• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон IV Недостойный

Швайгон ли (Schwein + Aegon) Недостойный?

  • Швайгон он как есть, и к бабке не ходи

    Голосов: 56 81.2%
  • Ніт

    Голосов: 9 13.0%
  • Уж будьте покойны, в теме я отпишусь, кем его считаю

    Голосов: 4 5.8%

  • Всего проголосовало
    69

Анонимус-сан

Знаменосец
Дейрон кризис сам развил, когда начал поддерживать бастардов и дорнийскую политику.

Бастардов он поддерживал как раз чтобы избежать войны. Как оказалось, тактика была ошибочной. Политика умиротворения редко даёт положительный результат, ведь сколько волка не корми, ему всё мало.:волк: Что до дорнийской политики, она была предопределена ещё Бейлором.
 

Джей

Знаменосец
Детей от знатных женщин.
А учитывая, что он по собственным же заверениям спал с около 1000 женщин, то маловато будет прямо скажем.
Может жене таким способом насолить хотел.
Специальной поездки, чтобы навестить Эйгора это не объясняет. Они остались при дворе и после её смерти. Рождённая после смерти Нейрис Шира тоже осталась при дворе. Плюс это слишком сложный способ насолить.
Я думаю, что он правда их любил, а вот какой из него был отец - это сказать сложно.

Девять сотен - это просто красивая метафора, чтобы оттенить те девять, кого он любил. С некоторыми из них он сожительствовал годами, то есть знал, что дети точно его. Все остальное - это куча от мимолетных связей, происхождение детей от которых установить без ДНК теста невозможно. Или дети с официальными отцами, которые считаются законными(Пламм, возможно кто-то из Лотстонов)
 

Fut

Знаменосец
Девять сотен - это просто красивая метафора, чтобы оттенить те девять, кого он любил.
Все таки сомневаюсь. Не зря ж про него говорили, что ему подходит девиз не Пламя и Кровь, а "причешите, умойте и тащите в мою постель"(по памяти)
 

Gotcha

Знаменосец
Дейрон не знал ядов, скорее всего. И отцеубийство - слишком большой грех, чтобы остаться у Мартина не наказанным… Хотя это дяде-убийство, конечно. И будь он готов в экстренных случаях убивать свои проблемы - он бы позднее убил бы Деймона, а не держал его как меч на нитке над головой.
а разве Дейрон не наказан? Его старший сын погиб, а младший стал братоубицей, да и вообще все его потомство было несчастливым.
 

Daena

Знаменосец
а разве Дейрон не наказан? Его старший сын погиб, а младший стал братоубицей, да и вообще все его потомство было несчастливым.
giphy.gif


Осталось придумать, в чем провинились остальные короли-Тарги, там поголовно у всех потомство несчастливое. Ну, кроме Мейгора и Эйриса-Книжника - у них вообще потомства нет
 

Gotcha

Знаменосец
Осталось придумать, в чем провинились остальные короли-Тарги, там поголовно у всех потомство несчастливое. Ну, кроме Мейгора и Эйриса-Книжника - у них вообще потомства нет
а что придумывать: оккупация Вестероса, геноцид в Дорне и прочие массовые убийства, инцест, различные безумные выходки и преступления. Несчастья по делу, Таргариены должны умереть для блага страны:moustached:
 

Orys

Знаменосец
Разве Недостойный помер не от какой-то соториоской хрени, вроде той от которой страдал юнкайский хозяин Тириона? И где только подцепил, наверное от очередной морячки черной- жемчужины.
 
Последнее редактирование:

Джей

Знаменосец
Все таки сомневаюсь. Не зря ж про него говорили, что ему подходит девиз не Пламя и Кровь, а "причешите, умойте и тащите в мою постель"(по памяти)
Связей-то у него было очень много, это точно. Но девять сотен взяты именно как производная от девяти любимых женщин. Вряд ли Эйгон что-то считал. Реальное число сильно ниже, где-то на том уровне, когда сбиваешься со счета. Пара десятков, сотня, две сотни…
 

Джей

Знаменосец
Разве Недостойный помер не от какой-то эссоской хрени, вроде той от которой страдал юнкайский хозяин Тириона? И где только подцепил, наверное от очередной морячки черной- жемчужины.
Там очень абстрактное описание. Может быть что угодно, хоть яд, хоть зараза:
Смерть короля выглядела жуткой: тело так сильно вздулось и отекло, что он не был способен даже встать с постели, конечности заживо гнили, и плоть кишела червями. Мейстеры заявляли, что никогда не видели ничего подобного, септоны же объявили этот леденящий кровь ужас карой богов. Чтобы облегчить страдания, Эйгону давали маковое молоко, но уже мало что можно было для него сделать.

Но подцепить что-то только один раз, занимаясь беспорядочными секусальными связями всю жизнь - какой-то очень дикий рандом. Особенно в разгар организации политического брака для Дэймона
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Разве Недостойный помер не от какой-то эссоской хрени, вроде той от которой страдал юнкайский хозяин Тириона? И где только подцепил, наверное от очередной морячки черной- жемчужины.
В вики почему-то указан сахарный диабет:question:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Разве Недостойный помер не от какой-то эссоской хрени, вроде той от которой страдал юнкайский хозяин Тириона? И где только подцепил, наверное от очередной морячки черной- жемчужины.
Не.
От диабета.
Погуглите "осложнения при диабете у тучных людей" - вот это оно самое. Печень не хочет пахать, тело вздувается, в ногах прекращается кровообращение и начинается гангрена - то самое гниение заживо, а в средневековье с червяками.
Короче, чем больше человек жрет, тем больше шансов заработать этот самый диабет. Ну а Эйгоша жрал как... короче, не хочу я материться...

В общем, умейте наслаждаться малым - будет вам долгая и здоровая старость. :moustached:
 

Orys

Знаменосец
Не.
От диабета.
Погуглите "осложнения при диабете у тучных людей" - вот это оно самое. Печень не хочет пахать, тело вздувается, в ногах прекращается кровообращение и начинается гангрена - то самое гниение заживо, а в средневековье с червяками.
Короче, чем больше человек жрет, тем больше шансов заработать этот самый диабет. Ну а Эйгоша жрал как... короче, не хочу я материться...
Cтранно только, что мейстеры 'никогда ничего подобного не видели'. Меня именно эта фраза натолкнула на мысль о какой-то соториоской экзотике.

Но подцепить что-то только один раз, занимаясь беспорядочными секусальными связями всю жизнь - какой-то очень дикий рандом.
Тут скорее надо удивляться, что он до тех пор рандомно ничего не подцепил. А соториоская хрень развивается годами.
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Вот и пришлось Мартину ажно 12 лет лепить, мол лорды через 12 лет правления Дейрона смекнули, что царь-то не настоящий!:rolleyes:
Ну да ладно вам на лордов наезжать - может люди 12 лет приглядывались: вдруг начнет Дейрон скакать по бабам, плодить бастардов и жену оскорблять, а тот все никак.
И тут подымается как-то Деймон:
- Женили меня на тирошийке вонючей, а я вот имею желание чужую жену иметь!
И лорды такие:
- Ба! Да это же сам Эйгон возрожденный!
Деймон такой приосанивается, думает, они про Завоевателя:
- Да, это я! Эйгон я, вот как есть.
- Истинный член династии! - кивают лорды, пересчитывая деймоновых детей.
- В полный рост - Деймон крутится, демонстрирует крутые бока. - У меня и Черное Пламя вот есть.
 

BIEC

Мастер-над-оружием
Джона Аррена тоже не сразу ушли
Два года там никто не ждал. Аррен завершил забег по борделям со Станнисом, забеспокоился о потомстве и слёг.
Потому что он добрый Добрый, лол.
Что-то он какой-то не Добрый, а Шизофреничный получается. То папу угрожающего моему наследству замочу, то мальчика угрожающего оему наследству отпущу. И денег дам, и брак обустрою, и землицы нарежу.
Моральных терзаний по поводу трипл-шота Бриндена, например, за ним не замечено
А там был предмет для моральных терзаний? Все три героя ехали свергать Дейрона на основании высокого порыва к захвату власти.
зато непредсказуемость и мстительность после мятежа вылезли во всей своей красоте
Если что и вылезло после мятежа, то это удивительная мягкость и сострадание.
Осгреи, Пики и прочие Айронвуды... любой другой король их бы развешал вдоль Золотой Дороги, выдал бы земли лоялистам и пошёл бы чай пить. Да что там, наш герой - изменившую любовницу убил, папу её убил, любовника запытал. Это любовница, даже не жена, бегавщая налево, а не убивать самого Эйгона.
Вместо этого живой (!) землевладелец (!) Осгрей, разводит сопли про то, какая Дейрон жалкая, ничтожная личность.
 

Ашка-Вайти

Знаменосец
Вместо этого живой (!) землевладелец (!) Осгрей, разводит сопли про то, какая Дейрон жалкая, ничтожная личность.
Этот же землевладелец разводил сопли когда дочь ставшая по его вине заложницей (в семь лет) и после Молчаливой сестрой, так и не сказала ему не слова когда он ее навестил.
 

Лаэлли

Знаменосец
Осталось придумать, в чем провинились остальные короли-Тарги, там поголовно у всех потомство несчастливое. Ну, кроме Мейгора и Эйриса-Книжника - у них вообще потомства нет
Фамилией.
 
Сверху