• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Alenna Redwin

Знаменосец
ну, не знаю, по-моему ни о каком чите и речи уже бы не было, если бы в одной серии показали бы свадьбу, но без продолжения)) Понятно было бы и так, что в следующей серии Рамси ничто не помешает консумировать брак. Для читавших книгу в этом не было бы никакой тайны)) Не отрицаю, что могу ошибаться) С этими сценаристами я уже ни в чем не уверена на 100%))
Так и о том, что некой свадьбе быть, мы же узнали из этого спойлера!:devil:
 

Vhagar

Знаменосец
И, что самое главное, при таком раскладе все в итоге довольны: и Старки, и Баратеоны, и Тарги! (ну ладно, все, кроме Ланнистеров :meow:)
Мир-дружба-жвачка :bravo:

Даже Болтоны довольны!
Хотя об этом никто не догадывается...
 

Alenna Redwin

Знаменосец
да и так было понятно. Спойлер просто сделал толстые намеки еще более толстыми, ИМХО.
Что Санса вообще выйдет замуж еще раз? Мне - ни разу. Где в книге есть хоть что-то, что дает уверенность, что это точно произойдет? А в сериале? Двери из трейлера? Так кто-то нашел кадр с точно такими же в ОГ.
 

Gravemaster

Знаменосец
Мне кажется Санса поедет к Болтонам как Арья. У Алейны непонятное происхождение и по статусу она не достойна стать леди Винтерфелла. Если она еще и бастардка, то тем более. Санса замужем и в розыске. Арья - самое то.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Мне кажется Санса поедет к Болтонам как Арья. У Алейны непонятное происхождение и по статусу она не достойна стать леди Винтерфелла. Санса замужем и в розыске. Арья - самое то.
Ну, с другой стороны, недаром сериальная Алейна не бастард, а племянница Петира, а он, в свою очередь, теперь грандлорд РЗ. Так что вполне достойная партия.
 

Gravemaster

Знаменосец
Ну, с другой стороны, недаром сериальная Алейна не бастард, а племянница Петира, а он, в свою очередь, теперь грандлорд РЗ. Так что вполне достойная партия.
Гранлорд РЗ в сериале разве не Уолдер Фрей? У него Риверран.
 

Rosamund

Знаменосец
Olenna Redwin, то, что было в трейлере (не только двери, но и разговор Мизинца и Сансы), слова Альфи Аллена, совместная фотография Софи, Альфи и Майкла МакЭлхаттона, все это вместе намекало на вполне конкретный сюжетный поворот. Последний спойлер просто прямо подтвердил то, что уже и так было почти у всех на устах. В книге Санса тоже собирается замуж, не прямо сейчас конечно, но Петир это планирует.
 

Vhagar

Знаменосец
Gravemastert: 1485892 написал(а):
Мне кажется Санса поедет к Болтонам как Арья. У Алейны непонятное происхождение и по статусу она не достойна стать леди Винтерфелла. Если она еще и бастардка, то тем более. Санса замужем и в розыске. Арья - самое то.
В итоге мы пришли к тому, что Санса на самом деле это Арья.
Какая разница-то...
Санса. Арья. Делов-то. Это всегда был один и тот же человек.
А то развели тут... Алейны какие-то.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
то, что было в трейлере (не только двери, но и разговор Мизинца и Сансы), слова Альфи Аллена, совместная фотография Софи, Альфи и Майкла МакЭлхаттона, все это вместе намекало на вполне конкретный сюжетный поворот. Последний спойлер просто прямо подтвердил то, что уже и так было почти у всех на устах. В книге Санса тоже собирается замуж, не прямо сейчас конечно, но Петир это планирует.
Ну нет, во-первых, я не настолько слежу за актерами, чтобы читать все их бестолковые интервью, где они просто занимаются откровенной рекламой своих проектов или рассматривать все их фото.
Разговор с Мизинцем мог (и может) значить вообще что угодно. Слова Альфи можно трактовать тоже, как хочешь. Он там говорит о "новых старых" персонажах. Кто захочет - увидит в них и намек на Мандерли, и на ту самую Джейн, и вообще на что угодно. А то, что люди на концерт сходили - тоже мне спойлер.
И вообще, зачем Вы мне доказываете, что я не должна расстраиваться, если я расстроена. Я никого не призываю расстраиваться вместе со мной. Но вот лично я не то, чтобы кричала "такого быть не может" про Сансу в Винтерфелле, но рассматривала это лишь как один из множества вариантов. А если и в Винтерфелле, то тоже может быть много вариантов: свадьба, резня до всякой свадьбы, просто роль шпионки из Долины Алейны, а не невесты. Я и сейчас не уверена на 100%, что свадьба будет именно с Рамси.
Я вообще не ставлю целью разгадать, что дальше будет. Если бы ставила, так может, я б тут всем весь сезон по полочкам разложила.:proud::meow: Но мне так не интересно, я, наоборот, стараюсь даже не думать об этом, чтобы смотреть было интересно.
А тут какие-то ... выкладывают в интернет инсайдерский слив о целых 2-х интересных сценах, гореть им в седьмом пекле!:devil:
Если что, это я не о достопочтенных форумчанах, понятное дело, если где-то появилась информация - ее принесут и на форум, я о тех, кто это сливает изначально.
 

Rosamund

Знаменосец
Olenna Redwin, да я тоже не особо сейчас слежу за актерами, говорю про информацию, которая была здесь выложена. Жаль, что Вы расстроены, вот и все. Что поделать, в разделе новостей и обсуждений случаются спойлеры, они тут не запрещены. Извините, если мои сообщения задели Вас. Я не хотела этого. Помиримся?)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
да я тоже не особо сейчас слежу за актерами, говорю про информацию, которая была здесь выложена. Жаль, что Вы расстроены, вот и все. Что поделать, в разделе новостей и обсуждений случаются спойлеры, они тут не запрещены. Извините, если мои сообщения задели Вас. Я не хотела этого. Помиримся?)
А мы разве ссорились?:eek: Мы ж просто рождали истину в споре. Вы меня точно ничем не задели.:hug:
Я просто честно не думала, что могут быть такие сливы практически точной информации. Не то, чтобы я кошмар как расстроена, но слегка неприятно. Ладно там слухи-сплетни, скандалы-интриги-расследования.
Я-то наивная думала, что все сделала по-умному: сначала посмотрела все вышедшие сезоны сериала, потом прочитала всю сагу-Дунка-повести (и то несколько спойлеров узнала случайно из комментариев, пока искала, где посмотреть сериал, из вики и от назойливых коллег). И только потом уже стала читать какие-либо обсуждения где-либо, а на форум меня вообще случайно занесло.
А уж теперь, думала я все так же наивно, больше никаких спойлеров. И книги с сериалом пересекаться, конечно, будут, но не во всем, не угадаешь, что к чему спойлер, а что парралельная сюжетная ветка...
Но нет, оказывается, есть в мире люди, которые даже без книг умудряются проспойлерить сериал.:cry:
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
В марте ещё ждём подробный пересказ первого эпизода! :йо-хо-хо:
Кстати, что там со вторым трейлером, он случаем не на подходе? Что известно по дате?
Мб там проскользнёт какой-то новый кадр из Винтерфелла, который окончательно прольёт свет на истину :not guilty:
 

mattiolla

Межевой рыцарь
В общем, эффект на меня произвело бы куда больший, если бы я узнала об этой сцене не сейчас, а увидела ее без подготовки.
Не переживайте, каждый сезон в сериале есть "повороты сюжета", без эмоций не останетесь. Сколько не спойлерят, и сколько лет, а все равно невозможно фаната книги подготовить к новому сезону сериала...

Понимаю, зачем сценаристы кладут Сансу под Рамси: экономия, закольцовка сюжета, для оригинальности, что xочу то ворочу и т.д. Но не понимаю как это можно объяснить людям читавшим книги? Ну какая здесь логика, преступница, замужняя... а если использовать Сансу как Арью, то слишком дорого, для самого же Бейлиша.
 

NastyaStark

Скиталец
Касательно того,что Сансу хотят выдать за Арью:возможно,конечно,но я не думаю,что это так.Арья была относительно маленькой девочкой,когда начала свои скитания и могла сильно измениться,а Дженни была похожа на нее,поэтому ее было легко выдать за Арью.Но Санса была другой,более взрослой,и вряд ли бы настолько сильно изменилась.Поэтому те,кто хоть раз ее видел,мог бы припомнить,что она Санса (не смотря на цвет волос)
 

Гин

Наемник
из трейлера пятого сезона, я не понял, что будет делать Станис, теоретически он в течении нескольких месяцев может занять железный трон(как мы знаем добираться от Винтерфела до Королевской гавани месяц по королевской дороге) у него есть наемная армия(я так понял и флот, както они приплыли к стене), к нему могут присоединится одичалые (а их не мало), северяне, а их только у Карстарков несколько тысяч плюс остальные северные лорды, а дальше как снежный ком к нему будут присоединятся лорды сначала речные а потом долины. Что против Станиса Болтоны которые будут проигрывать в разы численности армии Станиса и скорей всего отойдут ко рву Кейлин или даже отступят к близнецам, которые тоже в свою очередь не смогут долго держать оборону и Станису лишь остается разгромить армию Ланист -Тирел и осадить королевскую гавань уже по суше ну и вот Железный трон)))))))
 

Bard

Кастелян
Мне кажется Санса поедет к Болтонам как Арья. У Алейны непонятное происхождение и по статусу она не достойна стать леди Винтерфелла. Если она еще и бастардка, то тем более. Санса замужем и в розыске. Арья - самое то.
Руз Болтон - лорд Винтерфелла. Рамси - его узаконенный бастард, и наследником, вроде, является ровно до тех пор пока у Уолды не родится ребенок. Алейна (не Арья) - племянница мизинца и, в таком случае, наследница Харренхолла. Вполне равный союз.
 
Понимаю, зачем сценаристы кладут Сансу под Рамси: экономия, закольцовка сюжета, для оригинальности, что xочу то ворочу и т.д. Но не понимаю как это можно объяснить людям читавшим книги?
А книжники - особо священная группа которой нужны отдельные объяснения? Объяснения данные остальным они не способны осилить?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху