• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e03 — Разрушительница оков (Breaker of Chains)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 258 75.0%
  • не понравилась

    Голосов: 86 25.0%

  • Всего проголосовало
    344

Devenport

Наемник
Сцена с Дени как-то абсолютно нелепо выглядела - поначалу подумала зачем кидают пустые бочки в город, которые вреда абсолютно не нанесут, оказывается там были ошейники, но я на них смотрела как тот раб, с мыслью "И что". И да пока она выкатила катапульты, заряжала их и стреляла по городу, великие господа сидели на самом удобном месте для обстрела и ждали.

Эх, Рамси и Бран я по вам скучаю:(.
Ну, раб тот смекнул что Дени зла им не желает.
Тоже по Рамси скучаю :smirk:
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
так его и так засоряют чем ни попадя: Сэм и Лилли, разглагольствования Оберина. Четверть серии (если не больше) абсолютно пустая по сюжету.

Нет я не требую их немедленного появления, меня просто удивило их отсутствие (хотя бы на свадьбе), особенно Кивана. Ладно бы те персонажи, которых решили не вводить в сериал, а тут вроде и актеры были, а то представляю, как потом будет нелепо смотреться: что это за мужик? - а это брат Тайвина, помните там в первом сезоне мелькал.
Соглашусь, Киван мог бы мелькнуть на свадьбе! по остальным персонажам: Оберин ,Сэм, Лилли, наверное нас хотят поближе познакомить с их сюжетными линиями, что б зрители успели проникнуться в образы, а нет так : трах/бах все умерли - поехали дальше.
 

Bangladesh

Знаменосец
еще одна характерная черта интернет споров, склонность преувеличивать значение влияния виртуала на ход дел в реальной жизни.
Как вы щедро мне диагнозов наставили-то:bravo: Сценаристы и вообще киношная корпорация безусловно имеет свои четкие критерии работы, только вот она больше других корпораций зависит от потребителя. Сложно заставить купить продукт, когда к его созданию приложили руки те, кто "так обошёл с ИП". Увы, последняя серия вызвала резонанс, и даже маэстро в своём блоге пришлось от неё откреститься. В общем, ДиД не стоит больше такие фокусы выкидывать, они реально им репутацию портят.
 

Пуффинус

Знаменосец
Сиры и леди, никто не знает, что это за Орис Первый, который был справедлив, но меньше года? Вроде среди Таргов такого не было.
 

Cobra

Скиталец
Разочарование - лорд Тайвин. До сих пор умный и хладнокровный, повелся на поводу у глупой Серсеи и стал орать - закрывайте ворота, хватайте сына и т.д. Теперь Оленна вообще "на голову выше" его выглядит.

Санса может не умна, но не дура. Уж лучше в лапах мизинца, чем в когтях Серсеи. Крепкая она. Мизинец - фуууууууууууу..

Сцена в септе - начало (обучение нового короля) - предсказуемо. Концовка восхитительна. Серсею давно нужно было отмочалить и не при чем здесь похоть Джеймса. Сначала он делал, что хотела она, теперь возвращает должок. Вырос в моих глазах.

Тирион как всегда в жопе. Как всегда.

Пес, конечно, скотина, но умная.

Все, что связано со стеной и Джоном- чуть ли не проматываю. То ли сняты эти моменты "без огня", то ли актеры плохо играют. Скука.

Оберин - больше понтов, чем есть мозгов. Уважаю Тайвина за то, что не смотря на вражду идет к врагу и договаривается ради общего дела. Вот этим бы и занимался, а не орал по сторонам страже.

Бурерожденная - какие-то ее все евнухи окружают, уж простите. Ее сюжетная линия после 1 сезона вообще скучная донельзя. Только что если на актрису полюбоваться.
 
Последнее редактирование:

OliviaDunham

Знаменосец
Серия мне понравилась, правда были некоторые минусы.
Побег Сансы очень понравился и встреча с Мизинцем тоже, вообще все было как в книге, за исключением ожерелья, которое выбросил Мизинец, я думала сеточка в книге важна, но это мелочь. Софи и Эйден играли замечательно, лучшая сцена в эпизоде :) Жаль было так мало.
На втором месте Тирион в тюрьме и Подрик, такая трогательная сцена, Тирион размышляет над своей печальной участью, заботиться о Подрике, которого реабилитировали :bravo:
Затем еще один момент вызывает милоту это Давос и Ширен, они просто прелесть, в книге Ширен было так мало, а в сериале увеличили роль и не прогадали, она украшение линии ДК. Станис как всегда упрям, а Давос хочет помочь. Не было фанатичек и хорошо.
Оберин и Эллария такие милые и любят друг друга это видно, но вот зачем сценаристы заставляют их торчать в борделе постоянно непонятно, надеюсь, этого больше не будет. Удивил, Тайвин ворвавшийся к ним, зато разговор Тайвина и Оберина очень хорош.
В септе Тайвин был великолепен, а вот новый Томмен не впечатлил :( Не думаю, что Тайви причастен к отравлению Джоффри.
Маргери и Оленна хоть и не говорили о своем участии в пурпурной свадьбе, но в их диалоге это прослеживается, не могут же они напрямую об этом говорить, их могут и подслушать, так что обе леди Тирелл коварны и планируют следующую свадьбу.
Дени как-то неоднозначна для меня в этой серии, город понравился, а вот выпрашивание перед Дени нет и ее очередная пафосная речь нет, с новым Даарио еще не определилась, но он однозначно лучше предыдущего.
Не понравились Арья и Пес, где разбитая горем Арья, ходит такая довольная и даже при упоминании КС не дрогнет, Сансы там не было, но она до сих пор горюет, а назвать Пса отцом :facepalm: Из Пса делают полного свинтуса, в книге он в какой-то деревне по дороге в ОГ помогал за деньги, а тут ограбил и ушел. Надеюсь, дальше их линию исправят.
Сэм и Лили мило, но слишком их много, могли лучше их время на что-то полезное потратить.
Стена тоже удивила, заботливый о братьях НД Торне и Джон предлагающий тупые идеи идти к Крастеру :fools: Порадовали Пип, Грен и Эд :)
Одичалые хороши, но зверства теннов уж слишком.
Серсея и Джейме, начиналось все вроде как в книге, а потом:facepalm:
В общем, серия оставила ненеоднозначное, но хорошее впечатление.
 

morena

Наемник
Я вас, наверное, удивлю, но зарплата сценаристов зависит не от "западных медиа" в частности и критиков вообще. Как говорится в таких случаях - встретимся у кассы.
Удивили, правда ваша.:woot: Зачем вы окрестили этих сценаристов высококлассными профессионалами, если теперь сползаете на офигительно оригинальное “пипл хавает”. :wth: :^) У кого-то есть класс, у кого-то дешевые приёмы. И не надо называть одно другим. Высокий класс помимо подсчета пиплов на кассе, как раз учитывает и прессу и критиков, которые должны пищать от восторгов и в морду премии бросать. А не плеваться ядом и кидаться какашками. Еще раз, сцена невозможна и алогична не только по отношению к книге, но и сериалу – чота уровень профессионализма зашкаливает.:doh: Думается, если бы ее писали высококлассные профи, они бы обошлись без невероятных мутаций хорошо известных, ими же выписанных персов, притом менее неуместным или менее обсуждаемым этот секс в септе ну никак бы не стал.
 

Highbrow

Скиталец
Первая серия из 4 сезонов, которая мне скорее не понравилась.

Санса и Петир - лапули.
Станнис и Ко - молодцы.
Одичалые норм.
Дени - увлекательно.
Стена - уже не так скучно, как раньше.

Тайвин и внук - уныло.
Тирион вообще играть разучился, а Под один все не тянет.
Пес отвратителен, то это как бы так и должно быть, а вот Арья, которой весело шагать по просторам с Клиганом - фэйспалм полнейший.
Гили и Сэм - ээээ? серьезно?
Джейми и Серс - это пиндец просто. Во всех смыслах.

Для [censored] рассуждающих о том, что они сиблинги и вообще ей понравилось, рассказываю, что большинство насильников - это такие же братья, отцы и мужья. А так же друзья и кавалеры. А вовсе не Чикатилы из подворотен. И если "она протестовала против места, а не процесса", это тоже насилие. И даже если она его поцеловала - потому что поцелуй это поцелуй, а не "трахни меня прямо здесь".
 
Последнее редактирование модератором:

gvelion243

Ленный рыцарь
А Пес, который ограбил чувака, с которым преломил хлеб - не проклят богами теперь, или это только для хозяев дома работает?
Пес же сказал, что закон гостеприимства больше ничего не значит.;) 
Сиры и леди, никто не знает, что это за Орис Первый, который был справедлив, но меньше года? Вроде среди Таргов такого не было.
Не было такого. 
Не понравились Арья и Пес, где разбитая горем Арья, ходит такая довольная и даже при упоминании КС не дрогнет, Сансы там не было, но она до сих пор горюет, а назвать Пса отцом :facepalm: Из Пса делают полного свинтуса, в книге он в какой-то деревне по дороге в ОГ помогал за деньги, а тут ограбил и ушел. Надеюсь, дальше их линию исправят.
Ну да, Сандор там работал, всякие заборы строил, деревья рубил , бревна таскал и т.д., за что получал свой Эль и деньги . В конце концов , его самого попросили уйти. :doh: Ну а тут...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Алфер

Знаменосец
Как вы щедро мне диагнозов наставили-то
И снова - всегда обращайтесь, мне не трудно.

Сложно заставить купить продукт, когда к его созданию приложили руки те, кто "так обошёл с ИП".
Хм, как бы вам это объяснить, далеко не все из актеров задействованных в сериале читали ИП больше своей роли.
Большинство же вообще, не знает о чем о речь.
Так что патетика насчет ИП выглядит довольно забавно.

Увы, последняя серия вызвала резонанс, и даже маэстро в своём блоге пришлось от неё откреститься. В общем, ДиД не стоит больше такие фокусы выкидывать, они реально им репутацию портят.
А вы знаете какой резонанс вызвало утверждение Бена Афлека на роль Бетмена? Подозреваю что нет, хотя определенную часть интерната просто трясло.
Знаете как отреагировала студия? - фанаты всегда чем-то недовольны.
А насчет "самого маэстро", пускай лучше советы писателям дает, а то сценарист из него, как показывают рейтинги, так себе.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
А вы знаете какой резонанс вызвало утверждение Бена Афлека на роль Бетмена? Подозреваю что нет, хотя определенную часть интерната просто трясло.
Утверждение Джесси Айзенберга на роль Лекса Лютера тоже. Ну, Гадот на роль Чудо-Женщины немного в меньшей степени. На Хита Леджера тоже были реакции ,, WTF ? ''.
 

Алфер

Знаменосец
Утверждение Джесси Айзенберга на роль Лекса Лютера тоже. Ну, Гадот на роль Чудо-Женщины немного в меньшей степени. На Хита Леджера тоже были реакции ,, WTF ? ''.
Внимание вопрос - все это бурление как-нибудь отразилось на кастинге?
 

Листик сирени

Знаменосец
А насчет "самого маэстро", пускай лучше советы писателям дает, а то сценарист из него, как показывают рейтинги, так себе.
Рейтинги серий, следующих после тех, сценарий к которым писал он, росли во втором, третьем и четвёртом сезоне, незначительное падение было лишь в первом :not guilty: Я не склонен считать это особенно важным, но если вы уж так заморачиваетесь на рейтингах, то рейтинг следующей серии, именно следующей считается ключевым показателем.
 

Dickens

Ленный рыцарь
По сравнению с 2-мя первыми сериями 3-я проигрывает. Я бы ее назвал мостиком-заделом на будущее. Из хороших моментов отмечу: побег Сансы, секс Джейме и Серсеи. Остальное очень средне: беседа Тириона и Подрика не дотянута, беседа Тайвина и принца Обериона вообще за гранью, а "битва" избранника Дейни просто:ill:.

PS ...Арья/Пес еще ничего.
 

Алфер

Знаменосец
Я не склонен считать это особенно важным, но если вы уж так заморачиваетесь на рейтингах, то рейтинг следующей серии, именно следующей считается ключевым показателем.
Да, а то что на серии написанные маэстро приходилось регулярное падение рейтинга и это только невероятное совпадение... Загадочная фанатская логика.
 
Сверху