, спорный до хрипоты ибо о браке никто кроме гвардейцев знать не знал. И фиг кому что докажешь. А вот Визерис совершенно законный король
Спорить об этом можно не то что до хрипоты, а до полной потери голоса. Но не гвардейцам. И доказывать если что и нужно, то тоже не им. "Вот моя законная жена, она носит моего законного ребёнка. Охранять обоих во что бы то ни стало. Вопросы есть? - Никак нет, ваше высочество!".

А вот статус Визериса как короля куда спорнее. Ведь в истории Вестероса не было своего Петра I, и здесь король не может назначать наследником кого пожелает. Тут мы снова возвращаемся к старому вопросу: лествица или примогенитура? История Вестероса показывает, что господствует здесь всё же примогенитура, а отступления от этого порядка наследования возможны лишь по решению Великого совета (как, например, Мейегора Эйерионовича отстранили от наследования в пользу Эгга).

Таким образом, если Рейегар умирает при жизни отца, но у него есть законные сыновья, престол по умолчанию переходит к ним (ср. наследование престола после Эдуарда III его внуком Ричардом II, хотя у короля были живые сыновья). Если же Эйерис желал объявить наследником Визериса, ему следовало созвать Великий совет, что сделано не было.
 
Это в случае если Дейн не был изменником своему королю. А если он забил на свое слово Эйрису и дал слово Рейгару то должен был охранять ребенка.
Ну, Дейн теоретически мог бы ещё так поступить, учитывая его дружбу с принцем. Но Хайтауэр - простите, я столько не выпью.
 
Джейме заложник Эйриса против Тайвина, не Рейгар решает, что делать с Джейме. А Джейме просит Рейгара потому что Эйрис его точно никуда не пустит
Да как же не Рейегар, если "я не посмею"? Выходит, мог бы, но не посмею. Иначе бы принц сказал бы что-нибудь вроде "я не властен", "я не вправе"...
 

Дракон

Знаменосец
Ланна ну что такое!!!:banghead: Согласие по одному вопросу не означает полного единодушия:fools:
 
Рейегара же вообще не было в замке, откуда он знал, что Брандон почтит Эйериса визитом
Меня давно поражает, что от Рейгара тут требуют полного послезнания, игнорируя то, что и у Брандона, и у Эйриса, и у всех остальных было вообще-то больше одного варианта поведения, и каждый из этих вариантов вел к разным результатам.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
Меня давно поражает, что от Рейгара тут требуют полного послезнания, игнорируя то, что и у Брандона, и у Эйриса, и у всех остальных было вообще-то больше одного варианта поведения, и каждый из этих вариантов вел к разным результатам.
Рейегар Вангович Таргариен. Наговоры, сглазы, гадания, похищения чужих невест. Обращайтесь:D
 

madAsHatter

Знаменосец
:stop:

Поясните пожалуйста тогда свой вопрос. А то я грешным делом подумала что он как то связан с проблемами которые создавал Эйрис всем, и в частности Лианне и Рейгару.
И если Эйрис за. То получается у них все пучком и в шоколаде, Рейгар сказал: Папаня разберись с обидчиками моими, а то мне страшновато:koshmarrrr:, ну или я пока пророчеством займусь:doh::proud:. А Эйрис такой ок:smirk::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh::devil laugh:. А дальше выходит самое интересное или умный Рейнар так доверял своему :crazzzy: папе, что не проверил как решилась проблема:killed:, или проверил и забил:thumbsup: мол так и надо сжигай души:moustached:.
Я не встречал в тексте указаний на то, что Эйрис был против брака и Лианны. И на то, что причина, по которой Рейгар и Лианна оказались в БР была связанна именно с ним. Наоборот, учитывая, что Хайтауэр принца-таки нашел, можно сделать вывод, что если бы Эйрис хотел раньше найти Рейгара, он бы его раньше нашел. И все это никак не связано со Старками и событиями в КГ, о которых Рейгар, скорее всего, вообще в курсе не был. Как он мог одобрять то, о чем не знал. Как из того, что Эйрис ничего не имел против того, чтобы с Рейгаром всегда был Эртур следует, что Рейгар одобрял безумие своего отца и все его безумные решения? Да никак не следует это вообще параллельные факты.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Может, тут еще дело в том, что гвардейцы Эйериса всерьез не воспринимали, т.к. он окончательно съехал с катушек. Вот и пошли за Рейегаром, как за самым адекватным представителем семейства Таргов. Они тоже могли беспокоиться о судьбе королевства и не хотели бы, чтоб Безумный король его развалил.
Здесь есть проблемка. Если эти гвардейцы сами забили на Эйериса, в чем тогда они упрекали Джейме? Да и Рейегар вместе с ними.
Да как же не Рейегар, если "я не посмею"? Выходит, мог бы, но не посмею. Иначе бы принц сказал бы что-нибудь вроде "я не властен", "я не вправе"...
Или Рейегар не хотел расстраивать Джейме, говорить (повторять), что он заложник. Но постарался успокоить, пообещал перемены в будущем. Значит, они еще не состоялись.
 

madAsHatter

Знаменосец

katyona

Знаменосец
Или Рейегар не хотел расстраивать Джейме, говорить (повторять), что он заложник. Но постарался успокоить, пообещал перемены в будущем. Значит, они еще не состоялись.
Так успокоил, что Джейме разобиделся вконец, и предпочел сидеть на ЖТ вместо того, чтобы позаботиться о его жене и детях. Воистину, великий утешитель был этот Рейгар :wth: :^)
Так что все-таки давайте фантазировать с оглядкой на текст. Все же Джейме не был заложником в традиционном понимании этого слова, он оставался телохранителем короля и стоял у его трона с мечом. Причем после отбытия Рейгара и 3-х оставшихся гвардейцев на Трезубец, оставался единственным, кому позволено быть при короле с оружием. А это, в первую очередь, знак доверия.
Заложников же используют для устрашения, их казнят, если родственники начинают самодеятельность. Джейме же казнить было некому, и вся ставка делалась исключительно на его личное благородство.
Но речь шла о том, мог ли Рейгар при желании, взять его на Трезубец, а с королем оставить, к примеру, Селми. Я считаю, что мог. И это прямо следует из его слов. Оставил он его только потому, что разделял мнение короля, что Тайвин не посмеет напасть на КГ, если там будет его сын. На всех прочих тонкостях он, имхо, не заморачивался, т.к. у самого проблем было выше крыши.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Между забить на и убить все же есть большая разница
Это как если бы солдаты бросили своего командира (у них прямо здесь есть командир получше :D), а потом пришли судить того, кто брошенного ими командира убил, когда тот хотел всех взорвать вместе с собой. Концы не сходятся. Погибшие гвардейцы уверены, что не изменили ни единой букве присяги. Значит, и от Эйериса они отойти не могли.
Так успокоил, что Джейме разобиделся вконец, и предпочел сидеть на ЖТ вместо того, чтобы позаботиться о его жене и детях. Воистину, великий утешитель был этот Рейгар :wth: :^)
Так это Джейме от обиды на Рейегара не позаботился о его жене и детях? Что-то не очень похоже. :wth: :^)
Джейме не был заложником в традиционном понимании этого слова
:doh:
Но речь шла о том, мог ли Рейгар при желании, взять его на Трезубец, а с королем оставить, к примеру, Селми. Я считаю, что мог.
А жену с детьми мог отправить на ДК? Или оставить с королем Ливена Мартелла?
 

katyona

Знаменосец
Так это Джейме от обиды на Рейегара не позаботился о его жене и детях? Что-то не очень похоже. :wth: :^)
А почему он о них не позаботился?
А жену с детьми мог отправить на ДК? Или оставить с королем Ливена Мартелла?
Ливена Мартелла не мог, т.к. тот командовал дорнийцами.
Про жену с детьми ничего не скажу, т.к. не знаю, почему они уже один раз перебрались с ДК в КГ без его ведома.
И если допустить, что Элия была не пассивно-страдательным элементом, каким ее любят выставлять на форуме, а настоящей дочерью Дорна, любимой сестрой и наперсницей принца Оберина, то я не думаю, что она горела желанием покинуть КГ и сидеть на выселках в то время, когда ее муж вернется в столицу с победой и новой молодой женой.
 

Ассирэ

Наемник
Это как если бы солдаты бросили своего командира (у них прямо здесь есть командир получше :D), а потом пришли судить того, кто брошенного ими командира убил, когда тот хотел всех взорвать вместе с собой. Концы не сходятся. Погибшие гвардейцы уверены, что не изменили ни единой букве присяги. Значит, и от Эйериса они отойти не могли.

Судя по поведению Рейгара перед Трезубцем, он вполне мог уже на тот момент негласно получить полную поддержку сторонников Таргариенов и почти всю полноту власти, которую собирался после подавления восстания подтвердить законно, собрав Совет, отстранив Эйриса по здоровью и все дела. В том числе и пакет прав на семь боевых киборгов элитной марки "Белая гвардия". Так как ему стоять во главе войска, ему киборги нужнее, тут уж и сам Эйрис, который все еще сидит во вполне надежной КГ под охраной, мог вполне добровольно отписать кадры.
 

Пуффинус

Знаменосец
Или Рейегар не хотел расстраивать Джейме, говорить (повторять), что он заложник. Но постарался успокоить, пообещал перемены в будущем. Значит, они еще не состоялись.
Это, по-моему, и есть самое интересное: в какой мере Эйерис под конец сохранял власть? С одной стороны, власть - это контроль над государственным аппаратом во главе с правительством - Малым советом. Не приходится сомневаться, что такой контроль у него был, учитывая историю с падением Челстеда и возвышением Россарта. Ведь абсолютный же никто, не только безродный (это-то ладно, такие случаи бывали и прежде), но и без малейшего опыта управления. Но королю так захотелось - и Россарт стал десницей.

С другой же стороны, войско в руках Рейегара, и рассуждает он по-королевски. Очень похоже на то, что какие-то верхушечные группировки заключили пакт. Но на каких условиях?
 

Джонтирденис

Знаменосец
А почему он о них не позаботился?
Обиделся, что Рейегар его с собой не взял. :p
Ливена Мартелла не мог, т.к. тот командовал дорнийцами.
Прямо прямо больше некому ими командовать. :annoyed:
Элия была не пассивно-страдательным элементом, каким ее любят выставлять на форуме, а настоящей дочерью Дорна, любимой сестрой и наперсницей принца Оберина, то я не думаю, что она горела желанием покинуть КГ
Да уж. :)
Очень похоже на то, что какие-то верхушечные группировки заключили пакт.
А пакты точно некому там было заключать. Все большие люди в отъезде.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху