• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ошибки на форуме и помощь

Lorrena

Знаменосец
При ответе на последнее сообщение цитата не требуется. Кнопка позвать на месте.
Но пока пишешь свой ответ на это последнее сообщение, оно может стать далеко не последним или даже уехать на предыдущую страницу.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Чтобы отвечать на какой-то конкретный тезис, нужно использовать цитату выделенного, функция работает и в последнем сообщении тоже.
Сценарий, когда ответ на сообщение требует времени, в течение которого появляются новые сообщения, редкий; но форум, во-первых, об этом уведомляет и позволяет ответы подгрузить, а во-вторых, в этом случае можно добавить цитату через выделение, ознакомившись с этими ответами.
 

Леди Яна

Знаменосец
Без цитаты грустно и печально, но вот ещё что, ютуб запилил себе новый формат коротких видео по типу сториз, которые загружаются точно так же как и другие, но получают ссылку другого формата.
И я не могу вставить такую ссылку в медиа, не принимает. https://youtube.com/shorts/2nFvM59nH8E?feature=share
 

Unbroken

Знаменосец
Отсутствие цитаты в последнем сообщении - странная штука. То есть, вроде бы, можно без неё обойтись. Но зачем?
Обращение (@) к форумчанину и цитата его - психологически очень разные вещи. Обр@щение - акцент на пользователе, цитата - акцент на словах.
Да, можно выделить и всё сообщение. Но это не так удобно, не так быстро. И, к сожалению, непонятно, почему было необходимо убирать функцию, к которой претензий не высказывалось, насколько я помню, вообще никогда.
 

Леди Яна

Знаменосец
Narwen , в моем телефоне функция выделить цитату никогда не работала. Ну ладно.
А почему под этим сообщением цитата есть, а вот

А это сообщение я могу процитировать только тапом по тексту?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Цитаты нет под последним сообщением, потому что задача цитаты — задать контекст ответа, что не требуется при ответе на предыдущее сообщение.
Поисковики плохо относятся к дублированию содержания, и бесконечные цепочки взаимных цитат побуждают их такие страницы считать малоценными и исключать из поискового индекса.
 

eowina

Ленный рыцарь
Цитаты нет под последним сообщением, потому что задача цитаты — задать контекст ответа, что не требуется при ответе на предыдущее сообщение.
Но это же не везде подходит или я чего-то не понимаю. К примеру, в сериальном разделе две актерские темы, новости в одной, а обсуждение уже в другой, если я просто хочу ответить на последний коммент из новостной темы с какой-нибудь фоткой, а пост встроен из инстаграма, то выделить его я не могу. И кнопка @ в этом случае не то, я ведь не обращаюсь к тому, кто запостил.
 

Havelock

Знаменосец
У меня почему-то с планшета перестало получаться отаетить кому-то. Кнопку "Ответить" нажимаешь - и тишина. Кнопка "позвать" и лайки работают. С телефона всё норм.
Как я понял из сообщений во флудилке - не у меня одного такая ароблема...
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Мне угадывать браузер и ос?
Когда началось?
Работает ли «Ответить», если редактор переключен в режим кодов (квадратные скобки [ ] активны).
 

Dargl

Знаменосец
Narwen , Такая ж фигня на телефоне.
Хром, андроид.
Работает ли «Ответить», если редактор переключен в режим кодов (квадратные скобки [ ] активны).
Нет. Всё тоже самое.

Ц+ - работает нормально.
Когда началось?
После недавних экспериментов с изменениями функции ответа.
До того всё нормально было.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Уточните версию. Я только что проверила на хроме, андроид — у меня ок с цитированием вашего сообщения. Попробуйте процитировать свое же сообщение здесь, может, скрипт спотыкается о какое-то содержание.
 

Dargl

Знаменосец
Narwen , По кнопке Ответить никакие не цитируются. Там происходит переход к форме ответа и вроде как оно пытается закачать туда цитату, но безрезультатно. В принципе лично для меня момент не принципиальный, просто помню и другие упоминали о схожих проблемах.

По +Ц и через выделение - всё цитируется нормально.
 

Havelock

Знаменосец
Мне угадывать браузер и ос?
"Safari" iPad iOS 10.3.4
Когда началось?
Точно не скажу. Давно уже не пользовался планшетом для выхода на форум. Месяц назад примерно в дороге пользовался. Вчера попробовал - и вот на тебе. А-а, вспомнил! Немного меньше месяца назад в дороге пользовался. Всё норм было...
Работает ли «Ответить», если редактор переключен в режим кодов (квадратные скобки [ ] активны).
Не могу сказать - он это вообще не открывает :unsure: То есть там, как я понимаю, троеточие такое. Так при нажатии на него скобки [ ] не открываются...
З.Ы. Пишу с ноута
 
Сверху