• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
Картины прошлого и грядущего? :)
Не надо резать цитаты! :) Не хорошо.
Картины прошлого, грядущего и того, чего никогда не бывало.
Про три головы. :offended: Значит, Рейегар был настоящий; говорил, что думал. А про еще одного он, очевидно, просто знал. :doh:
Рейгар в видении называл сына ОП и говорил, что именно сынок является песнью Льда и Пламени.
Еще один ОП? Дени?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Триада, это скорее всего от триархов валирийских. Самый древний валирийский город Волантис имеет в руководстве 3 головы.
Это система управления. Когда один сдерживает крайности двух других.
Если так, то вот первый практический совет для Дени:thumbsup:
ОП как показал Мартин- один. Дени.
Когда показал, что один? Я не увидела:angelic:
Ну, напр. понять, что колдуны бывают всякие и то, что владение магией и знание пророчеств не гарантирует отсутствие ошибок, а может эти ошибки сделать фатальными для знатока и мага.
Мы видим как лажаются: Мэл, преевцы, Бессмертные.
По сути Дени именно в ДБ проявила себя как истребительница лжи- когда спалила сам ДБ и его обитателей.

Уму- разуму набиралась. :) Первый урок доверчивой девочке преподала мейга, второй- бессмертные...
:unsure:
Такие долгие красочные описания, и всё ради одной коротенькой и в общем-то несложной мысли?
"А вот здесь они ошиблись, и вот здесь и здесь тоже. Видите, колдуны тоже могут врать!:rolleyes:"

:unsure::unsure::unsure:
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Если так, то вот первый практический совет для Дени:thumbsup:
И она его поняла? :)
Когда показал, что один? Я не увидела:angelic:
А что драконов она пробуждала в присутствии триады драконовсадников? :) Или все же одна?
Такие долгие красочные описания, и всё ради одной коротенькой и в общем-то несложной мысли?
"А вот здесь они ошиблись, и вот здесь и здесь тоже. Видите, уолдцны тоже могут врать!:rolleyes:"
Это не красочные описания, а ответ на Ваш вопрос. :) Не, если Вы не хотите получать ответы на свои вопросы- нет проблем. Раскланяемся и прекратим диалог. :)
 

нап

Удалившийся
хотя мысль про Истребительницу лжи мне понравилась. Только ложь кмк была в том, что Бессмертные притворялись её друзьями. А не в самих видениях.
Т.е. будучи ее врагами они злодейски скармливали ей не дезу, и истинную ПравдуЪ?
Знаете, во многих легендах, сказках есть такой сюжет: некто проверяет качество пророка, задавая ему вопрос о смерти самого пророка. Если пророк не идиот, то говорит о том, что помрет перед смертью спрашивающего. В этом случае- пророк выживает.
В других случаях, когда пророк несет пургу, про то, что будет жить долго или вечно- смерть его настигает сразу после этого оптимистического ответа.
Мораль- если пророк нифига не знает о своем будущем, то что он может знать о будущем других? Т.е. когда Прей заманивал Дени, обещая ей преподать Истину, владел ли этой Истинной сам Прей? Точно те же вопросы можно задать и Бессмертным.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
нап
1. Красочные описания - это не про вас. А про Мартина. :D Я о видениях:)
2 кто сказал, что присутствие - непременное условие? М б достаточно наличия:)
3
а почему не сказать правду, если Дени всё равно умрёт? И то, что сбылось бы, будь она жива, уже не сбудется.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
если пророк нифига не знает о своем будущем, то что он может знать о будущем других? Т.е. когда Прей заманивал Дени, обещая ей преподать Истину, владел ли этой Истинной сам Прей? Точно те же вопросы можно задать и Бессмертным.
Кмк вопрос в другом: можно ли изменить предсказанное
будущее? Вероятно можно, но не всем дано.
Вот, колдуны пытались изменить то, что открылось (не знаю, насколько полно) Рейегару
Но не вышло:)
 

нап

Удалившийся
1. Красочные описания - это не про вас. А про Мартина. Я о видениях
Не, ну если не использовать красочные описания для простой поговорки "любовь- зла, полюбишь и козла", то на фига писать "Ромео и Джульетту", "Анну Каренину" и проч. романы про нищасную любовь?
2 кто сказал, что присутствие - непременное условие? М б достаточно наличия:)
А почему ранее, когда было наличие Таргов в товарных количествах (3 и более) не привело к возрождению драконов? Их ведь пытались возродить с Эйгона3.
3
а почему не сказать правду, если Дени всё равно умрёт? И то, что сбылось бы, будь она жива, уже не сбудется.
Т.е. колдуны не знали ее будущего, от слова совсем. Тогда о какой правде может идти речь?
 
Кмк вопрос в другом: можно ли изменить предсказанное
будущее?
Вопрос именно в другом. Колдуны не знали будущего ни Дени ни своего.
Кмк вопрос в другом: можно ли изменить предсказанное
будущее? Вероятно можно, но не всем дано.
Вот, колдуны пытались изменить то, что открылось (не знаю, насколько полно) Рейегару
Но не вышло:)
Рейгар помер. У него нет будущего. Он тень, фантом.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
нап
1 "Рейегар умер. Фиг с ним! Дело его живёт!"(с)
Тени тоже на многое способны:)
2 я не сводила бы Толстого и Шекспира к такой простой формулировке:)
3 О той правде, которая должна сбыться, если не будет ОЧЕНЬ МОЩНОГО колдунского вмешательства:)
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
1 "Рейегар умер. Фиг с ним! Дело его живёт!"(с)
Тени тоже на многое способны:)
Кмк вопрос в другом: можно ли изменить предсказанное
будущее? Вероятно можно, но не всем дано.
Вот, колдуны пытались изменить то, что открылось (не знаю, насколько полно) Рейегару
Но не вышло:)
Тень Рейгара- только тень, которая управляется Бессмертными, как и тень Дарри.
2 я не сводила бы Толстого и Шекспира к такой простой формулировке:)
С т.з. родителей Джульетты и Каренина- все было именно так. :)
3 О той правде, которая должна сбыться, если не будет ОЧЕНЬ МОЩНОГО колдунского вмешательства:)
Не поняла. :) Дени чего там мощно колдовала? Еще раз. Свою нулевую компетенцию колдуны доказали несколько раз:
-заманили Дени с драконом в ДБ,
-позволили сжечь сам дом и Бессмертных (упырей),
-погнались за Дени- попали к пирату, приобщили пирата к ночной тени и прочие ужОсы, которые с ними произошли.
Не знают они никакого будущего.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
нап Бессмертные вызвали тень Рейегара, но не управляли ею. И Рейегар сказал то, что знал.
Раз уж мы вспомнили Шекспира, то даже ведьмы в "Мвкбете" не могли сказать прямую ложь. А уж благородный Рейегар нипочем лгать не стал бы;)
И не Дени мощно колдовала, а Бессмертные колдовади недостаточно мощно.
Бессмертные видят будущее и пытаются его изменить.
Аналог: я вижу поезд на рельсах и хочу его с рельс столкнуть!)
Теоретически это возможно, но сил у меня не хватает:) Так наверно понятнее.:D
 

нап

Удалившийся
Бессмертные вызвали тень Рейегара, но не управляли ею. И Рейегар сказал то, что знал.
А тень Дарри? Мы ходим по кругу. :)
И не Дени мощно колдовала, а Бессмертные колдовади недостаточно мощно.
Бессмертные видят будущее и пытаются его изменить.
Аналог: я вижу поезд на рельсах и хочу его с рельс столкнуть!)
Теоретически это возможно, но сил у меня не хватает:) Так наверно понятнее.
А кто сказал, что будущее можно изменить? Жойен говорил об обратном. Т.е. колдуны и этого не знали?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
нап или Жойен не знал:)
Заметьте, тень Дарри тоже не солгала, просто поманила:)
А придумать сколько угодно версий можно
Например, что Дени движется по спирали Архимеда, и чем ближе к центру, тем больше влияние самих Бессмертных на то, что показывается.
Потом, я тут праздную Рождество, знаете ли:) Давайте отложим споры на потом.
Хотя подозреваю, что лишь Мартин нас рассудит
 

Джонтирденис

Знаменосец
нап Дени в "других комнатах" ДБ могла видеть правду и неправду, а у самих Бессмертных - только правду. Видение Рейегара было правдивым и в этом легко убедиться. Часть сказанного им подтвеждают Бессмертные, как абсолютную истину, а его слова об Эйгоне подтверждает Эйемон - как истинное мнение Рейегара. Эти сведения важны для понимания его мотивов, для будущего Дени и способа спасения мира - с помощью трех голов. А почему Вы считаете, что три головы нужны для возрождения драконов? Мы уже знаем, что это не так, причем знали задолго до посещения ДБ. Нет никакого смысла показывать стремление обзавестись этими головами, как ошибку Рейегара. И нет никаких оснований считать, что видение Рейегара было ложным. :)
 

нап

Удалившийся
Дени в "других комнатах" ДБ могла видеть правду и неправду, а у самих Бессмертных - только правду. Видение Рейегара было правдивым и в этом легко убедиться. Часть сказанного им подтвеждают Бессмертные, как абсолютную истину, а его слова об Эйгоне подтверждает Эйемон - как истинное мнение Рейегара.
Т.е. Истиной является сказанное Рейгаром, что его сын от Элии является ОП? Ведь именно так представил его Рейгар и именно это подтвердил Эймон.
Эти сведения важны для понимания его мотивов,
Он бросил своего сына, которого назвал ОП. Вот не понимаю мотива. :)
А почему Вы считаете, что три головы нужны для возрождения драконов?
Где я это утверждала? Не надо приписывать мне это.
Нет никакого смысла показывать стремление обзавестись этими головами, как ошибку Рейегара.
У него достаточное поголовье Таргов. Мы это уже с Вами подсчитали. На тот момент 4 молодых Тарга.
И нет никаких оснований считать, что видение Рейегара было ложным.
Нам не показывали видение Рейгара. Нам показывали видение Дени.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Кмк, говоря о Рейегаре, следовало бы больше внимания уделять хцжожкстыенному описанию образа (я не о внешности:)), чем т н фактам. Потому что все фаеты о нем фрагментарны и ни один фрагиент не завершен

Мы знаем, что он прочёл нечто, изменивщее его жизнь, но не знаем, что именно
Знаем, что посещал Летний замок, но не знаем, зачем и что там делал.
Знаем, что менял свою точку зрения на пророчество, но не знаем. по какой причине ( и сколько раз, тоже не знаем)
С якобы "похищением" вообще полный туман.
Так вот, ключ к пониманию образа - то,, в какой тональности Мартин его описывает.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Продолжаю мысль: Рейегара Мартин описывает совершенно в другой тональности, чем всех прочих персонажей, о которых он пишет большей частью "прзземленым" языком.
уже это выделяет его и указывает на то, что именно он - тот центр, вокруг которого вращаются события и персонажи. Это не говоря о том (кто-то уже писал) что его слова Мартин использует как название Саги.
Т е скромная роль "одного из" ему никак не подходит.
Теперь - что же из себя представляется этот "центр" - средоточие бед или благо? Здесь мы видим, что его рисуют исключительно в возвышенных тонах . Можно (это и делают некоторые) объяснить, почему тот или иной ПОВ так сказал. Но на самом деле всё это сказал один человек - Д. Р.Р. Мартин. Это он заставил ПОВов (и не только), которые им восхищаются, говорить, а тех, кто могли бы иметь к нему претензии - молчать.
Так что все- все версии, принижающие или порочащие этот образ, мы можем отбросить, а дальше оперировать фактами в силу своего воображения:)

Вот такое моё соображение.
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Т.е. Истиной является
то, что Дени видела Рейегара. Про Эйгона давно проехали, можно не повторять. :)
Он бросил своего сына, которого назвал ОП.
Ага. И дочь тоже бросил. :koshmarrrr:
У него достаточное поголовье Таргов.
:annoyed: Достаточное для чего?
Нам не показывали видение Рейгара. Нам показывали видение Дени.
:rolleyes: Видение
 

нап

Удалившийся
А возможно Бессмертные и не вызывали никакие тени. Возможно, это свойство самого их обиталища, показывать кусочки прошлого, будущего и возможных реальностей:doh:
Не, они как и мейга пользовались одной терминологией: тени плясали, тени играли.
 
Так вот, ключ к пониманию образа - то,, в какой тональности Мартин его описывает.
Продолжаю мысль: Рейегара Мартин описывает совершенно в другой тональности, чем всех прочих персонажей, о которых он пишет большей частью "прзземленым" языком.
уже это выделяет его и указывает на то, что именно он - тот центр, вокруг которого вращаются события и персонажи. Это не говоря о том (кто-то уже писал) что его слова Мартин использует как название Саги.
Вот-вот... Поэтично- песенно он описывает принца. И тут же голосами других героев трындит, что жизнь- не песня...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху