• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Чужестранка

Знаменосец
Вот знаете...девочки посовещались и решили, что тему чувств и романтики начали, как бы, не они :D
Хотя, наверное, дарение венка из голубых роз и умирание с именем любимой на устах - это по-любому какой-то политический шаг)))))))))
 

Olla

Удалившийся
именем любимой на устах
Ну это лишь гипотеза. Я уже писала шутку по этому поводу. Что там было до имени Лианна нам не известно, может "Я не похищал никакую Лианну". Ну и Мартин такой Мартин, он может многое к этому подвести, не связанное с романтикой.
что тему чувств и романтики начали, как бы, не они
Это да. Мужики тут не меньше хотят историю великой любви распознать.
 

Чужестранка

Знаменосец
Olla,
Нет, это именно у Вас гипотеза))) хотя, конечно, она может оправдаться, но...именно пока 'с женским именем (понятно, что важным) на устах'. Вы же (противники романтической теории) обычно в первых рядах кричите не додумывать...а тут прям во всей красе))
А теперь насчет романтики.. Не любимая вами 'ванильность' у Мартина прослеживается на протяжении всей Саги (перечислять еще раз не буду), так что сомнений не возникает, что Мартин, слава богам, 'живой' писатель, то есть понимает, что в основе мира не рациональность, а эмоции, чувства, страсть стихий и иррациональной борьбы единства и противоположности. Если не хотите человеческих чувств, то Вам понравятся книги ИИ, которые не так давно стали продаваться в книжных (правда, до нашего города пока не дошли). Вот там, как говорят, всё сухо, четко, лаконично и ни грамма человеческих чувств :D
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
Нет, это именно у Вас гипотеза)))
Нет у вас :p Любовь Рейгара к Лианне - гипотеза (вполне себе обоснованная, признаю). Я уважаю ваше мнение, и уже смирилась даже что все окажется так, как вы говорите. Но наглость тех, кто считает что любовь Рейгара к Лианне - истина в последней инстанции и никак по-другому быть не могло конечно поражает.
Не любимая вами 'ванильность' у Мартина прослеживается на протяжении всей Саги
И снова уважаю ваше мнение. Это ваше видение. А на мой взгляд Мартин не верит в любовь и романтику, а скорее в страсть и рок, что ли, и некую фатальность.
что в основе мира не рациональность
Да ладно :D
А давайте вы не будете использовать малоизвестных сокращений, ок? ИИ - это мемуары ослика Иа-Иа?
 

Алфер

Знаменосец
Ну, выскажетесь о этому поводу
Да как бы уже почти высказался.
Остается только непонятным, поехал ли с королем Варис или нет. Если поехал, то ситуация довольно простая - принц был под колпаком.
Королевой он ее называл, скорее всего потому что хотел обратить на себя внимание. Поговорить с ней тайком он не мог, вот и решил сделать у всех на виду, так что не подкопаешься.
Если Лиана действительно была тем рыцарем, то выяснить это можно было довольно быстро. Вряд ли она была гением конспирации.
Не знаю, что Рейгар мог сказать отцу. Может быть ничего, но если с королем был Варис то правда, всплыла бы очень быстро. Возможно, предложил подождать до конца турнира, чтобы не устраивать скандал.
А потом перехватил девицу и увез ее подальше от мстительного папаши. Кстати, сам он тоже вполне мог хотеть скрыться, ведь история с обвинением в заговоре никак не разрешилась.
 

Olla

Удалившийся
Мы просто друг друга не поймем)))
Угу, на том и сойдемся, а то тут люди уже отписываются от темы.
................
Давайте про банальности что ли, ну и память теперь освежим. Рейгар - принц Драконьего Камня, это номинальный титул, или Принц там жил, управлял и все такое. А если Рейгар жил в КГ, то чем собственно занимался, ну там входил в совет, чем-то управлял, какие-то гос. решения принимал?
 

Алфер

Знаменосец
А если Рейгар жил в КГ, то чем собственно занимался, ну там входил в совет, чем-то управлял, какие-то гос. решения принимал?
А ничем он не занимался и никуда не входил.
По крайней мере ни один из наших источников о таком не упоминает.
Отсюда вывод, подозрительный отец сознательно отстранил наследника от власти.
Так что повод подозревать сына в недобрых чувствах у Эйриса был, пусть он и создал этот повод своими руками.
 

Olla

Удалившийся
А ничем он не занимался и никуда не входил.
А по идее должен был. Или как-то реагировать на отстранение от дел. Эйерис же не всегда таким был, Рейегара лет с 15 должны были на трон готовить (в смысле посвящать в гос. дела).
 

amirsamuel

Знаменосец
Мы знаем, что Рейгар был женат. Знаем, что короновал Лианну королевой любви и красоты. Знаем, что находился с ней. И успел сделать ребенка Элии.
Миледи, из всей информации о Рейгаре мы знаем всего несколько фактов и поступков. Как Вы думаете, это какая часть его поступков из общего количества? Причем, поступки, вырванные из общего контекста событий, когда не понятно, с какого перепугу это было сделано.
Вы соглашаетесь, что Рейгар при этом был вполне дееспособен, значит, понимал, что эти его поступки оскорбительны для Дома Старк и Дома Баратеон. Чего бы там не хотела Лианна, она уже обещана, обещана другому. Сам Рейгар женат. При этом Эйгон не от святого духа на свет появился.
Как его поступки, именно поступки, вяжутся с образом рыцаря - образца чести и честности?
Если Вам хватает имеющейся информации для того, чтобы понять мотивы поступков Рейгара и даже можете предъявить ему какие-то обвинения, то Вы легко можете предугадать весь финал ПЛИО. Вам стоит позавидовать!:)
 

Имани

Знаменосец
Как вы могли, наверное, заметить, совсем не Барристан был любимым рыцарем Рейгара.
и что? Он при этом не знал принимает ли Рейгар участие в боевых действиях или нет? А он участие не принимал - в Колокольной битве войска вел Коннингтон. Где был Рейгар в это время? Почему его не было во главе войска? Сам кашу заварил и пропал.
 

Имани

Знаменосец
На подобные лозунги мне отвечать уже надоело. Они до того однообразные, что будто написаны под копирку.
Но Вы же не отрицаете , что в Колокольной битве он не участвовал? Где он был? Шпионил в лагере у Старков, а потом явился со сведениями сколько у них лошадей и пехоты? К тому же на первую часть моего сообщения Вы не ответили
 

amirsamuel

Знаменосец
Но Вы же не отрицаете , что в Колокольной битве он не участвовал? Где он был? Шпионил в лагере у Старков, а потом явился со сведениями сколько у них лошадей и пехоты?
Мне кажется, что на эти вопросы может и должен ответить Мартин, а не кто-то на форуме. И то, что мы этого не знаем, не значит, что он ничего не делал.
 

Имани

Знаменосец
Мне кажется, что на эти вопросы может и должен ответить Мартин, а не кто-то на форуме. И то, что мы этого не знаем, не значит, что он ничего не делал.
Даже на первый вопрос ответить нельзя?
Но Вы же не отрицаете , что в Колокольной битве он не участвовал?
 

Vicca

Знаменосец
Причем, поступки, вырванные из общего контекста событий, когда не понятно, с какого перепугу это было сделано.
Не важно, с какого перепугу это было сделано. Гораздо важнее, что это было сделано, милорд, наперекор морали, долга и чести, а если и существовали обстоятельства, оправдывающие это, Рейгар не удосужился довести их до сведения заинтересованных лиц.
Вы ознакомились с историей Иоанна Безземельного?

Если Вам хватает имеющейся информации для того, чтобы понять мотивы поступков Рейгара и даже можете предъявить ему какие-то обвинения, то Вы легко можете предугадать весь финал ПЛИО. Вам стоит позавидовать!:)
Не надо передергивать и троллить, я думала, уж Вы-то способны на большее.
Но, раз уж Вы начали, я отвечу Вам в том же духе. Я прочитала Ваше сообщение в теме Цитадели, и мне странно, что человек, из слов Барбри Дастин выводящий постулат о том, что Цитадель работает на Иных, тоже еще не разгадал все загадки ПЛиО.
 

Vicca

Знаменосец
Это его оправдывает по всем статьям :)
Только непонятно, с чего ему вотпрямщас понадобился ОП, почему он решил, что тот все-таки появится (ведь это только с натяжкой подпадает под пророчество Высокого Сердца), и, самое главное, почему не предупредил никого из своих. Свои - это упоротые по драконам Таргариены, выкатившие бы Старкам все, что им заблагорассудится, за Лианну, если бы реально был шанс, и уж точно не перебившие бы Старков - вдруг Лианна расстроится, а ей нельзя.
 

amirsamuel

Знаменосец
Даже на первый вопрос ответить нельзя?
Нет, не участвовал.
Не важно, с какого перепугу это было сделано. Гораздо важнее, что это было сделано, милорд, наперекор морали, долга и чести, а если и существовали обстоятельства, оправдывающие это, Рейгар не удосужился довести их до сведения заинтересованных лиц.
Но если мы не знаем всю подоплеку, как Вы можете так категорично заявлять о морали, долге и чести? И кого он должен был проинформировать? Может, кто надо знал, только мы об этом не в курсе? Меня так же, как и Вас, интересует, где был Рейгар. Вы это объясняете тем, что Рейгар безответственен. Я придерживаюсь любой другой версии, но не этой. И не потому, чтобы Вам противоречить, а потому что Мартин нам показывает, что Рейгар ответственно и старательно подходил ко всему. Мы можем друг друга переубедить?
Не надо передергивать и троллить, я думала, уж Вы-то способны на большее.
Но, раз уж Вы начали, я отвечу Вам в том же духе. Я прочитала Ваше сообщение в теме Цитадели, и мне странно, что человек, из слов Барбри Дастин выводящий постулат о том, что Цитадель работает на Иных, тоже еще не разгадал все загадки ПЛиО.
Я троллить не умею и не собирался. Просто я не понимаю, как можно по крупицам информации, которая не составляет и процента от того, что мы еще узнаем о ВБ, выносить обвинительные вердикты.
А что касается Цитадели, то Вы сами хотели услышать мою версию) Я не обещал, что она Вам понравится)
 
  • Мне нравится
Отклики: leen

Vicca

Знаменосец
.
Но если мы не знаем всю подоплеку, как Вы можете так категорично заявлять о морали, долге и чести?
.......
Просто я не понимаю, как можно по крупицам информации.......... выносить обвинительные вердикты.
Вы простите, но мне пришлось скомпоновать два Ваших высказывания, не обижайтесь, мне так проще донести свою мысль.
Мы ровно так же не знаем о Цитадели. Как Вы можете выносить обвинительные вердикты?
Вы понимаете, мы начали с того, что Вы сформулировали постулат о том, что недостаток информации не позволяет строить логические цепочки Вам и что этого не стоит делать мне, поскольку это чревато ложным обвинением Рейгара.
Но Вы с Цитаделью сделали ровно то же самое (я еще напишу в той теме, позже). Почему же я не могу?
Проще говоря, чем Ваши (или не обязательно Ваши, а так называемых "рейгарофилов" - не люблю такие ярлыки, но сейчас использовала, чтобы было короче и понятнее) логические выкладки и выводы из них обоснованней и приорететнее моих (или т.н. "рейгарофобов" -я бы, кстати, себя так называть не стала, но опять же для краткости)?
Вот чем?
И могу ли я обратить Ваше внимание на тот факт, что я не написала (и не напишу, поскольку так не считаю) в ответ на Вашу теорию, что нехорошо обвинять кого-то при отсутствии всей информации?
Понимаете, мы с Вами (да и с каждым на форуме, у кого не совпадают точки зрения на события) находимся на равных позициях, и все, вот буквально все, теории имеют право на жизнь, независимо от того, расписаны ли они от и до, складывается ли стройная картинка и т.д.
Но мне кажется, что несколько некрасиво применять в дискуссии аргумент эмоционального плана - "как Вы можете так категорично" и прочее, Вы не согласны?

.
Мартин нам показывает, что Рейгар ответственно и старательно подходил ко всему. Мы можем друг друга переубедить?
Мы можем попробовать)))
С моей точки зрения, Вы немного расширили понятия. А именно. Мы знаем, что Рейгар "ответственно и старательно" отнесся к обучению рыцарским навыкам (до это он был совершенно равнодушен к воинским забавам и любил книги, музыку и т.п.) Мы знаем, что причиной этого было то, что он узнал о пророчестве относительно ОП.
То есть он старательно отнесся к своему, как он полагал, предназначению.
Но это не значит, что он старательно относился ко всему.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху