• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
то, что Дени видела Рейегара. Про Эйгона давно проехали, можно не повторять. :)
Да, ладно Вам Мартина редактировать. :) Видела она троих: принца, его жену и его сына.
Ага. И дочь тоже бросил. :koshmarrrr:
Он гад, всех бросил и жену и деток. Но, исполнять ритуальные хождения вокруг столба с мочалом по этому вопросу, будете не со мной.
Достаточное для чего?
Тролите?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не, они как и мейга пользовались одной терминологией: тени плясали, тени играли.
 


Вот-вот... Поэтично- песенно он описывает принца. И тут же голосами других героев трындит что жизнь- не песня...
1
Свойство теней - плясать и играть;)
2 Для мизинца жизнь не песня, а Мартин так назвал свою Сагу;)
Вы видите в названии чёрный юмор?;)
3 А почему вы решили, что сир Джонтирденис троллит? Вопрос-то по существу. Вы говорили и об управлении государством (3,головы) и о возрождении драконов
Но не все Тарги могут управлять государством и вероятно не все - возрождать драконов;)
А есть ещё вариант - война с Иными. Тоже обсуждался
И тоже видимо не все Тарги пригодны:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
нап предвижу реплику по Рейегару. Он не та тень, которая пляшет и играет. Он призрак, дух. И его свойство - изрекать туманные пророчества, как положено каноничным призракам:)
Хотя с другой стороны, весь наш мир - пляска и игра элементарных частиц!;)
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
предвижу реплику по Рейегару. Он не та тень, которая пляшет и играет. Он призрак, дух. И его свойство - изрекать туманные пророчества, как положено каноничным призракам:)
Хотя с другой стороны, весь наш мир - пляска и игра элементарных частиц!;)
Свойство теней - плясать и играть;)
А чем собственно можете доказать, что призраки, духи не являются тенями? :) И чем собственно отличается тень Рейгара от тени Дарри?
Касательно шоу- бизнеса теней, то Вы напрасно исключаете тень Рейгара из этой деятельности- он играл! На арфе. :)
– Он взял с подоконника арфу и провел пальцами по ее серебряным струнам. Звуки, полные сладкой грусти, наполнили комнату. Мужчина, женщина и ребенок растаяли, как утренний туман, и только музыка лилась, провожая Дени
2 Для мизинца жизнь не песня, а Мартин так назвал свою Сагу;)
Вы видите в названии чёрный юмор?;)
В том, что события описанные в песнях, не совпадают с событиями произошедшими в жизни, некая любительница песен узнала на собственном опыте- на свадьбе Джоффри.
Не надо мне приписывать лишнее- про то что я думаю о названии саги.
И вообще, мне уже стало скучно. Мы обменялись мнениями- этого достаточно.
3 А почему вы решили, что сир Джонтирденис троллит?
Шо! Опять! Мы уже проводили арифметические подсчеты поголовья Таргов.
Я не собираюсь ходить кругами у столба с мочалом.
Но не все Тарги могут управлять государством и вероятно не все - возрождать драконов;)
А есть ещё вариант - война с Иными. Тоже обсуждался
И тоже видимо не все Тарги пригодны:)
Типо, Рейгар внезапно понял, что его новорожденный сын не годится ни для управления государством, ни для возрождения драконов, ни для войны с Иными. И рысью бросился за чужими юбками для того , шоб воспроизвести на свет еще деток, которые, только- только выйдя из лона матери, явили бы миру таланты по управлению государством, возрождению драконов и к войне с Иными.
Не, я видела высказывания, в которых Рейгар был полным идиотом, но только высказывания фанатов принца могут довести этот тезис до совершенства. :)
 

madAsHatter

Знаменосец
Т.е. Истиной является сказанное Рейгаром, что его сын от Элии является ОП? Ведь именно так представил его Рейгар и именно это подтвердил Эймон.
Истиной является то, что Рейгар считал, что Эйгон - это ОП. Истиной является так же и то, что Рейгар считал, что нужны три головы.

Он бросил своего сына, которого назвал ОП. Вот не понимаю мотива. :)
Никто не понимает. Потому что никто не знает всей ситуации, в которой находился Рейгар. Возможно он и вовсе его не бросал.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
нап 1 почему вы злитесь?
2 если вам скучно, вы можете в любой момент остановиться. Но вы же хотите, чтоб за вами осталось последнее слово? Я тоже;)
3 мы можем ходить кругами вокруг столба, пока вы не ответите на вопросы
_а) какой цели должно служить "поголовье".
б) откуда известно, что любой Тарг к этому пригоден.


Ну и по поводу пляшущих теней - мы даже не знаем, что это означает. Я же упомянула о "пляске" электронов:) А человеческий язык для описания иного мира мало приспособлен.
 
:):)

Типо, Рейгар внезапно понял, что его новорожденный сын не годится ни для управления государством, ни для возрождения драконов, ни для войны с Иными. И рысью бросился за чужими юбками для того , шоб воспроизвести на свет еще деток, которые, только- только выйдя из лона матери, явили бы миру таланты по управлению государством, возрождению драконов и к войне с Иными.
Не, я видела высказывания, в которых Рейгар был полным идиотом, но только высказывания фанатов принца могут довести этот тезис до совершенства. :)
Хм. А быть ОП Эйегон может с младенчества. А все прочие - нет. И как прикажете вас понимать? Я лично смысла не уловила.
А вот насчёт "юбок" действительно скучно.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Шо! Опять! Мы уже проводили арифметические подсчеты поголовья Таргов.
Конечно, у Рейгара было огромное самомнение, что только он может быть избранным или хотя бы сделать избранного, хотя предсказание Лесной Ведьмы может относиться с таким же успехом и к Визерису, и к Дени. Ясно одно, что Рейгар еще с самого начала списал своего брата, дескать не от моей плоти родился, да и Дейнерис ждала бы та же судьба, если бы родилась чуточку раньше, ведь принцесс никто не рассматривал. А вот как оно получилось.:rolleyes:
 

madAsHatter

Знаменосец
Конечно, у Рейгара было огромное самомнение, что только он может быть избранным или хотя бы сделать избранного, хотя предсказание Лесной Ведьмы может относиться с таким же успехом и к Визерису, и к Дени. Ясно одно, что Рейгар еще с самого начала списал своего брата, дескать не от моей плоти родился, да и Дейнерис ждала бы та же судьба, если бы родилась чуточку раньше, ведь принцесс никто не рассматривал. А вот как оно получилось.:rolleyes:
Да нее, он в ночь перед сражением на трезубце увидел сон, в котором была Дени, все понял и самоубился об Роберта
 

нап

Удалившийся
Истиной является то, что Рейгар считал, что Эйгон - это ОП. Истиной является так же и то, что Рейгар считал, что нужны три головы.
Разве может служить Истиной уже опровергнутый тезис?
Его опровергли Эймон и Марвин.

Никто не понимает. Потому что никто не знает всей ситуации, в которой находился Рейгар. Возможно он и вовсе его не бросал.
Вот именно!
 

madAsHatter

Знаменосец
Разве может служить Истиной уже опровергнутый тезис?
Его опровергли Эймон и Марвин.
Истина в том, что это было, понимаете? Рейгар сидел рядом с Элией и играл маленькому Эйгону. Истина в том, что Рейгар считал его ОП. А то, что при этом Рейгар мог ошибаться, ну да, мог. Это не делает видение менее истинным.

А какой тезис вы считаете опровергнутым? Три головы? Но дракона три и каждому нужен всадник. Так что тут Рейгар точно был прав. Интересно, откуда он это взял.
 

нап

Удалившийся
Конечно, у Рейгара было огромное самомнение, что только он может быть избранным или хотя бы сделать избранного, хотя предсказание Лесной Ведьмы может относиться с таким же успехом и к Визерису, и к Дени. Ясно одно, что Рейгар еще с самого начала списал своего брата, дескать не от моей плоти родился, да и Дейнерис ждала бы та же судьба, если бы родилась чуточку раньше, ведь принцесс никто не рассматривал. А вот как оно получилось.:rolleyes:
Да, он мог не учитывать Визериса, как ОП, и, допускаю, что и Дени он бы не учел как ОП. Но, почему он их не учитывал как полноценных Таргов- драконо-всадников (т.е. 3 головы дракона)?
Поэтому, мотив Рейгара, для беганья по бабам с целью строгания драконолордов- не убедителен.
 

madAsHatter

Знаменосец
Да, он мог не учитывать Визериса, как ОП, и, допускаю, что и Дени он бы не учел как ОП. Но, почему он их не учитывал как полноценных Таргов- драконо-всадников (т.е. 3 головы дракона)?
Поэтому, мотив Рейгара, для беганья по бабам с целью строгания драконолордов- не убедителен.
Возможно, он считал, что три головы должны быть братьями-сестрами, как в случае с Эйгоном и его сестрами
 

Arystan

Знаменосец
Arystan что думал Рейегар - это лишь ваша версия. Надо об этом помнить :)
Конечно, мы все тут высказываем свои версии. Но мои хоть подкреплены фактами, а не голимым символизмом в духе "Элия умерла, чтобы подчеркнуть чужую бесчеловечность, а Рейгар во имя высокой миссии"или что "Рейгара Мартин описывает другими словами", угу :rolleyes:
 

нап

Удалившийся
Истина в том, что это было, понимаете? Рейгар сидел рядом с Элией и играл маленькому Эйгону. Истина в том, что Рейгар считал его ОП. А то, что при этом Рейгар мог ошибаться, ну да, мог. Это не делает видение менее истинным.
Понимаете, любая ложь включает с себя крупицу правды. И то, что считал Рейгар Истинной в момент рождения сына- было ошибкой. И эта ошибка вылезла уже после возрождения драконов, т.е. на момент Дени в ДБ- это уже не Истина, а Ложь. Поэтому Дени показали именно Ложь, а не Истину.
Этот трюк сходен с трюками Мизинца, который преподносит нечто, вроде правдивое (видели своими глазами), но на самом деле- ложное. Этот принцип прежде назывался "отвести глаза" - в русских сказках и повестях Гоголя. Показать нечто, отвести от правильного пути, сбить с правильного пути и т.д.
А какой тезис вы считаете опровергнутым? Три головы? Но дракона три и каждому нужен всадник. Так что тут Рейгар точно был прав. Интересно, откуда он это взял.
На момент строгания детей- драконов-ровно нуль. Таргов молодых- четыре.
 
Возможно, он считал, что три головы должны быть братьями-сестрами, как в случае с Эйгоном и его сестрами
А почему себя то исключил из драконолордов? И в конце, концов, если головы должны быть братьями- сестрами, то он сам и Визерис- братья. И тут внезапно, этот критерий не подходит. Летали разные Тарги в разном возрасте и с разной степенью родства. Тети, дяди, племянники, кузены всех степеней родства.
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Понимаете, любая ложь включает с себя крупицу правды. И то, что считал Рейгар Истинной в момент рождения сына- было ошибкой. И эта ошибка вылезла уже после возрождения драконов, т.е. на момент Дени в ДБ- это уже не Истина, а Ложь. Поэтому Дени показали именно Ложь, а не Истину.
Этот трюк сходен с трюками Мизинца, который преподносит нечто, вроде правдивое (видели своими глазами), но на самом деле- ложное. Этот принцип прежде назывался "отвести глаза" - в русских сказках и повестях Гоголя. Показать нечто, отвести от правильного пути, сбить с правильного пути и т.д.
Видение правдиво изображает прошлое. У меня все

На момент строгания детей- драконов-ровно нуль. Таргов молодых- четыре.
Значит, Рейгар знал, что драконов будет три

А почему себя то исключил из драконолордов? И в конце, концов, если головы должны быть братьями- сестрами, то он сам и Визерис- братья. И тут внезапно, этот критерий не подходит. Летали разные Тарги в разном возрасте и с разной степенью родства. Тети, дяди, племянники, кузены всех степеней родства.
Потому что он считал Эйгона ОП. А почему он считал, что в напарники ОП годятся только братья или сестры, или почему у дракона три головы, это нам неизвестно, больше никто об этом не вспоминает
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Конечно, мы все тут высказываем свои версии. Но мои хоть подкреплены фактами, а не голимым символизмом в духе "Элия умерла, чтобы подчеркнуть чужую бесчеловечность, а Рейгар во имя высокой миссии"или что "Рейгара Мартин описывает другими словами", угу :rolleyes:
А то, что Мартин использует определённые литературные приёмы есть более очевидный факт, чем домыслы о "самомнении" и "если бы Дейнерис уже родилась.." :D
 

нап

Удалившийся
конечно проще демонстрировать своё знание арифметики, чем реагировать на собеседника (без обид:Please:)
Рейегар не о текущем моменте пекся, а мыслил на перспективу
При чем здесь " момент".
Ну, я как то не уверена в том, что знание арифметики входит в разряд вредных и не нужных. :)
Не совсем поняла про текущий момент: куда он течет и в какую сторону. :)
"Момент Истины"- оччччень даже хороший роман!!!
 
Видение правдиво изображает прошлое. У меня все
Суть которого- ложна.
Значит, Рейгар знал, что драконов будет три
Если будет три дракона, а в наличие 4 драконо-лорда, на кой фиг нужен 5-й драконолорд? Рейгар предполагал самоубиться и убить братика Визериса?
 
Потому что он считал Эйгона ОП. А почему он считал, что в напарники ОП годятся только братья или сестры, или почему у дракона три головы, это нам неизвестно, больше никто об этом не вспоминает
Понимаете, вот эта выделенная фраза - уже домысел. Т.е. сам домысел - есть, но основания к нему нет. Может сам домысел, мягко говоря, не того? Потому что нет основания для него? :)
 

Arystan

Знаменосец
А то, что Мартин использует определённые литературные приёмы есть более очевидный факт, чем домыслы о "самомнении" и "если бы Дейнерис уже родилась.." :D
:not guilty: Только почему-то говоря о высоком языке в отношении Рейгара, вы ссылаетесь на русский перевод, а не оригинал, который куда более прозаичнее.

Мы знаем, что имея в наличии Рейнис, Эйгона, Визериса он искал еще одну голову. Даже Киван свидетельствует, что Рейгар желал сыновей, хотя как правильно отметила нап, у него было из кого выбирать. Очевидно, что он считал, что только от его семени может родиться избранный.:angelic:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху