• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Nick Shunter, скорее на Арью. Это будет в 1 или 2 эпизоде. А Итон походу будет рабовладельцем, который освободит драконов. Его имя вроде на это намекает. Eaten = Eaton. Игра слов, съеден драконами:D

И интересно получается: Тирион и Варис вместе аж до 5 эпизода. Значит Варис отправится с ним.
 
Последнее редактирование:

Olla

Удалившийся
надо быть полным дикарем, чтобы сожрать своего врага.
Я так понимаю сериал Ганнибал вы не смотрите :sneaky:? Это скорей чтоб Мандерли не заподозрили в том, что с пирогами что-то не так. Тем более там его сын уже ел человечину в плену в Харренхоле.
 

Gravemaster

Знаменосец
Приятно видеть Арью в новом костюме и с новой прической. А то 3 сезона уже в одном и том же ходит. Оно понятно почему, но всё же.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
А Трант при этом живее всех живых. Значит, кульминация сезона в линии Арьи - всего лишь его убийство?

Кульминация сезона в её линии - нарушение правил Безликих. Арья вступила на путь Безликих, начала обучение их премудростям - но она не смогла быть объективным и послушным Никем, личность Арьи Старк и её жажда мести всё же перевесила. На дороге ассасинства она отступила, сделала шаг назад.

И вполне возможно, что Арья перед убийством выпытает у Транта сведения о судьбе Сирио Фореля.:)
 
Последнее редактирование:

Derkater

Межевой рыцарь
Приятно видеть Арью в новом костюме и с новой прической. А то 3 сезона уже в одном и том же ходит. Оно понятно почему, но всё же.
и приятно видеть фигуры в типично пентовском стиле одежды )) значит Пентос где то промелькнет ))
 

Gravemaster

Знаменосец
Кит Харрингтон был замечен на прогулке по Белфасту :)
https://twitter.com/brigitohearn/status/512016225883684864/photo/1
Интересно, интересно. Кит всё ещё снимается и как раз сейчас кто-то сломал руку там. Значит тот дядька взят на роль какого-то дозорного. Коттер Пайк, может быть.
 

Bangladesh

Знаменосец
Еще фото со съемок в Шибенике: новый вид Арьи
get_image.php
Тут у Мейси плешь над правой косичкой? Что это? Костюмы Браавоса определённо радуют.
 

Klotz

Оруженосец
В переводе ЦДС часть пролога как раз моя и есть, честно признаться.
Ну теперь понятно почему именно эта глава так сильно впечатлила меня, это были вы, там ваш стиль. Я не смогла читать оф. перевод, мне не понравился, и прочла только те некоммерческие переводы, которые выложены на разных сайтах, они значительно лучше. Но эта глава выделяется цельностью образов, атмосферностью, красотой, драматизмом, как отдельный рассказ. В ней такие красивые фразы. Я перечитывала ее 5 раз. Спасибо вам за вашу работу. Просто нет слов.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Судя по тачке Бруско, сцена убийства Транта будет смесью из двух книжных сцен: убийства Дареона из ПС и умерщвления Раффа-Красавчика из ВЗ. Театра "Глобус", походу, не будет - жаль.
 

Gravemaster

Знаменосец
В принципе, у Арьи есть куча времени на то, чтоб встретиться с Сэмом, раз Транта она выпиливает аж в 9/10 серии. Джон может послать Сэма в Старомест, а по дороге зайти в Железный Банк договориться с Несторисом. Или Несторис сам может в течение первых несколько серий сгонять на Стену, а Сэма напрямую с Старомест отвезет Салладор Саан. Мейса Серсея отправит в серии так в 6-7, что ей даст пару серий на сам заговор против Маргери.
 

Derkater

Межевой рыцарь
В принципе, у Арьи есть куча времени на то, чтоб встретиться с Сэмом, раз Транта она выпиливает аж в 9/10 серии. Джон может послать Сэма в Старомест, а по дороге зайти в Железный Банк договориться с Несторисом. Или Несторис сам может в течение первых несколько серий сгонять на Стену, а Сэма напрямую с Старомест отвезет Салладор Саан. Мейса Серсея отправит в серии так в 6-7, что ей даст пару серий на сам заговор против Маргери.
Мне печально) Трант был бы идеальной заменой Кэттлблэков. И еще видимо у нас будет настоящий Несторис :) и интересно этот Алан МакКи чья роль не озвучена, судя по резюме толстый - может это будущий Мандерли?
 

Gravemaster

Знаменосец
этот Алан МакКи чья роль не озвучена, судя по резюме толстый - может это будущий Мандерли?
Я его погуглил. Да как-то не особо толстый. У него даже страницы на вики нет и играл всегда роли второй и третьей степени. Не знаю, они бы взяли его на такую роль?
BuJ0v8WCAAEO78M.jpg:large
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Знаменосец
Gravemaster, благодарю. ) Да, до размеров Мандерли - это ему надо прямо сейчас садиться и начинать есть. До декабря, не вставая. Но все равно не успеет, я думаю...
 

Gravemaster

Знаменосец
Vhagar, это точно) Походу это какой-то дозорный, раз сейчас именно Стену снимают. Или кто-то из людей Станниса. Так, на пару минут в одном эпизоде.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху