• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e01 — Два меча (Two Swords)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 361 86.8%
  • не понравилась

    Голосов: 55 13.2%

  • Всего проголосовало
    416

Arliss

Удалившийся
Ага, и Санса, которая ему говорит "Я ушла в Богорощу, потому что там со мной не разговаривают" доставила
Как и:
- По ночам я лежу без сна, глядя на балдахин, думая об их смерти :cry:
А он ей:
- Я могу предложить тебе экстракт...маслена, паслена (?)*блин, не помню какой-то там экстракт* от бессонницы :D:facepalm:
Вообще зря они навставляли то тут, то там уп. шуточек с позиции чем больше - тем круче наверное :crazzzy:
 

Алфер

Знаменосец
Да их делают и таким образом тоже. И он наиболее наглядный для обывателя, чем многократная перековка и закаливание кубического куска металла.
Температура плавления стали более 1500 градусов. До середины девятнадцатого века люди текущую сталь просто в глаза не видели.
В принципе.
Хотя, я уже понял, что мои претензии к сценаристам наивны. Пипл же хавает, так что все в порядке.
 

chelios

Знаменосец
А мне новый Даарио понравился, предыдущий выглядел слащавой мечтой девочек тинейджеров, которая сбежала из соседнего павильона где снимают драму про рокеров.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Тирион вообще был какой-то унылый был всю серию. Даже порасстраивалась из-за него чото :cry:
Да, чёта самых лучших гнобят :(
Тириона гнобили практически во всех сценах, Джейме гнобили.. Даже Тормунда чуть ли не лицом в грязь ткнули :mad:
Ну только Псё отыгрался по сравнению с каноном, там он был уже одной ногой в депрессии, и ухо чуть не отрубили, а тут всех заборол ещё и курятины натоптался :proud:
 

dreamer

Знаменосец
А мне новый Даарио понравился, предыдущий выглядел слащавой мечтой девочек тинейджеров, которая сбежала из соседнего павильона где снимают драму про рокеров.
Так так и должно быть:drownin:
 

candy

Рекрут
Отличное начало сезона, хоть и с недочетами. Или я соскучилась после долгого перерыва?:cool:
Пролог шикарный, Тайвин велик и ужасен, ух. В КГ понравилось все, кроме приезда дорнийцев, ну что за ересь? Что за проселочная дорога, где Тирион встречал их? Сцена в борделе, мда, типичное HBO. Оберин неплох, Эллария хороша.
Бедный Джейме, все его шпыняют, особенно диалог с Бриенной порадовал :meow:
Дозор - тут всё как и должно быть. Суд на Джоном выше всяческих похвал, и Кит в кои-то веки отыграл как надо. Слинт и Торне бесят, так и хочется тапком в них запустить. "Я вырос в Королевской Гавани" - за это отдельный плюсик :in love:
Тенны людоеды?! Тут уже звучала мысль про Алис Карстарк, вот еще раз соглашусь, никаких теннов, только Тормунд!
Похождения Арьи с Псом продолжаются, интересно, что дальше то. Сцена в таверне блеск. "У тебя что-то с ногой, мальчик? Идти сможешь? Или тебя понести?" :sneaky:
 

Arliss

Удалившийся
А мне новый Даарио понравился, предыдущий выглядел слащавой мечтой девочек тинейджеров, которая сбежала из соседнего павильона где снимают драму про рокеров.
Понимаете. Мне вот тоже нравится новый Даарио больше чем старый. For myself он не такой смазливый и не вызывает слишкомсладких ассоциаций, что так и хочется сходить на кухню и соли поесть. Но ведь блн, в книге все так и было - он описывается ярким, экстравагантным павлином, а этот вот не павлин ни разу :annoyed:
 

Minatom

Кастелян
Понимаете. Мне вот тоже нравится новый Даарио больше чем старый. For myself он не такой смазливый и не вызывает слишкомсладких ассоциаций, что так и хочется сходить на кухню и соли поесть. Но ведь блн, в книге все так и было - он описывается ярким, экстравагантным павлином, а этот вот не павлин ни разу :annoyed:
Согласен. Этого актера бы лучше пустили на роль вырезанного Гарлана Тирелла
 

Raben

Знаменосец
Тириона гнобили практически во всех сценах, Джейме гнобили.. Даже Тормунда чуть ли не лицом в грязь ткнули
Ну вот, кстати, Тормунд-то неплохо так Стиру ответил - что отвечает только перед Мансом. Хотя, конечно, от Тормунда все же больше шуток ожидается, а тут одна мне понравилось, как он Игритт спросил что-то вроде: "Ты всех ворон одна хочешь перебить?":meow:
Ну только Псё отыгрался по сравнению с каноном, там он был уже одной ногой в депрессии, и ухо чуть не отрубили, а тут всех заборол ещё и курятины натоптался
Вообще я тут подумал немного, как же Пса потом убирать-то будут? И, а может для этой цели Роржа и Кусаку используют? Заодно будет объяснено, как его шлем к Роржу попал (а хотя где шлем-то?:confused: ) , и напомнят зрителям кто такие Рорж и Кусака, а потом их Бриенна заборет:D
Бедный Джейме, все его шпыняют, особенно диалог с Бриенной порадовал
Кстати, довольно неплохо выкрутились - ну приехал Джейми раньше, а куда Сансу отправлять-то?:not guilty: Так что пускай в КГ сидит.
 

candy

Рекрут
Новый Даарио - никакой. То ли у него внешность уж слишком "рыцарь печального образа", то ли он банально не тянет. В сцене с букетом он выглядел неубедительно и вообще разочаровал. Предыдущий был колоритнее, сочетал слащавую внешность с нахальством, а тут...ни то, ни се, короче.
А мне понравился, на книжного совсем не похож, не слащав, в общем гуд:happy:
и всем будет нравиться, потому что все, что раздражало в книжном Даарио было вычеркнуто
Да!
Тирион вообще был какой-то унылый был всю серию.
У него звездный час впереди:sneaky:
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Всё равно выглядит странно. В конце прошлого
Хотя, я уже понял, что мои претензии к сценаристам наивны. Пипл же хавает, так что все в порядке.
Там вообще девица в огне не сгорела и драконы летают, магия какая-то, ходоки белые, стены огромные. Пипл хавает.

Нет, ну серьёзно. Несерьёзные у вас придирки - меч расплавили, ничего больше в этой вселенной вас не смущает? ))
 

Minatom

Кастелян
Кому кроме меня понравился Полливер? В книге он просто ещё один из серых статистов с именем, но в сериале он получился значительно ярче и колоритнее. Актёр справился просто потрясающе!
 

Лодур

Ленный рыцарь
Ооо, еще забыл добавить, что мне очень понравилось что "Лед" плавили под "Рейнов из Костамере" и заставка как всегда очень порадовала, "Дредфорт", сожженный "Винтерфел"...:meow:
 

i_maginary

Ленный рыцарь
Меня вот Рейны из Кастамеров напрягли своей надоедливостью. В этой серии - 2 раза, в следующей по-любому тоже будут..
 

Лодур

Ленный рыцарь
Кстати да, вроде бы до этого Дредфорт не показывали в заставке?
Не было...:)
Меня вот Рейны из Кастамеров напрягли своей надоедливостью. В этой серии - 2 раза, в следующей по-любому тоже будут..
Конечно будут...:meow: Это же гимн Ланистеров, а они сейчас на коне...:p 
Кстати насчет заставки, кто нибудь обратил внимание там был "Пайк" или нет..?:annoyed:
 
Сверху