• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e02 — Лев и Роза (The Lion and the Rose)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 363 88.5%
  • не понравилась

    Голосов: 47 11.5%

  • Всего проголосовало
    410

Гонимый Ветром

Удалившийся
Гонимый Ветром: Нужно называть все своими именами. Что уж там худшая серия, худший сезон. Зачем мелочиться? Скажем прямо худший сериал в истории ТВ!!! ;)
С сезоном погорячился, признаю:Please: Но долго сезон разгоняется. Раньше было пободрее, что ли. На вкус и цвет, наверное. 
Ну что, что Оленна взяла какой-то камушек у Сансы. Подарил-то ей его шут, и вряд ли он вложил вместо камня яд.
В книге Оленна, емнип, вообще сеточку дарила с камушками и на свадьбе, пока волосы поправлял, камушек и выложила.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Остальные же или холодно к нему относились или не доверяли и считали глупцом , например Джон Сноу и Кет . И да, забрать ребенка из его дома в чужую культуру с угрозой того, что ему могут отрубить голову, если отец себя плохо будет вести, не очень хорошо мягко говоря.
Это ваши слова? Это как минимум намек на то, что Старки не очень хорошие, мягко говоря, а в перспективе вообще главные злодеи сериала, из-за которых началась Война Пяти Королей
То что Старки холодно относились к нему или забрали ребенка не делает их злодеями, лол.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Главный вопрос серии – кто исполнитель? Хотя Оленна и взяла камешек из колье Сансы, но, на мой взгляд, всю свадьбу находилась достаточно далеко от чаши.
Оленна сидела за левым столом. В первый раз Тирион наполнил чашу вином с правого стола - в этот раз вино было не отравлено, и Джоффри его спокойно выпил. После этого он, собираясь резать пирог с голубями, передает чашу Маргери, а Маргери ставит ее не на центральный стол, а на край левого стола...

TQ6ySGVl.jpg


Прямо перед бабушкой. А у Оленны в руках что-то есть.
HMl5JwSl.jpg


Точно по книге: все глядят на голубей, о чаше никто и не думает.
ftaPVsUl.jpg


Пирог сухой, его надо запить - на этот раз Тирион идет через весь помост к левому столу, где Маргери оставила чашу, берет чашу с края стола Оленны и подает королю.
ubcmeHBl.jpg


И ВСЕ-ТАКИ ЧАША БЫЛА НА ЦЕНТРАЛЬНОМ СТОЛЕ
 
Последнее редактирование:

Kimbi

Ленный рыцарь
То что Старки холодно относились к нему или забрали ребенка не делает их злодеями, лол.
Значит разлучить ребенка с семьей, плохо к нему относится и угрожать ему смертью (если Бейлон начнет мутить воду), это нормально? Я думал, что так злодеи поступают
 

Arliss

Удалившийся
Неееет, он из отцовских чувств это сделал. Он кричал "Джоффри, Джоффри!" с таким надрывом, и они там с Леной вообще прекрасно сыграли.
А мне Лена в этой сцене не понравилась. Разве что под конец. Мало в ней надлома было, хотя may be стартовое отстутствие хоть каких либо эмоций на лице можно списать на первоначальный шок. Но все равно печалит, потому что другие эпизодики в этой серии она отыграла на просто вау, а здесь вроде как ключевая сцена, которая должна была отобразить всю силу материнского горя и всякое такое, а как-то не зацепило.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Значит разлучить ребенка с семьей, плохо к нему относится и угрожать ему смертью (если Бейлон начнет мутить воду), это нормально? Я думал, что так злодеи поступают
Во всей книге все персонажи являются злодеями, если уж так судить. Ну а относились к нему скорее нейтрально, а не плохо, кроме Робба.
 

dreamer

Знаменосец
А мне Лена в этой сцене не понравилась. Разве что под конец. Мало в ней надлома было, хотя may be стартовое отстутствие хоть каких либо эмоций на лице можно списать на первоначальный шок. Но все равно печалит, потому что другие эпизодики в этой серии она отыграла на просто вау, а здесь вроде как ключевая сцена, которая должна была отобразить всю силу материнского горя и всякое такое, а как-то не зацепило.
Да, я это тоже заметила. Мне даже в целом больше спотыкающийся Джейме больше понравился. Просто все-таки, когда она говорит про моего мальчика меня тоже пробрало. А потом ее лицо меняется и она сразу начинает кричать. Недостаточно трагично сняли, по-моему. Нужно было чтобы она его еще потрясла, показать реакцию гостей, а потом уже Лена, которая вопит страшным голосом. А так...:confused:
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Во всей книге все персонажи являются злодеями, если уж так судить.
Ну это же ПЛИО, темное фэнтези, положительных персонажей днем с огнем не найдешь, у каждого есть свой скелет в шкафу, а у кого-то целое кладбище
Ну а относились к нему скорее нейтрально, а не плохо, кроме Робба.
Ну налицо постепенный прогресс от недоверия и холода к нейтральности, так Старки положительными персонажами скоро станут, а Теон - предателем
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Ну налицо постепенный прогресс от недоверия и холода к нейтральности, так Старки положительными персонажами скоро станут, а Теон - предателем
Насколько помню, именно сильное недоверие было только у Кет. Ну а то, что Старки подлецы и негодяи никто и не говорил. Хотя, для некоторых похоже, Старки непогрешимы и вообще святые.:rolleyes: 
Ну это же ПЛИО, темное фэнтези, положительных персонажей днем с огнем не найдешь, у каждого есть свой скелет в шкафу, а у кого-то целое кладбище
Темным фэнтези оно бы было, если бы зло уже победило, а герои бы просто пытались сделать все, что бы их жизнь не превратилась в окончательный ад.
 

LittleCat

Ленный рыцарь
А чего все так всполошились из-за отравителя!? Потерпите немного. Думаю, что всемогущий мистер Мизинец, растолкует Сансе серии этак в 3-5 что к чему было на свадебном пиру и раскроет личность отравителя. :) А как по мне, так там не один человек это сделал, а был самый настоящий заговор :волнуюсь:
 

gvelion243

Ленный рыцарь
А чего все так всполошились из-за отравителя!? Потерпите немного. Думаю, что всемогущий мистер Мизинец, растолкует Сансе серии этак в 3-5 что к чему было на свадебном пиру и раскроет личность отравителя. :) А как по мне, так там не один человек это сделал, а был самый настоящий заговор :волнуюсь:
Радует заявления в сети некоторых о том, что это кто-то мстил за Старков и отравил. Может Бринден ко всему причастен ? :meow:
 

flosh

Знаменосец
Почему решили, что Джейме испытывает отцовские чувства к Джоффу, я вообще не понимаю :annoyed: Он бросился к Джоффу, как к королю, которого должен защищать. Да и Серсея его отпихнула не как отца своего ребенка, а как и Маргери - пшли вон. Уверена, еще будет винить Джейме.
Насколько я помню, ему было глубоко плевать, что Джофф помер после появления в КГ в книге.
Да и сцену в Башне нам не зря показали, все таки, то, как Джофф хамит
 

Sizt

Лорд
После этого он, собираясь резать пирог с голубями, передает чашу Маргери, а Маргери ставит ее не на центральный стол, а на край левого стола...
Прямо перед бабушкой. А у Оленны в руках что-то есть.
HMl5JwSl.jpg
Марджери ставит чашу как раз на центральный стол. Далеко от Оленны.
58KGijy.jpg
 

Bangladesh

Знаменосец
А почему все так требуют перепалки Бри с Лорасом? Во втором сезоне рыцарь цветов рыдая над своим королём сам сказал: "сестренка, не гони пургу, не могла Бри его кокнуть".
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Радует заявления в сети некоторых о том, что это кто-то мстил за Старков и отравил. Может Бринден ко всему причастен ? :meow:
Да нет же, это Бессердечная тайком прокралась на свадьбу и отравила засранца :волнуюсь:
Север помнит! :creative:
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Мизинец, растолкует Сансе серии этак в 3-5 что к чему было на свадебном пиру и раскроет личность отравителя. :) А как по мне, так там не один человек это сделал, а был самый настоящий заговор :волнуюсь:
Мизинец любит вешать лапшу на уши Старкам, зная его репутацию не удивлюсь, если он навешает Сансе лапши на уши про свое активное участие в убийстве Джоффри, чтобы Санса была ему благодарна, лучше относилась, доверилась
Хотя, для некоторых похоже, Старки непогрешимы и вообще святые.:rolleyes:
Ну не просто так столько людей сопереживают Старкам, да и на этом форуме очень много людей с гербом Старков :rolleyes:
Темным фэнтези оно бы было, если бы зло уже победило, а герои бы просто пытались сделать все, что бы их жизнь не превратилась в окончательный ад.
Ну на конец ТсД на Севере уже сражаются два Зла (Станнис и Русе), скоро к ним няшки-Иные присоединятся. Да и Ланны на троне скорее Зло, а герои Тиреллы-Мартеллы-Таргариены мутят против них воду
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Мизинец любит вешать лапшу на уши Старкам, зная его репутацию не удивлюсь, если он навешает Сансе лапши на уши про свое активное участие в убийстве Джоффри, чтобы Санса была ему благодарна, лучше относилась, доверилась
Ну тоже верно. Однако, посмотрим, что он ей скажет. Вообще очень жду, когда его введут в сезон, в этом он и его линия крайне интересны.
 

marnie

Лорд
Сверху