• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vhagar

Знаменосец
Вряд ли, актер еще маленький для таких сцен, а вот Алфи или Ивана ничто не останавливает :rolleyes:
Неееее. Зачем сцены. Сцены предоставим Эйдану.
А из Зяблы такой же муж для Сансы как из Томмена для Маргери.
Одно название.
На вырост.
 
Логично же. Женить Зяблу на Сансе. И получить полный контроль.
И муж еще не скоро станет взрослым, чтобы исполнять свои обязанности. И жена под рукой. И наследником вполне может стать не совсем Аррен...
 

Arystan

Знаменосец
А из Зяблы такой же муж для Сансы как из Томмена для Маргери.
сериальный Томмен будет выглядеть тормозом, если и дальше будет играться с котом, вместо Маргери :doh:
Неееее. Зачем сцены.
Эххх я вспомнил их книжный поцелуй и Сансину рефлексию по этому поводу, был бы только актер постарше :meow:
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
сериальный Томмен будет выглядеть тормозом, если и дальше будет играться с котом, вместо Маргери :doh:

Эххх я вспомнил их книжный поцелуй и Сансину рефлексию по этому поводу, был бы только актер постарше :meow:

Ну, сама Софи находит его приятным. Судя по интервью.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Olenna Redwin, Санса плачет и Петир говорит о мести, вряд ли такая реакция Сансы могла быть на свадьбу с неким Гарри-Наследником. Уолдера Фрея я не рассматриваю совсем. По книге свадьба должна быть у Рамси. Мстить Санса может за семью и Винтерфелл. Лучше всего делать это в самом Винтерфелле, наверное.)) В трейлере есть сцена в ванной. Когда пошли разговоры о РамСане мне вспомнилось что в книге был вроде момент с Джейни в ванной. Как-то все само собой сложилось в голове в полноценную картину. Мне Сансу бесконечно жалко, но предпочитаю смириться.
Да я вообще не фантазировала так далеко. И во мне вовсе не плачет канонист: обожежмой, в книге все не так! Я вовсе не кричу: обожежмой, только не бедняжка Санса! Просто такой ход (РамСан) во многом нелогичен. Если это будет - что ж, весь в вопрос в том, как это обыграют сценаристы. А в теории с Сансой может быть что угодно в этом сезоне, и без всяких свадеб.
Я не хочу знать, пока не посмотрю, вот и все. Пока это было обсуждение фантазий на основе дверей - это было ок, мало ли какие теории строятся, мало ли какие из них окажутся верны. Это было даже интригующе.
А вот когда из более-менее достоверного источника раскрывают пару сцен, которые должны вызвать эмоции - это грустьтоскапичальбеда, дело не в РамСане как таковом (его-то как раз не подтвердили в этом источнике, тут только поле для новых обсасываний той или иной теории). Дело в том, что эмоций при просмотре этой сцены теперь не будет.:(
 
был бы только актер постарше :meow:
Кто постарше?
 

Aena

Кастелян

+1, куда уж старше, остановись, мгновенье

Где-то я на днях видела фрагмент фильма с Гилленом, где он в возрасте книжного Бейлиша целует девочку возраста книжной Сансы, вот где крипота-то, а сериал ещё очень "лайт", спасибо ему за это
 

Rosamund

Знаменосец
Дело в том, что эмоций при просмотре этой сцены теперь не будет.:(
Одно дело услышать, совсем другое - увидеть. Думаю, что эмоций будет через край, все равно.:) Создатели сериала обязательно удивят нас сюжетной линией Сансы;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Если брак Сансы (в качестве "племянницы" Бейлиша? тут непонятно, на что он рассчитывает, ведь Сансу узнают, и никакая краска для волос и черные перья не помогут) и Рамси всё-таки совершится в этом сезоне сериала, то "чёрная свадьба" могла быть задумана Бейлишем как ответ на Красную свадьбу. Вполне возможно, что по похожему сценарию. Например: Санса сидит в ванной, намываясь перед консуммацией брака, Рамси ждёт её в спальне, Болтоны и их гости продолжают пить и гулять, внезапно :woot: из-за кустов (или откуда там ещё) выбегает армия Долины :facepalm: и устраивает резню. После завершения резни из-за тех же кустов вылезает отсиживавшийся там Бейлиш и идёт в ванную, в которой по-прежнему плавает Санса. Дальше - фансервис для поклонников пейринга Петир + Санса. :annoyed:
Если серьёзно, то чувствую - в грядущем сезоне ещё и не такая отсебятина может быть. :волнуюсь:
 

Vhagar

Знаменосец
Актер, играющий Зяблика. Так все было бы логично, устроив свадьбу между ними. Он к тому же в сериале практически не страдает припадками.
Ну а Томмен с Маргери как же?
Там возраст не помеха. Книжный Томмен вообще дитя совсем...

РамСан это ужасужас. Даже объединенное воспаленное воображение ДиД едва ли дошло бы до такого.

Я как Петирофил и Эйданофил в частности, пристрастна. Мне все нравится :)
 

Gravemaster

Знаменосец
Несмотря на нелогичность самого факта, что опытный Мизинец недооценивает Болтонов и отправляет туда свою прелесть одну, искупление Теона будет более драматичным в таком случае. В книге была Джейн, которую он, насколько я помню, едва знал. А тут это сама Санса. Он с ней рос и ему становится ее жалко и т.д.
 

Arystan

Знаменосец
Ну а Томмен с Маргери как же?
Там возраст не помеха. Книжный Томмен вообще дитя совсем...
Я вот тоже не понимаю ДиД, старый Томмен больше подходил в концепцию "пухлый малыш и котята", новый Томмен, который мне в принципе понравился, остался в той же концепции и смотрится это несколько странно, а если они и дальше продолжат, это будет смешно. Здоровый Лоб, а с Маргери все с котятами играют :not guilty:. Жду и у них отклонений от сюжета :creative:
 

Vhagar

Знаменосец
Жаль времени мало... Надо было бы сочинить какую-нибудь бредовую идею типа РамСан и начать ее лоббировать...
совсем дикое что-нибудь.

А потом смотреть как все ее разносят и посмеиваться в уголке.
 

Gravemaster

Знаменосец
А еще ко мне недавно пришла мысль: Роберта Стронга не будет. Будет немного измененный Грегор Клиган. Не будет разговаривать, не будет есть и т.д., но будет с головой и в целом будет выглядеть как человек. Раз Джейме едет в Дорн в тайне, то Гора останется с головой.
 

Aena

Кастелян
внезапно :woot: из-за кустов выбегает армия Долины

Какие пышные кусты! :D
Не, как-то мне всё это видится странным. Там же совершенно другие (и важные!) битвы... нет ничего невозможного, конечно, но мне представляется довольно существенным противостояние Станнис-Болтоны, а оно возможно только в случае, если ничего серьёзней Призрака Винтерфелла и побега невесты в замке не произойдёт. Тогда весь сезон - о фейле Сансы и совсем уж странном поведении многомудрого Бейлиша, который внезапно не в курсе того, что из себя представляют Болтоны (или в курсе, но ему внезапно плевать, что у Сансы есть шансы пойти на обивку кресел)

Жду у них отходов от сюжета

Да, с таким взрослым Томменом уже можно. Уже пора :D
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Одно дело услышать, совсем другое - увидеть. Думаю, что эмоций будет через край, все равно.:) Создатели сериала обязательно удивят нас сюжетной линией Сансы;)
Нет, ну серьезно, одно дело, когда: ни черта себе, нет, не может быть (да у нее же чит:D), обалдеть!
Совсем другое, когда: нууу, вот сейчас... ага вот оно!
И вообще, я всегда втайне мечтала, что в итоге Санса будет с Тирионом:in love: (если доживут). Поумнеет, наконец, и до нее дойдет, что все ее "прекрасные принцы" и "благородные рыцари" её мечты в действительности то моральные уроды, то интересуются вовсе не прекрасными леди, в общем все не то, чем кажется. А вот ее законный муж - хоть и карлик Ланнистер, но умный достойный человек, способный ее и полюбить искренне и защищать как только сможет.
А под натиском богомерзких старкоинцестных теорий я даже чуть дрогнула в плане нравственных устоев:D и у меня закралось подозрение, что, может быть, есть возможность и СанДжона Нет, АрДжон по-прежнему кажется мне воистину мерзкой мерзостью, они брат и сестра до мозга костей. Ведь, Джон, если удариться в символизм, и есть тот самый благородный рыцарь, о котором Санса мечтает (отрубленной голове Слинта привет). А еще они вдруг к концу написанных книг начинают вспоминать друг о друге, хотя раньше вроде как оба и не помнили, что есть еще такой живой родственник (Я теперь бастард, как Джон, Винтерфелл принадлежит Сансе:not guilty:).
В общем, эффект на меня произвело бы куда больший, если бы я узнала об этой сцене не сейчас, а увидела ее без подготовки.
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Кстати, если бы Санса выходила замуж за Робина, то выходила бы под своим именем. Ибо рассекретилась перед лордами. И вот тут бы мешала неувязочка с Тирионом. А если она выходит за Рамси как Алейна Стоун, то вроде как проблема отпадает)
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
Heaven,
Уговорили. Санса выходит за Рамси. С Теоном подмышкой сбегает от него к Станнису, где занимает место Яраши.
Рожает Станнису сына. Возможно от Рамси.
В финале этот сын женится на Дейнерис и садится на ЖТ.
Конец.

(Ура!)
 

Rosamund

Знаменосец
Olenna Redwin, ну, не знаю, по-моему ни о каком чите и речи уже бы не было, если бы в одной серии показали бы свадьбу, но без продолжения)) Понятно было бы и так, что в следующей серии Рамси ничто не помешает консумировать брак. Для читавших книгу в этом не было бы никакой тайны)) Не отрицаю, что могу ошибаться) С этими сценаристами я уже ни в чем не уверена на 100%))
 

Heaven

Знаменосец
В финале этот сын женится на Дейнерис и садится на ЖТ.

И, что самое главное, при таком раскладе все в итоге довольны: и Старки, и Баратеоны, и Тарги! (ну ладно, все, кроме Ланнистеров :meow:)
Мир-дружба-жвачка :bravo:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху