• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e02 — Лев и Роза (The Lion and the Rose)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 363 88.5%
  • не понравилась

    Голосов: 47 11.5%

  • Всего проголосовало
    410

Vicca

Знаменосец
Вторая же дыра покрупней - а что, бабуля у своего мейстера не могла душитель взять? Нужно было обязательно тащить его из сеточки Сансы, которая совсем необязательно наденет ее на свадьбу?
Донтос по книге прямо Сансе приказал (уговорил, хорошо) надеть сетку. Она, конечно, могла подобрать другое украшение. И что?
Давайте рассмотрим ситуацию.
1. Санса не надела сетку,не пришла и т.п.:
Джофф остается жить. Умирает потом, от яда, на охоте, от апоплексического удара табакеркой, et cetera. Без поддержки Тиреллов Ланны очень сильно шатаются на престоле, Оленна, я считаю, даже Тайвину могла бы поставить ультиматум и женить Томмена на Маргери. Неважно, что Мардж не девственна. А даже если беременна - ждем пока родит как минимум, как максимум, есть лунный чай.
2. Санса надела сетку, но Тирион заболел, отлучился, умер, и т.д. Санса все равно остается болваном, которого подставили. Ее лепету "я не знаю ничего" никто не поверит. Донтоса убрали бы в любом случае. Ну казним Сансу, далее - см. п. 1 про женить Томмена.
В общем, достаточно рисковый план, но не невыполнимый.
Просто сетка нужна была не для того, чтобы яд пронести, а чтобы кого-то другого подставить и отвести, хотя бы формально, подозрения от Тиреллов.
 

Dargl

Знаменосец
post-1397564982.jpg

:annoyed:
В принципе этим движением могла и закинуть яд, если он достаточно быстрорастворимый.:sneaky:

Это правильный стакан? :crazzzy:
 

Vicca

Знаменосец
В принципе этим движением могла и закинуть яд, если он достаточно быстрорастворимый
Она могла яд и просто так принести. Отсутствие камня в сетке Сансы могло быть сделано лишь для того, чтобы ее подставить.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Она могла яд и просто так принести.
Именно что могла. Но вот принесла ли?
Отсутствие камня в сетке Сансы могло быть сделано лишь для того, чтобы ее подставить.
То есть бабуля производила свои маневры (украсть камешек с риском, передать камешек с риском, подбросить камешек с риском) только для того, чтобы подставить Сансу. А Санса взяла и исчезла. Следовательно, бабуля знать не знала ,что Санса исчезнет - иначе нафига она городила весь огород?
 

Гролл

Ленный рыцарь
А что название серии, как бы отсылка к тому, что Розанка затравила Львеныша?
 

Arliss

Удалившийся
Когда я в первый раз читала столетназад ИП, я как наивный валенок была уверена, что Джона Аррена прикончили Ланнистеры из-за того, что тот слишком много знал. Поэтому откровение насчет Лизы Аррен стало для меня реально откровением. Сейчас вот спорят до безумия а кто же убил Джоффри на самом деле, а в итоге окажется самое неожиданное, к примеру, что Джоффрик самоубился сам.
А что название серии, как бы отсылка к тому, что Розанка затравила Львеныша?
Ну можно конечно было бы назвать серию иначе. К примеру:
Бран и сани.
Рамси и бритвенные принадлежности.
Селиса и кулинария.
Рука Джейме и координация движений.
Вы за какой вариант больше?
 

Devenport

Наемник
Когда я в первый раз читала столетназад ИП, я как наивный валенок была уверена, что Джона Аррена прикончили Ланнистеры из-за того, что тот слишком много знал. Поэтому откровение насчет Лизы Аррен стало для меня реально откровением. Сейчас вот спорят до безумия а кто же убил Джоффри на самом деле, а в итоге окажется самое неожиданное, к примеру, что Джоффрик самоубился сам.

Ну можно конечно было бы назвать серию иначе. К примеру:
Бран и сани.
Рамси и бритвенные принадлежности.
Селиса и кулинария.
Рука Джейме и координация движений.
Вы за какой вариант больше?
Я вот за Бран и Сани :)
 

Arliss

Удалившийся
Лично я за "Бред и Маразм".:creative:
Тебе следует быть просто более терпимым к сценаристам, Анон, узбагойся. Относись к этому просто как к веселому путешествию в подсознание Жанны Агузаровой, к примеру :not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тебе следует быть просто более терпимым к сценаристам, Анон, узбагойся. Относись к этому просто как к веселому путешествию в подсознание Жанны Агузаровой, к примеру

Просто как-то многовато в последнее время откровенной шизофазии. Одно весёлое семейство Болтонов-леголасов-телепортаторов чего стоит.:crazzzy:
 

Kimbi

Ленный рыцарь
Любовь и голуби. Но Юрского с Теняковой явно не хватает.
Зато есть Станнис и Селиса - любовь это к ним. Кто бы мог подумать, что между ними была любовь? А Станнис оказывается Селисе чаек стрелял и супы варил, но счастье семейной жизни разбилось о рифы ежедневной рутины (и мертвых детей Селисы и Станниса)
Просто как-то многовато в последнее время откровенной шизофазии. Одно весёлое семейство Болтонов-леголасов-телепортаторов чего стоит.:crazzzy:
То ли еще будет - вот когда будут экранизировать Пир и Танец, когда будут последующие сезоны - тут такое начнется - канон нам только снится
 

Листик сирени

Знаменосец
Просто как-то многовато в последнее время откровенной шизофазии. Одно весёлое семейство Болтонов-леголасов-телепортаторов чего стоит.:crazzzy:
И что ты к этому прицепился? Не мог Болтон на корабле приплыть, ващеникак, да?
 

Arliss

Удалившийся
Одно весёлое семейство Болтонов-леголасов-телепортаторов чего стоит.
Ты прямо как маленький, ну. В прошлом сезоне весьма удачно телепортировалась Мел. А во втором еще с большим успехом телепортировался Мизинец то здесь то там. Качественная телепортация - это уже знак качества ашбио.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И что ты к этому прицепился? Не мог Болтон на корабле приплыть, ващеникак, да?

Откуда:facepalm:? Насколько я помню, сесть на корабль в Речных Землях можно в Солеварнях. Однако, высадиться на Севере можно только в Белой Гавани, которую держат Мандерли. А они были бы очень рады поговорить с Русе по душам:not guilty:
То ли еще будет - вот когда будут экранизировать Пир и Танец, когда будут последующие сезоны - тут такое начнется - канон нам только снится

Мне уже страшно, если честно.:killed:


Ты прямо как маленький, ну. В прошлом сезоне весьма удачно телепортировалась Мел. А во втором еще с большим успехом телепортировался Мизинец то здесь то там. Качественная телепортация - это уже знак качества ашбио.

Один только Тормунд сохраняет достоинство и несколько месяцев трётся без дела по окрестностям.:proud:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Точняк, больше же нигде вообще никак невозможно высадиться. Болтон же на авианосце плавает наверняка.

А ведь Узкое и Дрожащее Море можно спокойно пересечь на лодочке:rolleyes:. Вот ведь какие глупые северяне - всего один порт построили на всё побережье:doh:. А ведь могли бы, наверное, через милю по пристани ставить:thumbsup:.
 

Листик сирени

Знаменосец
А ведь Узкое и Дрожащее Море можно спокойно пересечь на лодочке:rolleyes:. Вот ведь какие глупые северяне - всего один порт построили на всё побережье:doh:. А ведь могли бы, наверное, через милю по пристани ставить:thumbsup:.
Омг, Анон. Плавание у берега и пересечение моря - это очень разные виды плавания.
И считать, что там одна пристань на всё гигантское побережье - это как-то ну, нереалистично, да, ещё больше, чем телепортация. БГ - порт, в который могут заходить торговые корабли с большой осадкой, и он у них вроде как один, это да, но причём тут плавания вообще.
 
Сверху