• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gravemaster

Знаменосец
Kars, или может быть, лжеАрьей станет Миранда, но от Рамси Теон спасет эту служанку. Ну мало ли, изнасиловать захочет Рамси кого-то, как папа его маму.
 

Olla

Удалившийся
А вы не думали, что линии с ЛжеАрьей и Любовниками Серсеи вообще не будет? Спасать Теон вполне может свою сестру, попавшую в лапы к Рамси. А Серсею судить будут за черную магию и создание ЗомбоГоры (да, тогда непонятно кто ее защищать будет). Ну или Лансель проговорится.
 

Ramsay

Кастелян
А вы не думали, что линии с ЛжеАрьей и Любовниками Серсеи вообще не будет? Спасать Теон вполне может свою сестру, попавшую в лапы к Рамси

стоп, а как Аша попадёт к Рамси если она у Станиса? как может не быть линии лжеАрьи если она довольно таки важна для сюжета, уж слижком многое с ней связано Меллисандра столько болтовни Джону отвалила про его сестру, письмо Джону от Рамси, ну и Теон, а ещё тот факт что мы не знаем что будет с лжеАрией в дальнейшем и на что она ещё повлияет
 
Последнее редактирование модератором:

Frau Lolka

Знаменосец
стоп, а как Аша попадёт к Рамси если она у Станиса?
А как Яра попала в Дредфорт и свалила из него целой и невредимой? Миранда вон, которой в книжках вовсе не было, аж в шести сериях прогнозируется.
У Рамси не было никакой первой жены Донеллы Хорнвуд, которую он уморил голодом. И с чего бы Мандерли его ненавидеть и желать мести? И такого полным-полно.
Это в книжках такого не было. Но сериальщикам книжки не указ. Сериальщики говорят, что с каждым сезоном история будет все дальше отходить от книжек.
Поэтому от воспаленной фантазии Д&Д можно ожидать чего угодно. И отмены линии лже-Арьи в том числе.
 

enaa

Кастелян
Оливар (молоденький, светленький, готовый лечь в постель с любым человеком любого пола за деньги),

Прошу простить за дотошность, но Оливар Сладкая Попка уверял Оберина, что он исключительно гомо!
 

Ramsay

Кастелян
Frau Lolka, я понимаю, и в принципе мне всё ровно будет ли лжеАрья или нет. Я с сериала начал и он первый мне полюбился, я доверяю полностью ДиД и всё что они делают мне нравится и я отношусь к изменениям с пониманием и учётом того как устроен шоубизнес, но всё таки ставлю на то что лжеАрья будет
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
У Рамси не было никакой первой жены Донеллы Хорнвуд, которую он уморил голодом. И с чего бы Мандерли его ненавидеть и желать мести? И такого полным-полно.

Зато его сын Вендел в сериале был. Толстый мужичок с гербом русалки на груди, сидящий рядом с Уолдером Чёрным. Его одним из первых на КС положили, Уолдер Чёрный с каким-то рядовым Фреем перерезали глотку. Мотив у Вимана всё тот же - месть за сына.

А за Донеллу ни книжный Мандерли, ни тем более сериальный ни за что бы не стали мстить - попытка женитьбы Вимана имела исключительно корыстный расчёт, для присвоения наследства, Донелла для него - не больше чем утерянная фигура на доске. Ради упущенных денежек Хорнвуд Мандерли не будет мстить с беспределом и людоедством. А вот за сына - да, тем более что он погиб не на поле брани, не в плену, а "не по понятиям" - за свадебным столом.
 

Frau Lolka

Знаменосец
А за Донеллу ни книжный Мандерли, ни тем более сериальный ни за что бы не стали мстить - попытка женитьбы Вимана имела исключительно корыстный расчёт, для присвоения наследства, Донелла для него - не больше чем утерянная фигура на доске. Ради упущенных денежек Хорнвуд Мандерли не будет мстить с беспределом и людоедством.
Вообще-то Донелла не просто утерянная фигура для Вимана. Она урожденная Мандерли. Двоюродная сестра Вимана.
 

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Вообще-то Донелла не просто утерянная фигура для Вимана. Она урожденная Мандерли. Двоюродная сестра Вимана.

Двоюродные родственники в мире ПЛиО: чужие люди, занимающие вассальное положение по отношению к старшей ветви. Как Ланнистеры из Ланниспорта, к которым коренные Ланнистеры не испытывают никаких родственных чувств, или как Старки и Карстарки.
 

voidman

Ленный рыцарь
Это в книжках такого не было. Но сериальщикам книжки не указ. Сериальщики говорят, что с каждым сезоном история будет все дальше отходить от книжек.
Поэтому от воспаленной фантазии Д&Д можно ожидать чего угодно. И отмены линии лже-Арьи в том числе.

все-таки нельзя судить ДиД слишком строго. Им же приходится решать невероятную кучу проблем - ограниченное время, ограниченный бюджет, проблемы с актерским составом (например, линию Арианны могли отменить из-за того, что не хотели брать абы кого после отказа намеченных кандидаток. А что было бы, если бы Динклейдж отказался играть Тириона?), большая разница между форматом сериала и книги, плюс им придется импровизировать в любом случае, потому что Мартин совершенно точно не успеет дописать "Мечты о весне" до начала съемок 7-го сезона.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Двоюродные родственники в мире ПЛиО: чужие люди, занимающие вассальное положение по отношению к старшей ветви. Как Ланнистеры из Ланниспорта, к которым коренные Ланнистеры не испытывают никаких родственных чувств, или как Старки и Карстарки.
Вы не правы, имхо. Приведенные вами примеры - это боковые ветви семей, овердофига веков назад младший брат отселился и стал жить своей семьей. Это тоже родственники, но уже весьма и весьма дальние, поэтому родство в данном случае лишь номинально.
А близкие родственные связи всячески поддерживаются. Двоюродные - это весьма близкие.
Тайвин женился на двоюродной сестре. Лансель - двоюродный брат Джейме и Серсеи. Они не вассальны, это одна семья.
 

Белла

Знаменосец
все-таки нельзя судить ДиД слишком строго. Им же приходится решать невероятную кучу проблем
Главные их проблемы:
1. они слишком непрофессиональны для такого проекта, как экранизация ПЛиО;
2. они страдают дурновкусием в особо тяжелой форме;:facepalm:
3. ребята искренне считают, что как сочинители ничуть не слабее Мартина.:D
проблемы с актерским составом (например, линию Арианны могли отменить из-за того, что не хотели брать абы кого после отказа намеченных кандидаток. А что было бы, если бы Динклейдж отказался играть Тириона?)
Актеры ИП - далеко не "звезды". Дебютанты, малоизвестные актеры, более-менее известные, и Шон Бин. И в чем проблема найти актрису на роль Арианны?
И с чего бы Динклейджу отказываться от немаленькой роли? Да они все радостно подписались на 6 сезонов.
И вообще, больше нет актеров-карликов, что ли?
 

Olla

Удалившийся
Olla, а зачем северным лордам спасать Ашу? :волнуюсь:
они тогда все дружно пойдут сказать Рамсику большое спасибо.
А мы не говорим про северных лордов. Мы говорим про Вонючку и мотивацию к тому, чтоб вспомнить кто он есть. А северные лорды вполне могут желать избавиться от Болтонов путем диверсии.
стоп, а как Аша попадёт к Рамси если она у Станиса?
В сериале она на Севере. Так же как она попала к Станнису в книге - так же и попадет к Рамсику в сериале.
И вообще то что вы написали бред
"Хэй, мальчик, полехче на поворотах", вы недавно в Интернете, чтоль?:wth: :^)
как может не быть линии лжеАрьи если она довольно таки важна для сюжета
Вы серьезно? Так и может - не быть. У нас тут опасность что Арианну и Грифов выпилят, а вы про ЛжеАрью волнуетесь.
А вы не думали, что ничего из книг не будет? Мне кажется, такая идея уже приходила вам в голову.
Мне кажется что вам слишком уж много кажется :envy:, не надо додумывать за меня. Сериал сильно отходит от книг и избавляется от лишних персонажей, оставляя суть.

Вопрос лишь в том, важна ли линия ЛжеАрьи. На мой взгляд - нет. Если такое провернут в сериале то когда появится Эйгон (а я надеюсь он появится) все будут думать что это такой же трюк как и с ЛжеАрьей. И сразу будет негатив к нему.
 

Ramsay

Кастелян
Вы серьезно? Так и может - не быть. У нас тут опасность что Арианну и Грифов выпилят, а вы про ЛжеАрью волнуетесь.

Неважно что они сделали в книгах до этого момента важно что они сделают в будущем. Всё зависит от того что произойдёт дальше в книгах, а это ДиД известно. Если вы считаете что Ариана или Грифы важнее лжеАрью то вы глупец... Это Песнь льда и пламени детка, никто не находится вне опасности, по этому твоя Ариана или Грифы могут подохнуть так же как и Квентин и не сыграть толком никакой важной роли
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху