• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tiny_tina

Знаменосец
Серсея для.своих детишек готовила смерть в случае поражения. Потому что единственная возможность обеспечить им безопасность - победить.
А ещё можно было отправить в их в секретное безопасное место. Вот как Лианну.
А вы думали - чтоб Эйериса порадовать?:rolleyes:
А я думаю, что плевать ему было на семью и детей. Нашел новую "семью" и все - старая не нужна.
 

amirsamuel

Знаменосец
Про "хорошую" яркую реакцию кто-нибудь бы да рассказал;)
Любую яркую реакцию отметили бы. Значит, ярко негативной реакции тоже не было.
(ну, да-Три мушкетера) Поправьте, если ошибаюсь:).
Только в Трех мушкетерах таких слов нет и принадлежат они не Дюма, а автору текстов песен советской версии фильма Юрию Ряшенцеву.:) А у Дюма эта "гордая" испанка крутит шашни с Бэкингемом.
Принятие государственных решений, исходя из снов это, безусловно, признак зрелости. И да, он - инфантильный меланхолик.
А как же Дейнис Сновидица, вернее ее отец Эйнар, который полагался даже не на свой сон, а на сон дочери? Можно добавить еще ряд примеров пророческого дара представителей Таргариенов. В ПЛИО это имеет значение, так что зря Вы Рейгара обзываете.
Это из профайла Оберина в приложении, т.е. Дорн в лице двух принцев был непросто оскорблен, но был в ярости поступком Рейгара.
Насчет приложения, это все идет от Мартина. Именно в нем мы получили подтверждения многих других фактов, которые даются намеками в книгах.
Уважаемый сир, я бы не верил безоговорочно, условно говоря, еще одному ПОВу, чем по сути является Приложение. Да, правды там много, но то, что касается Восстания Баратеона, то всё преподается в определенном ракурсе, так как надо было закладывать хоть какой-то правовой фундамент под новую династию, которая вероломно уничтожила прежнюю. Поэтому там есть много того, что очерняет Таргариенов, будь то приукрашенное безумие Эйриса или его напряженные отношения с Рейгаром. Вероятно, что все это имело место быть, т.к. и Эйрис безусловно был помешанным, и Рейгар мог в чем-то конфликтовать с отцом, что присуще любой семье, но преувеличение и субъективность в Приложении явно есть.
 

Loksley

Знаменосец
у Дюма эта "гордая" испанка крутит шашни с Бэкингемом.
Ну а в реальности Бэкингем вообще не за ту лигу играл.А Анна очень даже в политику вылезала,посредством брата. Сравнивать этих как вымышленных так и настоящих персонажей с героями ПЛиО совсем не корректно,кмк. Ни на Дорнийцев,ни на Вестеросцев полноценно не тянут:)
 

нап

Удалившийся
Но Деймон Блэкфайр чуть-чуть не стал королем.
Чуть не считается. Он не стал королем и у него не было плюшек. Его брат- бастард- продавал меч, как обычный межевик.
А помешал ему другой бастард, который фактически правил страной и раздавал плюшки. Это тоже статус межевика?
Почти. :) У него нет замков, земель. Он просто межевик, который присягнул лорду.
Какое отношение к нему имеют фаворитки с детьми?
Ваш соратник решил, что имеют. И привел пример европейских бастардов. Я уже Вам давала ссылку. Вы троллите?
Еще раз. Прошу ответить на вопросы заданные тут
http://7kingdoms.ru/talk/threads/4388/page-497#post-2258494
Если ответа не последует. Я прекращаю с Вами диалог.
 

Arystan

Знаменосец
Уважаемый сир, я бы не верил безоговорочно, условно говоря, еще одному ПОВу, чем по сути является Приложение. Да, правды там много, но то, что касается Восстания Баратеона, то всё преподается в определенном ракурсе, так как надо было закладывать хоть какой-то правовой фундамент под новую династию, которая вероломно уничтожила прежнюю. Поэтому там есть много того, что очерняет Таргариенов, будь то приукрашенное безумие Эйриса или его напряженные отношения с Рейгаром. Вероятно, что все это имело место быть, т.к. и Эйрис безусловно был помешанным, и Рейгар мог в чем-то конфликтовать с отцом, что присуще любой семье, но преувеличение и субъективность в Приложении явно есть.
Понимаете, это приложение было сформировано из фактов книг и различных ответов автора. Они записаны не от лица мейстера, как ПиК, ПП и Путеводитель, а от самого Мартина и напоминают чем-то обычную Вики. Простая, я бы даже сказал сухая статья без каких-либо оценочных суждений - где родился, родственные отношения, характер, чем увлекался, брак с Элией, о Харренхолле, где встретил Лианну, в статье, кстати, подтверждается тот факт, что игра Рейгара на арфе действительно вызвала большие эмоции у Лианны, о друзьях и тут же Мартин называет как минимум двоих, кто участвовал в "похищении", о восстании, о королевских гвардейцах, о Лианне перед смертью, о дальнейшей судьбе родственников.
29263

29264
Сам Мартин и Элио говорили, что это следует считать каноном.
 

Сириус123

Призрак (гость)
Понимаете, это приложение было сформировано из фактов книг и различных ответов автора. Они записаны не от лица мейстера, как ПиК, ПП и Путеводитель, а от самого Мартина и напоминают чем-то обычную Вики. Простая, я бы даже сказал сухая статья без каких-либо оценочных суждений - где родился, родственные отношения, характер, чем увлекался, брак с Элией, о Харренхолле, где встретил Лианну, в статье, кстати, подтверждается тот факт, что игра Рейгара на арфе действительно вызвала большие эмоции у Лианны, о друзьях и тут же Мартин называет как минимум двоих, кто участвовал в "похищении", о восстании, о королевских гвардейцах, о Лианне перед смертью, о дальнейшей судьбе родственников.
29263

29264
Сам Мартин и Элио говорили, что это следует считать каноном.
Рейгар мне напоминает Нерона с арфой. Только тот Рим хотел сжечь а Рейгар сжёг свой дом.:sorry:
 

amirsamuel

Знаменосец
Сам Мартин и Элио говорили, что это следует считать каноном.
В каноничном ПЛИО тоже есть лживая или неоднозначная информация.:) Некоторые лгут и дезинформируют. К примеру, что Рейгар тысячу раз изнасиловал Лианну. Это канон или нет? Это правда или нет?
 

Loksley

Знаменосец
Arystan И что там такого нового в этой статье чего мы уже не знали из ПЛиО? Вот вообще ни одного нового факта я не увидела. Кроме пожалуй того что здесь Рейгар представлен откровенным слабаком и моральным уродом. Ибо а)думал что его сын от Элии тот самый самый важный чел в Вестеросе,при этом б)украл чужую невесту,на вызов от ее жениха не ответил никак,в) не отреагировал на убийство родных людей похищенной девушки,г)пол года военных действий начавшихся как следствие его поступков просто прятался с любовницей(заложницей)и охраной в тихом месте,пока уже папа не послал за ним гонца,что б пнул типо наследника уже пойти и как то долг перед семьей выполнить,и д) все это бурное время не сделал ровным счетом ничего что бы защитить даже не жену,нет,родного сына,которого считал самым главным спасителем Вестероса. Вот что черным по белому написано в этой статье. Действительно,без всякой лишней воды и двусмысленных,и так и эдак трактуемых недомолвок ПЛиО,которые хоть какой-то шанс Рейгару быть приличным человеком все таки оставляли. Так что,слушаем Мартина и признаем Мир истиной в последней инстанции?:not guilty:
 

Джонтирденис

Знаменосец
А я думаю, что плевать ему было на семью и детей. Нашел новую "семью" и все - старая не нужна.
А что же он и после смерти с Джейме спрашивал за Элию с детьми?
Прошу ответить на вопросы заданные тут
Конечно, разница есть, и она большая. Но традиции не возникают из ничего и вдруг, они постепенно складываются. Эйгон IV был первым королем, который проявил человечное отношение к бастардам. Логически рассуждая, он должен был и материальное содержание им обеспечить. Какое именно, в книге не сказано (про замки, земли и титулы - точно), но, очевидно, оно было. Пример Блэкфайра показывает, что бастард короля мог иметь большие перспективы, а пример Джона, который тоже считается бастардом, это только подтверждает. Я ответил на Ваш вопрос? Тогда давайте вернемся к обсуждению Рейегара. :)
и тут же Мартин называет как минимум двоих, кто участвовал в "похищении"
Причем похищение там не взято в кавычки. Разве мог святой Эртур в похищении девицы участвовать? Это приложение просто повторяет официальную версию, но не раскрывает тайны. Иначе странно было бы. :doh:
 

Arystan

Знаменосец
Arystan , это приложение относится к категории Так Сказал Мартин? Без домыслов и перефразирования? :)Где можно приобщиться к вечному? Заранее бооольшущее спасибо и торт.
Да, именно так.
Если у вас IOS(айфоны, айпады), то пройдите здесь. Для андроида воспользуйтесь другой ссылкой. Приложение в принципе не такое дорогое, но к сожалению функционирует не во всех странах. Такая фигня характрена только для андроида, IOS работает везде.

Есть и более простой вариант - это читать англовики и смотреть на источники. Если это не книги, какой-нибудь из SSMов, то значит это мобильное приложение. Вот например в статье Дорана есть соответствующие ссылки:
На самом деле давно пора предложить перевести приложение для остальных форумчан, у кого нет возможности его скачать.
Arystan а про его переписку с Дораном где написано? тоже в этом приложении?
Это скорее предположение, которое выдвигают на англофоруме, основываясь на следующей цитате:
Doran was furious about the way Elia had been treated by Rhaegar, and as a consequence was slow to lend any aid to the Targaryens. After Rhaegar returned from the south to King's Landing, Doran agreed to send ten thousand Dornishmen to fight in the loyalist army, under the command of his uncle, Prince Lewyn Martell of the Kingsguard, understanding that Elia, as the wife to the crown prince, would one day become Queen, and that her son Aegon would one day be King.
Перевод:
Доран был в ярости, как Рейгар обошелся с Элией, и как следствие не торопился оказывать какую-либо помощь Таргариенам. Когда Рейгар вернулся с юга в Королевскую Гавань, Доран согласился отправить десять тысяч дорнийцев сражаться за армию лоялистов под командование его дяди, принца Левина Мартелла из Королевской Гвардии, понимая что, Элия, как супруга наследного принца, однажды станет королевой, а ее сын однажды станет королем.
Т.е. Доран не оказал никакой помощи вначале восстания, но когда Рейгар вернулся, тогда согласился отправить подмогу, т.е. люди предполагают что именно после своего возвращения Рейгар сумел убедить Дорана, мотивируя будущим Элии и Эйгона, а иначе зачем Мартин делает акцент на возвращении принца и будущем его жены и ее сына.
 

Джонтирденис

Знаменосец
это приложение относится к категории Так Сказал Мартин? Без домыслов и перефразирования? :)
Ясно, не относится. Все домыслы на месте. :)
Т.е. Доран не оказал никакой помощи вначале восстания, но когда Рейгар вернулся, тогда согласился отправить подмогу, т.е. люди предполагают что именно после своего возвращения Рейгар сумел убедить Дорана, мотивируя будущим Элии и Эйгона, а иначе зачем Мартин делает акцент на возвращении принца и будущем его жены и ее сына.
Arystan , это точно слова самого Мартина в интервью?
 

Arystan

Знаменосец
Arystan И что там такого нового в этой статье чего мы уже не знали из ПЛиО?
Так что,слушаем Мартина и признаем Мир истиной в последней инстанции?:not guilty:
Оно очень удобное в использовании, поскольку предоставляет краткое резюме о всех персонажах. И да, там тоже имеются свои спойлеры. Кстати, именно из приложения были доступны некоторые спойлерные главы.
 
Arystan , это точно слова самого Мартина в интервью?
Это из приложения, которое создавалось Мартином. Daena цитировала этот кусок несколько сотен страниц назад. Опять вопрос стоит, можно ли верить приложению, если сам Мартин называет его каноном.
 

Loksley

Знаменосец
Arystan Ну,то есть Рейгар не герой,а обыкновенная, похотливая скотина,как тот же Роберт. Только в отличии от него он за свой секс на стороне заставил расплачиваться кровью весь Вестерос.Правильно?
 

tiny_tina

Знаменосец
А что же он и после смерти с Джейме спрашивал за Элию с детьми?
Наверное, потому что это был сон Джейме, и его чувство вины. Или вы на полном серьезе утверждаете, что Рейгар с того света вернулся, лишь бы этот вопрос задать?
 

Arystan

Знаменосец
Arystan Ну,то есть Рейгар не герой,а обыкновенная, похотливая скотина,как тот же Роберт. Только в отличии от него он за свой секс на стороне заставил расплачиваться кровью весь Вестерос.Правильно?
Не знаю, где вы у меня это увидели :unsure:, поскольку в моих постах на последних страницах идет обсуждение приложения и там нет этой оценочной характеристики Рейгару.:D
 

katyona

Знаменосец
Это скорее предположение, которое выдвигают на англофоруме, основываясь на следующей цитате:
А цитата из приложения, я правильно поняла?
Т.е. господствующее на форуме мнение, что дорнийцев нагнул Эйрис, шантажируя их принцессой Элией и ее детьми, можно считать канончино опровергнутым? :writing:
 

Loksley

Знаменосец
Не знаю, где вы у меня это увидели :unsure:, поскольку в моих постах на последних страницах идет обсуждение приложения и там нет этой оценочной характеристики Рейгару.:D
Там есть сухие факты из которых это единственный вывод. Как вы например оцениваете факт отказа Рейгара ответить на вызов жениха похищенной им девушки и факт о том что Рейгар пол года военных действий,начавшихся из за него ,прячется в очень дальнем тихом месте с охраной. Про то что он приставляет охрану так же и к своим детям (один из которых будущий спаситель Вестероса)и жене-нет ни словечка. Оцените это, пожалуйста. Любопытны Ваши логические выводы из этих сухих правдивых каноничных фактов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху