• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Песочница (помощь новичкам)

Loire

Знаменосец
Когда какое-либо сообщение отредактировано или удалено, как посмотреть, какое именно? Хочется же учиться на своих ошибках.
Клик на оповещение уводит на первую страницу темы.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Клик на оповещение уводит на первую страницу темы.
Значит, пост удален/склеен с другим, а не отредактирован. В текущей версии форума функции «а чо я там написал» нет.
будет(ут) считаться нарушением моратория на политоту
Это все зависит от контекста. Разница между юридической, политической и исторической оценкой каких-либо документов не всегда четко очерчена.
Возможно, Summers объяснит подробнее.
 

Summers

Знаменосец
Какая(ие)-нибудь из нижеприведённых ситуаций будет(ут) считаться нарушением моратория на политоту?
Просто я задумал сделать пост про одну известную шифротелеграмму Сталина в военно-исторической флудилке, но опасаюсь нарваться на репрессию))) Также, возможно, сделаю пост на катынскую тему.
1) Пользователь привёл исторический документ - шифротелеграмму Сталина - и не дал какой-либо оценки.
2) Пользователь привёл исторический документ - шифротелеграмму Сталина - и дал юридическую, но не политическую оценку.
3) Пользователь привёл исторический документ - шифротелеграмму Сталина - и сделал оценку его достоверности (подлинности), но не политическую оценку.
4) Пользователь стал анализировать документы Нюрнебергского процесса, в частности, документы по Катынскому расстрелу, а также иные [ненюрнбергские] документы по Катыни.
Если все это будет в сугубо историческом контексте, без параллелей и целенаправленных провакаций на обсуждение современной политики и взаимотношений государств на юридическом уровне в современности это не будет нарушением моратория.
 

Loire

Знаменосец
В текущей версии форума функции «а чо я там написал» нет.
Как я уже писала, не всегда помнишь, что именно исчезло или отредактировано. Если бы была возможность сравнить и сделать выводы, так и хранителям бы потом было меньше работы. Может быть, можно это учесть, когда текущая версия сменится следующей?
 

Loire

Знаменосец
Не от меня зависит. Я прекрасно знаю, насколько это полезно.
Спасибо, мне важно было узнать, что я не единственная, кто считает такую опцию необходимой и, значит, есть надежда, что при очередном обновлении кто-нибудь возможно если получится даст себе труд реализовать возможность просматривать, что удалили.
 

LaL

Знаменосец

Sancha

Лорд
Где можно посмотреть таблицу соотношения "звание (ранг) - число сообщений на форуме"?
 

Нянька

Знаменосец
Это фото, а не статья. Как вставить свою картинку, рисунок? Вроде делаю согласно указаниям, а получается не то(
Как-то так
Закачать фото куда-нибудь а сюда вставить ссылку на него.
Из правил:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/2953/#post-1865577
Как загрузить картинку в разделах, где кнопка загрузки отсутствует или если размер файла слишком большой?
Используйте сторонний сервис (radikal.ru, imgur.com и пр.), а на форуме давайте через теги: ...
На форуме также можно встраивать картинки из Instagram; для этого кликните на кнопку медиа и вставьте в поле ссылку на Instagram пост.
 

taelshaany

Знаменосец
Может быть уже спрашивали, но что значит "скиталец"?
Это означает, что вы недавно на форуме :)
По мере того, как вы будете писать сообщения, а другие люди будут на них реагировать, статус будет меняться.
 

Арканис

Знаменосец
Может быть, уже спрашивали, но 126 страниц, сами понимаете... Есть ли какой-то способ сунуть определённого человека в игнор так, чтобы его цитаты в сообщениях других пользователей остались? Скажем, если вам не хочется скроллить на телефоне его огромные телеги копипастных сообщений, но при этом не хочется, чтобы сообщения других пользователей, отвечающих ему, выглядели бессмысленной белибердой, так как выпадает цитата, и ответы на две цитаты разных пользователей сливаются в один.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
По существу вопроса. Игнорирование идет as is, но если у вас стоит adblock или какие-то плагины, позволяющие манипулировать css кодом, то вы можете скрыть только сообщения, оставляя все остальное:
Код:
li[data-author='Арканис'] {display:none;}
 

Арканис

Знаменосец
Поясните этот момент. Откуда копипастных?
Откуда угодно. В общем, огромные, с капсом сообщения, совершенно банальные по контенту, которые и читать неохота, и скроллить долго.
По существу вопроса.
Годно, спасибо.
 
Сверху