• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Дракон

Знаменосец
Не на измену, на второй брак. Которым, по предположениям некоторых, Рейгар планировал сделать Лианну честной женщиной, а их ребенка - законнорожденным.
И тем самым (для тех, кто не в курсе( или не верит) в глобальную причину этого вопиющего поступка) дал права на наследование ЖТ альтернативной династии. То у Мартеллов был племянник - будущий король Вестероса, а то на пустом месте появляется конкурент. А как происходят братоубийственные войны за власть они давно в курсе
Да-да-да, вы по умолчанию считаете, что между детьми Элии и детьми Лианны были бы плохие отношения и это вылилось бы в войну, я понял...

А при чем тут помощь Лианне?
Именно, не при чем. Всем, начиная с Брандона, на нее наплевать, и воевали вовсе не за нее.

Рейгар на полном серьезе считал, что мести за содеянное ему опасаться не следует? Ни с какой стороны? Поскольку "король принц делать то, что хочет"?
Так он же уехал, в неизвестном направлении. Это был очень правильный шаг.

Не плевым. Но кому надо - нашли его без проблем и больших усилий.
Да щаз. Рейгара искали, с самого начала. И как, многие нашли?
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Да-да-да, вы по умолчанию считаете, что между детьми Элии и детьми Лианны были бы плохие отношения и это вылилось бы в войну, я понял...
Даже если бы между детьми был мир, дружба, жвачка - то между взрослыми представителями их семей кипел бы яд.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Ну вот почему вы так считаете по умолчанию?
Для Мартеллов дети Лианны угроза детям Элии, для Старков наоборот. Вспомните как Хайтауэр сначала продвигал Рейниру, а затем дал задний ход. Естественно что каждая семья будет отстаивать своих. Взять к примеру испано-португальских королей. Родня и браки между друг другом, на уровне тетя-дядя-племянница-кузина. Но ведь грызлись между собой только так.
 

Дракон

Знаменосец
Для Мартеллов дети Лианны угроза детям Элии, для Старков наоборот. Вспомните как Хайтауэр сначала продвигал Рейниру, а затем дал задний ход.
Я правильно вас понял - то, что у Хайтауэров не сложились отношения с Рейнирой, для вас означает, что и у Мартеллов со Старками было бы то же самое? Все люди одинаковые, да? Так вот, это не так, и даже на страницах саги (у Дейрона Доброго не было сподвижника вернее, чем его единокровный брат Ворон, да и Джон любил свою законную родню).
 
Последнее редактирование:

СветланаТ

Знаменосец
Если Эйрис это единственная преграда то блин устранять Эйриса надо. Все и не было бы ничего. Рейгар дебил что ли, стал королем получил высшую власть
У вас есть отец, ваш отец-король. Вы уважаете отца, чтите короля (ПОВ Джейме, когда Рейегар отправляется на Трезубец из КГ). Есть люди не разделяющие ваши взгляды совершенно, кроме этого десница на вашей стороне и толкает к мысли, что вы-лучший король будете, (просто спаситель и благодетель Вестеросса). Представим, что вы не так благочестивы)) и соглашаетесь на переворот и отстранение(убийство) короля, где гарантия, что страна не разделится, что знамя последователей Эйриса не будет поднято и раз уж кто-то смены короля хочет -все закончится по плану? История уже написана, она еще и выдумана! Мартином (причем без нашего участия), Рейгар уже пошел направо))), а не налево- для чего советы, как лучше поступить , и постановка диагноза?
 

Чужестранка

Знаменосец
А считать, что у них была любовь тоже.
В первой же главе Дени есть информация, что Рейгар сражался за женщину, которую любил. В главах ТсД Дени мечтает, чтобы Даарио увез её точно так же, как Рейгар свою леди Лианну. Рейгар погибает с именем Лианны и т.д. Как минимум со стороны Рейгара там была любовь. С Лианной сложнее, но и тут намеки есть - её реакция на песню (как часто юные девы влюбляются, скажем, в рок-звезд? Да постоянно!), мысли Неда о том, что её погубило своеволие (значит побег добровольный).
Так что это совершенно не голословное утверждение, а вполне подкрепленное текстом.

Тем не менее, вернулся Рейгар именно с юга (мы это знаем из книги), Лианну в итоге нашли именно в БР, а где они пробыли год-полтора вы так и не сказали. Ну, то есть выдвинули пару странных теорий про Асшай, но мы же понимаем, что это невозможно. Вряд ли они, конечно, год там сидели. Но как минимум последние месяцы беременности (может даже начиная с пятого) - вполне себе могли.
То есть Вы всё-таки допускаете, что они могли какое-то время проводить вне башни? Замечательно! Теперь вопрос - где? Да где угодно! Ждем Мартина, только он пояснит.
 

нап

Удалившийся
Да постоянно!), мысли Неда о том, что её погубило своеволие (значит побег добровольный).
Так что это совершенно не голословное утверждение, а вполне подкрепленное текстом.
И изнасилование, как следствие побега? Бран об изнасиловании слышал от отца.
 

tiny_tina

Знаменосец
В первой же главе Дени есть информация, что Рейгар сражался за женщину, которую любил.
Кхем-кхем " В первой же главе Дени..."
Все, уже можно не продолжать.
В главах ТсД Дени мечтает, чтобы Даарио увез её точно так же, как Рейгар свою леди Лианну.
Ну опять, Дени, можно пропустить.
С Лианной сложнее, но и тут намеки есть - её реакция на песню
Плакали все, даже мужики.
мысли Неда о том, что её погубило своеволие (значит побег добровольный
Это не значит, что побег добровольный. Это может так же значить, что Лианна пошла с Ридом на остров ликов против воли отца, а там рядом ее связал и утащил Рейгар. Тоже своеволие.
То есть Вы всё-таки допускаете, что они могли какое-то время проводить вне башни?
Естественно. Как-то же они туда шли.
Теперь вопрос - где? Да где угодно!
Это немножко не похоже на аргумент. Они все еще могли большую часть времени провести именно там.

А теперь давайте я попробую. В книге есть две версии произошедшего: Роберта с "изнасиловал" и подпевал Рейгара с "любил". Почему они не могут иметь место быть одновременно? Рейгар мог влюбится, не получить взаимности и украсть Лианну против ее воли. Ведь даже Дени говорит именно про "украл". Рейгар у нас сын своего папаши, а даже у няши Дени начинают проявлятся некоторые его... хм... черты.
 

Ланна

Знаменосец
У вас есть отец, ваш отец-король. Вы уважаете отца, чтите короля (ПОВ Джейме, когда Рейегар отправляется на Трезубец из КГ). Есть люди не разделяющие ваши взгляды совершенно, кроме этого десница на вашей стороне и толкает к мысли, что вы-лучший король будете, (просто спаситель и благодетель Вестеросса). Представим, что вы не так благочестивы)) и соглашаетесь на переворот и отстранение(убийство) короля, где гарантия, что страна не разделится, что знамя последователей Эйриса не будет поднято и раз уж кто-то смены короля хочет -все закончится по плану? История уже написана, она еще и выдумана! Мартином (причем без нашего участия), Рейгар уже пошел направо))), а не налево- для чего советы, как лучше поступить , и постановка диагноза?
Во-первых переворот перевороту рознь. Во-вторых если не хочешь избавляться от короля то тогда оставайся в непосредственной близости от короля и не давай ему решать твои проблемы своими методами. ПОТОМУ ЧТО СТАРКИ ЭТО ПРОБЛЕМА РЕЙГАРА!!!!
 

Чужестранка

Знаменосец
Право, одно и то же обсуждать уже сил нет. В любом случае, только Мартин укрепит или опровергнет ту или иную точку зрения.
А сейчас мне бы вот что хотелось обсудить: сражение, в котором погиб Рейгар.
Из текста мы знаем, что они с Робертом большую часть времени бились верхом. Но Рейгар умер спешившимся (если верить видению Дени). Так вот у меня возникла на сей счет теория (наверняка, я уже миллионная, но саму теорию не встречала): смерть Рейгара - эта калька со смерти Деймона Блэкфайра.
Предположу, что Роберт был ранен, когда они сражались верхом (возможно, выбит из седла). Тогда Рейгара мог слезть с разгоряченного дестриера (чтобы не затоптать, оказать помощь...да и вообще убедиться в состоянии своего противника, как сделал это далекий родич Рейгара). И это могло стать роковой ошибкой принца: Роберт оказался слишком силен, бой продолжился, и в результате закончился такой смертью, которая показана в видениях Дени (Рейгар упал на колени, прошептал женское имя и завалился навзничь).
Другого способа объяснить всю эту путаницу у меня нет :beaten:
 

Ivan456

Знаменосец
Право, одно и то же обсуждать уже сил нет. В любом случае, только Мартин укрепит или опровергнет ту или иную точку зрения.
А сейчас мне бы вот что хотелось обсудить: сражение, в котором погиб Рейгар.
Из текста мы знаем, что они с Робертом большую часть времени бились верхом. Но Рейгар умер спешившимся (если верить видению Дени). Так вот у меня возникла на сей счет теория (наверняка, я уже миллионная, но саму теорию не встречала): смерть Рейгара - эта калька со смерти Деймона Блэкфайра.
Предположу, что Роберт был ранен, когда они сражались верхом (возможно, выбит из седла). Тогда Рейгара мог слезть с разгоряченного дестриера (чтобы не затоптать, оказать помощь...да и вообще убедиться в состоянии своего противника, как сделал это далекий родич Рейгара). И это могло стать роковой ошибкой принца: Роберт оказался слишком силен, бой продолжился, и в результате закончился такой смертью, которая показана в видениях Дени (Рейгар упал на колени, прошептал женское имя и завалился навзничь).
Другого способа объяснить всю эту путаницу у меня нет :beaten:
А может Рейгар упал с лошади а Роберт спешился с коня и решил собственными руками добить тварь.
 

Джонтирденис

Знаменосец
И изнасилование, как следствие побега? Бран об изнасиловании слышал от отца.
А что он должен был услышать? Неду нужно сохранять тайну. Зато Рейегару не нужно. О любви к Лианне он мог сказать Визерису, а от него уже и Дени узнала. Это самый вероятный вариант. :)
 

Чужестранка

Знаменосец
А может Рейгар упал с лошади а Роберт спешился с коня и решил собственными руками добить тварь.
знааааала, что такой вопрос последует :D как предсказуемо :thumbsup:
Давайте не забывать одну важную переменную в этом сражении - Роберт был ранен, причем серьезно (даже не смог продолжать поход). В Вашем предположении Роберт в прямом и переносном смысле "на коне", что противоречит самому факту серьезного ранения.
Но я не настаиваю на своем мнении, лишь провожу единственную аналогию из другого текста, чтобы объяснить это странное противоречие.
 

Ivan456

Знаменосец
А что он должен был услышать? Неду нужно сохранять тайну. Зато Рейегару не нужно. О любви к Лианне он мог сказать Визерису, а от него уже и Дени узнала. Это самый вероятный вариант. :)
Рассказывал младшему братику о Башне Радости и 1001 ночи с Лианной.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В общедоступном варианте саги они выглядят супругами, которые прекрасно понимают друг друга.
В общедоступном варианте саги есть хоть один эпизод с живой Элией и живым Рейегаром и их взаимным пониманием друг друга?:facepalm:
 

Ivan456

Знаменосец
знааааала, что такой вопрос последует :D как предсказуемо :thumbsup:
Давайте не забывать одну важную переменную в этом сражении - Роберт был ранен, причем серьезно (даже не смог продолжать поход). В Вашем предположении Роберт в прямом и переносном смысле "на коне", что противоречит самому факту серьезного ранения.
Но я не настаиваю на своем мнении, лишь провожу единственную аналогию из другого текста, чтобы объяснить это странное противоречие.
Ранение он мог получить и после того как они оба слезли/упали с лошадей и сражались на земле.
 

Чужестранка

Знаменосец
А что он должен был услышать? Неду нужно сохранять тайну.
не-не-не, Нед явно ничего Брану не говорил. Он вообще ничего толком не говорил о Лианне ни жене, ни детям. Бран услышал эту "официальную" версию от кого угодно, но точно не от отца.
 
Ранение он мог получить и после того как они оба слезли/упали с лошадей и сражались на земле.
Да много чего они могли. Но Мартин любит аналогии, поэтому буду придерживаться моей версии :)
 

tiny_tina

Знаменосец
В общедоступном варианте саги есть хоть один эпизод с живой Элией и живым Рейегаром и их взаимным пониманием друг друга?:facepalm:
Сам Мартин уже описал их отношения как "complex". Так что разговоры, что Элия все понимала уже бессмысленны.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху