• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйгон IV Недостойный

Швайгон ли (Schwein + Aegon) Недостойный?

  • Швайгон он как есть, и к бабке не ходи

    Голосов: 56 81.2%
  • Ніт

    Голосов: 9 13.0%
  • Уж будьте покойны, в теме я отпишусь, кем его считаю

    Голосов: 4 5.8%

  • Всего проголосовало
    69

Silverberg

Оруженосец
Она всё-таки не Серсея, плюс очень набожная женщина, не думаю, что она бы решилась на такое
Учитывая какой свиньёй был её муж и каким благородным человеком описан Эймон, сомневаюсь. Ведь предел прочности есть у всех, а действия Эйгона для Нейрис явно чрезмерны. Это конечно не случай другого несчастливого брака Эйриса II и Рейлы, но довольно близко. И если Нейрис изменяла, то её сложно не понять
В родословной Таргов написали ещё и про слухи о похождениях Джейхейриса Миротворца, они тоже правда?
Если неправда, то как тогда объяснить драконье семя? Ведь валирийская внешность в Вестеросе крайне редка, а значит маловероятно что упомянутые во время Танца Драконов бастарды могли быть потомками Таргариенов живших до Мейгора. Ведь сам Мейгор бесплоден, Эйнис и Эйгон Некоронованный на острове вряд ли провели достаточно времени, а казнённый Мейгором Визерис же был слишком молод. Конечно были ещё Веларионы, Квохерисы и Селтигары, но вряд ли они оставляли бы бастардов именно на Драконьем Камне
Плюс будь Дейрон сыном Эймона, Нейрис бы выпила лунный чай.
Судя по имеющемуся описанию, Нейрис вряд ли пошла бы на аборт
Вряд ли бы Нейерис стала ребёнка от любимого брата убивать
+
 

Бешеный Воробей

Без права писать
Butterfly , Деймону было 12-14 лет, и его можно было вырастить "под себя", что Швайгон по всей видимости и делал. А Дейрон, сцобако, уже сам по себе вырос (Визерис, Нейрис и Эймон вышли из чата), и свое мнение, радикально не совпадающее с папашиным, заимел. Уууу, да разве ж мой сын пошел бы против меня, неее, точно Эймона отродье.(с) сабж
 
Та кто любит томаты , аа, ну так слухи про отношения Джейха с Корианой там же и опровергли. А лунный чай- это уже аборт, не знаю, в вере в Семерых грех это или нет, но вроде бы грех (списано с Библии, а там вот точно грех), да ещё и страшный. Вряд ли бы Нейерис стала ребёнка от любимого брата убивать
Так, никто не опровергал слухи про Джейха, просто считают, что он не мог такое сделать, да и изменять мужу это не грех? Да и никто такого не говорил про аборт, там лунный чай популярный напиток. :moustached:
Только платоническая любовь. Романтичные встречи в саду под звёздным небом, лёгкие поцелуи, нежные прикосновения
Но от этой любви дети не рождаются, да и я думаю, что Нейрис не могла пойти на физическую близость, она же не Серсея, а платоническая вполне могла быть. :in love:
Это конечно не случай другого несчастливого брака Эйриса II и Рейлы, но довольно близко. И если Нейрис изменяла, то её сложно не понять
Рейла же не изменяла, да и Нейрис не настолько сошла с ума, что бы не понимать, чем ей грозит измена.
Если неправда, то как тогда объяснить драконье семя?
А причем тут именно Миротворец? Их могли зачать и другие члены семьи. Да и я конкретный случай обсуждала, даже по слухам Кориана не была беременна.
Судя по имеющемуся описанию, Нейрис вряд ли пошла бы на аборт
Почему? Она не считает гос.измену проблемой?
 

Butterfly

Кастелян
мог такое сделать, да и изменять мужу это не грех?
Если она спала с Эйемоном за несколько ночей до свадьбы- нет
Да и никто такого не говорил про аборт, там лунный чай популярный напиток. :moustached:
высшая знать всегда «грехов не замечает»
Она не считает гос.измену проблемой?
у королевы большая власть. Эйегон ей вроде «изменять» не запрещал
 
Если она спала с Эйемоном за несколько ночей до свадьбы- нет
А Эйгона устроило, что жена не девственица?
высшая знать всегда «грехов не замечает»
Ну вот выпила бы.
у королевы большая власть. Эйегон ей вроде «изменять» не запрещал
Измена королевы=гос.измена, без исключений. Эйгон казнил свою любовницу за измену, если бы это сделала Нейрис то было бы также.
 

Butterfly

Кастелян
А Эйгона устроило, что жена не девственица?
Пьяный он вряд ли что-то заметит, да и кровь не всегда бывает
Ну вот выпила бы.
кроме Нейерис.
Измена королевы=гос.измена, без исключений. Эйгон казнил свою любовницу за измену, если бы это сделала Нейрис то было бы также.
если она спала с Эйемоном до свадьбы, то все нормально
 
Но от этой любви дети не рождаются, да и я думаю, что Нейрис не могла пойти на физическую близость, она же не Серсея, а платоническая вполне могла быть. :in love:
Нейерис сделана из слишком высокой материи, чтобы так открыто (вернее полуоткрыто) изменять мужу, хоть он и Schveigonus Amoralus Parasiticus хитросделанный
 

Silverberg

Оруженосец
Рейла же не изменяла, да и Нейрис не настолько сошла с ума, что бы не понимать, чем ей грозит измена.
Я всё верю в несчастную любовь Рейлы к Бонниферу Хасти, по крайней мере мне кажется это красивой теорией
А причем тут именно Миротворец? Их могли зачать и другие члены семьи.
Другие - кто? Если брать Таргариенов на ДК, то дети и внуки Эйгона Завоевателя к началу Танца вряд ли могли дожить, не говоря уже о более ранних Таргариенах. Мейгор был бесплоден, а у Эйниса, Эйгона Некоронованного и Визериса не так уж много возможностей. Итого методом исключения это оставляет для нас принцев Эймона, Бейлона, Вейгона и короля Джейхейриса. Вейгон не так много времени пробыл на Драконьем Камне, потому его бастарды скорее обитали бы в Королевской Гавани и Староместе, а значит маловероятный кандидат. Эймон и Бейлон более вероятны, равно как и Старый Король. Но если мы вспомним что Денис Среброволосый претендовал на то, чтобы быть бастардом короля Мейгора, а Мейгор не был способен быть отцом, то тогда чьими же потомками был этот бастард и его дети? Ведь по возрасту не состыкуется с Эймоном, Вейгоном и Бейлоном
 
Почему?
если она спала с Эйемоном до свадьбы, то все нормально
Она не выпила лунный чай после этого?
Нейерис сделана из слишком высокой материи, чтобы так открыто (вернее полуоткрыто) изменять мужу, хоть он и Schveigonus Amoralus Parasiticus хитросделанный
Это точно, она не будет крутить романы.
Я всё верю в несчастную любовь Рейлы к Бонниферу Хасти, по крайней мере мне кажется это красивой теорией
Я тоже, но изменять можно не только с ним.
потомками был этот бастард и его дети?
Он точно бастард Таргов, а не кого-то из Эссоса?
Эймона, Бейлона, Вейгона и короля Джейхейриса.
Есть они, плюс потомки Бастардов до того как они стали королями, есть ещё Визерис Первый и его брат.
 

Silverberg

Оруженосец
есть ещё Визерис Первый и его брат.
Не соответствуют по возрасту. Бастардам Визериса максимум около 30, да и то с натяжкой. Ульф к примеру уже отпадает
Он точно бастард Таргов, а не кого-то из Эссоса?
А кто из Эссоса и с какой целью должен посещать Драконий Камень? ДК не торговый хаб коим является к примеру Дрифтмарк, там нет крупных городов. Так что смело можно применить бритву Оккама
 
Не соответствуют по возрасту. Бастардам Визериса максимум около 30, да и то с натяжкой. Ульф к примеру уже отпадает
Мы знаем их возраст? Я не помню, что бы в ПиК об этом говорилось.
А кто из Эссоса и с какой целью должен посещать Драконий Камень?
Тот Денис живёт на ДК?
 

Silverberg

Оруженосец
Мы знаем их возраст? Я не помню, что бы в ПиК об этом говорилось.
Мы знаем предысторию Ульфа как стражника, а она не укладывается в этот возраст
Тот Денис живёт на ДК?
Да, он жил там вместе со взрослыми сыновьями. Т.е. был уже в достаточно зрелом возрасте
 
Мы знаем предысторию Ульфа как стражника, а она не укладывается в этот возраст
Почему не укладывается?
Да, он жил там вместе со взрослыми сыновьями. Т.е. был уже в достаточно зрелом возрасте
Возможно, потомок бастарда? Не все слухи правда, вон про северян говорили, что они трупы поедают и это тоже истина?
 

Silverberg

Оруженосец
Возможно, потомок бастарда?
Какого из бастардов, если сыновья и внуки Эйгона вряд ли к этому времени могли дожить, а Мейгор неспособен к отцовству? Про Эйниса и его детей уже писал
Почему не укладывается?
Во-первых, Ульф был латником. Т.е. профессиональным солдатом, что предусматривает определённый возраст к тому моменту, как только его можно таковым называть. Во-вторых, у нас есть его сравнение с Хью Молотом
 
Какого из бастардов, если сыновья и внуки Эйгона вряд ли к этому времени могли дожить, а Мейгор неспособен к отцовству? Про Эйниса и его детей уже писал
А только эти персонажи в Доме Таргов есть? А как же те что были до Завоевания?
Во-первых, Ульф был латником. Т.е. профессиональным солдатом, что предусматривает определённый возраст к тому моменту, как только его можно таковым называть. Во-вторых, у нас есть его сравнение с Хью Молотом
И что? Сколько должно быть лет сто бы быть латником? Ульф также может быть потомком бастарда, ему не обязательно быть именно незаконнорождённым.
 

Silverberg

Оруженосец
А только эти персонажи в Доме Таргов есть? А как же те что были до Завоевания?
Как я уже указал - какова вероятность того, что линии бастардов условного Геймона или Эйнара доживут до Танца Драконов? Бритва Оккама, томаты
 

Daena

Знаменосец
До чего ж некоторые не верят, что бывают верные жены, даже когда они несчастны в браке. Прям удивляюсь такому феномену, прям хоть как крутись, проси доказательств, егде любовники-то? А в ответ "не может, чтоб не было", типа "все бабы - шлюхи и не могут не изменять",
 
Сверху