• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vicca

Знаменосец
Нет, я с сериала начинал:facepalm:, посмотрел первый сезон - прочитал книги. Там, увы "молитвы" показаны во всей красе.
Я тоже. Рен-ТВ, как сейчас помню. По 2 ЕМНИП, серии показывали, первый сезон))) Я за книгами в инет полезла сразу как посмотрела)) Ну и читала до утра)))

А я пропустил сира Шадрика, когда первый раз прочёл ))
Бывает опять же)))
Теперь, наученные опытом, ВЗ будем читать с лупой и делать схемки и заметки на полях)))
Если доживем))
 

Ramsay

Кастелян
Теперь, наученные опытом, ВЗ будем читать с лупой и делать схемки и заметки на полях)))

действительно, это сага номер один в том плане что в ней так много намёков и предсказаний, и это круто! Так много мыслей и теорий наворачиваются при чтении хотя фигово что не всё удаётся уловить и понять, так же как и у меня вышло с Мансом в данном случае))
 

Vicca

Знаменосец
Так много мыслей и теорий наворачиваются при чтении хотя фигово что не всё удаётся уловить и понять
Добрые форумчане всегда помогут)) Вы в теме Снежной битвы были? Там много всего, в т.ч. про Манса, копьеносиц и чем все это кончится))
 

LaL

Знаменосец
если честно я сейчас офигел) Серьёзно! Я не знал этого, прочёл книги но такого не помню, знаю про копьеносиц но так и не ясно было кто они... Не знаю что за грёбанный перевод я прочитал, но Манса там не упомянули ни разу! Чёрт бы побрал этих переводчиков! ААААА!
(шепотом) Чтоб вам не "шерстить" всю тему про Манса и Снежную битву на Форуме (страниц там достаточно), рекомендую заглянуть в Каталог теорий форумчан, там все имеющиеся гипотезы представлены.
 

Viperus

Кастелян
Она и не должна хотеть с ним бежать. Теон воспользуется миссией Манса, но не для того чтобы спасти (как в каноне), а для того чтобы похитить и доставить к Станнису , и тем самым получить шанс для собственного спасения. Ведь несомненно его судьба у Болтонов, после выполнения своей роли (Ров и подтверждение законности лжеАрьи) весьма незавидна - больше не нужных собак так сказать усыпляют, дабы не ляпнул чего ненароком.
Как я уже сказал Теон не в силах такое провернуть, он и руками то шевелить не может, и ладно бы Миранда была обычной девушкой но она же бешеная су4ка с луком!)) Вы бы ещё сказали что Теон и Рэмси смог бы похитить)) Вряд ли вы правы... Но если да, то это будет бредом...

Зачем Теону похищать Миранду? Какой глубинный смысл вы в этом увидели?
Теон очкует хоть что-то сделать против воли своего великого повелителя Рамси. Миранда - его девушка. Станнис по головке ни разу не погладит, Теон его ни разу в жизни не видел, с чего ему думать, что его оставят в живых после?
 

Ramsay

Кастелян
Fox, это конечно не сто процентная инфа, но вероятность большая так как это выгодно в первую очередь ДиД, зачем нанимать ещё кого то если можно списывать эти обьязательства на этой актрисе?
 

marnie

Лорд
Я не думаю, что Миранда будет лжеАрьей. Была ведь просто инфа, что она примет участие в нескольких эпизодах, ну вот захотелось нво ее пристроить в кадр. Все таки выводы слишком поспешные, тут должна быть какая-то логика же. Скорее будет вместо друзей-Фреев как до того. Странно давать ей такую роль, если судьба самой Джейни Пуль неизвестна, а в "Ветрах" может много чего случиться. имхо
 

assec

Знаменосец
тут должна быть какая-то логика же.

В сериале, логика отсутствует напрочь. В чем логика побега Теона устроенного Рамси в сериале? В чем логика путешествия Локка в НД? Там никакой логики, сплошной бред.
 

marnie

Лорд
В чем логика путешествия Локка в НД?
Там хоть как-то это вырулили потом.
Но в целом я имела в виду, что делать выводы про лжеАрью еще рано, может фейл с Тиреллами, которые сыграют роль в книгах, но в сериале сурово выпилены, их чему научит. :moustached: И с Джейни они это учтут :confused:
 

Ramsay

Кастелян
В чем логика побега Теона устроенного Рамси в сериале?

логика:
1. То что Теон не хочет убежать, показывает насколько хорошо его приручил Рамси
2. Если бы не было этой сцены с побегом люди нечитавшие книги спросили бы себя "а почему бы Теону просто не сбежать от того кто его мучает"
3. В течении настоящего побега Теона (который пройзойдёт в будущем), воспоминания о тех сцен придадут опасности и риску
 

Клетчатый

Наемник
Мне кажется, вообще никакой Лже-Арьи не будет. Понаедут лорды в Дредфорт поздравить Болтона с титулом Хранителя Севера. Кто-нибудь с кем-нибудь поссорится, а Теон под шумок убежит.
P.S. Напомните пожалуйста что там было с пирогами Фреев? 2 раза читал, но совершенно не обратил внимание ни на какие пироги. Помню только, что Вилиса Мандерли кормили в Харренхолле жаренной "козлятиной".
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
В сериале, логика отсутствует напрочь. В чем логика побега Теона устроенного Рамси в сериале? В чем логика путешествия Локка в НД? Там никакой логики, сплошной бред.

Внимательно смотреть сериал надо. Хотя бы иногда. Тогда странных претензий к сериалу не будет. Разъясню по обоим вопросам:

1. Да та же логика, что и у книжного Рамси, устроившего побег Теону и Кире. Часть дрессировки Теона, которая должна вбить пленнику в подсознание аксиому: побег невозможен, кругом везде подстава, Хозяин везде, и Хозяин накажет. Ну и адреналиновое маньячное развлечение для самого себя - сам отпустил и сам поймаю, ах какой я потрясающий охотник, какой я молодец! Тем более, что риск был весьма и весьма минимален, технология кошек-мышек была отработана самим Рамси многократно: прекрасное знание местности, расставленные в нужных местах вооружённые егеря Рамси, бегающая по накатанному маршруту кобылка Теона.

2. Русе Болтону ОЧЕНЬ нужны винтерфелльские наследники - Бран и Рикон. Он прекрасно понимает, что выданный ему ярлык Хранителя Севера - это временная бумажонка. Родись у Сансы наследник - Ланнистеры тут же лишат Болтона привилегии и посадят на его место Тириона как отца наследника. Ему нужны свои личные, живые старчата для того, чтобы он мог оспорить притязания будущего сансиного ребёнка на Север. И для этого он отправит свою ищейку на Север, на их поиски. Чем он рискует? Да ничем. Если даже Локк погибнет во время миссии (что и произошло), Русе не теряет абсолютно ничего, у него этих вышколенных Локков - целая армия. Для охотника потеря одной охотничьей собаки не стоит ни оленя - его псарня полна послушных и опасных отморозков, причём разных полов (вроде той же Миранды, которая не Рамсина - всё что есть у Рамси, принадлежит его отцу).
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху